Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Все про Сannabis от SIDISa и МБШ ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...17181920212223...43444546
Автор
Тема: Все про Сannabis от SIDISa и МБШ
Catus_Ferus
28-6-2013 13:09 Catus_Ferus первое сообщение в теме:
Добрый день, хотел написать обзор по Канабису, но потом понял, что не стану. Поскольку у меня Тру, а есть еще более навороченные и дорогие варианты этого ножа. И материалы изготовления и сталь на клинке разные. Поэтому создал тему где мы можем спокойно обсудить достоинства и возможные недостатки всех вариантов этого ножа.
На мой взгляд, нож получился неплохим, хотя некоторые особенности вызывают вопросы. Например - отсутствие ключа в поставке, при том что форма винта - уникальная. Или отсутствие сухаря в титановом фрейме. Хотя справедливости ради, никаких, даже малейших залипаний фрейма нет. Возможно поэтому мастера посчитали что сухарь не нужен.

Размеры в сравнении с Флиппером 95 (сложенный X открытый X клин Х длинна РК Х толщина рукояти)

Каннабис 130 Х 230 Х 100 Х 100 Х 17
Флиппер 127 Х 223 Х 95 Х 100 Х 13

Для затравки выложу видео своего ножа, и приглашаю всех к обсуждению.
Кстати, тем кто считает что ножей 200 шт. Хочу напомнить, что это общее количество, с учетом Real и Ice. Специально сходил к Широгоровым и посчитал. True - будет изготовлено 50 шт.

Итак CannaBis True (один из пятидесяти)

Ну и пара фоток. У кого новые Тру, имейте ввиду, со временем они зазеленеют

click for enlarge 1920 X 1275 582.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 736.7 Kb picture

edit log

FlankerV
5-9-2013 10:52 FlankerV
Да я не против, просто мысли вслух.
Nippon
5-9-2013 12:09 Nippon
И на какие деньги померять кайф от пользования настоящей вещью!
simeon007
5-9-2013 12:56 simeon007
quote:
Originally posted by Nippon:
И на какие деньги померять кайф от пользования настоящей вещью!

Эпиграф к сайту shirogorov.com

vanuuatuu
5-9-2013 16:28 vanuuatuu
quote:
Originally posted by Shamal:

Кто-то скажет мудрый,а кто-то зажрался

А кто то может, что мудрец зажрался

А какая картошечка кмк вкусная, если её любимая жена Координалом чистит ))
Надо проверить
Мне не жалко полочники в поюз, ну не хард канешна

edit log

simeon007
5-9-2013 19:53 simeon007
Обновление появилось http://www.shirogorov.com/news/cannabis-1.html
Уже радует, очень...
Егерь-террорист
6-9-2013 04:20 Егерь-террорист
quote:
Originally posted by Shamal:

Лёша,а в голову не приходило,что эти несколько лет ещё нужно прожить?
Ты вот чахнешь сейчас над златом,а кто-то наслаждается в лесу на охоте Каннабисом!И что такое через несколько лет ценник *2 или *3? Может тогда тушёнка нужна будет,а не ножики лимитные??Тьфу-тьфу-тьфу!Жизнь коротка!Хз сколько нам её осталось...

Да дело в том, что у всех своё наслаждение) Кто то заядлый охотник или рыбак, часто выезжает в полевые условия где ножи очень нужны и хочется их побольше изъюзать в правильной работе. А я к этой категории не отношусь. Хоть сейчас живу и в деревне, но житель я городской и романтика охоты и рыбалки не прильщает меня и, как бы мы себя не убеждали в обратном, в городе для ножа работы мало... Год вот 111 отпользовался и ф3, сейчас ещё кое чего у Широгоровых для EDC заказал и буду это что-то без сожаления использовать как и 111й. Вполне буду получать удовольствие от этого. Но есть и другой вид удовольствия, который не понятен людям, которые не признают полочники и это коллекционирование) Ты ж сам такой и есть у тебя ножи которые ты не будешь использовать по назначению. Я вот получаю наслаждение от собирания коллекции и от первозданного вида её содержимого. И лично мне куда приятнее иметь все ножи из коллекции в минтовом состоянии. И у меня нет огромного желания пустить в поюз координал и Нуру) Но это я. При этом я вполне понимаю людей которые покупают ножи только для поюза. Каждому своё и я не навязываю им своё мнение.
И я говорил не про увеличение цены в денежном эквиваленте, а увеличение коллекционной ценности... То есть насколько этот нож будет востребован и желаем через несколько лет. Я вот когда то не купил все варианты тёмного и тетры, а сейчас жалею, так как сейчас это уже не так легко. Вот одну тетру купил, есть ещё пару предложений... В поиске и нахождении Тоже есть свой кайф, но лучше бы купил всё сразу
Но при этом учусь на ошибках и купил все варианты канабиса, хотя сначала хотел остановится только на айсе.

quote:
Originally posted by FlankerV:

Это точно. От самого факта владения коллекцией многие получают удовольствия не меньше, чем другие от охоты и т.п.

Вот примерно об этом я и говорю.

Егерь-террорист
6-9-2013 04:24 Егерь-террорист
quote:
Обновление появилось http://www.shirogorov.com/news/cannabis-1.html
Уже радует, очень...

Странно обновляется) Вавухи 155 уже у него, таблица с того времени два раза обновилась, но написано, что он всё ещё в работе) Но осталась только треть риалов сделать и будем ждать айсов) Аж уже руки чешутся)

edit log

vanuuatuu
6-9-2013 09:19 vanuuatuu
У кого то ещё руки и об реал не почёсаны )) Это я о себе ))
SHURIKENN
6-9-2013 09:21 SHURIKENN
quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

Аж уже руки чешутся)

Могу посоветовать неплохую мазь))))

edit log

simeon007
6-9-2013 09:24 simeon007
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Могу посоветовать неплохую мазь))))

CREAM SHIROGOROV

Пора парфюм от братьев для ножеманов запустить

edit log

Shamal
6-9-2013 09:31 Shamal
Не ну всё ж ясно Я то восстал против категоричности!Имело смысл сразу так вот писать
quote:
И лично мне куда приятнее иметь все ножи из коллекции в минтовом состоянии.

SHURIKENN
6-9-2013 09:32 SHURIKENN
С запахом машинного масла)))
simeon007
6-9-2013 09:40 simeon007
quote:
Originally posted by SHURIKENN:
С запахом машинного масла)))

Свежей крови

Егерь-террорист
6-9-2013 09:53 Егерь-террорист
quote:
У кого то ещё руки и об реал не почёсаны )) Это я о себе ))

Ты за 50 у заура что ли забираешь реал?

quote:
Я то восстал против категоричности!Имело смысл сразу так вот писать

Не.. .Категоричность это не про меня. Я за разность мнений... Все варианты имеют место быть) Кому то для поюза, кому то для полки)
Nippon
6-9-2013 10:02 Nippon
одной рукой Тру, а вторую чешешь об Реал. А каким местом об Айс чесаться?
:-)
Vavuha
6-9-2013 12:43 Vavuha
quote:
Originally posted by Егерь-террорист:
[B]
Странно обновляется) Вавухи 155 уже у него, таблица с того времени два раза обновилась, но написано, что он всё ещё в работе) [B]

Может мне еще один 155-й делают? )))

simeon007
6-9-2013 12:58 simeon007
quote:
Originally posted by Vavuha:

Может мне еще один 155-й делают? )))

Совсем наглость потеряли

Vavuha
6-9-2013 13:04 Vavuha
Поднимая недавнюю тему, не сочтите за оффтоп, я это все в разрезе Каннабиса обсуждаю...
Не далее как вчера, закинула меня судьба в мастерскую Ашота Юрьевича, нужно было реанимировать Страйдера и Микротека. И вот, пока он колдовал над ножами, задал я ему, среди многих, еще и такой вопрос - Скажи любезный мастер, что больше душу твою греет, когда покупатель твоим изделием ножевым пользуется нежалеючи, работает и от работы удовольствие получает или когда на полочке его держит, любуется им, холит, лелеет, пылинки сдувает, да маслицем натирает?
На что получил такой ответ - Безусловно первое, мне приятней если предметом, в который я вложил свой труд и главное мое понимание этого предмета, старался сделать его максимально удобным и функциональным на свой взгляд, пользуются, получая при этом удовольствие, от эстетики и удобства, которое я в него заложил.
Вот так, а вы говорите всё равно, всё равно. Получается, что нифига не всё равно.
Nippon
6-9-2013 13:12 Nippon
большинству мастеров, с кем я говорил, это точно не все равно.
СГШ - особенно. Он и спекулянтов не любит еще.
sova555
6-9-2013 13:18 sova555
quote:
Он и спекулянтов не любит еще.

Кто ж их любит?

Да и не спекулянты они сейчас, эффективные менеджеры....что б им икалось!

всего страниц: 46 : 123...17181920212223...43444546