Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 10  11  12  13 
Автор
Тема: Пожизненная гарантия на ножи МБШ!?
Тагир
6-8-2015 09:24 Тагир    первое сообщение в теме:
Приветствую всех!

Скажу сразу, что никакого негатива нет и не хотелось бы срача в этой теме.
Хотелось бы просто по-человечески пообщаться и узнать нюансы по поводу гарантии на ножи МБШ.
Изначально хотел написать данное сообщение в теме про клипсу, но в итоге решил создать отдельную тему.

На официальном сайте ножей Широгоровых есть статья, а точнее FAQ:
"Обслуживание и гарантия" http://www.shirogorov.com/forums/announcements/chavo/103/
В котором написано следующее:
"На все ножи производства МБШ распространяется пожизненная гарантия."

Так вот, главный вопрос который давно у меня назрел:
Что такое пожизненная гарантия на ножи от МБШ?

На сколько я знаю (поправьте, если не прав), если я сорвал шлиц или испортил резьбу, или неудачно зацепился клипсой и сломал её,
то в МБШ за них попросят деньги. Так ли это, или это входит в гарантию и меняется бесплатно?

Например Benchmade винтики и клипсы высылает бесплатно. У меня даже фото ножа не просили.
При том, что заказал я их на модель давно снятую с производства (Benchmade 630 Skirmish).
Не по собственному же желанию владельцы ножей их портит. Вот я к чему.
Клипсы периодически ломаются, у винтиков срывается резьба или шлиц, который у ножей МБШ не так удачен для обслуживания как торкс, например.
Всё-таки сейчас уровень цен на ножи МБШ выше, чем на те же ножи Benchmade, а сервиса за бОльшие деньги хотелось бы больше.

Я молчу про сервис Chris Reeve (которые мне бесплатно заменили клинок, фрейм и винтики).
Хотя цены на Sebenza приблизительно такие же как на средний нож из Мастерской.

Вот такие мысли. Надеюсь на понимание и адекватную реакцию. Извиняюсь за много букв.

edit log

Vanya2012
30-6-2017 12:32 Vanya2012
quote:
Originally posted by ALEXVOLK:

По какой причине отказали мне не известно

Как это знакомо.
... Не не слышал, мне Рабинович напел
Главное на вентилятор накинуть

richietmn
30-6-2017 16:04 richietmn
и в платном ремонте отказали?
ALEXVOLK
30-6-2017 16:38 ALEXVOLK
Ремонт изначально обговаривался с полной оплатой.
Skr_Al
30-6-2017 17:35 Skr_Al
Если нож старой модификации то могут отказать в замене клина т.к. у них уже таких клиньев нет. Я уже об этом писал.
micend
1-7-2017 02:19 micend
Сломал Себу - карбоновая плашка треснула (лимитка КнайфАрт). Отправил. Вернули новый нож. В итоге, ничего не платил. Только за доставку туда, но обратно положили кожаный чехол с ножом.

Сломал фрейм у НеОна. Уже оплатил доставку курьеркой. Счёт пока не выставили.
Но реальной, пожизненной, гарантии нет, ибо все моменты прописаны:

5. Пожизненная гарантия не подразумевает устранение дефектов, возникших по вине лица, осуществляющего эксплуатацию ножа.
7. Пожизненная гарантия не распространяется на физический износ ножа при его эксплуатации;
8. Пожизненная гарантия не распространяется на частичное или полное разрушение ножа, вызванное чрезмерными перегрузками при эксплуатации или коррозией;

Можно снимать нож на платочках, на деревьях, на предметах, но без поюза, иначе лишаетесь гарантии.
Но, за деньги можно восстановить, без проблем. Что для российского рынка, наверно, нормально.

edit log

ALEXVOLK
1-7-2017 08:14 ALEXVOLK
👆 хорошо сказано! Опыт печальный с данной фирмой.
AZot
1-7-2017 09:11 AZot
quote:
Originally posted by micend:

Сломал фрейм у НеОна.

Так это ваш нож освещал Алексей Понамарев в видео на Ютубе? https://www.youtube.com/watch?v=nDgdr1OgJyc Именно сломанный фрейм. Причем очень жестко. Уж простите, но очень хотелось бы подробностей. Если конечно это тот нож, про который думаю.
Skr_Al
1-7-2017 20:19 Skr_Al
У меня неон уже больше года в поюзе. Проблем никаких не возникало...
В основном пользуюсь как офисным режиком. Упаковка, конверты, пиццу. Но и в прогулках в парке выручает. Для батонинга, колки щепок на дрова и т.п. пользую фиксы.
Радя
2-7-2017 21:59 Радя
как то сломал замок на старом 111, отдал поломанный фрезеровщику, хотел сам ремонт устроить, а он и его посеял, короче остался без 111 го написал в Мастерскую нашли замок старого образца и поменяли за мои конечно, это за старые модели, а так ломал и хати и ф95 всё было отремонтировано и ф3, 111 помню отправлял на спа всегда без проблем)
Vanya2012
3-7-2017 13:26 Vanya2012
Сдуру можно и куй сломать.
И попросить маму родить обратно с неполоманным.
Можно ещё купить Бентли, расхерачьте её о столб и попросить заменить на новую.
Халявы нет и это правильно.

edit log

micend
3-7-2017 16:54 micend
Другими словами, ножи МБШ можно использовать только как "офисным режиком. Упаковка, конверты, пиццу."?
Вместо того, чтобы обратить внимание на конструктив НеОна Лайт, с выборкой до 1 мм во фрейме, актив учит как пользоваться ножом 🤦
Почему то напомнило классику от Стива: "Просто не держите его так" )) Хотя, в итоге, даже Apple исправила свой просчёт.

edit log

Skr_Al
3-7-2017 17:04 Skr_Al
quote:
Originally posted by micend:

Другими словами, ножи МБШ можно использовать только как "офисным режиком. Упаковка, конверты, пиццу."?

Такого малыша сложно в тяжелой работе задействовать - если конечно нет стремления его поломать... Взять к примеру Ваши же видео по открытию пива спейсером РДСК - на Ваш взгляд - это нормально. Но на мой - для этого есть открывалки... Причем многие мастера сейчас выпускают довольно дорогие варианты кастомных тулов и открывалок. Если поставить задачу, то и РДСК и 111 можно сломать - к примеру просто вогнать поглубже в проем двери и посильнее ударить по рукояти ...
Свое мнение не навязываю, но считаю, что при создании ножа Мастер примерно предполагает на какую работу он расчитан. Неон это легкий городской нож. Для рубки веток подойдет что-то покрепче - к примеру Ф95 или 111.
micend
3-7-2017 17:51 micend
Попробуйде РДС-ом, реально удобней, да и он всегда с собой. Это просто нож и он обязан выполнять простейшие задачи.
Хотя, это эпично бы выглядело: "Мужики, разворачиваемся, я открывашку дома забыл, мне бутылку пива открыть нечем" ))

Согласен, можно сломать всё, при желании. Но без желания, это как то не правильно.
В 3Д и КД НеОнах, а так же в Ф95-х - выборка до 1.5 мм. Вопрос: За что Лайт то так обидели, в нём даже рёбер жёсткости нет, как на РДС. Хотя позиционирование было, как уменьшенный вариант Ф95.
В общем, мне, либо КД НеОн надо юзать, либо переходить на полноценный формат Ф95.
Ножи то отличные. Только вопрос - Где найти КД/3Д в поюз, свои то жалко )))

P.S. у Густаво есть отличный маленький фолдер GTC - Micro BOF, тоже не парится человек ))

С_э_м
3-7-2017 18:22 С_э_м
У меня пока положительный опыт.

Сломал на своём Хати осевой винт. Сломал его сам - перетянул при сборке и, при закрытии клинка с большим усилием, осевой крякнул.

Написал в МБШ, описал ситуацию как есть, приложил фотки, попросил прислать осевой винт за деньги (я ж его сам сломал).
Пришел ответ, что подпадает под гарантию и они вышлют винт бесплатно.
Выслали.
Жду.

micend
3-7-2017 19:15 micend
По винтам у МБШ проблем нет, на 111, на клипсе, так же гарантия была. Да и стоят они копейки, можно впрок набрать сразу.
На Хати залипание фрейма, тоже гарантия.
stiv1111
3-7-2017 20:38 stiv1111
quote:
Изначально написано micend:
Вместо того, чтобы обратить внимание на конструктив НеОна Лайт, с выборкой до 1 мм во фрейме, актив учит как пользоваться ножом 🤦
Почему то напомнило классику от Стива: "Просто не держите его так" )) Хотя, в итоге, даже Apple исправила свой просчёт.

Ну, раз тезку помянули - влезу. Добавить в Неоне мяса на фрейме вполне можно, нужно ли - не знаю, сам использую Хати, но товарищ близкий, замучав Хати взял Нона на карман. Износ лезвия уже приличный, и провода, и доски и жрачку, пробел с фреймом не озвучивалось. По мне ножебатонеры сродни подрезающим пружины Приорах, ибо в реальной жизни для складня такие нагрузки могут возникнуть только у желающих понизить дорожный просвет

С_э_м
5-7-2017 10:21 С_э_м
Винтик, кстати, добрался до меня довольно быстро.
30.06 отправили, а 04.07 он уже был в моём отделении.
AZot
5-7-2017 13:40 AZot
Я тоже приобрел себе пару винтиков. Пусть лежат. Жрать не просят.
Егерь-террорист
9-7-2017 12:57 Егерь-террорист
micend, мы уже в курсе, что вы теперь оппозиционер)
На сколько помню, вы писали, что подвергли фрейм чрезмерным и нетипичным нагрузкам. Вполне логично, что гарантия не распространяется на такие случаи. А то любой будет ножи ломать и слать в мастрерскую
asi
4-1-2018 19:43 asi
год назад я решил передать 110б в ремонт - пятно на спусках и вобще сведен толстовато. В начале мастерская долго упиралась, ибо и модель старая, и рук не хватает. Но я взял и просто послал, и стал ждать. Ждал-ждал и как раз перед перед новым годом сообщили, что нож готов. Ура! как раз и родители прилетали.

Нож прилетел - клин пересведен намного тоньше (как и просил) режет теперь ОГОГО! ну а все остальное было и до ремонта в порядке.

теперича вот он какой мой 110б.

ЗЫ. не обошлось без косяков - марке стали забыли поставить. Теперь то, что там ракетно-алмахная сталь а не спм35вн знаю только я и мастерская.
click for enlarge 1920 X 1280 343.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 333.6 Kb
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 10  11  12  13