Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Ну расскажите - как и где правильно купить нож ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?

Andrew Nik
P.M.
5-10-2016 21:26 Andrew Nik
doctor 0:

Средняя цена за новый топовый компьютер/сотовый/планшет, по крайней мере в России вот уже лет 20 держится в диапазоне 1.000-3.000$

При этом у меня зарплата в 1996 году была 200 баксов, а сейчас чутка побольше. И однушку на окраине Москвы тогда можно было за 15 штук баксов взять.

Так шта...

Originally posted by SHURIKENN:

А уж владельцы олдоовых Сокомов просто рвут себе волосья на жоупе.

А чего мне их рвать? Я свой взял в 2007 тыщ за 10. Сейчас оно никак не дешевле. А Флиппер, который сейчас берешь за 50, при негативном сценарии (я же не говорю что именно так будет, а просто даю прогноз на случай значительного увеличения объемов производства) будет везде скучно лежать по 20 (иначе просто нет смысла увеличивать объемы, ибо просто не найдется необходимого количества покупателей по высокой цене).

AZot
P.M.
5-10-2016 21:37 AZot
В разделе ножей Широгоровых уже с пол-года затишье. А тут хоть какое общение. Развлекуха. Согласитесь, несколько скучно молча собирать ножи и, как скупой рыцарь,в одиночестве, поглаживать золото в сундуках. В круге Широголиков давно все перетерто. Вдруг появился новый человек. Возможно действительно не в теме.
РСУ
P.M.
5-10-2016 22:56 РСУ
Я чёт потерялся, за чё базар? Ножи, как инвестиции? Ножи, как ножи? Ножи, как однушки в Столице России, хоть и на окраине?
Мнение моё пока не изменилося, МБШ делает лучшие ножи в мире, обеспечивает им обслуживание и не забывает себя. СГШ, ищет и находит новации в малом, идёт, практически, как сапёр по тонкому льду
Да, я считаю, технологически, МБШ впереди планеты всей, за ними китайцы, а потом остальные . Хотя, МБШ, порой, технологически избыточны, чё уж . Вот, у меня Вэриэйбл, от Мартина, Рэндала Джеймса . Там ролики в пластиковом сепараторе. В пластике, Карл! Нож на кармане с 2012, рубка, покуизм - всё живо здорово, люфтов хер!
К чему я это написал? Забыл...
SHURIKENN
P.M.
5-10-2016 22:57 SHURIKENN
Originally posted by AZot:

Возможно действительно не в теме.

нудануда)))
РСУ
P.M.
5-10-2016 22:58 РСУ
Во какой зато зыкий Вэри!

click for enlarge 1014 X 1280 304.5 Kb

che707
P.M.
6-10-2016 01:15 che707
РСУ:
Во какой зато зыкий Вэри!

Кучеряво жить с таким ножом на кармане

SHURIKENN
P.M.
6-10-2016 01:17 SHURIKENN
Без него тоже ничего так)))
che707
P.M.
6-10-2016 01:20 che707
SHURIKENN:

А на сайте машет шашкой Михаил. Он злой, но справедливый.

О как? Не я ли тут упоминаюсь? Если я, то я не злой.

SHURIKENN
P.M.
6-10-2016 01:33 SHURIKENN
Злой-злой)))Но справедливый!
doctor 0
P.M.
6-10-2016 09:13 doctor 0
SHURIKENN:
Злой-злой)))Но справедливый!

Сначала шашкой от плеча до седла, а потом, если неправ, с уважением извиняется

che707
P.M.
6-10-2016 11:35 che707
doctor 0:

Сначала шашкой от плеча до седла, а потом, если неправ, с уважением извиняется

Наговор! Не было моментов когда я извинялся. О субъективности своих слов или моей оценки, могу сказать сразу. Заранее поросить не обижаться на свои слова, тоже мог. Попросить изначально прощения за возможно резкие слова, да, это реально могло быть, но не извиняться. Да и в принципе, не помню моментов, когда я говорил что-либо и эти слова не были обдуманы, по сему, я не был не прав для себя и извиняться было не за что. Некоторым правда кажется, что я неуважительно отношусь к оппонентам, но это исходит от их искаженного восприятия себя в социуме.
che707
P.M.
6-10-2016 11:38 che707
Олег, я довольно таки сдержан ещё в оценках того, что вижу и о чём говорю. Всё могло быть совсем по другому и Вы сами понимаете, что поводов для этого предостаточно.
doctor 0
P.M.
6-10-2016 14:09 doctor 0
che707:
Олег, я довольно таки сдержан ещё в оценках того, что вижу и о чём говорю. Всё могло быть совсем по другому и Вы сами понимаете, что поводов для этого предостаточно.

Ни разу не увидел в Ваших словах неуместного в рамках нашей компании. Так что осуждения никакого и не высказывал.

Но вот повод позубоскалить Вы с Шурой ко хороший дали, а я мимо пройти в таких случаях с трудом могу, грешен, постоянно всех, кого уважаю, подзебываю.
Так что звиняйте, барин, если неуместно шутка оказалась

cookman
P.M.
6-10-2016 14:24 cookman
Вот блин, в какой сложный узел закрутили изначальный вопрос. Ножами увлекаюсь 1,5-2 года - новичёк зелёный, ничего уже не понимаю в этой теме.
За чем очередь, кто крайний? ))
Andrew Nik
P.M.
6-10-2016 14:37 Andrew Nik
Очередь за серийной моделью Широгорова, вот такой:
Ф95 'Нудист' Старший по рангу.

Купить не просто, только по талонам, в одни руки по 2 кг колбасы
Я сегодня оплатил, с учетом доставки и комиссии Сбера в регионы получилось 52500 примерно. На следующей неделе обещают доставить.

Хати CD с фотки в первом посту решил не брать по причине концептуально ущербного подшипника.

doctor 0
P.M.
6-10-2016 15:26 doctor 0
Andrew Nik:
Очередь за серийной моделью Широгорова, вот такой:
Ф95 'Нудист' Старший по рангу.

Купить не просто, только по талонам, в одни руки по 2 кг колбасы
Я сегодня оплатил, с учетом доставки и комиссии Сбера в регионы получилось 52500 примерно. На следующей неделе обещают доставить.

Хати CD с фотки в первом посту решил не брать по причине концептуально ущербного подшипника.

Поздравляю с покупкой.
Оказалось все, как я писал выше- обратились в Ножинск, купили. Ни интриг, ни секты нет.

А вот ко концептуальной ущербности ролико готов общаться далее- сам пытаюсь донести до комрадов проблемы роликов, но все говорят, что я неправ

cookman
P.M.
6-10-2016 15:35 cookman
Originally posted by doctor 0:

А вот ко концептуальной ущербности ролико готов общаться далее- сам пытаюсь донести до комрадов проблемы роликов, но все говорят, что я неправ

А подробнее, я что-то не в курсе.
AZot
P.M.
6-10-2016 15:58 AZot
[QUOTE]Originally posted by cookman:

[/QUO
Как считают, при разных линейных скоростях,ролики должны (по расчетам инженеров) проскальзывать, выполняя роль шайб и тем самым убивая поверхность титана и клина, по которым скользят. Это особенно актуально для совершенно дикой скорости открывания ножа. По моим прикидкам, на бухгалтерских счетах, скорость флипа приближается к первой космической. Хочется задать вопрос теоретикам. Почему вы уверены, что шары подшипника катаются лучше. Ведь плотности металлов, по которым они бегают, разные. Сталь и титан.Разная прочность и вязкость. Можно смело утверждать в разности трений этих металлов. А значит по одному из них шары будут проскальзывать. Опять пустая теория. Во сморозил !
edok
P.M.
6-10-2016 16:35 edok
Опять пустая теория

можно посчитать еще электрохимию в паре титановый сплав- легированная сталь
Andrew Nik
P.M.
6-10-2016 17:10 Andrew Nik
Originally posted by doctor 0:

Большинство уверены, что Луна вращается вокруг Земли.
Тогда как внимательный ученик 8-го класса расскажет, что они вращаются вокруг общего центра масс.

doctor 0
P.M.
6-10-2016 17:11 doctor 0
AZot:
[QUOTE]Originally posted by cookman:
[b]

[/QUO
Как считают, при разных линейных скоростях,ролики должны (по расчетам инженеров) проскальзывать, выполняя роль шайб и тем самым убивая поверхность титана и клина, по которым скользят. Это особенно актуально для совершенно дикой скорости открывания ножа. По моим прикидкам, на бухгалтерских счетах, скорость флипа приближается к первой космической. Хочется задать вопрос теоретикам. Почему вы уверены, что шары подшипника катаются лучше. Ведь плотности металлов, по которым они бегают, разные. Сталь и титан.Разная прочность и вязкость. Можно смело утверждать в разности трений этих металлов. А значит по одному из них шары будут проскальзывать. Опять пустая теория. Во сморозил ![/B]

1.Большинство широголиков, из тех, кого я знаю, наощу определяют шары/шайбы. Очень характерны сравнения и их, и из инет "на роликах ход как на шайбах"' - я нахожу это сравнение многоочемговорящим
2. Я нигде не говорил о повышенном износ в роликовых подшипниках. Только о прскальзывании ролика с вилл разных линейных скоростей различных участков

РСУ
P.M.
6-10-2016 17:27 РСУ
Ах, шарики-ролики.. .
AZot
P.M.
6-10-2016 17:56 AZot
Originally posted by РСУ:

Ах, шарики-ролики...

Шайбы наше все!
А вообще то (я ранее об этом писал), все очень индивидуально. Лично мне нравится мягкий, маслянистый флип. Кому то резкий. Фломастеры.
Andrew Nik
P.M.
6-10-2016 21:21 Andrew Nik
А это что за моделька у них на стенде лежала?

cookman
P.M.
6-10-2016 21:47 cookman
Это предмет бурных обсуждений и неоднозначных предпочтений - Сигма. Новый проект готовится. Выкупить можно только победив в розыгрыше или после розыгрыша на вторичке через неопределённое время. Просто заказать не получится, так что не обращайте внимание.
che707
P.M.
6-10-2016 21:49 che707
Andrew Nik:
А это что за моделька у них на стенде лежала?

Сигама.
Если хотите такой заполучить, то Вам как не крути прийдется к сайту МБШ приобщаться, становиться участником розыгрыша этого ножа и получив право выкупа, нужно будет оплатить его, а после ждать получения от Мастерской.

Drobi4
P.M.
6-10-2016 22:06 Drobi4
Мракобесие всё снёс, продолжаем разговор за ножи МБШ
doctor 0
P.M.
6-10-2016 22:07 doctor 0
Покорен Сигмой
Andrew Nik
P.M.
6-10-2016 22:25 Andrew Nik
Originally posted by che707:

становиться участником розыгрыша этого ножа

А любой может стать участником, или надо куда-то там вступать?

Andrew Nik
P.M.
6-10-2016 22:29 Andrew Nik
Originally posted by cookman:

Это предмет бурных обсуждений и неоднозначных предпочтений - Сигма

Че-то рукоять барсука напоминает или еще какую-нибудь выдру. Сильно на любителя.
Кухонник?

cookman
P.M.
6-10-2016 22:54 cookman
Originally posted by Andrew Nik:

Кухонник?

Вот тут мнения разделяются, надо в руках покрутить.. .
ШМС
P.M.
7-10-2016 00:28 ШМС
ух, осилил! интересно тут...
Andrew Nik
P.M.
7-10-2016 00:40 Andrew Nik
Originally posted by cookman:

Это предмет бурных обсуждений и неоднозначных предпочтений - Сигма

А где бурно обсуждают, кроме этой ветки?

Andrew Nik
P.M.
7-10-2016 00:50 Andrew Nik
Кстати, а кто-нибудь в курсе, есть ли способы избавиться от самого дебильного элемента в конструкции (кроме роликового подшипника) - нестандартного широкого шлица на винтах?

То есть, допустим, некто не хочет танцев с бубном, монетами, недоступными в продаже отвертками за сто тыщ мильенов баксов и проч., а желает простой торкс, хекс, тривинг или на худой конец спаннер? Можно на заказ сделать?
Или может МБШ сама скоро начнет делать в человеческом исполнении?

che707
P.M.
7-10-2016 00:53 che707
Andrew Nik:

Че-то рукоять барсука напоминает или еще какую-нибудь выдру. Сильно на любителя.
Кухонник?

Какой кухонник? У Вас ассоциации как у школьника. Нож отличный, механика на высочайшем уровне, эргономика великолепна, глубокий плавник, практически незаметный, за качество лучше не говорить и так всё понятно, смущает только его легкость.

Andrew Nik
P.M.
7-10-2016 01:00 Andrew Nik
У Вас ассоциации как у школьника.
Нож отличный, механика на высочайшем уровне, эргономика великолепна

И что мешает вам использовать его в качестве кухонника? Доходы на уровне школьника?

che707
P.M.
7-10-2016 01:00 che707
Andrew Nik:
Кстати, а кто-нибудь в курсе, есть ли способы избавиться от самого дебильного элемента в конструкции - нестандартного широкого шлица на винтах?

То есть, допустим, некто не хочет танцев с бубном, монетами, недоступными в продаже отвертками за сто тыщ мильенов баксов и проч., а желает простой торкс, хекс, тривинг или на худой конец спаннер? Можно на заказ сделать?
Или может МБШ сама скоро начнет делать в человеческом исполнении?

Дебильное у Вас предложение избавиться от шлица, который является одной из отличительных особенностей ножей МБШ. Не хотите тратить свои кровно заработанные, берёте любую отвертку и на обычном заточном станке доводите отвертку до нужной формы, потом крутите где угодно ею. Торкс, хекс, кекс, бублик, шаверма, что хотите вкручивайте потом в свой испоганенный нож)

Andrew Nik
P.M.
7-10-2016 01:01 Andrew Nik

берёте любую отвертку и на обычном заточном станке доводите отвертку до нужной формы

Дебильное у Вас предложение

che707
P.M.
7-10-2016 01:04 che707
Andrew Nik:

И что мешает вам использовать его в качестве кухонника? Доходы на уровне школьника?

Да ни чего не мешает! Дай Бог право выкупа у меня появится, положу на кухню и буду обзывать его кухонником)))) А если право не появится, то куплю на вторичке у Вас, Вы же к тому времени станете Участником Сообщества с таким то багажом знаний об МБШ, что вам 12 страниц дают всей толпой? Ну может быть моих карманных денег, что родители дают мне в школу и не хватит на выкуп ножа у Вас, но найдутся же добрые дяди, которые пожалеют меня горемыку и продадут свою Сигму за 1500 тысячи рублёв))))

che707
P.M.
7-10-2016 01:17 che707
Andrew Nik:

Я вижу у Вас настроение поднялось? Радует сей факт, а теперь в вприпрыжку или рысью на сайт МБШ нужно Вам сгонять и срочно зарегистрироваться, глядишь к началу раздачи слонов Вас примут в УС и у меня шансов будет больше свои 1500 тысчи вложить в кухонник)))

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Ну расскажите - как и где правильно купить нож ... ( 6 )