Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Не Он:) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Не Он:) версия для печати
РСУ
2-10-2015 21:32 РСУ        первое сообщение в теме:

Не он? Не я!
Спасибо предыдущим событиям жизни моей и доброй воле хороших людей - у меня есть NeOn! (Так правильно пишется? Прошу, пожалуйста, поправить )
Зыкий небольшой ножик (Вы говорили в отрочестве зыкий? Я говорил...)
Я видел нож на Шурафотках. Считал, что достаточно знаю о ножах ваще, чтобы судить по фоткам об ощущениях дрочки.
Но НеОн приятно вдарил по шаблону. Ну не то чтобы вдарил. Но леща приличного дал!
Он не только аккуратно небольшой (он не маленький) - он изящный! У него особо видно детализацию поверхностей.
Гринд полон тонкостей, создающих прелесть недоскзанности, и при этом клин более чем закончен.
Его клипса - также великолепна, в формате ножа вообще, как клипса координала.
Его рама облегчена выборками, и он удивительно лёгок в руке, но это и в координале было.
У него с лица только осевой винт, эта лаконичность доставляет
А винт крепления сухаря внешней прорезью смотрит на отверстие шарика - это просто красиво и заканчивает детализацию ножа.

Если завтра не поленюсь - разбавлю говнафотками.

ЗЫ. Ещё и клипсу купил, попробую приделать, позырим, как чо
ЗЗЫ. Хочу сейшел!

edit log

ded-65
12-10-2015 00:15 ded-65    

Спасибо.Нож со вторички,так что у тебя всё впереди.

edit log

GDMJizz
12-10-2015 07:26 GDMJizz    

Круто.
Skr_Al
12-10-2015 14:56 Skr_Al    

click for enlarge 1920 X 1440 192.3 Kb
edok
12-10-2015 15:25 edok    

quote:
Поделюсь радостью, и пристроюсь к ряду Уважаемых Людей!!!

тут один уважаемый себя с таким ножом в коллекции лилипутом чувствует...
Skr_Al
12-10-2015 15:50 Skr_Al    

Прошу прощения за дублирование сообщения - глюкануло.
Есть шарм в этом малыше ....
Вопрос только сколько серийка будет стоить - лимитка очень кусается...
MikeF
14-10-2015 21:07 MikeF    

По моему скромному мнению нож в данной версии какой-то слишком гламурный получился. Хотя для джентльменского костюмного ножа наверное подойдет, тем более для красования на полке.
В этом смысле мне более интересен серийный вариант.
Вообще давно хотел от МБШ более компактный нож.
Мне видится идеальным такой вариант: взять Ф95 или Хати и укоротить клинок и рукоять на 1см с сохранением ширины.
Т.е. не пропорционально уменьшать (как, например, Hinderer XM-18 3,5 и 3 дюйма), а только длину ножа (как, например, Curtiss F3 medium и small).
andrew_2308
15-10-2015 08:47 andrew_2308    

quote:
Originally posted by MikeF:

хотел от МБШ более компактный нож

Всем МИР.
Михаил, а как быть взрослым дядькам у которых Бодега выглядит в руках компактным изделием?)))))) У меня в закрытом состоянии Ф95 до плавника в кулаке помещается.
SHURIKENN
15-10-2015 09:40 SHURIKENN    

quote:
Originally posted by andrew_2308:

Михаил, а как быть взрослым дядькам у которых Бодега выглядит в руках компактным изделием?))))))

Ну я вполне взрослый. У меня неошка отлично в руке лежит. Рукоять у него очень грамотно построена.
MikeF
15-10-2015 10:21 MikeF    

quote:
Изначально написано andrew_2308:

Всем МИР.
Михаил, а как быть взрослым дядькам у которых Бодега выглядит в руках компактным изделием?)))))) У меня в закрытом состоянии Ф95 до плавника в кулаке помещается.

Андрей, приветствую!
Я хотел выразить мнение, что можно было бы сделать несколько размеров одной модели по длине (без уменьшения других параметров).
Например линейка Curtiss F3 - есть большой (двуручный меч ), средний (на среднюю руку и самый универсальный) и маленький (для любителей крепких малышей), при этом ножи отличаются только по длине, т.е. сохраняется мощность конструкции.
Пример такого малыша-крепыша Spyderco Techno (коротенький, но ширина клинка и рукояти как у среднеразмерного ножа, в руке очень надежно сидит).
У Хиндов и Страев другой подход, там у мелких моделей PT и XM-18 3" пропорционально уменьшены все размеры (в результате ножи становятся какими-то игрушечными). Мне это не очень нравится.

edit log

SHURIKENN
15-10-2015 11:27 SHURIKENN    

Уменьшеный я хочу только один. 111 с клинком 90-95мм. С сохранением всех пропорций.
MikeF
15-10-2015 11:31 MikeF    

quote:
Изначально написано SHURIKENN:
Уменьшеный я хочу только один. 111 с клинком 90-95мм. С сохранением всех пропорций.

Точно, тоже давно об этом думаю!
Дизайн 111 мне больше всего нравится, но размер великоват.
Может есть надежда ...

doctor 0
15-10-2015 13:27 doctor 0    

quote:
Изначально написано SHURIKENN:

Было бы идеально 111-90
Но модель крайне нетехнологичная, цена будет конской.
Запустить бы лайнерную или фреймовую модель Дертника 90 - это бомба будет!

andrew_2308
15-10-2015 23:30 andrew_2308    

Всем МИР.
Показал супруге сиё изделие, назвал цену 200 тыр. Она: а где бриллианты, вставки из золота..... Где?)))))))
РСУ
16-10-2015 08:40 РСУ    

Миру мир
Не уверен, что стоит говорить об этом Вашей супруге , я своей всё-таки рассказал.
Покупая нечто за сотку с золотом и брильянтами и бирками и чеком - как только деньги сменили хозяина - вы остались со стоимостью золота и алмазной пыли на руках. Ну, если вы не купили подвеску королевы Анны
Как показывает даже уютненький рынок ганзы - КД за 85трур перепродаётся дороже мгновенно, а сильно дороже просто чуть дольше.
Побольше вам бриллиантов
Skr_Al
16-10-2015 11:10 Skr_Al    

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Ну я вполне взрослый. У меня неошка отлично в руке лежит.

Тоже думал, что нож слишком мелкий. И только в увидев его руках Шуры и подержав сам, я понял, что хват у этого ножа отличный.
Вопрос, что это именно резак - нож однозначно не тактик и на природе он не нужен. А вот как карманник на работе - самое то....
micend
16-10-2015 11:35 micend    

Утомили уже с НеОном.
Хочется что то новенького. 111-мини - как вариант.
РСУ
16-10-2015 12:24 РСУ    

Всех утомило? Сносить?
Filatov_ei
16-10-2015 12:30 Filatov_ei    

Рома предлагаю утомленного снести
РСУ
16-10-2015 14:44 РСУ    

Кормильца??? Да ни в жисть!
AlexVer
16-10-2015 17:41 AlexVer    

quote:
Изначально написано doctor 0:

Было бы идеально 111-90
Но модель крайне нетехнологичная, цена будет конской.
Запустить бы лайнерную или фреймовую модель Дертника 90 - это бомба будет!

Олег, Ваша правда! Это реально будет фонтан эмоций! Аж зажмурился от удовольствия, когда представил. ХАЧУ!

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Не Он:) ( 7 )
guns.ru home