Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм    (просмотров: 4480)
 версия для печати
SHURIKENN
posted 6-6-2013 00:12        первое сообщение в теме:
Тема для желающих поспорить и отточить искуство ритоpики. На тему распостраняются все правила форума.
Грубость, переход на личность и мат под запретом
Lukin
posted 18-7-2013 23:00    
111 сравнил бы с ДежаВю от Бенчей - материалы похожи, качество похоже, размеры сопоставимы, разница в цене в 2 раза не в пользу 111 (даже сейчас, когда бенч 740 уже не выпускается).
Принципиальная разница только в способе открывания, но если учесть, что деж можно открыть встряхиванием (считаю это не баг а фича ), то и это не критично.
cherevko_1968
posted 18-7-2013 23:01    
quote:
Originally posted by asi:

нереальных пацанофф.

Таки да, для конкретных! Так без интеллигентных многорядных подшипников никак реальным пацыкам.
asi
posted 18-7-2013 23:08    
quote:
Originally posted by Lukin:
111 сравнил бы с ДежаВю от Бенчей - материалы похожи, качество похоже, размеры сопоставимы, разница в цене в 2 раза не в пользу 111 (даже сейчас, когда бенч 740 уже не выпускается).
Принципиальная разница только в способе открывания, но если учесть, что деж можно открыть встряхиванием (считаю это не баг а фича ), то и это не критично.

вы реально уверены что качество похоже????? вы вобще в курсе что 740 складывается при стучании по обуху?

а вобще - да - лучше покупайте 740 )

asi
posted 18-7-2013 23:12    
quote:
Originally posted by cherevko_1968:

Таки да, для конкретных! Так без интеллигентных многорядных подшипников никак реальным пацыкам.

это космические яйцы, если хотите, а не шары ))))

а вобще я тоже не за шары - у меня и флиппер на шайбах. летает как ужаленный

cherevko_1968
posted 18-7-2013 23:15    
quote:
Originally posted by asi:

это космические яйцы

Так!
Lukin
posted 18-7-2013 23:20    
quote:
вы реально уверены что качество похоже????? вы вобще в курсе что 740 складывается при стучании по обуху?

у меня есть и 111 и 740 и ни тот ни другой при умеренном постукивании не складываются, а сильно стучать нет необходимости, ибо не молотки они.
Качество отделки и общего исполнения очень похоже.
111 более технологичен, но при использовании на это мало обращаешь внимание.
Lukin
posted 18-7-2013 23:22    
quote:
а вобще - да - лучше покупайте 740 )

было два. хватит))
а 111 пока один))
asi
posted 18-7-2013 23:25    
не, при использовании - мне и моры за глаза. )
doctor 0
posted 19-7-2013 08:00    
Таки да. На аутдоре лет 20 на поясе висел "нож рыбака" за 1р.20 коп. Цена на рукояти отлита.
Мотом Мора 2000 вытеснила.
Сейчас попеременно Степняк от Ежелева или РВС.
Но вот Хати в городе всех вытеснила (кроме 111 в основном зимой). До этого много чего таскал.
Появился флипер от Спайдерки, взял аж 2. Один сразу на карман... Сведение не айс, колет, эргономика не для меня. Один подари, минтовый продал.
Долго пытался понять страйдер. Огромный нож с коротким клином и сведением ломом (регринды не учитываю). Ни в городе, ни в аутдоре применения не нашел.
У бенчей есть удачные модели, но они не флипера...
Как то так

edit log

SHURIKENN
posted 19-7-2013 10:04    
quote:

111 сравнил бы с ДежаВю от Бенчей

Точно, флиппер с аксисом. Могучее сравнение))) А я 740 сравнил бы со spyderco resilience. А что. качество похоже, а цена в два раза ниже. Режет отлично. Железка покруче у бенча, но это фигня все, сравнение полюбас в пользу спайдырки.
doctor 0
posted 19-7-2013 12:52    
Не мне именно дырка и горб на клине вызывают отторжение. Отличные ножи, но не для меня. Таскал и милю, и парамилю.... не смог привыкнуть.
SHURIKENN
posted 19-7-2013 13:13    
Ну почему? Если Флиппер в легкую ровняют со шпенем и саксисом, то и дырку с аксисом тоже можно)))
Lukin
posted 19-7-2013 13:47    
деж без aксисa. A про способ открывания написал выше.
Ресилиенс не дотягивает ни дизайном, ни сталью, ни качеством материалов ни качеством обработки.
SHURIKENN
posted 19-7-2013 13:58    
Точно, с бедламом попутал. Это то что со спайдерхолом да. Тогда вообще не к селу. Совершенно другой нож. 111 элементарно выше классом. Как по исполнению, так и по технической сложности. да и по прочности 740 вызывет большие вопросы.
Lukin
posted 19-7-2013 14:23    
Люки не вскрываю ножами - прочность не критична. Про техническую сложность - что в 111 такого супер сложного, что он перекрывает цену Дежа или Мили в два раза? И нужна ли эта супер сложность, если она есть? Исполнение отличное, тут не спорю.
SHURIKENN
posted 19-7-2013 14:38    
Вам не критична, но она есть и стоит дегнех)))
В чем сложность 111? А вы разбирите оба ножа, и сравните, что проще и дешевле сделать.
Кстати, осевой у дежа, шайбочки или дистанционка?
Lukin
posted 19-7-2013 14:54    
Вот не хорошо цитировать самого себя, но процитирую:
quote:
И нужна ли эта супер сложность, если она есть?

На деже осевой и шайбы
111 технологичнее и сложнее, но неужели в два раза?
Для меня ощущения от этих ножей похожи - оба качественные, удобные, красивые.

SHURIKENN
posted 19-7-2013 15:27    
Я думаю значительно более чем в два.
Флиппер сделать много сложнее счем обычный складень. Дистанционная втулка требует намного более точного производства чем шайбы. В пользовании ессно тоже удобнее.
Ну и сама конструкция скрытых лайнеров вкупе с внутренним виксатором клинка тоже не так проста, как кажеться. 111, это очень технологичный и не простой нож. И цена его более чем оправдана. Да и ручного труда, в отличии от дежа там не мало. Как минимум, сводится и точится нож в ручную, сборка и настройка тоже ручками.
Ну а ощущения это уже дело личное)
sixfinger
posted 19-7-2013 15:37    
quote:
Вот не хорошо цитировать самого себя, но процитирую:

На деже осевой и шайбы
111 технологичнее и сложнее, но неужели в два раза?
Для меня ощущения от этих ножей похожи - оба качественные, удобные, красивые.

Странные Ваши рассуждения... Зачем купили 111 если вы не видите разницу. Вы ожидаете фиксированных коэфф. наценки? Ну это наивно )
У меня не возникает сомнения почему МБШ дороже или почему серийка Бенчей и Спаев дешевле. (740 не было, но были 581 и 810 и 551)
На бенчах лайнеры тупо рубленые штампами, следы штамповки видны, никаких фасок нет. Это не плохо - это просто есть.
У бенчей хорошая слесарка и сведение, но до слесарки МБШ она не дотягивает сильно.
Про американских Спаев вообще можно скромно промолчать... китайцы лучше сводят подделки на них )

И сборка и подгонка на более высоком уровне у МБШ.
В этом отношении даже простой Табарган 100ns я поставлю выше.
Ну качественнее он сделан, это видно.
А бенчи что 581 что 810 отличный выбор (слова плохого не скажу) особо за их цену на KW по купону.
Приятно удивил по качеству HOGUE 04 - серийка Бенчей и Спаев не тянет против него.
Еще спаевский флипер хорошо сделан (Тайвань), но как нож он абсолютно никакой по мне.

И для меня лично получилось, что если я хочу получить нож, который меня радует и к которому практически нет претензий особой альтернативы МБШ пока нет. Я говорю о обычной серийке, которая совсем не дешевая, но я понимаю за что я доплачиваю.
Да, цены хотелось бы меньше - но у меня есть выбор покупать или нет )
Пока я готов платить, далее посмотрим )

edit log

SHURIKENN
posted 19-7-2013 15:42    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сихфингер:
[Б]
Приятно удивил по качеству ХОГУЕ 04
[/Б]
[/QУОТЕ]
Кстати да!
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм ( 9 )
guns.ru home