вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастомы

РСУ
P.M.
11-7-2013 19:57 РСУ
Здравствуйте!
Меня зовут Ромка, и я широголик. К счастью, пока определения этому термину нет (и, думаю, и не будет) - я так самоидентифицировался.
Тема в кастомном разделе почила в бозе, где в общем то ей и было место с некоторых пор
Однако ножи никуда не делись!
В связи с этим предлагаю организовать тему о кастомах МБШ.
С картинками, слюнями и критикой ИЗДЕЛИЙ.

Прошу помочь с идентификацией кастома от МБШ, как понятия.
Вот есть, к примеру весьма известный и прекрасный нож Тёмный.
А есть крайне ограниченная его серия - флиппер. Это кастом?

Есть ряд ножей выполненных в экзотических материалах, как на заказ, так и на продажу - это кастомы? Полагаю, кастомы однозначно

А есть ещё кастомизации, от простейших - многие же отдают ножи на регринд, мне самому господин Кукин переспустил любезно клинья на табаргане и прототипе Координала , а есть Тёмный "Алхимик" - блестящая работа Golden Custom.. . Это кастомы?

Предлагаю наполнять тему, дискутировать, не переборщить слюней и говнищща

РСУ
P.M.
11-7-2013 20:00 РСУ
Вот у меня есть такой флиппер, наверное кастом

Проект Кучерявый (Кудрявый? Мне ИГШ говорил, я забыл )
Флипер, с клинком Чада Никольса (нерждамаск) и гравироваными деталями. Гравер - некий ярославский мастер, как я понял дальнейшая работа над проектомпрекратилась по его инициативе...
Гравировать титан - то ещё удовольствие (ц) А. Кукин.
asi
P.M.
11-7-2013 20:11 asi
Ромка мне теперь клавиатуру новую должен ))) за то что я старую слиюнямками наслюнамкал от кучерявости.

а вобще я уже там где не надо предлагал твои кастомы за 0,33 светлого взять но ты за арбузом убежал )

РСУ
P.M.
11-7-2013 20:28 РСУ
Однако, продолжим.
Саня, я привезу тебе салфеток, хочу к китайцу! Чего и тебе желаю, тем в более ты в Мюнхен же, уууууууу (завидую).
Вот флипер, опять же с Чадовским дамаском и с карбоновой врезкой.
Мне нож достался на ОиРе каком то, как сказал ИГШ - первый в таком исполнении, если это так, второй достался господину с ником Жуков (не имею чести быть знаком)
Это кастом?
asi
P.M.
11-7-2013 20:38 asi
ну с учетом что осевой заржавел - да - полынй кастом!
РСУ
P.M.
11-7-2013 20:39 РСУ
А вот простенький ножик.
Табарган 100NS, рыжик, 440С

Несмотря на то, что клеймо хорошо видно - нож переспущен в ноль
Видно кем

Клин на спусках отбитблашен, как рама и клипса, голомень сатинирована, как винты и некоторые фаски. Клеймо СГШ мастерки влепил по старому - РОВНО КАК И БЫЛО!
Это кастом?
KILL BEAR
P.M.
11-7-2013 20:40 KILL BEAR
Вот у меня есть такой флиппер, наверное кастом

Это не кастом.... . это уникум!
Трындец, как красиво и гармонично вышло.
РСУ
P.M.
11-7-2013 20:43 РСУ
Каждый может обидеть художника, сделаю это и я. Можно было рисунок плашки ПОД клипсой - дублировать и НА клипсе.
Ну или нарисовать птицу (ну правда, там же птицы?) так, чтоб под клипсой был её он(она)
РСУ
P.M.
11-7-2013 21:25 РСУ
Было б очень интересно увидеть современные кастомы
stranik65
P.M.
11-7-2013 21:48 stranik65
ломаете стереотипы.. любопытно чем закончится ))
Sidav
P.M.
11-7-2013 21:51 Sidav
Чет я не понимаю чьи это кастомы. Дамаск Николса, гравер - какой-то ярославский мастер, регринд Кукина, только ржавый осевой от МБШ. Ну и на что здесь смотреть ?
РСУ
P.M.
11-7-2013 21:53 РСУ
О, всё как я и писал, сопли, критика, говнищще
stranik65
P.M.
11-7-2013 21:59 stranik65
добавляйте еще неспеша чтоб пружинка плавно сжималась. ну и правильная подача материала.. )
РСУ
P.M.
11-7-2013 22:01 РСУ
Originally posted by Sidav:

Ну и на что здесь смотреть ?


Но ведь зашёл? Позырил?
Жду новых, дорогих работ, прочитал раздел по диагонали, интересно, облегчённые рамы, выборки в клинах.. .
РСУ
P.M.
11-7-2013 22:05 РСУ
Originally posted by stranik65:

добавляйте еще неспеша


зачем? Ентой темой я преследую две цели. Узнать новое о дефиниции понятия кастом. Пропиарится, ибо иногда имею желание сбыть адски барыжно свою коллекцию МБШ, кроме, конечно, Координала, мне очень нравится ентот нож.
РСУ
P.M.
11-7-2013 22:07 РСУ
Но, хотелось бы, не одному тему то тянуть!
Ща Магадан, авось проснётся, если Эрни не надоело
Ну и покупатели новых кастомов люди вполне способные хорошего фотографа привлечь
Что, конечно, следует сделать и мне!
stranik65
P.M.
11-7-2013 22:12 stranik65
вторая цель правильная и очень понятная. впрочем не буду засорять Вашу тему
poopert
P.M.
11-7-2013 23:13 poopert
Ром, а че с карбоновым флиппером, рукоять не то залапанная, не то фактура такая нетзвестная, либо свет так попал?
РСУ
P.M.
11-7-2013 23:28 РСУ
Фил Ну конечно, фотограф дрянь, цейсовский объектив в кило весом не помогает
РСУ
P.M.
11-7-2013 23:30 РСУ
Странник! Напишите ещё письмо!
Их станет 65!!!
stranik65
P.M.
11-7-2013 23:38 stranik65
)) для пониманию что есть "кастом" необходимо почаще подливать коньяка подрезать лимона.. и собирать все неспеша и вдумчиво.. само должно прийти.. и обе цели реализуются
РСУ
P.M.
11-7-2013 23:44 РСУ
Originally posted by stranik65:

подливать коньяка подрезать лимона


О, ужас
Так можно соляру хлебать
stranik65
P.M.
11-7-2013 23:50 stranik65
в качестве офф-топа.. где Вы у нас в Липецке собираетесь охотиться? сам не любитель но дичи особо в окрестностях не наблюдал давно.. разве только что в в зоопарке. он конечно у нас не такой как у аси в Мюнхене но единственный в черноземье.. директор большой энтузиаст.. ))
poopert
P.M.
11-7-2013 23:51 poopert
Originally posted by РСУ:

фотограф дрянь

я без подъепа, просто реально не понятно че там.. . так че там, полировка? с анодированием?

asi
P.M.
12-7-2013 00:07 asi
да какая нахрен полировка с анодированием. Ромка им раппанов чистил )
затерся он потускнел как труба в духовом окрестре
asi
P.M.
12-7-2013 00:09 asi
Originally posted by РСУ:

О, ужас
Так можно соляру хлебать

вот оно чё, ты какую кстати предпочитаешь? с каким соедржанием этанола?

SHURIKENN
P.M.
12-7-2013 01:20 SHURIKENN
По мне, то что изначально вышло из мастерской в совершенно не серийном виде (Клинок из моднявой железки, необчные материал рукояти) то и есть кастомы. Что переделывалось на стороне, кастомизированная серийка.
Для супер крутых кастомизированный кастом))))
РСУ
P.M.
12-7-2013 09:56 РСУ
Originally posted by SHURIKENN:

кастомизированный кастом


А ещё бывает чинёный кастом Сколько их в известной мастерской перебывало и будет Не МБШ, вообще
Странник Спасибо за интерес! Мы дружной компанией участвуем в открытиях и меньшими компаниями в отдельных охотах неподалёку от Боринского, на реке. Утки, конечно стало много меньше - полей то хер По зиме кабан там бегает, постоянно живут какието козлики с олешками, этих мы не трогаем Опасно, иногда нападают ужасные бобры)
А последний раз Воронеж здорово разлился, четыре раза лагерь переставляли , выезжать пришлось - мне по стёкла было и выше, бррр, МЧС, трусы, не пустили к нам эвакуатор.
РСУ
P.M.
12-7-2013 10:21 РСУ
Впрочем мы отвлекаемся Спасибо в Клубе напомнили
Кастом?
Архангельская Мария, какой-то я и не спросил что за чурка, вроде дуб, нету клипсы, темляк с отечественной бусиной (Темляк я прикрячил)
[/b]
[/QUOTE]

Так?
ЗЫ. У господина Шурикенна есть много лучшие фото ентого ножа
GDMJizz
P.M.
12-7-2013 10:25 GDMJizz
Она клинок делала или Широгоровы из ее дамаска делали клинок?
РСУ
P.M.
12-7-2013 10:33 РСУ
Думаю, что всё таки поковку
Пора привлекать П.Риверди и Б.Риетвельда (его реально хотел бы видеть на Ши ноже!)
vanuuatuu
P.M.
12-7-2013 10:52 vanuuatuu
вопрос: Координал это кастом, мидтеч или ... ?
РСУ
P.M.
12-7-2013 11:05 РСУ
Да!
У МБШ ведь КАЖДЫЙ нож отк проходит? Недостатки исправляются?
Пздц, каждый нош МБШ кастом, надо тему закрывать, хнык-хнык.
SHURIKENN
P.M.
12-7-2013 11:08 SHURIKENN
Координал, тетра, темный, каннабис, нура, это все лимитные серии, по мне мидтеч. Но это строго мое ИМХО.
РСУ
P.M.
12-7-2013 11:18 РСУ
Но, с другой стороны, они подписные
РСУ
P.M.
12-7-2013 11:19 РСУ
Короче, МБШ ломает стереотипы в определениях
Shamal
P.M.
12-7-2013 11:28 Shamal
Ну вот это кастомный клин ведь??

click for enlarge 592 X 800 175.7 Kb picture

Ножик завтра предъявлю.

Shamal
P.M.
12-7-2013 11:31 Shamal
Границы кастом/мидтеч/мелкаядорогаякачественная серийка настолько тонкие,что ну нахрен!
SHURIKENN
P.M.
12-7-2013 11:40 SHURIKENN
Тоже верно
РСУ
P.M.
12-7-2013 11:57 РСУ
Кастомизируем кастом...

Кажется, именно ентот прототип был Михин
Прототип - это же 100% кастом, думаю, да?
А на этом Алексей Кукукин переспустил в ноль и сатинировал клин, но был так любезеен, что клейма ставить не стал
А Ашот Юрьевич сделал такую чудную бусину, не мог её не притачить, хоть и ОЧЕНЬ жаль, что на Координале темлячная дыра покинула край жопы