Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?
  версия для печати
Andrew Nik
2-10-2016 22:24 Andrew Nik        первое сообщение в теме:

Что-то проходили Широгоровы мимо моего внимания. Это и понятно: лет еще 7 тому назад сравнивать их с тем же Микротеком или Крисом Ривом было смешно.
И хотя даже сейчас много косяков типа вихляющихся клипс, и вообще ножики скорее полочники чем "на карман", признаю, что уровень у них подрос, и хоть серийка и корявая, но среди "кастомных" уровень уже достойный и, может я и купил бы какую-нибудь топовую модель. Custom Division, или как там у них. В крайнем случае, отдам сыну играться, если не понравится...

Начал присматриваться - ничего не понимаю. Захожу на сайт - там не то что купить нельзя, а даже каталога моделей нет. Етить твою мать... Аукционы какие-то давно просроченные, галерея какая-то. А купить-то где?
Пришел на выставку Arms&Hunting в Гостинке - смотрю на витрине моделька лежит, с виду приличная:

Полез за бумажником, а мне дядя из-за витрины гордо так: не продается! Это, мол, выиграл кто-то в какую-то лотерею, и ножик даже уже не наш.
Да едрить твою второй раз! Устроили тут секту. Типа, посылку тебе покажем, но не выдадим потому что у тебя паспорта нету.

Короче: допустим хочу Хати с навороченным подшипником, сталью приличнее чем 30-ка, с карбоном. Чтоб клипса не болталась и вылизан был как у кота яйца. Поясните алгоритм как купить нулевый, а не через 10-е руки на барахолке.

edit log

nbmadi
4-10-2016 22:57 nbmadi    

quote:
Изначально написано AZot:

Да пес с ней, с гарантией. А когда МБШ делала совершенно не адекватный узел подшипника,при этом наотрез отказывается продавать роликовые подшипники, под который и сделан этот узел, это как ? Вот и приходится решать вопрос самому. Формально МБШ будет права отказывая в гарантии. По совести же она сама делает такие узлы.

Можно поподробнее про "неадекватный узел подшипника"? Просветите безграмотного, а то, понимаешь ли, живет у меня на кармане уже два года ф3, с таким "неадекватным" подшипником, а я и не в курсе. Что делается то, ужас.

edit log

Andrew Nik
4-10-2016 23:03 Andrew Nik    

Возвращаясь к теме выбора между Ф95v4 и Хати CD - какой из них будет медленно и плавно закрываться под собственным весом клинка с четкой постановкой на шарик?

Еще как вариант Джинс - в барахолке их как у дурака фантиков, по сотке - у него как с таким закрыванием? Еще у Джинса смущает пересечение дола с насечкой на обухе, там такие острые зазубрины получаются.

edit log

nbmadi
4-10-2016 23:05 nbmadi    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:
Возвращаясь к теме выбора между Ф95v4 и Хати CD - какой из них будет медленно и плавно закрываться под собственным весом клинка с четкой постановкой на шарик?

За последние пару лет, не держал в руках ни одного ножа мастерской (а держал я их немало), клинок которого не закрывался бы под собственным весом

nbmadi
4-10-2016 23:07 nbmadi    

Новый ф95 очень хорош, рекомендую
click for enlarge 1280 X 1280 179.2 Kb
Andrew Nik
4-10-2016 23:08 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by nbmadi:

За последние пару лет, не держал в руках ни одного ножа мастерской (а держал я их немало), клинок которого не закрывался бы под собственным весом

А я только такие и держал. На выставке ни 111, ни неон не закрывались. Причем оба подшипниковые.

nbmadi
4-10-2016 23:11 nbmadi    

quote:

А я только такие и держал. На выставке ни 111, ни неон не закрывались. Причем оба подшипниковые.

За 111-й не скажу, на этой выставке их не держал, хотя раньше у них с этим проблем не наблюдалось, а у неона клин слишком легкий, он и не будет так легко складываться, речь все же у нас шла о семействе ф95 на подшипнике

Andrew Nik
4-10-2016 23:13 Andrew Nik    

quote:

Новый ф95 очень хорош, рекомендую

Спасибо за фотку. Тоже пока склоняюсь.
Под весом без дополнительного импульса, значит, складывается?
Цвет у них всех одинаковый? В инстаграмме у ножинска выглядит очень светлым. А на форуме сайта МБШ с потертостями такой, как Джинс, а у вас вроде однотонный темный.

edit log

Drobi4
4-10-2016 23:13 Drobi4    

Как шары у новых ножей накатают дорожки, будет закрываться и Неон, и 111.
doctor 0
4-10-2016 23:15 doctor 0    

quote:

Можно.

Ну про резы.
После S30 с закалкой Босса невзлюбил эту сталь. Крошилась она у меня. Первую Хати (которая потом не слезла с кармана) брал с опаской. Но не зря МБШ плотно сотрудничает с Аланом. Термичка крайне достойная. Аси так же много тестов делал.
А про канаты тесты - есть у моего товарища тестовый материал - диаметром 10 мм капроновая веревка. Могу поспорить, что на ней результаты очень интересные будут.
Сам я к канату отношусь крайне спокойно, своим ощущениям больше доверяю, мой тестовый материал- рябиновая велка свежая.
Так что все субъективно.
Кому то Бенчи нравится, я лично очень люблю их старую год серию, кому то Богушевски

nbmadi
4-10-2016 23:16 nbmadi    

quote:

Спасибо за фотку. Тоже пока склоняюсь.
Под весом без дополнительного импульса, значит, складывается?
Цвет у них всех одинаковый. В инстаграмме у ножинска выглядит очень светлым. А на форуме сайта МБШ с потертостями такой, как Джинс, а у вас вроде однотонный темный.

Не за что, под своим весом клин складывается. По поводу цвета, просто нужно помыть нож с фейри, и анодирование станет ярче, насыщеннее.

Drobi4
4-10-2016 23:16 Drobi4    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Еще у Джинса смущает пересечение дола с насечкой на обухе, там такие острые зазубрины получаются.

Это только визуально, никакой травмоопасности не представляют. Не так, как например, у Умнумзаана фальш.
Chubaka2208
4-10-2016 23:17 Chubaka2208    

да нахрена эти "широгоровы" нужны за такие деньги

Эффект Веблена - демонстративное потребление, которое возникает при потреблении благ, недоступных для большинства обычных потребителей в связи с их высокой ценой. Такое потребление подчёркивает социальную значимость (статусность) того, кто может себе это позволить[1]. Назван по имени экономиста Торстейна Бунде Веблена.

При таком эффекте наблюдается прямая зависимость: повышение цены на товар приводит к повышению уровня его потребления.

Аналогичное повышение спроса при росте цены для недорогих повседневных товаров называют эффектом Гиффена.

AZot
4-10-2016 23:18 AZot    

quote:

Можно поподробнее про "неадекватный узел подшипника"? Просветите безграмотного, а то, понимаешь ли, живет у меня на кармане уже два года ф3, с таким "неадекватным" подшипником

То, что у вас живет 2 года, как раз очень правильно сделан. Ножи с шариковым подшипником и неправильным (на мой взгляд) посадочным местом под подшипник (прямая выборка), делались недавно и недолго. Была такая партия. Сейчас МБШ вернулась к первоначальной версии осевого узла. И хотя сепаратор немного изменился, все стало на свои места. Но, нет худа без добра. Лично я доволен "неправильным" ножом. Мне это позволило, хотя и в обход Мастерской, превратить свой Ф3 в Ф3CD.
Andrew Nik
4-10-2016 23:18 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by Drobi4:

никакой травмоопасности не представляют

Ну больше беспокоюсь насчет бесит/не бесит, когда клин по обуху поглаживаешь.

Drobi4
4-10-2016 23:20 Drobi4    

quote:
Originally posted by Chubaka2208:

О, эксперты подтянулись. А мы Вас ждали, да!

Всё сказанное Вами в равной степени применимо практически к любому ножевому производителю изделий премиум-класса. Резать всё можно морой, виксом и китайцем из ларька. Сорвали покровы!

nbmadi
4-10-2016 23:22 nbmadi    

quote:
Изначально написано AZot:

То, что у вас живет 2 года, как раз очень правильно сделан. Ножи с шариковым подшипником и неправильным (на мой взгляд) посадочным местом под подшипник (прямая выборка), делались недавно и недолго. Была такая партия. Сейчас МБШ вернулась к первоначальной версии осевого узла. И хотя сепаратор немного изменился, все стало на свои места. Но, нет худа без добра. Лично я доволен "неправильным" ножом. Мне это позволило, хотя и в обход Мастерской, превратить свой Ф3 в Ф3CD.

На моем ф3, как раз "неправильное", плоское, посадочное место. Если мне не изменяет память, нож декабря 2014 года.Так что я делаю не так, что у меня нож отлично работает? В чем конкретно, с точки зрения пользователя,неправильность осевого??

AZot
4-10-2016 23:24 AZot    

quote:
Originally posted by Drobi4:

и китайцем из ларька.

Нельзя. Я пробовал неоднократно. Даже заточить не получалось.)))
Drobi4
4-10-2016 23:26 Drobi4    

quote:

Ну больше беспокоюсь насчет бесит/не бесит, когда клин по обуху поглаживаешь.

Скажу за себя, мне эта фича даже нравится, именно с т.з. провести по насечкам большим пальцем в сложенном положении клинка. Как и по хребту рукояти. Но это всё индивидуально, лучше попробовать самому - кому-то, возможно, не понравится, кого-то даже будет бесить!
По сети ходил одно время видеоролик про мальчика, которого бесит непонятный салат!
https://www.youtube.com/watch?v=FuiLNMj6JN8

nbmadi
4-10-2016 23:26 nbmadi    

quote:
Изначально написано Chubaka2208:

А нахрена вы в этой теме нужны, коли ничего толкового сказать не способны?
AZot
4-10-2016 23:27 AZot    

quote:

Так что я делаю не так, что у меня нож отлично работает?

А почему он не должен работать? Сто лет прослужит. Тут одна теория. И обсуждалась она неоднократно.
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема