Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пожизненная гарантия на ножи МБШ!?

Тагир
P.M.
6-8-2015 09:24 Тагир
Приветствую всех!

Скажу сразу, что никакого негатива нет и не хотелось бы срача в этой теме.
Хотелось бы просто по-человечески пообщаться и узнать нюансы по поводу гарантии на ножи МБШ.
Изначально хотел написать данное сообщение в теме про клипсу, но в итоге решил создать отдельную тему.

На официальном сайте ножей Широгоровых есть статья, а точнее FAQ:
"Обслуживание и гарантия" shirogorov.com
В котором написано следующее:
"На все ножи производства МБШ распространяется пожизненная гарантия."

Так вот, главный вопрос который давно у меня назрел:
Что такое пожизненная гарантия на ножи от МБШ?

На сколько я знаю (поправьте, если не прав), если я сорвал шлиц или испортил резьбу, или неудачно зацепился клипсой и сломал её,
то в МБШ за них попросят деньги. Так ли это, или это входит в гарантию и меняется бесплатно?

Например Benchmade винтики и клипсы высылает бесплатно. У меня даже фото ножа не просили.
При том, что заказал я их на модель давно снятую с производства (Benchmade 630 Skirmish).
Не по собственному же желанию владельцы ножей их портит. Вот я к чему.
Клипсы периодически ломаются, у винтиков срывается резьба или шлиц, который у ножей МБШ не так удачен для обслуживания как торкс, например.
Всё-таки сейчас уровень цен на ножи МБШ выше, чем на те же ножи Benchmade, а сервиса за бОльшие деньги хотелось бы больше.

Я молчу про сервис Chris Reeve (которые мне бесплатно заменили клинок, фрейм и винтики).
Хотя цены на Sebenza приблизительно такие же как на средний нож из Мастерской.

Вот такие мысли. Надеюсь на понимание и адекватную реакцию. Извиняюсь за много букв.

SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 10:41 SHURIKENN
Пожизненная гарантия распространяется на производственный брак и брак материала.
Сорванные шлицы и отломанную клипсу, равно как и сломанный клинок к этому отнести сложно. Т.К. это поломка по вине пользователя. Хотя ситуация с клинком требует экспертизы МБШ, если причина в ТМО, то клинок заменят. Так же гарантия не распространяется на естественный износ. Т.Е. если нож исцарапан и уточен до нельзя, это уже не гарантийный случай.
А вот если вывалился шарик или проваливается фрейм, появился неустранимый люфт или лопнувший винт, то это уже вполне гарантийный случай.

Есть и негарантийное обслуживание, но в том случае если это возможно. Тут основная сложность со старыми ножами, запчасти к которым не бесконечны. По большей части это касается как раз винтов и клипс и накладок. С новыми все проще, к ним ЗИП или есть, или возможно сделать.
А если в старом ноже обнаружится неустранимый заводской брак и отремонтировать его невозможно, то будет предложена замена на современный.
Пара таких случаев была. Но сломанные клипсы и сорванные винты это конечно не тот случай.


Тагир
P.M.
6-8-2015 10:57 Тагир
SHURIKENN:
Пожизненная гарантия распространяется на производственный брак и брак материала.
Сорванные шлицы и отломанную клипсу, равно как и сломанный клинок к этому отнести сложно. Т.К. это поломка по вине пользователя. Хотя ситуация с клинком требует экспертизы МБШ, если причина в ТМО, то клинок заменят. Так же гарантия не распространяется на естественный износ. Т.Е. если нож исцарапан и уточен до нельзя, это уже не гарантийный случай.
А вот если вывалился шарик или проваливается фрейм, появился неустранимый люфт или лопнувший винт, то это уже вполне гарантийный случай.

Есть и негарантийное обслуживание, но в том случае если это возможно. Тут основная сложность со старыми ножами, запчасти к которым не бесконечны. По большей части это касается как раз винтов и клипс и накладок. С новыми все проще, к ним ЗИП или есть, или возможно сделать.
А если в старом ноже обнаружится неустранимый заводской брак и отремонтировать его невозможно, то будет предложена замена на современный.
Пара таких случаев была. Но сломанные клипсы и сорванные винты это конечно не тот случай.

Александр, это официальный ответ как представителя МБШ или личное мнение исходя из опыта?
Думаю, что это очень важный момент. Люди должны понимать что ждать от пожизненной гарантии покупая ножи МБШ.

Например я, представлял себе пожизненную гарантию МБШ немного иначе.
Политика таких фирм как Strider, Cris Reeve Knives и Benchmade мне, как покупателю и пользователю, больше по душе.
Мне кажется ЗИП должен быть бесплатным и быть в наличии для всех моделей, даже снятых с производства,
раз покупатель заплатил за пожизненную гарантию (хотя бы за последнее десятилетие).

Я не говорю о таких вещах, как о замене клинка на ноже МБШ или накладок/фрейма - понятно что это не дёшево
(хотя вышеназванные фирмы меняют бесплатно), хотелось бы начать хотя бы с мелочей типа винтиков/клипс.

Благодарю за то что выслушали!

SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 11:04 SHURIKENN
Нет, это мое частное мнение, основанное на опыте и логике. За официальным ответом лучше обратиться на сайт, вся официальная инфа там.
Тагир
P.M.
6-8-2015 11:13 Тагир
SHURIKENN:
Нет, это мое частное мнение, основанное на опыте и логике. За официальным ответом лучше обратиться на сайт, вся официальная инфа там.

Так и поступлю. Продублирую тему там. По результатам тут отпишусь.
Всех благ!

SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 11:15 SHURIKENN
Originally posted by Тагир:

Политика таких фирм как Strider, Cris Reeve Knives и Benchmade мне, как покупателю и пользователю, больше по душе.


Я не сталкивался, мне интересно. А что Крис бесплатно раздает винты и клипсы? Или Мик? Про бенч ничего сказать не могу, у них крупносирийное с унификацией, там своя специфика. При многотысячном штамповочном производстве цена клипсы или винтика будет на пару порядков отличаться от мелкосерийного.
Тагир
P.M.
6-8-2015 11:30 Тагир
SHURIKENN:

Я не сталкивался, мне интересно. А что Крис бесплатно раздает винты и клипсы? Или Мик? Про бенч ничего сказать не могу, у них крупносирийное с унификацией, там своя специфика. При многотысячном штамповочном производстве цена клипсы или винтика будет на пару порядков отличаться от мелкосерийного.

Александр, пишу только о своём опыте и опыте друзей и знакомых.
Поэтому не стал писать о других производителях, т.к. не сталкивался.
Могу покопаться и выложить ссылки, но надеюсь что поверите на слово.

С себой у меня личный опыт по замене клинка, фрейма и винтов.
Про страйдер вроде как все в курсе. Уважаемый GDMJizz менял, на сколько я знаю. Да и вообще случай не редкий.
По бенчам сейчас вообще ситуация значительно улучшилась. ЗИП скоро будет в России. Клинки и прочее так же из-за бугра.
Про остальных, к сожалению/счастью ничего сказать не могу.

SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 12:20 SHURIKENN
Originally posted by Тагир:

Уважаемый GDMJizz менял, на сколько я знаю.


Что менял?
Originally posted by Тагир:

С себой у меня личный опыт по замене клинка, фрейма и винтов


Помню ту историю, там явно гарантийный случай. Но вопрос о другом. Если я напишу Крису и попрошу комплект винтов и клипсу, он пришлет мне их бесплатно?
Тагир
P.M.
6-8-2015 13:18 Тагир
Originally posted by SHURIKENN:
Что менял?

Прошу прощения, произошла путаница, имел ввиду камрада NT2009!
У него даже на аватарке обломок клинка от страйдера
NT2009
Но это не суть - со страйдером случаи далеко не единичны.

Originally posted by SHURIKENN:
Помню ту историю, там явно гарантийный случай. Но вопрос о другом. Если я напишу Крису и попрошу комплект винтов и клипсу, он пришлет мне их бесплатно?

На счёт винтиков отдельно - не знаю. Но мне то поменял убитые.
Я не настаиваю на том чтобы винтики рассылали. Может для мастерской вариант с отправкой ножа к ним,
где на месте поменяют винты им больше подойдёт? Не знаю.

Вот только не проще ли просто винтики отправить и рабочих не отвлекать по пустякам?
Можно и доказательства попросить, если сильно много винтиков будут просить по началу

Вопрос на самом деле не в деньгах, а в принципе.
В том, как люди понимают пожизненную гарантию покупая нож и в том, как она выглядит в реальности.
Хорошо когда всё предельно понятно изначально и ни у кого не возникает вопросов.

Просто обидно что какие-то фирмы за бугром делают ремонт бесплатно и при этом тратя только на доставку более 100$
(как получилось с моей себензой), а родной МБШ даже за винтики просит копейку + пересыл.
Получается что они там боятся за репутацию, а мы нет? Вот этого не понимаю.

p.s. Поймите меня правильно. Никого не хочу ничему учить или как-то обидеть.
Это просто мнение человека со стороны, который столкнулся с гарантией разных производителей.

Тагир
P.M.
6-8-2015 13:33 Тагир
Тема на форуме МБШ: shirogorov.com
SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 14:03 SHURIKENN
Originally posted by Тагир:

Вот только не проще ли просто винтики отправить и рабочих не отвлекать по пустякам?


Если честно, я просто не могу для себя понять, почему мастерская должна бесплатно заменять сломанные пользователем винты.. .

Что касается понимания гарантии, то тут я согласен, этот вопрос надо осветить, дабы не было недопонимания изначально.
Я например, как человек связанный с торговлей, прекрасно осознаю что это. Но это не значит что это понимают все.
Любая гарантия, не зависимо от срока, дается на работоспособность. Она не покрывает внешний вид, естественный износ или внешние воздействия по вине пользователя. Это нормально.

SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 14:09 SHURIKENN
Почитайте о гарантии Криса и Бенча. Что они ГАРАНТИРУЮТ! Я думаю что ни у одного производителя в гарантии не сказано что ему обязуются предоставлять новые комплектующие в течении всего срока гарантии. Кроме случаев брака.
SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 14:12 SHURIKENN
Originally posted by Тагир:

Но это не суть - со страйдером случаи далеко не единичны.


Замена сломанного клинка? На сколько я знаю это фишка Мика. Но стоит ли сравнивать строй клина Страйдера и МБШ? Сломанный при попытке отжать канализационный люк клинок МБШ является гарантийным случаем? Как думаете?
Тагир
P.M.
6-8-2015 14:27 Тагир
Originally posted by SHURIKENN:
Если честно, я просто не могу для себя понять, почему мастерская должна бесплатно заменять сломанные пользователем винты...

Возможно для увеличения популярности марки (хотя куда уже?)? Или для поднятия репутации, например?
Вот заменили мне на 21-ой сЕбе всё что можно было - так я и друзьям рассказал и на форуме написал как всё было
(не без проблем, конечно) и ещё куплю не одну себензу (даст Бог).
А вот если бы послали куда подальше? Нет, я бы естественно согласился и оплатил (да и изначально был готов), но осадок бы остался.

Originally posted by SHURIKENN:
Что касается понимания гарантии, то тут я согласен, этот вопрос надо осветить, дабы не было недопонимания изначально.
Я например, как человек связанный с торговлей, прекрасно осознаю что это. Но это не значит что это понимают все.
Любая гарантия, не зависимо от срока, дается на работоспособность. Она не покрывает внешний вид, естественный
износ или внешние воздействия по вине пользователя. Это нормально.

Мне до сферы торговли далеко. Простой инженер со средним достатком, как и многие.

Originally posted by SHURIKENN:
Почитайте о гарантии Криса и Бенча. Что они ГАРАНТИРУЮТ! Я думаю что ни у одного производителя в гарантии
не сказано что ему обязуются предоставлять новые комплектующие в течении всего срока гарантии. Кроме случаев брака.

Признаюсь, не читал. А зачем, если всё видно по поступкам?
Проще же наобещать и ничего не делать, чем ничего не обещать, но делать.

Мысли вслух:
Глядишь бы народ реально стал бы пользоваться ножами, как теми же себензами, страями и бенчами,
будь у МБШ более расширенная гарантия чем сейчас?
Без опасения за винты/клипсы и зная что производитель всегда поможет.
Или нет у МБШ такой цели, как думаете?

SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 14:41 SHURIKENN
Originally posted by Тагир:

Или для поднятия репутации, например?


Как думаете, сколько сотен людей пожелают заказать себе бесплатно винтиков в запас? )))
Вам поменяли при гарантийном ремонте. Мне в МБШ тоже меняли при ремонте 111 винтики, денег не взяли. И не только мне. НО! Это не гарантийные обязательства, а добрая воля производителя. Мне было приятно. Вы же спрашиваете про несколько иное!

Originally posted by Тагир:

Глядишь бы народ реально стал бы пользоваться ножами, как теми же себензами, страями и бенчами,


Я вот год юзал Тузор. Ободрал его изрядно, на клинке было следов изрядно. Отправил на спа в МБШ. Обошлось мне это в 1700р, ЕМНИП. Нож как новый. Сейчас благополучно пашет у Дробыча. Но мне и в голову бы не пришло что эта услуга должна быть бесплатна. Приятно что она вообще есть, этим могут похвастаться не многие производители.
SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 14:42 SHURIKENN
Originally posted by Тагир:

Простой инженер со средним достатком, как и многие.


Нет Тагир, вы совсем не простой))))
SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 14:43 SHURIKENN
Originally posted by Тагир:

Проще же наобещать и ничего не делать


И как это соотносится с МБШ?
Тагир
P.M.
6-8-2015 14:44 Тагир
Originally posted by SHURIKENN:
Замена сломанного клинка? На сколько я знаю это фишка Мика. Но стоит ли сравнивать строй клина Страйдера и МБШ?
Сломанный при попытке отжать канализационный люк клинок МБШ является гарантийным случаем? Как думаете?

Александр, давайте не будем о замене клинка. Я сейчас о мелочах/ЗИПах.
Понятно что ножами МБШ люк ковырять не надо, да и смысла нет.

SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 14:47 SHURIKENN
Ну по ЗИПам все просто и прозрачно. В случае брака, замена бесплатно. В случае поломки пользователем, за денежку.
Тагир
P.M.
6-8-2015 14:53 Тагир
Originally posted by SHURIKENN:
Как думаете, сколько сотен людей пожелают заказать себе бесплатно винтиков в запас? )))

Про это я писал раннее. Возможно можно для начала выдавать "по талонам".

Originally posted by SHURIKENN:
Вам поменяли при гарантийном ремонте. Мне в МБШ тоже меняли при ремонте 111 винтики, денег не взяли. И не только мне. НО! Это не гарантийные обязательства, а добрая воля производителя. Мне было приятно. Вы же спрашиваете про несколько иное!

Я как раз про это. Если был понят неправильно - виноват.

Originally posted by SHURIKENN:
Отправил на спа в МБШ.

Про СПА наслышан! Очень радует, согласен. И цена более чем адекватная.

Originally posted by SHURIKENN:
Нет Тагир, вы совсем не простой))))

До Вас, Александр, мне ой как далеко. Пусть на лого организации в которой я работаю и присутствует синяя зажигалка - это мало о чём говорит!
Георгий Победоносец мне нравился больше, кстати.

Originally posted by SHURIKENN:
И как это соотносится с МБШ?

Никак! Я про вообще. На данный момент у меня никаких претензий. Абсолютно.
SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 14:58 SHURIKENN
Originally posted by Тагир:

До Вас, Александр, мне ой как далеко.


Боюсь наоборот.
Originally posted by Тагир:

Я как раз про это. Если был понят неправильно - виноват.


Так это так и есть, но как добрая воля, а не гарантийные обязательства.

SHURIKENN
P.M.
6-8-2015 15:07 SHURIKENN
Все же не стоит забывать, что в МБШ всю фурнитуру делают сами. Она оригинальна, но и дорога. Но и не в цене даже дело, сколько в возможных объемах производства.
Евгений А
P.M.
7-8-2015 04:36 Евгений А
На выставке отдал ф3 с ванадисом на восстановление анодирования. Так вот еще заменили сухарь, все винты с обоих сторон, хотя они были нормальные, только были на них не значительные потертости и заточили клинок, БЕСПЛАТНО, хотя я этого не просил, заплатил только за анодирование. И прислали курьером тоже бесплатно. Этим был приятно удивлен, мне понравилось.
А вот Т-узором произошел казус. Я на выставке отдал два ножа. На черепахе просил заменить винты и восстановить заводскую заточку за деньги, а мне еще сняли галтовку и нож держали больше месяца, хотя ф3 был готов меньше чем за неделю. На задаваемые мной неоднократные вопросы "ЗАЧЕМ" ни разу не получил внятного ответа, ссылались на производство и обещали узнать, но на этом так и затихло. Вот такие дела!!!

Кецалькоатль
P.M.
7-8-2015 05:24 Кецалькоатль
И тут я, со своим самоваром))) Писал уже, что Сергей когда продавал нож знал, о том, что материал клипсы слабоват. Так вот это брак или как?
SHURIKENN
P.M.
7-8-2015 09:57 SHURIKENN
Сложно сказать. Если об этом предупредили до продажи, то скорее конструкивная особенность.
SHURIKENN
P.M.
7-8-2015 10:14 SHURIKENN
Originally posted by Евгений А:

а мне еще сняли галтовку


Может анодировку? Если да, то высока вероятность что с моим препутали.
Евгений А
P.M.
7-8-2015 23:00 Евгений А
Нет не анодировку. Плашки на моем Т-узоре были с галтовкой, а сделали то ли сатин, то ли полирнули. По началу я тоже подумал, что перепутали ножи, но нет, нож мой, на плашке есть точка-вмятина, она осталась.
Евгений А
P.M.
7-8-2015 23:01 Евгений А
Был такой:
fotki.yandex.ru
Евгений А
P.M.
7-8-2015 23:03 Евгений А

click for enlarge 1080 X 1440 107.2 Kb
Евгений А
P.M.
7-8-2015 23:03 Евгений А
Стал такой
Евгений А
P.M.
7-8-2015 23:04 Евгений А

click for enlarge 1080 X 1440 109.8 Kb
SHURIKENN
P.M.
8-8-2015 23:13 SHURIKENN
Перегалтовали. Это просто чуть иная галтовка, более мелкими телами.
Евгений А
P.M.
9-8-2015 04:43 Евгений А
Я не против, мне так тоже нравится, но не понятно зачем, нож новый, раз 100 всего открывался, лежал на полке. И самое главное не просил же!!!
screwgrinder
P.M.
9-8-2015 09:33 screwgrinder
Когда ты отдаешь свой нож в мастерскую на ТО,
то МАСТЕР сам решит, что делать с таким ножом !
SHURIKENN
P.M.
9-8-2015 10:08 SHURIKENN
Originally posted by screwgrinder:

то МАСТЕР сам решит, что делать с таким ножом !


Ну не совсем. Все же опираются на пожелания заказчика.

Originally posted by Евгений А:

о не понятно зачем, нож новый, раз 100 всего открывался


Может бяку какую нашли, а может действительно по ошибке вместе со всеми остальными.
Евгений А
P.M.
9-8-2015 22:07 Евгений А
Вряд ли бяку нашли, скорее всего по ошибке, поэтому и не дали объяснений
Евгений А
P.M.
9-8-2015 22:13 Евгений А
Перегалтовали. Это просто чуть иная галтовка, более мелкими телами.

На галтовку не похоже, как-бы отполирован, он потемнел со временем от рук
SHURIKENN
P.M.
10-8-2015 10:20 SHURIKENN
Не-не-не, это именно такая клевая галтовка!
Евгений А
P.M.
10-8-2015 23:25 Евгений А
Спорить не буду, спасибо за информацию.
На выставке покажу нож, увидимся.
SHURIKENN
P.M.
10-8-2015 23:26 SHURIKENN
Буду рад!

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? ( 1 )