Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Все про Сannabis от SIDISa и МБШ ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 43  44  45  46 
Автор
Тема: Все про Сannabis от SIDISa и МБШ
Catus_Ferus
28-6-2013 13:09 Catus_Ferus    первое сообщение в теме:
Добрый день, хотел написать обзор по Канабису, но потом понял, что не стану. Поскольку у меня Тру, а есть еще более навороченные и дорогие варианты этого ножа. И материалы изготовления и сталь на клинке разные. Поэтому создал тему где мы можем спокойно обсудить достоинства и возможные недостатки всех вариантов этого ножа.
На мой взгляд, нож получился неплохим, хотя некоторые особенности вызывают вопросы. Например - отсутствие ключа в поставке, при том что форма винта - уникальная. Или отсутствие сухаря в титановом фрейме. Хотя справедливости ради, никаких, даже малейших залипаний фрейма нет. Возможно поэтому мастера посчитали что сухарь не нужен.

Размеры в сравнении с Флиппером 95 (сложенный X открытый X клин Х длинна РК Х толщина рукояти)

Каннабис 130 Х 230 Х 100 Х 100 Х 17
Флиппер 127 Х 223 Х 95 Х 100 Х 13

Для затравки выложу видео своего ножа, и приглашаю всех к обсуждению.
Кстати, тем кто считает что ножей 200 шт. Хочу напомнить, что это общее количество, с учетом Real и Ice. Специально сходил к Широгоровым и посчитал. True - будет изготовлено 50 шт.

Итак CannaBis True (один из пятидесяти)

Ну и пара фоток. У кого новые Тру, имейте ввиду, со временем они зазеленеют

click for enlarge 1920 X 1275 582.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 736.7 Kb picture

edit log

BGH
25-2-2018 15:37 BGH
Чувствую для Вас это больная тема)))

Мельком взглянув на первый же попавшийся рейтинг тактических ножей
http://www.thetacticalknives.c...-folding-knife/

не вижу причин, почему бы Каннабису не быть среди них. Чем он менее тактичен, чем Бенч мини или координал в исполнении ZT?

Но речь не об этом. Советую владельцам Каннабисов Тру быть внимательнее при эксплуатации. Подшипники как то стабильнее себя ведут.

----------
Hunt big or go home.

Чубакка
25-2-2018 17:12 Чубакка
Для меня это вообще не тема.
Все это уже по три круга было обсуждено здесь на форумах.
Вся эта "тактичность" - исключительно в головах.
И с реальностью не имеет ничего общего.
Что коррелируется с Вашей же фразой
"не вижу причин, почему бы Каннабису не быть среди них. Чем он менее тактичен, чем Бенч мини или координал в исполнении ZT?"

В общем, спор о "тактичности" не имеет смысла, поскольку "тактичность" - это маркетинговый сферический конь в вакууме" "

Skr_Al
26-2-2018 10:04 Skr_Al
quote:
Изначально написано BGH:
Полгода это сильно... Я думал тактические ножи должны быть немного более тактическими)))

Так я их разбираю не из-за того что они перестали флиповать - а так больше ради удовольствия и исключительно для профилактики и осознания того что нож обслужен и грязи в нем нет. Всегда перебираю после каких-либо поездок на природу или на море. А так - в принципе не удавалось еще засрать нож то того состояния чтобы сильно ухудшилась механника

BGH
11-3-2018 15:41 BGH
Микарта

click for enlarge 1707 X 1280 292.8 Kb

----------
Hunt big or go home.

edit log

всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 43  44  45  46