Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Все про Сannabis от SIDISa и МБШ ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...18192021222324...43444546
Автор
Тема: Все про Сannabis от SIDISa и МБШ
Catus_Ferus
28-6-2013 13:09 Catus_Ferus первое сообщение в теме:
Добрый день, хотел написать обзор по Канабису, но потом понял, что не стану. Поскольку у меня Тру, а есть еще более навороченные и дорогие варианты этого ножа. И материалы изготовления и сталь на клинке разные. Поэтому создал тему где мы можем спокойно обсудить достоинства и возможные недостатки всех вариантов этого ножа.
На мой взгляд, нож получился неплохим, хотя некоторые особенности вызывают вопросы. Например - отсутствие ключа в поставке, при том что форма винта - уникальная. Или отсутствие сухаря в титановом фрейме. Хотя справедливости ради, никаких, даже малейших залипаний фрейма нет. Возможно поэтому мастера посчитали что сухарь не нужен.

Размеры в сравнении с Флиппером 95 (сложенный X открытый X клин Х длинна РК Х толщина рукояти)

Каннабис 130 Х 230 Х 100 Х 100 Х 17
Флиппер 127 Х 223 Х 95 Х 100 Х 13

Для затравки выложу видео своего ножа, и приглашаю всех к обсуждению.
Кстати, тем кто считает что ножей 200 шт. Хочу напомнить, что это общее количество, с учетом Real и Ice. Специально сходил к Широгоровым и посчитал. True - будет изготовлено 50 шт.

Итак CannaBis True (один из пятидесяти)

Ну и пара фоток. У кого новые Тру, имейте ввиду, со временем они зазеленеют

click for enlarge 1920 X 1275 582.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 736.7 Kb picture

edit log

simeon007
6-9-2013 13:43 simeon007
Попытался чуть ослабить осевой винт, для улучшения качества флиппа. Не тут-то было. осевой винт проворачивается. Сдвинул на градусов 30. Флип практически пропал. Кто-нибудь производил вскрытие и в чем причина. Провернул назад - безрезультатно. Еще и винт замял придется в поюз пускать

edit log

SHURIKENN
6-9-2013 13:58 SHURIKENN
Винт надо крутить при разложенном ноже, чтоб ось фиксировало. Предварительно прогрев феном. Винты на фиксаторе и титановые, нежные.
Егерь-террорист
6-9-2013 14:01 Егерь-террорист
quote:
и титановые, нежные.

Винты на канабисе титановые? Точно? МБШ вроде все винты из 420с делали. Нафиг из титана то их липить было? Я как то даже не задумывался...
simeon007
6-9-2013 14:04 simeon007
quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Винт надо крутить при разложенном ноже, чтоб ось фиксировало. Предварительно прогрев феном. Винты на фиксаторе и титановые, нежные.

Благодарю Александр. Странно только почему флипп пропал

Slepok
6-9-2013 14:13 Slepok
quote:
Originally posted by simeon007:

Не тут-то было. осевой винт проворачивается.

Винты на фиксаторе и мягкие.
Я на своём Тру тоже малость винтик помял в конце концов. Очень мягкий металл. Без фиксатора винт быстро раскручивается. Если осевой намочить, то самостоятельно при флиппе затягивается. Во всяком случае на моём экземпляре. Пытался заказать винтик про запас. Не получилось. Ответ примерно такой: сначала доделаем все ножи, потом обращайтесь... Не радует в общем.
Ножик свой разбирал. Прижал лайнер. Исчез люфт клинка в отверстии для шарика в закрытом состоянии и флипп стал получше.

edit log

SHURIKENN
6-9-2013 14:34 SHURIKENN
Юра, у тебя ТРУ да?

Винты на каннабисах из титана, следовательно не сильно жесткие. Про намокание, я сразу предположил, что это из за микарты. Она гигроскопичная и вероятно чуть расширяясь клинит винт.
Поэтому и не хочу ТРУ.

Slepok
6-9-2013 15:11 Slepok
quote:

Юра, у тебя ТРУ да?

Да.
quote:

это из за микарты

Вряд ли. Намочил и сразу винт затягиваться начинает. Микарта разбухнуть не успевает.
Беспокоит меня на самом деле всего лишь этот винтик. Крутить его полюбому придётся. Остальные моменты чисто на любителя. То есть флипп или там клипса не нравится.
Ну и с милицией недавно общался. Докапались до ножа. Отстали правда. Серт показал, да и сильно они не настаивали. А вот на Каннабис серт будет? Спрашивал уже. Нет ответа. Тоже вот непонятно. Жду Айс и хочу им пользоваться. Ходить и переживать как-то неохота.
SHURIKENN
6-9-2013 15:15 SHURIKENN
Вот про серт точно ничего не знаю. По винтам знаю что их очень мало пока, все на сборку идут. Непростые они в производстве. Поэтому и отказали пока.
Про намокание, я других причин придумать не могу. На Риле этих граблей нет.
Ни на одном из трех, что тискал лично.
vanuuatuu
6-9-2013 15:18 vanuuatuu
Рукоятка тру тактильно очень приятна
sova555
6-9-2013 15:26 sova555
Приятна, не спорю.
Но лучше бы её сделали из черной микарты....Два дня из рук не выпуская, замаслилась....
SHURIKENN
6-9-2013 15:34 SHURIKENN
Да, тактильно микарта хороша.
Егерь-террорист
6-9-2013 15:53 Егерь-террорист
quote:
Ну и с милицией недавно общался.

Всегда был интересен сценарий таких встреч... Вы перед ними что ли ножом махаете что ли?
мангол17
6-9-2013 16:38 мангол17
Всегда был интересен сценарий таких встреч... Вы перед ними что ли ножом махаете что ли?
Ну клипсу часто видно в правом кармашке! я например часто вижу!,хоть и не полицай !
мангол17
6-9-2013 16:45 мангол17
Господа,а кто нибудь в курсе когда уже первый Ice появится?
Nippon
6-9-2013 16:51 Nippon
к первому льду в Ярославле обещают...
BeliyOFF
6-9-2013 16:58 BeliyOFF
quote:
Ну и с милицией недавно общался. Докапались до ножа. Отстали правда. Серт показал, да и сильно они не настаивали

Какой такой серт? От какого ножа?

мангол17
6-9-2013 17:06 мангол17
к первому льду в Ярославле обещают...
А когда первый лёд в Ярославле обещают? Надеюсь это не зависит от первого aci!?
мангол17
6-9-2013 17:07 мангол17
Простите т9 Ice
Егерь-террорист
6-9-2013 17:20 Егерь-террорист
Официально информации нет) По ощущениям, до конца сентября надеюсь увидим.
Slepok
6-9-2013 17:33 Slepok
quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

Это не обязательно. В Москве сотрудников полиции немеряно. Зависить от ихнего настроения и хотений нет ни какого желания. Среди них, по "слухам", есть и не чистые на руку.
Увидели в метро. Тормознули и попросили показать ножик. Начали приглашать к себе и утверждать, что у меня холодное оружие. Пообещали задержать на несколько часов. Показал сертификат и выразил готовность пройти и оформить всё по полной программе. После чего меня более не задерживали.
Нож был большой Скирмиш. В кожаной кобуре на ремне и прикрыт футболкой. Разглядели профи

edit log

всего страниц: 46 : 123...18192021222324...43444546