Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Все про Сannabis от SIDISa и МБШ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все про Сannabis от SIDISa и МБШ

jakexx
P.M.
5-7-2013 13:27 jakexx
Сегодня получил свой.
Впечатления положительные. Никаких огрехов не наблюдается.Лайнер стоит в самом начале пятки клинка, при флипе совершенно не закусывает, с его отжатием вообще проблем нет.Люфты отсутствуют тотально.
По флипу. Флип во всех плоскоятях отличный, не требует кистевого движения, кроме вверх - здесь неуверенный, если сделать легкое движение кистью - отличный.
Других флипперов МБШ у меня нет, но есть флипстер Ларри Чу (Larry Chew), стандартный ХМ-18 и кобра Богужевского. Так вот,ХМ-18 флипует вяло, по сравнению с ним у Каннабиса флип настоящий есть, причем он резкий и быстрый - в этом он похож на флип кобры Богужевского, особенно в плане наличия предварительного достаточно тугого страгивания клинка - потом клинок реально вылетает (если нож не расположен клинком вверх), у кобры он вылетает одинаково в любой плоскости. Вот здесь, мне кажется, проявляется особенность Каннабиса - очень маленький плавник, если бы он был на 1,5 мм выше (чуть подлинее) - флип был бы вообще без вопросов и более комфортный для пальца. Флипстер Ларри Чу совсем другой, уверенный во всех плоскостях, но он на подшипниках, и сам плавник почти в два раза длинее при том, что клинок 3 3/8, хотя такого четкого страгивания, как у Каннабиса, у него нет.
В общем Каннабис отличный нож. Вопрос нет. Единственное, что не совсем понравилось - размер плавника, уже писал - + 1,5 мм - было бы совсем идеально.
SHURIKENN
P.M.
5-7-2013 13:34 SHURIKENN
Originally posted by sixfinger:

Саш, это смазки и технические и для велосипедистов есть. PTFE=тефлон=форум
Тот же Tuf-Glide тоже вроде с тефлоном, слышал

Ага, яснопонятно. Надо порыться по магазам. Пасиба)

grasl
P.M.
5-7-2013 15:32 grasl
Ага, яснопонятно. Надо порыться по магазам. Пасиба)


Вот, например...
Или вот еще...
Catus_Ferus
P.M.
8-7-2013 17:29 Catus_Ferus
Originally posted by Filatov_ei:

Но как флиппует! А пишут плохо.


Про плохой флип я тоже писал. Но это было из-за плохой смазки и затянутой оси. Конструктивно, ничего не мешает правильно настроенному Каннабису классно флипповать. Тем более с мышиным подшипником
Shamal
P.M.
16-7-2013 16:04 Shamal
Приехал мой Тру!Всё работает,ничего не залипает.
Клипса конечно требует привыкания,но не чувствуется рукой.
А у меня клин без фальша!!
click for enlarge 1920 X 2570 560.3 Kb picture
Мне изначально Каннабис больше нравился без фальшлезвия!А тут ещё очень интересно с фасками получилось. Реала не заказывал,а на Айсе обязательно попрошу фальш не делать.
Егерь-террорист
P.M.
16-7-2013 17:26 Егерь-террорист
Клин без фальша на тёмный стал похож) Хотя весьма интересно вышло
Shamal
P.M.
17-7-2013 11:20 Shamal
Клин без фальша на тёмный стал похож)

Мазможна!
Со всей определённостью могу сказать,что Тру мне намного больше нравится чем пилотный десяток.
click for enlarge 1920 X 2570 610.9 Kb picture
WarMit
P.M.
17-7-2013 18:36 WarMit
Интересно, а почему сертифицировать не стали. Вроде партия достаточная.
gucci4ever
P.M.
17-7-2013 19:08 gucci4ever
Со сведжем гооораздо интереснее.. . Особенно когда клиночек спит.
vanuuatuu
P.M.
18-7-2013 09:49 vanuuatuu
Originally posted by gucci4ever:

сведжем


что это???
РСУ
P.M.
18-7-2013 10:30 РСУ
сведж есть сведенная часть обуха
vanuuatuu
P.M.
18-7-2013 10:37 vanuuatuu
thx!
фальшлезвие
KorrupZioner
P.M.
18-7-2013 10:41 KorrupZioner
Originally posted by Shamal:

Мазможна!
Со всей определённостью могу сказать,что Тру мне намного больше нравится чем пилотный десяток.
forum.guns.ru

без фальша очень хорош, такой и хотел когда вписывались.
а после получения свой отдал товарищу, пользуется - мне с фальшем не нравится.

Nasgul
P.M.
18-7-2013 17:13 Nasgul
Своего нет, по этому фотографии Каннабиса принадлежащего Александру sova555
Ne_mirovich
P.M.
18-7-2013 17:19 Ne_mirovich
Своего нет, по этому фотографии Каннабиса принадлежащего Александру sova555

какой чехольчик модный!
Nasgul
P.M.
18-7-2013 17:30 Nasgul
Originally posted by Ne_mirovich:

какой чехольчик модный!



Егерь-террорист
P.M.
18-7-2013 17:39 Егерь-террорист
Вадим, как всегда здорово)
Nasgul
P.M.
18-7-2013 17:48 Nasgul
Спасибо Алексей, возвращайся и твоим сладим
gucci4ever
P.M.
18-7-2013 18:28 gucci4ever
А кнопка изнутри изолирована или металл о ручку/клипсу будет тереть?
Nasgul
P.M.
19-7-2013 01:37 Nasgul
Если внимательно посмотреть, то видно, что все кнопки установлены на отдельную деталь, которая пришита сверху. Касание металлических частей кнопок деталями ножа исключено
gucci4ever
P.M.
19-7-2013 01:59 gucci4ever
Не видно как не смотри. Покажите изнутри плиз Егерь говорит кнопка на клапане цепляет ручку.. .
Nasgul
P.M.
19-7-2013 02:46 Nasgul
У Алексея кобура более ранней конструкции, где кнопки просто утоплены. Кстати тоже решается очень просто. Требуемое фото выложу чуть позже, как буду дома.
sova555
P.M.
19-7-2013 08:15 sova555
Нож еще какое- то время будет у Вадима.
Так что кто хочет кобуру, надо решаться. По образцу делать удобнее, правильно, Вадим?
Nasgul
P.M.
19-7-2013 08:27 Nasgul
Ох забанят меня за рекламу и флуд) Но все верно.
click for enlarge 1023 X 768 315.8 Kb picture
click for enlarge 1440 X 1080 513.6 Kb picture
Деталь на которой вышита стилизованная буква К, является отдельной.
Все кнопки установлены на ней предварительно, затем она приклеена по месту и пришита. Металлические части кнопки клапана находятся между наружным и внутренним слоем кожи, а те что используются для фиксации подвеса доступны с обеих сторон.

click for enlarge 1920 X 1440 853.8 Kb picture
sova555
P.M.
19-7-2013 08:37 sova555
Мне нравится. Буду с удовольствием носить.
И забуду про клипсу, которая мне совсем не понравилась в действии.
Егерь-террорист
P.M.
19-7-2013 14:35 Егерь-террорист
Вадим, Анатолий наверно спрашивал именно про ту кнопку, что находится на клапане (ну то есть на всех фоток самая левая кнопка ) Когда нож одной рукой достаёшь и клапан не придерживаешь, то внутренняя часть кнопки, та что видна на фото, проходится по рукояти.. . Меня конкретно это не напрягает, в случае с карбоном, г-10 и микартой это не беда и даже не думал об этом, а вот если нож чисто титановый или кнопка находится на траектории движения клипсы при доставании, то кнопка может понемногу царапать титан.. . Хотя хз. Кнопка наверно мягче титана и особых царапок быть не должно.
Nasgul
P.M.
19-7-2013 16:24 Nasgul
Аааа, вон о чем речь! Ну тут или пуклю тогда ставить, что бы на клапане кроме отверстия ничего не было, либо нагромождать еще 1 хлястик на клапан и кнопку ставить уже на него.
Честно говоря, практически постоянно ношу ножи в подобных кобурках и такой проблемы не было, дело в том, что извлекая нож производится движение не только горизонтально, но и вверх и чуть от себя, тем самым контакт с кнопкой на клапане менуется.
Егерь-террорист
P.M.
19-7-2013 16:27 Егерь-террорист
Вобщем меня эта проблема как бы тоже не затронула)
gucci4ever
P.M.
19-7-2013 17:19 gucci4ever
У меня не было таких кобур под ножи, но я помню как морочился с пистолетной.. . Штырь было жалко поцарапать. Поэтому и задал вопрос. Вообще кобуры для стройных пацанов, мне брюхо мешает.
gucci4ever
P.M.
19-7-2013 17:21 gucci4ever
Дизайн мне нравится. Я у Агриуса ножны делаю тут в Москве.
Nasgul
P.M.
19-7-2013 18:28 Nasgul
Originally posted by gucci4ever:

Вообще кобуры для стройных пацанов


Смотря где её носить
Originally posted by gucci4ever:

у Агриуса ножны делаю


Отличный мастер!
Filatov_ei
P.M.
22-7-2013 01:04 Filatov_ei
Вадим классная кобура! И правильно что концом рукояти наружу так чтоб темляк можно было использовать.
Егерь-террорист
P.M.
22-7-2013 06:36 Егерь-террорист
Кобуру только что видел в живую, очень хороша)
sova555
P.M.
22-7-2013 08:26 sova555
Вадим!
А темляк откуда взялся?
Nasgul
P.M.
22-7-2013 08:44 Nasgul
Темляк я привязал, взял на себя такую ответственность
Эрнест, Алексей-спасибо!
Catus_Ferus
P.M.
25-7-2013 11:02 Catus_Ferus
Коллеги, долго думал.. . звонил Ашоту. Хотел новые накладки на Каннабис. Но Ашот уехал в отпуск. Ждать не очень удобно, самому скоро уезжать. Деньги пригодятся. Поэтому нож поедет в барахолку. Носить его жалко и не очень удобно, из-за толщины рукояти. А полочников мне не надо. Ножей Широгоровых на карман у меня хватает. Так что у желающих есть шанс приобрести мой Каннабис. Не обессудьте - дорого. Пару дней подожду, может кто из здешних заинтересуется, а потом в барахолку или на аукцион.

UPD^ У меня была предварительная договоренность с Олегом ака
doctor 0, он надумал, нож отходит ему. Сожалею.

SHURIKENN
P.M.
25-7-2013 15:58 SHURIKENN
Catus_Ferus, Andrey 19 Возьмите себя в руки. Личные разборки в ПМ!
Catus_Ferus
P.M.
25-7-2013 19:26 Catus_Ferus
Originally posted by SHURIKENN:

Личные разборки в ПМ!


Да ладно, какие уж тут разборки. Так, ерунда.
Catus_Ferus
P.M.
25-7-2013 19:43 Catus_Ferus
Поскольку нож завтра отдам, то предлагаю интересную, с моей точки зрения, возможность.
Я звонил Ашоту, просил сделать другие накладки на Каннабис. Он, являясь по-настоящему порядочным человеком, созвонился по этому вопросу с Широгоровыми и Синкевичем. Обе инстанции дали добро. Более того, SIDIS, прислал Ашоту данные по накладкам к Каннабису. К чему это я? Поскольку сам уже воспользоваться не смогу, даю наводку. Вы можете обратиться к Ашоту Юрьевичу и он при желании и наличии свободного времени, сможет вам сделать новые накладки на Каннабис. Я к примеру, хотел более тонкие, без ям под клипсу из CF. Остальное ограничивает только ваша фантазия и желание + возможности Ашота Юрьевича, а они у него, как известно, весьма широкие.
Егерь-террорист
P.M.
26-7-2013 01:47 Егерь-террорист
Дима как-то говорил, что может как-нибудь сам сделает небольшую партию накладок на канабисы.. .

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Все про Сannabis от SIDISa и МБШ ( 4 )