Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?
  версия для печати
Andrew Nik
2-10-2016 22:24 Andrew Nik        первое сообщение в теме:

Что-то проходили Широгоровы мимо моего внимания. Это и понятно: лет еще 7 тому назад сравнивать их с тем же Микротеком или Крисом Ривом было смешно.
И хотя даже сейчас много косяков типа вихляющихся клипс, и вообще ножики скорее полочники чем "на карман", признаю, что уровень у них подрос, и хоть серийка и корявая, но среди "кастомных" уровень уже достойный и, может я и купил бы какую-нибудь топовую модель. Custom Division, или как там у них. В крайнем случае, отдам сыну играться, если не понравится...

Начал присматриваться - ничего не понимаю. Захожу на сайт - там не то что купить нельзя, а даже каталога моделей нет. Етить твою мать... Аукционы какие-то давно просроченные, галерея какая-то. А купить-то где?
Пришел на выставку Arms&Hunting в Гостинке - смотрю на витрине моделька лежит, с виду приличная:

Полез за бумажником, а мне дядя из-за витрины гордо так: не продается! Это, мол, выиграл кто-то в какую-то лотерею, и ножик даже уже не наш.
Да едрить твою второй раз! Устроили тут секту. Типа, посылку тебе покажем, но не выдадим потому что у тебя паспорта нету.

Короче: допустим хочу Хати с навороченным подшипником, сталью приличнее чем 30-ка, с карбоном. Чтоб клипса не болталась и вылизан был как у кота яйца. Поясните алгоритм как купить нулевый, а не через 10-е руки на барахолке.

edit log

Егерь-террорист
4-10-2016 17:33 Егерь-террорист    

quote:
Зачем?

Товарищ третий (или четвёртый) раз за тему намекает всем, что ему бабки ляшку жгут, да и вообще он как бы весьма состоятельный комрад. Так что затем, чтоб все знали)

Vanya2012
4-10-2016 17:40 Vanya2012    

quote:
Изначально написано SHURIKENN:

Если посчитать разницу радиальных скоростей... Не, ну может кто нибудь от скуки займется, но только после того, как посчитает износ шайб в подшипнике скольжения. Эдакий математический онанизм)))

Прямой кандидат на Шнобелевскую премию)))

Andrew Nik
4-10-2016 19:08 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by Vanya2012:

износ шайб в подшипнике скольжения

Совершенно другая вещь. Потому что скольжение бронзы по бронзе и стали по стали - разные вещи.

Егерь-террорист
4-10-2016 19:33 Егерь-террорист    

А где там бронза по бронзе трётся?
AZot
4-10-2016 20:00 AZot    

Если бы такой подшипник стоял в ступице колеса, тогда стоило бы задуматься. Допускаю заметный износ флипования при 8-ми часовом рабочем дне, с перерывом на обед. В течении (допустим) года. Причем износ будет одинаковым и с шайбами, и с подшипниками. Лично я заменил шарики на кастомные ролики в основном из за увеличения прочности осевого узла, при боковых нагрузках. Ну и площадь накатки по титановым плашкам, на мой взгляд, будет меньше у роликового подшипника. Но, это касается только ножей с прямым посадочным местом подшипника. С фигурными выборками и шарами все отлично.

edit log

Andrew Nik
4-10-2016 20:21 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

А где там бронза по бронзе трётся?

Бронзы по стали и стали по стали...

edok
4-10-2016 20:28 edok    

Ролики... шарики... шарико-ролики и ролико-шарики
Сколько лет жили с шайбами и восхищались и все было тик-так
Так какая разница чего там

Вопрос только имхо упрется в гарантию мастерской на самопальнопроведенную замену осевого узла. Будет гарантия на нож или нет?

port4011
4-10-2016 20:29 port4011    

Ух какая интересная тема, для меня новичка.
quote:
Думаю, велик шанс что любой экземпляр Широгорова из любой суперстали сольет по резу каната Бенчу 581. У того, по крайней мере, стабильность характеристик и задокументированные 1300 резов.

Можно по подробнее, где с этим ознакомиться. Может зря на Широгорова смотрю?

И проясните начинающему в ножевом деле:
Т.е. я, клиент с денежкой, на любой выставке, в штатах, могу подойти к стенду бэнчей(ну раз, за них разговор), и купить любую новинку? И голд класс тоже? Прям везде-везде лежит?

AZot
4-10-2016 21:19 AZot    

quote:
Originally posted by edok:

Будет гарантия на нож или нет?

Да пес с ней, с гарантией. А когда МБШ делала совершенно не адекватный узел подшипника,при этом наотрез отказывается продавать роликовые подшипники, под который и сделан этот узел, это как ? Вот и приходится решать вопрос самому. Формально МБШ будет права отказывая в гарантии. По совести же она сама делает такие узлы.

edit log

Andrew Nik
4-10-2016 21:29 Andrew Nik    

quote:
Изначально написано port4011:
Ух какая интересная тема, для меня новичка.

Можно по подробнее, где с этим ознакомиться. Может зря на Широгорова смотрю?

Можно.

Andrew Nik
4-10-2016 21:33 Andrew Nik    

quote:
Изначально написано port4011:

И проясните начинающему в ножевом деле:
Т.е. я, клиент с денежкой, на любой выставке, в штатах, могу подойти к стенду бэнчей(ну раз, за них разговор), и купить любую новинку? И голд класс тоже? Прям везде-везде лежит?

Вы можете зайти на сайт производителя и найти там полный каталог продукции, без необходимости выцыганивать эту информацию на форумах.
Также можете увидеть там MRSP.
Можете купить практически любую выпускаемую модель на любом кнайфворксе.
И я сильно сомневаюсь, что Бенчмейд реализует свою золотую серию через закрытые аукционы.

edit log

port4011
4-10-2016 21:42 port4011    

quote:
Также можете купить практически любую выпускаемую модель на любом кнайфворксе.

Неее. Я про выставку - там, я могу купить? Лежит новинка, я потряс мешком денег, и?? я его забираю.
Про Голд - та же ситуёвина -написав Бенчам, я получу желаемую лимитку.
port4011
4-10-2016 22:03 port4011    

quote:
Можно.

Ой, спасибо огромное. Надо будет посмотреть.
Только вот обманывать, Вам, мега ветерану новичка, как то не к лицу.
Барраж - при заводской заточке сделал 210резов, миля, с м390 - 330р.
1300 резов барраж выдал при заточке 30градусов, миля 1100резов.
Что это значить? да нифуя не значит.
Я конечно не Киясов, и таких подвигов в изучении заточки и резе каната не совершаю, вот только у меня барраж - на заводской заточке, еле сделал 120 резов(пушкатом) и пошли сколы. 111 - 200 резов и хоть бы хны. Дальше я не пошёл - на хрен такие испытания.
Да, канат 26мм. И 111 на кармане остался и не правился. Барраж правлен и подарен другу.
Я не к тому что барраж плохой нож - если бы не ассист, остался любимым рабочим ножом.
Просто как то не пристало МЕГА ветеранам вводить людей в заблуждение.
Вот такой мой взгляд, на голословные заявления, которые были сделаны уважаемым человеком. ну как то так.

SHURIKENN
4-10-2016 22:08 SHURIKENN    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Бронзы по стали

Чем именно? Большей скоростью износа бронзы?

quote:

Вы можете зайти на сайт производителя и найти там полный каталог продукции

Бенч все же контора иного порядка, с иной стратегией. Впрочем у МБШ на сайте тоже можно найти описание всех моделей.

edit log

Andrew Nik
4-10-2016 22:14 Andrew Nik    

На сайте у МБШ, между нами говоря, все через жопу. И все это понимают, но деликатно молчат.
doctor 0
4-10-2016 22:23 doctor 0    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:
На сайте у МБШ, между нами говоря, все через жопу. И все это понимают, но деликатно молчат.

Не соглашусь. Очень многое уже сделано именно по замечаниям пользователей. И, если у Вас будушья аргументированные замечания о недостатках, а не проктоурологические мотивы, то и Ваши заменит возможно учесть в развитии сайта.
Я тоже частенько критикую форум сайта его идеологам, многое меняется

SHURIKENN
4-10-2016 22:42 SHURIKENN    

quote:

На сайте у МБШ, между нами говоря, все через жопу

Спасибо за столь глубокую оценку вложенного труда. У вас удивительная жопа, судя по сравнению))) Сайт конечно не идеален, но получше многих.
Patriot-102
4-10-2016 22:47 Patriot-102    

Ну честно говоря сайт мог бы быть получше, например зачем сейчас там калькулятор, если заказывать ничего нельзя? Непонятно, категорически, отсутствие каталога моделей, понять не искушённому человеку, чего они вообще выпускают сложно и не удобно, но возможно, я, например, узнавал по галереи с фотографиями) хотя раздел в наличии, очень информативен и понятен
nbmadi
4-10-2016 22:54 nbmadi    

http://www.shirogorov.com/forums/models/modelnyy-ryad/
Просто оставлю это здесь

Это к посту, о том, что "понять не искушённому человеку, чего они вообще выпускают сложно и не удобно "

edit log

doctor 0
4-10-2016 22:55 doctor 0    

quote:
Изначально написано AZot:

Да пес с ней, с гарантией. А когда МБШ делала совершенно не адекватный узел подшипника,при этом наотрез отказывается продавать роликовые подшипники, под который и сделан этот узел, это как ? Вот и приходится решать вопрос самому. Формально МБШ будет права отказывая в гарантии. По совести же она сама делает такие узлы.

При всем уважении не соглашусь. 99.99% пользователей прочности узла хватит, оставшиеся 0.01 % сломают и фикс с 7 мм в обухе

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема