Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Знакомьтесь - Джинс! ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 26  27  28  29 
Автор
Тема: Знакомьтесь - Джинс!
Want R8
9-11-2015 18:26 Want R8
Отправят дилеру в ЮСА
stvru
9-11-2015 21:18 stvru
Четыре бравеньких "Джинса".
AZot
9-11-2015 21:58 AZot
Не имел возможности посмотреть "джинс" в живую. Тщательно рассматривал по фото. Хороший и своеобразный нож. Но, на любителя(если откинуть широгоровскую ценность ограниченных серий). Очень не понравилось только одно (уж извините). Насечка по обуху заходит на дол. Если смотреть под определенным углом, то ощущение, что обух обгрызен. Начинается от рукоятки нормально, а потом заезжает выборкой на дол. Как то не логично. Т.е. насечка там совершенно лишняя. Возможно я не прав и это определенная фича Мастерской.
screwgrinder
9-11-2015 22:14 screwgrinder
Это уже обсуждалось в журнале Дмитрия )

http://sinkevich.livejournal.com/43367.html

AZot
9-11-2015 22:21 AZot
quote:
Originally posted by screwgrinder:

Это уже обсуждалось в журнале Дмитрия

К сожалению не читал. Мое личное наблюдение.
screwgrinder
9-11-2015 22:42 screwgrinder
У меня тоже первоначально было похожее ощущение )
но позже оно трансформировалось в полное приятие !
Evg Muan
9-11-2015 22:51 Evg Muan
quote:
Изначально написано AZot:
Очень не понравилось только одно (уж извините). Насечка по обуху заходит на дол. Если смотреть под определенным углом, то ощущение, что обух обгрызен. Начинается от рукоятки нормально, а потом заезжает выборкой на дол. Как то не логично. Т.е. насечка там совершенно лишняя. Возможно я не прав и это определенная фича Мастерской.

Так эта... Мода. Их таких, с выходом дола на обух, довольно много.

AZot
9-11-2015 22:57 AZot
quote:
Originally posted by Evg Muan:

Их таких, с выходом дола на обух, довольно много.

Много. Это не вызывает отрицания. Но, насечки пересекаются с долом.В толстом месте обуха нормально, а ближе к средине обуха выходят на дол. "Вырезают" часть дола.
click for enlarge 1600 X 1063 596.6 Kb
screwgrinder
9-11-2015 23:09 screwgrinder
А по мне, так это и создаёт хищный зубастый образ !

ПыСы : а без насечков, так вона Неон пожалуйте...

edit log

AZot
9-11-2015 23:21 AZot
Все нормально. Чем креативнее, тем лучше. Но, на любителя. Исключительно ИМХО. Я не любитель банального собирания каких то коллекций. Любого производителя. Я беру лишь то, что западает в душу. Из 1000 ножей я могу выбрать 1-2. Из всей линейки МБШ я взял бы 2-3 ножа (при возможности). Но, вкусы очень разные и я с уважением отношусь к коллекционерам.
screwgrinder
10-11-2015 00:01 screwgrinder
А я не коллекционер, но вот Джинс мне тупо понравился !

Правда у меня часто бывает так, что какой-то интересный для меня нож, после попадания в мои руки,
живёт у меня дома только 3 дня, фотографируется и отправляется в дальнейшее плавание !

edit log

Vadim Kemerovo
10-11-2015 03:46 Vadim Kemerovo
quote:

А я не коллекционер, но вот Джинс мне тупо понравился !

чОтко сформулировал!
У меня такие же мысли
AZot
10-11-2015 10:29 AZot
quote:

А я не коллекционер

Коллекционеры, как и коллекции бывают разные. Одни собирают все старинные монеты подряд. Другие только российские. Третьи юбилейные. Четвертые только современные, крупного достоинства и хранят коллекцию в швейцарском банке )))
Evg Muan
10-11-2015 14:11 Evg Muan
quote:
Originally posted by AZot:

Но, насечки пересекаются с долом.В толстом месте обуха нормально, а ближе к средине обуха выходят на дол. "Вырезают" часть дола.

хм. ну, только Дмитрия если попросить прокомментировать

AZot
10-11-2015 14:22 AZot
quote:
Originally posted by Evg Muan:

хм. ну, только Дмитрия если попросить прокомментировать

Думаю, что так было задумано.На рынке много безликих ножей.Вот и фантазируется что то необычное. Даже в мелочах.
papas13
11-11-2015 21:01 papas13
так вот цитата,вопрос и ответ:

Про насечку на обухе. Ее пересечение с долом выглядит как косяк - будто дол пошел в стоне, на прорыв с насечкой

sinkevich
Ее пересечение - благо, полученное случайно на другой модели и специально примененное тут, ибо только за дол открывать сложно.

SHURIKENN
11-11-2015 21:11 SHURIKENN
Тут стоит вспомнить, что Джинс изначальный, не флиппер.
doctor 0
11-11-2015 22:30 doctor 0
По моему табелю о рангах колаборейшен Сидис-МБШ Джинс второй, после Нуры. Но если Нуру на карман определить Амфибия не позволяла - 1 из 10, то свой Джинс лотерейный однозначо на карман отправлю, и буду искать еще одного на полку.
Более удобного в руке ножа не встречал. Хотя по фото был настроен не самым лучшим образом.
Чтобы сложилось мнение о ноже- его обязательно стоит в руку взять, а уж Джинс....
Понимаю сопалатников, которые лишены этой возможности...
Но жду с нетерпением, особенно если учесть, что моя Хати сейчас на процедурах в МБШ а ХатиKu у меня бессовестно отжали некоторые личности .
Кстати, рекомендую в очередной раз Алексея Юриевича- реально роскошная и удобная кастомизация Хати
micend
11-11-2015 23:21 micend
Брать в руку обязательно надо. У меня, всё наоборот.
Между выбором ПЧ и Джинсом, я пока выбираю направление ПЧ.
Джинс... он как то не до вылизан, что ли. Да нож, но совсем без вах-эффекта.
Жаль, все так пищат от Джинсы и предложения уже пошли, но я буду искать ПЧ Jr.

edit log

Микчак
11-11-2015 23:50 Микчак
quote:
ПЧ Jr.

Кастом от Сидиса?
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 26  27  28  29