Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?
  версия для печати
Andrew Nik
2-10-2016 22:24 Andrew Nik        первое сообщение в теме:

Что-то проходили Широгоровы мимо моего внимания. Это и понятно: лет еще 7 тому назад сравнивать их с тем же Микротеком или Крисом Ривом было смешно.
И хотя даже сейчас много косяков типа вихляющихся клипс, и вообще ножики скорее полочники чем "на карман", признаю, что уровень у них подрос, и хоть серийка и корявая, но среди "кастомных" уровень уже достойный и, может я и купил бы какую-нибудь топовую модель. Custom Division, или как там у них. В крайнем случае, отдам сыну играться, если не понравится...

Начал присматриваться - ничего не понимаю. Захожу на сайт - там не то что купить нельзя, а даже каталога моделей нет. Етить твою мать... Аукционы какие-то давно просроченные, галерея какая-то. А купить-то где?
Пришел на выставку Arms&Hunting в Гостинке - смотрю на витрине моделька лежит, с виду приличная:

Полез за бумажником, а мне дядя из-за витрины гордо так: не продается! Это, мол, выиграл кто-то в какую-то лотерею, и ножик даже уже не наш.
Да едрить твою второй раз! Устроили тут секту. Типа, посылку тебе покажем, но не выдадим потому что у тебя паспорта нету.

Короче: допустим хочу Хати с навороченным подшипником, сталью приличнее чем 30-ка, с карбоном. Чтоб клипса не болталась и вылизан был как у кота яйца. Поясните алгоритм как купить нулевый, а не через 10-е руки на барахолке.

edit log

nbmadi
4-10-2016 23:28 nbmadi    

quote:
Изначально написано AZot:

А почему он не должен работать? Сто лет прослужит. Тут одна теория. И обсуждалась она неоднократно.

То есть по факту сказать нечего, я вас понял.

Drobi4
4-10-2016 23:30 Drobi4    

quote:
Originally posted by nbmadi:

Коль, у тебя отличный Ф3. Реально более проблема надуманная, как уже давно разобрали. Просто любители ножей МБШ в большинстве - перфекционисты и от МБШ ждут совершенных инженерных решений, а не компромиссов.
nbmadi
4-10-2016 23:32 nbmadi    

quote:
Изначально написано Drobi4:

Коль, у тебя отличный Ф3. Реально более проблема надуманная, как уже давно разобрали. Просто любители ножей МБШ в большинстве - перфекционисты и от МБШ ждут совершенных инженерных решений, а не компромиссов.

Я в курсе этой выдуманной проблемы, Дим, просто такие заявления, на мой взгляд, нужно как-то более весомо подкреплять.

AZot
4-10-2016 23:34 AZot    

quote:

Факт в том, что МБШ вернулась к первоначальной версии осевого. Хотя делать его сложнее.
AZot
4-10-2016 23:36 AZot    

quote:

выдуманной проблемы

Это не проблема. Это нюанс, который заметили люди немного разбирающиеся в механике.
nbmadi
4-10-2016 23:37 nbmadi    

quote:
Изначально написано AZot:

Факт в том, что МБШ вернулась к первоначальной версии осевого. Хотя делать его сложнее.

Верно, но это никаким образом не говорит, об ущербности узла, с плоской ложей.
AZot
4-10-2016 23:47 AZot    

quote:

об ущербности узла

Вы как то провокационно пытаетесь представить мою позицию. "проблема", "ущербность". У каждого есть свое мнение, которое он вправе высказать. Оно не умаляет достоинств ножей МБШ и не бросает тень на Мастерскую.
nbmadi
4-10-2016 23:53 nbmadi    

Ну это вы первым написали о "неадекватном узле", вот мне и стало интересно, вдруг у вас щары какие-нибудь дикие канавки в титане прокатали, клин не по центру, люфтит и вообше все плохо.

edit log

edok
5-10-2016 00:01 edok    

Спорьте не спорьте, а вот я уже не вижу другой альтернативы складных ножей для себя. Да может недешево, но качество отменное. Да бывают брачки и косячки, а у кого их не бывает?
Я полностью доволен
Правда ножи у меня отнюдь не полочники и все в жестком поюзе
click for enlarge 720 X 1280 255.1 Kb
Вот прошедший отпуск:
Две недели в условиях полного отрыва от цивилизации. Ф3 целыми днями в кровище, нутряном жиру, грибах, рыбе, чешуе, колбасе, картошке, сале, луке, помидорках и тд. Горячей воды и фейри не видел и все ок. Работает режет флипует-клацает при полном моем удовольствии
Из минусов разве что только когда случайно ляпнул местным аборигенам, что ножик стоит тыщ сорок, начали недоверчиво на меня коситься и называть заковыристым русским словом...

edit log

port4011
5-10-2016 00:34 port4011    

quote:
Новый ф95 очень хорош, рекомендую

Спасибо за фотку. Тоже пока склоняюсь.
Под весом без дополнительного импульса, значит, складывается?
Цвет у них всех одинаковый? В инстаграмме у ножинска выглядит очень светлым. А на форуме сайта МБШ с потертостями такой, как Джинс, а у вас вроде однотонный темный

И это спрашивает человек, пишущий обзоры по ножам?
Ааа, понял, понял... Это междусобойчик скучающих ветеранов, где одни, уговаривают другого, якобы потерявшего ум и память, зачем ему всё это надо. И не важно кто производитель и какая модель.
Шикарный троллинг.
Вы уж извините, меня глупого, что влез.
И кстати, да, они не только не закрываются - они ещё, инерционно не открываются, т.е. руковкой дергаешь, а белая железка из синих половинок, не выскакивает.
Удачи всем, в выборе игрушек.
Filatov_ei
5-10-2016 00:41 Filatov_ei    

Надо брать Ф5. имхо лучший из КД. Благо в барахолке сейчас еще есть. Но скоро не будет.
https://www.instagram.com/p/BLKAhf5DPRC/
SHURIKENN
5-10-2016 00:56 SHURIKENN    

quote:
Originally posted by port4011:

они ещё, инерционно не открываются, т.е. руковкой дергаешь, а белая железка из синих половинок, не выскакивает.

Открываются))) На выставке не раз показывал.

Ну а будет клин падать под своим весом или нет... как правило падает после приработки, но не у всех. Это больше от прижима фрейма зависит, нежели от модели. Индивидуально, проще говоря.

edit log

SHURIKENN
5-10-2016 00:57 SHURIKENN    

quote:
Originally posted by port4011:

Шикарный троллинг.

Да, мне тоже очень нравится
port4011
5-10-2016 01:11 port4011    

quote:
Открываются))) На выставке не раз показывал.

Видите, совсем я без рук, даже голову пеплом посыпать нечем.))))
Patriot-102
5-10-2016 06:32 Patriot-102    

такие темы возникали и будут возникать, не только по широгоровым, да и не только по ножам, как правильно подметили - все функции широгоровых, может выполнять ноунеймовый китаец, тут вопрос личных предпочтений и доходов человека, если бы все в мире руководствовались рационализмом, никто не покупал бы швейцарские часы и тп, не вижу в этом ничего плохого, но считаю, что плохо, когда начинают заниматься идолопоклонством и с упорством достойным лучшего применения начинают доказывать, что все с широгоровыми идеально и ножи без косяков всегда и сайт идеальный и политика торговая...по другому быть не может, а кто думает иначе - дурак. сам считаю широгоровых топовой мировой маркой, с отличным качеством и вниманием к мелочам, но косячки все-же бывают и не признавать это глупо, а идолопоклонство - грех
AZot
5-10-2016 08:01 AZot    

quote:
Originally posted by Patriot-102:

но косячки все-же бывают и не признавать это глупо

А кто спорит ? И есть ли в Мире хоть один производитель, у которого нет огрех ? Даже Бог создавая человека, так накосячил...
quote:

идолопоклонство - грех

Где же "идолопоклонство"? У многих "широголиков" прекрасно себя чувствуют ножи других производителей. Просто МБШ нравится больше. К этому нужно прийти.
Andrew Nik
5-10-2016 08:06 Andrew Nik    

quote:
Изначально написано Filatov_ei:
Надо брать Ф5. имхо лучший из КД. Благо в барахолке сейчас еще есть. Но скоро не будет.
https://www.instagram.com/p/BLKAhf5DPRC/

140 дороговато для меня.

SHURIKENN
5-10-2016 08:16 SHURIKENN    

Любая крайность не есть хорошо. Косячки и есть и были и будут, это неизбежно. Но выпячивать их возводя прыщик в степень Эвереста правильно ли?
Критика благо, но считаю плохо, когда начинают заниматься критиканством и с упорством достойным лучшего применения начинают доказывать, что все с Широгоровыми ужасно и ножи сплошь из косяков и сайт через жопу и политика торговая...по другому быть не может, а кто думает иначе - идолопоклонник.
Клевета и навет, грех

З.Ы.

Patriot-102
5-10-2016 08:22 Patriot-102    

quote:

сам считаю широгоровых топовой мировой маркой, с отличным качеством и вниманием к мелочам

эту часть вы наверное пропустили и где я занимался критиканством?
Filatov_ei
5-10-2016 09:18 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:

140 дороговато для меня.

Да не дешево, но купив его завяжете с покупкой других ножей. Т.е. в итоге значительная экономия в хозяйстве
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема