Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Все про Сannabis от SIDISa и МБШ ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...16171819202122...43444546
Автор
Тема: Все про Сannabis от SIDISa и МБШ
Catus_Ferus
28-6-2013 13:09 Catus_Ferus первое сообщение в теме:
Добрый день, хотел написать обзор по Канабису, но потом понял, что не стану. Поскольку у меня Тру, а есть еще более навороченные и дорогие варианты этого ножа. И материалы изготовления и сталь на клинке разные. Поэтому создал тему где мы можем спокойно обсудить достоинства и возможные недостатки всех вариантов этого ножа.
На мой взгляд, нож получился неплохим, хотя некоторые особенности вызывают вопросы. Например - отсутствие ключа в поставке, при том что форма винта - уникальная. Или отсутствие сухаря в титановом фрейме. Хотя справедливости ради, никаких, даже малейших залипаний фрейма нет. Возможно поэтому мастера посчитали что сухарь не нужен.

Размеры в сравнении с Флиппером 95 (сложенный X открытый X клин Х длинна РК Х толщина рукояти)

Каннабис 130 Х 230 Х 100 Х 100 Х 17
Флиппер 127 Х 223 Х 95 Х 100 Х 13

Для затравки выложу видео своего ножа, и приглашаю всех к обсуждению.
Кстати, тем кто считает что ножей 200 шт. Хочу напомнить, что это общее количество, с учетом Real и Ice. Специально сходил к Широгоровым и посчитал. True - будет изготовлено 50 шт.

Итак CannaBis True (один из пятидесяти)

Ну и пара фоток. У кого новые Тру, имейте ввиду, со временем они зазеленеют

click for enlarge 1920 X 1275 582.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 736.7 Kb picture

edit log

sova555
4-9-2013 18:32 sova555
Я точно буду пользоваться.
Мне проще, у меня и нож дешевле :-)) У МБШ есть серийные дороже. Так что пусть работает, на полке есть чему и без него лежать.
lider7
4-9-2013 18:42 lider7

Давайте попробуем. Тема непростая! Нож полочный или рабочий?!
Для МБШ и людей, недалеко живущих от Ярославля, он вполне может быть рабочим. Нож не только красивый, но и крепкий. К тому же.....не дай Бог, что случится........всегда можно быстро подъехать и по-скорому исправить.
Для тех, кто живет по-дальше или просто далеко...лишиться своего "любимца" даже на месяц....это крайне тяжело для нервов, особенно кто несет свужбу на ДВ .
Да и не у каждого поднимется рука " батонить" такого красавца
sova555
4-9-2013 18:45 sova555
Ничего не понял....
Что может с Каннабисом случится? Максимум - потерять, ну тут уж никто не застрахован.
Сломать - можно конечно, но надо специально это делать. По-другому не получится, нож крепкий, это точно.

ЗЫ Впрочем, каждый сам решит куда его - на полку или на карман.

lider7
4-9-2013 19:04 lider7
quote:
sova555

Даже странно от вас это слышать.
Может заснимете как вы разделываете им кабанчика или 5-10 кг рыбы, ставите палатку с колышками, готовите дрова для костра и т.д.Да случится может...все,как всегда, в одну секунду!
При вашем отношении (трепетном) к ножам МБШ такое ...(бивуачная работа)представить...трудно. Особенно учитывая, что у вас действительно очень и очень много прекрасных ножей прямо для этого подходящих. Так....отвлекаясь ненамного....Как куда ни зайдешь, толи очередной форумник, толи мастер понравился-захотелось купит или заказать...........глядь ....точно Сова уже купил-заказал! Кругом истоптал поляну! Что и говорить МОЛОДЕЦ.
Только я сомневаюсь, что Вы, Сова (с уважением) будете вовсю, не жалея использовать кастом

edit log

sova555
4-9-2013 21:23 sova555
О кастомах речи не было!

Каннабис при всем моем уважении к автору ножа и мастерской к этой категории не относится.

А про полянку - грешен, нравятся хорошие ножи. А вот ножей МБШ у меня не так много, как хотелось бы. И насчет трепетного отношения - его нет. Уважение к таланту братьев есть.

lider7
4-9-2013 21:38 lider7
При всем моем уважении...........вы.....маниАк! Хорошо , хоть в ЕКА-проекте вы не "натоптались". Или, что........., я опять опоздал!!!???
sova555
4-9-2013 21:42 sova555
Нет, меня там нет и не будет.

lider7
4-9-2013 22:01 lider7
Очень хорошо!! Сам долго думал......оно мне надо? Но, потом вдруг ...во сне, понял...есть,есть именно для такого работа! МБШ жалко (любого), а этого....нет!
Кстати, чем больше читаю Широголикоф-сайт, тем что-то меньше хочется исчпользовать их "в хвост и гриву". Ну, не то что хрустальные, а так.......полюбоваться больше хочется...
ПЫСЫ А куда пропал ВОВУХА?
Vavuha
4-9-2013 22:15 Vavuha
quote:
Originally posted by lider7:

Только я сомневаюсь, что Вы, Сова (с уважением) будете вовсю, не жалея использовать кастом

А я даже не сомневаюсь, вот кто, кто, а Александр будет, просто уверен в этом. Другое дело, что специально приключений на бекспейсер ножу он искать не будет, а если придется, то использует и в тяжелой работе. У него к ножу Уракова тоже трепетное отношение, однако отдал на тест и разрешил мне с ним делать все, что я посчитаю нужным и Дедюхинские ножи. А РВС вообще на убой отдал и еще один нож у меня его лежит, тоже не три копейки стоит и тоже получено разрешение на жесткач. Так что вы поторопились с выводами, трепетное отношение, оно присутствует, но позиция по юзу ножей, совсем не трепетная, уж поверьте.

lider7
4-9-2013 22:31 lider7
Надо же! Хоть Вы и маниАк, но мое уважение к Вам только выросло! Надеюсь, уважаемый Сова, я не успел Вас чем-нибудь задеть?! Говорю "высоким штилем", но это так.............уважаю!. Видел тесты с ножом Уракова,РВС, Дедюхина. Думал, Вовуха из своих запасов "кромсает", а оно вона как!
Что тут скажешь? Опять "поляна протоптана", опять опоздал!
SHURIKENN
5-9-2013 00:29 SHURIKENN
Для меня Каннабис Рил читый полочник. Причин две:

1) В случае убоя, порчи, потери, недоступен для замены. лимитка фак ее так.
2) Неудобен он мне на кармане. Толстоват.

Цена точно не влияет.

Егерь-террорист
5-9-2013 02:42 Егерь-террорист
Уж Широгоровы и Сидис по это этому поводу точно не заморачиваются. Они сделали отличные по всем характеристикам рабочие ножи. А их оценка как полочников или ножей для поюза исключительно субъективна. Кому то хочется их юзать и в хвост и в гриву, а кому то захочется сохранить их в первозданном виде в целях сохранения коллекционной ценности. Производитель точно не отвечает за то что в головах у пользователей Кто то может аккуратно пользуется крысой, а самый простой табарган у него полочник, а кто то в офисе режет пиццу и открывает пиво нурой.
Лично для меня они объекты коллекционирования-полочники, но не потому что они не выполнили бы свои функции, как ножи, а потому что это строго лимитированная серия, которая очень интересна как объект коллекционирования. Сейчас МБШ выпускает эту серию, они у всех появляются, все хотят их поюзать. а пройдёт года 2-3, они осядут у коллекционеров у будут дико ценится, ещё больше чем сейчас. И вот тогда, все кто ими пользовался усиленно, ими наиграются, но ножи уже будут изрядно побиты, как полочники будут не интересны, а новых уже не купить... Вобщем, свои я хочу сохранить как объекты коллекционирования. Даже если бы у меня были вторые экземпляры, я б всё равно ими не пользовался, а оставил для обменного фонда. Уж точно все кто их сейчас активно уюзают, через несколько лет об этом будут жалеть (тех кто не коллекционирует ножи и не признаёт полочников это, конечно, не касается).
На отнесение к категориям нож для поюза или полочник цена для меня не важна.

edit log

Vavuha
5-9-2013 03:00 Vavuha
Спасибо всем кто поддержал тему, было интересно узнать ваше мнение.
sova555
5-9-2013 08:18 sova555
Покупать ножи и не пользоваться?
Это не ко мне. Но коллекционеров вполне понимаю и уважаю.
Годами ищут свое и находят ведь!

Ну а я повесил Каннабис на пояс, пусть со мной будет.

vanuuatuu
5-9-2013 08:34 vanuuatuu
quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

а кто то в офисе режет пиццу и открывает пиво нурой

Нелюдь "этот кто то", что я есчо могу сказать ))
Shamal
5-9-2013 09:57 Shamal
quote:
Уж точно все кто их сейчас активно уюзают, через несколько лет об этом будут жалеть
Я вот немножко коллекционирую.И конечно у меня не все ножи в ЕДЦ ротации.Но!
Лёша,а в голову не приходило,что эти несколько лет ещё нужно прожить?
Ты вот чахнешь сейчас над златом,а кто-то наслаждается в лесу на охоте Каннабисом!И что такое через несколько лет ценник *2 или *3? Может тогда тушёнка нужна будет,а не ножики лимитные??Тьфу-тьфу-тьфу!Жизнь коротка!Хз сколько нам её осталось...

edit log

SHURIKENN
5-9-2013 10:17 SHURIKENN
Сереж, приятно тебя читать, мудрый человек.
FlankerV
5-9-2013 10:36 FlankerV
quote:
Originally posted by Shamal:

Жизнь коротка!

Это точно. От самого факта владения коллекцией многие получают удовольствия не меньше, чем другие от охоты и т.п.
Shamal
5-9-2013 10:39 Shamal
Кто-то скажет мудрый,а кто-то зажрался
Shamal
5-9-2013 10:46 Shamal
quote:
От самого факта владения коллекцией многие получают удовольствия не меньше, чем другие от охоты и т.п.

Это точно! Я то вот на это отвечал
quote:
Уж точно все кто их сейчас активно уюзают, через несколько лет об этом будут жалеть

всего страниц: 46 : 123...16171819202122...43444546