Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Клубный нож МБШ - первый пошёл! ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 47  48  49  50 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Клубный нож МБШ - первый пошёл!
 версия для печати
SHURIKENN
3-3-2014 15:38        первое сообщение в теме:

Стартует проект официального клубного ножа МБШ 2014г. Акцентирую, Нож КЛУБА МБШ, а не КАШ. Т.е. проект полностью ведется МБШ

Основная информация:
Участие в проекте - участники клуба МБШ.
Один участник, один нож!
Начало записи в проект - 3 марта
Окончание записи - 31 марта
Модель клубного ножа - Хати
Нумерация - Согласно номеру регистрации на сайте
Цена участия в проекте - 21 000 рублей.
Спецификация:
Лицевая плашка - G10, цвет пурпурный
Задняя плашка - титан, с текстурой - рисунок волна, как и на лицевой плашке, анодирование*
Спейсер - титан, анодирование
Сталь клинка -М390, финишная обработка - стоунвош, сатин на голоменях
Выборки и насечки на клинке.
Осевой узел - подшипники (mrbs).

Прототип ножа

Таблица готовности.
http://www.shirogorov.com/limited/2/

Подтверждение участников для клуба МБШ
http://www.shirogorov.com/forums/klub/klubnyy-nozh/47/

Вопросы и ответы по проету МБШ
http://www.shirogorov.com/forums/klub/klubnyy-nozh/48/

Фотообзор прототипа
http://www.shirogorov.com/forums/klub/klubnyy-nozh/64/

edit log

Non Serviam
12-8-2014 12:37    

цитата:
Его исключили за продажу всей серии, он не нож продавал, а принимал предзаказы на серию.

Саша, при всем уважении, не надо меня демонизировать. Был предложен всего один нож, правда резервистов на 6-7 ножей санкции не коснулись, но это уже на совести принимавших решение оставим.

Вообще топик просто шикарный, читаю и плачу от смеха. Одни торговцы ножами по цене производителя*2 рассказывают, что везде барыги и только у нас "духовность". Я сам ножами торгую и ничего в этом не вижу плохого, однако моралистам стоит либо крестик снять, либо трусы одеть. Вторые говорят про "привилегии" в виде каких-то ножей. Ау! Это всего лишь кусок металла и вся доблесть в его получении заключается в наличии 21000 рублей в подходящий момент. А после покупки вы имеете полное право делать с ним все, что угодно. Это ВАШ нож, хоть продайте, хоть подарите, да хоть просто разломайте на камеру. Пример Мартина — исключение, которое доказывает правдивость, ни одному клубу коллекционеров в голову не придет выгнать одного из членов за продажу или обмен клубных ножей (посмотрите на те же Case Collecltors Club, Razel Owners Group и т.д.).

А сам клуб все больше и больше напоминает Россию в миниатюре: есть безусловный повелитель (чье право повелевать даже не оспаривается), есть правление (никем не избранное и не имеющее прозрачного механизма принятия решений), есть приближенные к кормушке (часть из которых горло перегрызет другим, чтобы доступа не лишили, а вторая часть в обиде на то, что привилегий не досталось) и есть обычные люди, которые огребают все проблемы связанные с теми, кто выше них (в клубе разумеется все равны, но некоторые ровнее). Я конечно понимаю, что "житие определяет бытие, а бытие определяет сознание" + запах бабла затмевает разум, но может все это говно стоит оставлять за пределами ваших увлечений? Каким образом такой клуб выполняет свои функции объединения людей на основе общих интересов?

sixfinger
12-8-2014 13:47    

цитата:
Изначально написано Non Serviam:

Саша, при всем уважении, не надо меня демонизировать. Был предложен всего один нож, правда резервистов на 6-7 ножей санкции не коснулись, но это уже на совести принимавших решение оставим.

Вообще топик просто шикарный, читаю и плачу от смеха. Одни торговцы ножами по цене производителя*2 рассказывают, что везде барыги и только у нас "духовность". Я сам ножами торгую и ничего в этом не вижу плохого, однако моралистам стоит либо крестик снять, либо трусы одеть. Вторые говорят про "привилегии" в виде каких-то ножей. Ау! Это всего лишь кусок металла и вся доблесть в его получении заключается в наличии 21000 рублей в подходящий момент. А после покупки вы имеете полное право делать с ним все, что угодно. Это ВАШ нож, хоть продайте, хоть подарите, да хоть просто разломайте на камеру. Пример Мартина - исключение, которое доказывает правдивость, ни одному клубу коллекционеров в голову не придет выгнать одного из членов за продажу или обмен клубных ножей (посмотрите на те же Case Collecltors Club, Razel Owners Group и т.д.).

А сам клуб все больше и больше напоминает Россию в миниатюре: есть безусловный повелитель (чье право повелевать даже не оспаривается), есть правление (никем не избранное и не имеющее прозрачного механизма принятия решений), есть приближенные к кормушке (часть из которых горло перегрызет другим, чтобы доступа не лишили, а вторая часть в обиде на то, что привилегий не досталось) и есть обычные люди, которые огребают все проблемы связанные с теми, кто выше них (в клубе разумеется все равны, но некоторые ровнее). Я конечно понимаю, что "житие определяет бытие, а бытие определяет сознание" + запах бабла затмевает разум, но может все это говно стоит оставлять за пределами ваших увлечений? Каким образом такой клуб выполняет свои функции объединения людей на основе общих интересов?

Оруэлла перечитали, имхо все проще и безобиднее )
Кто чаще пишит или громче кричит не есть глашатай и выразитель настроений большинства )

Ne_mirovich
12-8-2014 13:52    

Вот... лежит на столе пакет...
Щас стану его распаковывать...
Ne_mirovich
12-8-2014 13:58    

Восторг!
Non Serviam
12-8-2014 14:03    

цитата:
Оруэлла перечитали, имхо все проще и безобиднее )

Я его в 7 или 8 классе прочитал, перечитывал лет 5 назад последний раз, Андрей просто напомнил А аналогии уже сами по себе всплыли, это отражение реальности на наш крохотный мирок увлекающихся ножами. Про тех, кто громче кричит, я тоже написал.
Ne_mirovich
12-8-2014 14:14    

цитата:
А сам клуб все больше и больше напоминает Россию в миниатюре:

чота в Вашей аналогии ни одного персонажа не узнал... Расшифруете глубокую мысль?
gucci4ever
12-8-2014 14:24    

Как это критическое пламенное высказывание может соотноситься со здравой идеей ассоциировать один единственный ножик с признаком членства в клубе?

Вы как сучки себя ведете, мужики. Я надеюсь, я не "громко кричу" ни для кого тут? А то если громко, я могу на ухо прошептать. Только скажите

мангол17
12-8-2014 16:34    

[QUOTE]Изначально написано Non Serviam:
[B]

Вообще топик просто шикарный, читаю и плачу от смеха. Одни торговцы ножами по цене производителя*2 рассказывают, что везде барыги и только у нас "духовность". Я сам ножами торгую и ничего в этом не вижу плохого, однако моралистам стоит либо крестик снять, либо трусы одеть. Вторые говорят про "привилегии" в виде каких-то ножей.

Ни фига сколько букв! И не чего по сути! Я так и не понял, по чему вам( не именно вам )достался нож за 21000( не на общих условиях)а продать его можно за 100000! На общих! "привилегии" не в виде ножей,"привилегии" на доступ к ножу!

Japacko
12-8-2014 16:53    

Получил клубень.
Все лучше и лучше становятся ножики. Достоинства все уже писали, опишу небольшие минусы:
- Нож заточен, а волос не бреет, можно поправить конечно, но уже не будет коллекционной ценности.
Посему для поюза ищу Клубный нож на карман.
- Насечки на клинке очень мелкие (никакого толка от них) , это уже не элемент удобства, а декор. На это пожалуй следовало обратить особое внимание.

PS gucci4ever - Ваши пламенные речи поддерживаю)!

KifirA
12-8-2014 17:43    

Тоже получил. До Питера за 4 дня дошел.
Мой первый Хати.
Все же Координал с кармана не слезет, он пока самый лучший.
Жду Получоткого)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 831.5 Kb

edit log

SHURIKENN
12-8-2014 17:55    

цитата:
Изначально написано Non Serviam:

Вообще топик просто шикарный, читаю и плачу от смеха. Одни торговцы ножами по цене производителя*2 рассказывают, что везде барыги и только у нас "духовность". Я сам ножами торгую и ничего в этом не вижу плохого, однако моралистам стоит либо крестик снять, либо трусы одеть. Вторые говорят про "привилегии" в виде каких-то ножей. Ау! Это всего лишь кусок металла и вся доблесть в его получении заключается в наличии 21000 рублей в подходящий момент. А после покупки вы имеете полное право делать с ним все, что угодно. Это ВАШ нож, хоть продайте, хоть подарите, да хоть просто разломайте на камеру. Пример Мартина — исключение, которое доказывает правдивость, ни одному клубу коллекционеров в голову не придет выгнать одного из членов за продажу или обмен клубных ножей (посмотрите на те же Case Collecltors Club, Razel Owners Group и т.д.).

Так и не демонизирую. Я по сей день считаю что ты сглупил. Ну во-первых у тебя на сайте было описание серии и открыт предзаказ. Ни слово о том что нож один. А во-вторых, как ты продавал нож которого у тебя нет и ты даже не знаешь когда будет. Вот оплатил, получил и продавай наздоровье, раз деньга превышает интерес к ножу. Но тогда и с честью принимай недовольство тех, кому нужен нож, но они не успели ибо ты его взял на продажу. Это в равной степеникасается тех кто набрал ножей по многу. Хотя ни один из них не догадался начать торговлю дополучения. Так что не демонизируй клуб и правление, косяк был твой. А жаль!

По клубу.
Все так и есть, два хозяина, которые полновластны в рамках клуба. Они же выбрали себе правление, чтоб оно занялось созданием клуба.
Приближенные к кормушке, это твоя фантазия. Мне таковые не попадались пока. Даже в правлении.
Хотя меня всегда веселила мечта о равноправии... Особенно в частном клубе.

edit log

simeon007
12-8-2014 18:12    

Сука, уже 11 дней в ожидании....
SHURIKENN
12-8-2014 20:07    

А мне еще 11 ожидания)))
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 47  48  49  50 

следующая тема | предыдущая тема