Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
ОБЗОР_Хати, или в поисках идеального фолдера ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОБЗОР_Хати, или в поисках идеального фолдера

Drobi4
P.M. Ц
13-11-2014 14:43 Drobi4
цитата:
Originally posted by Nasgul:

Дмитрий, жму руку!
Красочно, живо, интересно, с чувством-ЗДОРОВО!


Взаимно, Вадим. Приятно слышать!
CBO6ODA
P.M. Ц
18-11-2014 17:12 CBO6ODA
Дима! офигенное сравнение модельного ряда
спасибо, прочел с удовольствием
очень хочу сейшел хати, но не с моими возможностями
comandor68
P.M. Ц
10-12-2014 19:49 comandor68
Ну вот...
И это в то время, когда мастерская не принимает заказы...
Как теперь жить... )))
46-rossi-46
P.M. Ц
17-12-2014 14:46 46-rossi-46
А вот это что,интересно ваше мнение? youtube.com
SHURIKENN
P.M. Ц
17-12-2014 16:40 SHURIKENN
А его уже высказали в КАШ. В штатных режимах к удержанию кромки у меня претензий к Элмаксу от МБШ нет, рога не рубил. Но я по меркам тестирующего в ножах ничего не понимаю. Да я и не претендую)))
krasnekov
P.M. Ц
10-3-2015 15:07 krasnekov
Приветствую всех. Взял Хати в барахолке, по хорошей цене. Обратил внимание что у него очень тугое страгивание (в отличии к примеру от Ф3 на шарах) и также заметил горизонтальный и вертикальный люфты. Мне кажется что "кончился" сухарь.
Отправляю Широгоровым на ремонт. Как думаете, мог сухарь кончится? Видимо бывший хозяин его просто адово насиловал (флипповал).
Кто сталкивался с ремонтом/заменой сухаря?
kar,e
P.M. Ц
10-3-2015 18:24 kar,e
цитата:
Originally posted by krasnekov:

Приветствую всех. Взял Хати в барахолке, по хорошей цене. Обратил внимание что у него очень тугое страгивание (в отличии к примеру от Ф3 на шарах) и также заметил горизонтальный и вертикальный люфты. Мне кажется что "кончился" сухарь.
Отправляю Широгоровым на ремонт. Как думаете, мог сухарь кончится? Видимо бывший хозяин его просто адово насиловал (флипповал).
Кто сталкивался с ремонтом/заменой сухаря?


Фото давайте
doctor 0
P.M. Ц
10-3-2015 19:50 doctor 0
цитата:
krasnekov:
Приветствую всех. Взял Хати в барахолке, по хорошей цене. Обратил внимание что у него очень тугое страгивание (в отличии к примеру от Ф3 на шарах) и также заметил горизонтальный и вертикальный люфты. Мне кажется что "кончился" сухарь.
Отправляю Широгоровым на ремонт. Как думаете, мог сухарь кончится? Видимо бывший хозяин его просто адово насиловал (флипповал).
Кто сталкивался с ремонтом/заменой сухаря?

Думаю осевой ослаб

Drobi4
P.M. Ц
10-3-2015 23:02 Drobi4
Ещё возможен такой вариант - при неправильной разборке-сборке одна из шайб соскочила с дистанционной втулке - отсюда люфты. Что с центровкой клинка?

Хотя действительно самым верным решением будет отправить нож на ремонт в Мастерскую - там разберутся и поправят.

OnLine_90
P.M. Ц
11-3-2015 10:22 OnLine_90
Блин, мужики не понимаю. Ф95 и хати самые простые ножи, 2 винта открутил и все. И все видно, сухарь это или шайбы или дистанционная втулка.
Зачем в мастерскую то сразу, может там мелоч какая то.
richietmn
P.M. Ц
11-3-2015 13:32 richietmn
цитата:
Originally posted by OnLine_90:

Блин, мужики не понимаю. Ф95 и хати самые простые ножи, 2 винта открутил и все. И все видно, сухарь это или шайбы или дистанционная втулка.Зачем в мастерскую то сразу, может там мелоч какая то.


согласен полностью, шлицы главное не замять.
мне тоже 111 таким приходил из барахолки, оказалось просто предыдущий владелец собрал криво...
и еще один маленький нюанс, осевой лучше затягивать в сложенном положении, заметил, что если затягивать в открытом положении, то на некоторых ножах замок начинает заливать.
Drobi4
P.M. Ц
11-3-2015 16:37 Drobi4
цитата:
Originally posted by OnLine_90:

Блин, мужики не понимаю. Ф95 и хати самые простые ножи, 2 винта открутил и все. И все видно, сухарь это или шайбы или дистанционная втулка.
Зачем в мастерскую то сразу, может там мелоч какая то.


Возможно, что и мелочь. Но как мы, сидящие на форуме, можем это определить за владельца ножа? Ни фоток, ни ответов на уточняющие вопросы.

Я ни разу ещё не видел ножа от МБШ за три года, который бы зафлипповали до такого износа сухаря.

У меня сложилось мнение, что человек сам не до конца понимает, что за проблема у него, а в разборке и обслуживании ножей МБШ опыта не имеет.
Отсюда наиболее верный совет - отправить на ремонт в Мастерскую. Тем более что МБШ сами официально не раз говорили, что вмешиваясь в конструкцию ножа берёшь на себя риски слететь с гарантии.

OnLine_90
P.M. Ц
11-3-2015 17:05 OnLine_90
цитата:
Drobi4:

Возможно, что и мелочь. Но как мы, сидящие на форуме, можем это определить за владельца ножа? Ни фоток, ни ответов на уточняющие вопросы.

Я ни разу ещё не видел ножа от МБШ за три года, который бы зафлипповали до такого износа сухаря.

У меня сложилось мнение, что человек сам не до конца понимает, что за проблема у него, а в разборке и обслуживании ножей МБШ опыта не имеет.
Отсюда наиболее верный совет - отправить на ремонт в Мастерскую. Тем более что МБШ сами официально не раз говорили, что вмешиваясь в конструкцию ножа берёшь на себя риски слететь с гарантии.

Зафлипопавть до такой степени мне тоже кажется, что нереально, а вот если им об стол обухом долбали то убить сухарь возможно.

Да кстати, если бы он сфоткал нож хотя бы, то было бы по проще.

krasnekov
P.M. Ц
11-3-2015 21:41 krasnekov
Да вроде руки из правильного места растут, не один нож собирал-разбирал. В том числе Себензу, принцип тот же. Пересобрал этот хати раз 10, колдовал с шайбами, осевым. Люфт есть. К тому же еще одна проблема - очень тугое страгивание. Так что решил все таки отправить на техобслуживание. Фото не делал, потому что не понятно что там вообще можно сфотографировать? Люфт? Видео снимать? Да, там еще слизаны шлицы на винте сухаря, видимо до меня пытались делать что то
По поводу затяжки осевого - себа к примеру не требует какого то шаманства с осевым, тупо затягиваешь и все. Тут не так?
krasnekov
P.M. Ц
11-3-2015 21:44 krasnekov
Клинок по центру при затяжке вставал. Ну не могли там шайбы встать криво, не реально.подожду ответа МБШ, нож сегодня к ним поехал, Ирина в понедельник уже должна получить.
krasnekov
P.M. Ц
11-3-2015 22:04 krasnekov
Как вариант - передыдущий владелец пытаясь отвинтить сухарь чтобы устранить тугое страгивание (я например на микротеке сокоме такой косяк исправлял выбивая и заново забивая шарик в сухаре) так и н смог отвернуть сухарь, сорвал шлицы но и немного сдвинул сухарь. Отсюда и люфт. Чёрт его знает что им делали. Нож был в поюзе, совсем не полочник.

Взял по халяве, также на карман. Бог с ним, с лифтом, Но мне не нравится нож, который я не могу открыть например мокрой рукой! Так жестко держит шарик, что палец тупо соскальзывает с плавника и никакой возможности нет его открыть. Сразу отвечу тем, кто скажет что к флипперу надо привыкнуть - их у меня было очень много, и например собаку Керша я открываю легко без доводки кистью, а он не особо флиппует.
МБШ до этого у меня был и есть только ф3 с подшипниками, в его сборке/разборке никаких нюансов не возникло. Но у меня нож новый, из мастерской.

OnLine_90
P.M. Ц
12-3-2015 06:08 OnLine_90
цитата:
krasnekov:

Взял по халяве, также на карман. Бог с ним, с лифтом, Но мне не нравится нож, который я не могу открыть например мокрой рукой! Так жестко держит шарик, что палец тупо соскальзывает с плавника и никакой возможности нет его открыть. Сразу отвечу тем, кто скажет что к флипперу надо привыкнуть - их у меня было очень много, и например собаку Керша я открываю легко без доводки кистью, а он не особо флиппует.
МБШ до этого у меня был и есть только ф3 с подшипниками, в его сборке/разборке никаких нюансов не возникло. Но у меня нож новый, из мастерской.

Привыкать к ним не надо, страгивание легкое, но спустя время, нужно, что бы шарик притерся.
у меня ф95 и ф3 и оба просто обалдено работают
Хоть в масле руки будут, всеравно одной рукой открою.
По поводу затяжки осевого, его надо аккуратно затягивать, что бы не зажать клин.
раз у вас есть люфт даже при сильной затяжке осевого значит втулка ушатана.


krasnekov
P.M. Ц
12-3-2015 16:45 krasnekov
Ну вот, у меня ф3 тоже без проблем летает. А тут.. . Абыдно)))
SHURIKENN
P.M. Ц
12-3-2015 21:47 SHURIKENN
Есть еще один, весьма реальный, вариант. Клин не от этого ножа. Допустим на этом был другой клин с выборками например. А на другом хати, например с красивым карбоном, обычный. Вот и махнул хозяин бывший. Уж очень симптомы похожи. И люфт и тугое страгивание. Очень похожи.
krasnekov
P.M. Ц
12-3-2015 22:16 krasnekov
Хм, как вариант. К тому же на коробке была оторвана наклейка с описанием комплектации. Так что вполне возможно. Но в мастерской ведь смогут поправить?
SHURIKENN
P.M. Ц
12-3-2015 22:31 SHURIKENN
В этом случае, далеко не факт. Но думаю в условиях мастерской шансов поболе.
krasnekov
P.M. Ц
3-4-2015 12:45 krasnekov
Забрал Хати после ремонта! Заняло все меньше 2-х недель, Ирина предложила, чтоб не тратиться на пересыл, забрать нож на Арсенале, что я вчера и сделал!
Сервисом очень доволен, фактически за 300 рублей мне поменяли все винты, включая осевой, заменили сорванный винт на сухаре и сухарь тоже поменяли. Люфты пропали абсолютно все, страгивание идеально. Спасибо за сервис, достойно.
До этого как то жалел в работе Широгоровых, теперь Хати будет работать не покладая плавника)
Drobi4
P.M. Ц
23-6-2015 22:12 Drobi4
Клубень


и рабочий Хати с бэгэшечкой 42

Eldar_42
P.M. Ц
1-1-2016 11:20 Eldar_42
C новым годом всех! Подскажите пожалуйста
1 Как хати в сравнении с табарганом?
2 Как хати в сравнении с ф95 в чем конкретно разница?
doctor 0
P.M. Ц
1-1-2016 11:50 doctor 0
Eldar_42:
C новым годом всех! Подскажите пожалуйста
1 Как хати в сравнении с табарганом?
2 Как хати в сравнении с ф95 в чем конкретно разница?

1. Другой нож. Начиная от замка и заканчивая формой лезвия и рукояти. Для реза Табарган лично мне удобнее, но на кармане до Неона была Хати, ибо удобнее носить, открывать, да и нравится больше
2. Разница только в одной из плашек- лицевой. На Хати она композитная, на Ф95 титановая

Eldar_42
P.M. Ц
1-1-2016 12:28 Eldar_42
doctor 0:

1. Другой нож. Начиная от замка и заканчивая формой лезвия и рукояти. Для реза Табарган лично мне удобнее, но на кармане до Неона была Хати, ибо удобнее носить, открывать, да и нравится больше
2. Разница только в одной из плашек- лицевой. На Хати она композитная, на Ф95 титановая

1.Табарган удобнее рукояткой, лезвие лучше или всем вместе? Удобнее даже несмотря на выступающие металические части рукоятки? Не скажу чтобы они мешали (выст. мет. части) но иногда думаю что если бы они были вровень метал и пластик было бы удобнее.
2. Получаеться только в весе?

Drobi4
P.M. Ц
1-1-2016 22:33 Drobi4
Eldar_42:

1.Табарган удобнее рукояткой, лезвие лучше или всем вместе? Удобнее даже несмотря на выступающие металические части рукоятки? Не скажу чтобы они мешали (выст. мет. части) но иногда думаю что если бы они были вровень метал и пластик было бы удобнее.
2. Получаеться только в весе?

1. Док скорее всего имел в виду именно рукоять, она толще, как следствие лучше заполняет ладонь при удержании и работе. У меня лично выступающая рама никакого дискомфорта не вызывает, грани имеют фаски по всему периметру. И да, Табарган почти на 40 гр. тяжелее.

2. Ну силуэт у ножей так-то одинаковый, хотя и есть небольшие отличия в исполнении, на функционал не влияющие (Флиппер имеет более сглаженные грани, чем Хати), помимо разницы в весе в 30 гр. Но есть ещё один важный момент: Флиппер 95, как правило, встречается с подшипниками в осевом узле, тогда как серийный Хати идёт на шайбах с дистанционной втулкой. Опять же на функционал особо не влияет, дело вкуса.


Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
ОБЗОР_Хати, или в поисках идеального фолдера ( 2 )