Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм

ToZ76
7-6-2013 00:33 ToZ76
Как что так себенза Есть и подешевле варианты. Спаевский флиппер например ,подшибник, сталька, всё на уровне... А главное купить без проблем. Клин короче. Рез хуже по хлебам. Так это ... у меня кухонников в достатке. Может для леса ши хорош -может. Представляю как я выложив больше десятки и потратив кучу времени и сил на его покупку небрежно брошу его в рюкзак А моры с опинелями на полку отложу ведь теперь у меня такой "универсал" все задачи перекроет! Широгоров карманные складни с соответсвующими едц задачами и не стоит их превозносить имхо. Мне самому они нравятся, может куплю когда нибудь понтовать-флиповать

gucci4ever
7-6-2013 08:39 gucci4ever
Вот только не надо 111 записывать в конкуренты SMF.. . 111 такой нож, который не должен стоить более 10 руб., ибо дизайн слабоват, очень быстро надоедает, заплатив за него 32 в самом дорогом исполнении, меня хватило ровно на 2 дня поиграться - не зацепил, разонравился, не успев понравится. НЕ ХАРИЗМАТИЧЕН - братья мало души вложили в него, опытные ножеманы это должны чувствовать. Слабая энергетика. Режет так же плохо. Не ковыряет при этом. Сомнительный по запасу прочности замок. Если в ось попадет жир, кровь - засохнет и клин при этом без долов, будете выглядь глупо, раскладывая.. . Не тактический он. Его основной плюс, опять же чисто поиграться - это длинный клин. Вникая в тему, думаю, лучше Широгоровым сфокусироваться на развитии модельного ряда флипперов - 95, Хати, F3.. . И в этой нише конкурировать, если по кастомам, то, скажем, с молодым мастером Джереми Робертсоном.. . По серийке - Керши конкуренты прямые, Себенза, на секундочку, это другой класс. И если вы этого не понимаете, не знаете историю ножей, пытаетесь проводить аналогии, сравнивая функционал, мешаете все в кучу, то не имеет смысла мне тут что-то доказывать. Коллаборейшны с Сидисом, не смотря на убойный пиар от которого плавится мозг честного народа, ни один не зацепил, так, может быть отдельные элементы.. . Но, в целом, НИ ОДИН. А дизайн клипсы на новом Каннабисе - просто откровенная профанация. Ну типа попросили, Сидис и поставил ее, особо не заморачиваясь, так можно расценить. Тут кто-то про гарантии спрашивал?? Страйдер, считайте, если что возвращает НОВЫЙ нож/отдельные детали интегрированные как если бы это был НОВЫЙ НОЖ и бесплатно, я сам пробовал и не однократно, но об этом в других ветках ибо тут не в тему.

Scoiattolo
7-6-2013 08:49 Scoiattolo
gucci4ever Честно говоря Ваше мнение я ждал. Себензу сравниваю с 111 только по дизайну, по функционалу её не пробовал, лишь держал в руках. Прошу меня правильно понять, я ничего не хочу доказать я лишь спрашиваю так как не считаю себя экспертом. По поводу гарантии то, что Вы написали для меня очень важно и это жирнейший плюс на чаше весов. Есть у меня флиппер и если речь идет о том что флиипер намного лучше 111, то это еще один повод задуматься.

gucci4ever
7-6-2013 08:55 gucci4ever
Флиппер хороший нож, но нельзя его сравнивать с Себензой. Если выбирать нож от Широгоровых, то это Флиппер, также нужно обязательно владеть Себензой и Страйдером. Хиндерер можно вообще не покупать, а если все-таки захочется, то только XМ-18. Когда станете крутым ножеманом, обязательно купите OVERKILL или Q36. Все, можно с ножами завязывать - это все ступени эволюции
Drobi4
7-6-2013 09:08 Drobi4
Originally posted by ToZ76:

паевский флиппер например ,подшибник, сталька, всё на уровне... А главное купить без проблем


Вот я хотел Саутхард купить недавно, было приятное предложение с пересылом, но решил не торопиться и нашёл возможность сперва в руках эту модель подержать. И не зря, по моим ощущениям Спай проигрывает Флипперу Ф3 от МБШ по всем пунткам, а цена праткически сравнима (Ф3 на 2 тыра дороже).

Да, у Саутхарда подшипник, но это совсем не такой подшипник как ставят братья в свои ножи, и даже настроенные шайбы у Ф3 флипуют смачнее. Клинок у Ф3 длиннее, рк больше. Рукоять такая же толстенькая: в руке отлично ощущается,а на кармане нож таким кирпичиком сидит (оба так), однако обработка у БШ лучше, клипса так же лучше, как в руке так и при посадке на карман. В итоге рад, что брать не стал его.

doctor 0
7-6-2013 09:24 doctor 0
Гучи, все понимаю, но найдите применение страйдеру с его топорной заточкой и сверхкороткой РК? Реальные в городе или аутдоре?
Ну вскрывать коробки и конверты. Ну понтоваться. Страйдер СНГ есть если что.

А по 111 - у меня реально жесткий юз, писал уже. 1 год на кармане - претензий нет. Сейчас Хати - то же.
Специально взял флипер от спаев, сравнить- рез однозначно хуже, все остальное - не заметил большой разницы со своими от Мбш.
Себенза 21. Очень хороша, но для меня нуедобна рукоять, и нет с4бензы флипера

gucci4ever
7-6-2013 09:40 gucci4ever
Доктор, фолдеры все - игрушки. Дизайн в них для нас - все, функционал - уколоть*подрезать* ковырнуть нужно, имхо, именно по такой формуле считать.. .
gucci4ever
7-6-2013 10:05 gucci4ever
Сейчас на почту от товарища Йона пришла кладка на некоторые ножики, которые можно купить ebosshoss.slickpic.com

Один только eagle rock от Терзуолы все ножики этого раздела Ганзы кладет на лопатки своим видом.. .

Ветку неправильную завели. Я об этом сразу написал.

doctor 0
7-6-2013 10:09 doctor 0
Для ножевого боя - да.
Но в силу особенностей современного аутдор снаряжения фикс. даже с клинком в 100 мм реально закрепить только на рюкзаке. Отсюда потребность в ноже на кармане. Т100. Зати, 111 идеально подходят, уже массу народа подсадил. Попробуйте Страйдером вырезать жердь для носилок, потом порезать еду, потом подпороть снаряжение для ремонта.
В городе часто задачи тоже рабочие.

Для офисного планктона - согласен, нож это игрушка. Но не все в офисах сидят

doctor 0
7-6-2013 10:11 doctor 0
Originally posted by gucci4ever:

Один только eagle rock от Терзуолы все ножики этого раздела Ганзы кладет на лопатки своим видом.. .


Видом да, а юзом?
Shamal
7-6-2013 10:15 Shamal
Originally posted by gucci4ever:

Один только eagle rock от Терзуолы все ножики этого раздела Ганзы кладет на лопатки своим видом.. .


Видом да, а юзом?

Ни видом,ни юзом

gucci4ever
7-6-2013 10:20 gucci4ever
Еще раз, функционал - это отдельная тема, смотря как считать. В вашем случае Миля выручит лучше любого, приведенного вами Широгорова. У нее ручка спроектирована так, чтобы не уставала кисть, она легче и дешевле.
doctor 0
7-6-2013 10:43 doctor 0
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гуцци4евер:
[б]
Еще раз, функционал - это отдельная тема, смотря как считать. В вашем случае Миля выручит лучше любого, приведенного вами Широгорова. У нее ручка спроектирована так, чтобы не уставала кисть, она легче и дешевле.
[/б]
[/QУОТЕ]
Были Мили, и не только у меня. Чистогородской нож со спорным дизайном. Может у меня компания неправильная, но у всех характерный горб с дыркой вызывает активное неприятие.
Ручка для реза.. . ну-ну. срежте ей без перчаток пару деревьев...
Ну и лайнер(тот же недостаток у 111 и т100) - были на моих глазах несколько случаев, когда замок открытого ножа забивается всяким мусором. Не сложить без чистки. Из-за этого предпочитаю фрейм. тут выбор Ф95 или Хати. Эргономика у Хати для меня лучше.

Я тоже не совсем новичек, если посчитать, сколко ножей прошло у меня и друзей - опробовали почти все. Предпочтения у всех разные, но все больше изделий МБШ на кармане вокруг, еще бенчи, кершавы или китайцы из ларьков

gucci4ever
7-6-2013 10:52 gucci4ever
Шамал - засланный казачок Доктор, не лечит, но сам заболел - фанатеет.. . Еще есть эксперты?

Ps Хати мне понравился, особенно версия за $1350..

Shamal
7-6-2013 11:13 Shamal
Шамал - засланный казачок

111 даже не хочу!!

Кстати Терзуолу сильно уважаю!Но ATCF!Их у меня 8 шт... ни одного кучерявого,все на 100% ножи,а не игрушечки.

FlankerV
7-6-2013 11:18 FlankerV
Originally posted by gucci4ever:

Еще есть эксперты?


Нет экспертов, одни болящие

ManaroCustomPersian-01 понравился

KorrupZioner
7-6-2013 11:46 KorrupZioner
получил 111ый.
раньше очень хотел такой себе. или перегорел или других ножей побывало в руках.. не хочу, простой он какой-то, пустой.
лежат передо мной несколько ножей. керш тилт, 111ый, 710ый и соком и мне было бы интересно узнать что сложного в изготовлении 111го. серьезно.
KorrupZioner
7-6-2013 11:57 KorrupZioner
Sidav, да, помню, был не прав. признаю.
у меня пока один соком - старый автомат. я сужу по клинку и рукояти. замок не трогаю если соком не заберут сегодня, как договорились, то себе оставлю, красивый клинок очень, жалко стало.

doctor 0
7-6-2013 11:57 doctor 0
Originally posted by gucci4ever:

октор, не лечит, но сам заболел - фанатеет.. .


Лечу. но не головы, ибо голова предмет темный и исследованию не подлежит.
Потому "врач. излечися сам" в этом случае неприменимо.

А по существу - найдите объяснение чойлу Страйдеров и горбу Спайдерко

KorrupZioner
7-6-2013 12:10 KorrupZioner
Originally posted by Sidav:
Да еще помню как "зубры" кастомного раздели пытались меня убедить, что Координал высокотехнологичнее и круче титановой Дельты. До сих пор смеюсь .

теперь смотрю на 110ый, красивым кажется. надо подержать в руках
пойду willumsena гляну, те же деньги за хуго ведь.
Veyron
7-6-2013 12:27 Veyron
В представленной галлерее понравился только Rassenti Alpha Integral.
Сколько стоит?
Terzuola Eagle Rock не красивый абсолютно.
SHURIKENN
7-6-2013 12:47 SHURIKENN
Originally posted by Sidav:

Табарган с фреймом надо делать .


С лайнером) С удовольствием такой бы купил.
Для меня пока лучшая эргономика на флиппере. Лучшее сочетание эстетики с функциональностью, флиппер с насечкой на обухе и выборками. Много чено перрал, много всего перещупал. Ничего так больше не нравится.
KorrupZioner
7-6-2013 12:59 KorrupZioner
флиппер мне нравится. рукоятью и качественным флиппом.
а клин совсем не нравится, олдтаймер какой-то
Shamal
7-6-2013 13:03 Shamal
а клин совсем не нравится, олдтаймер какой-то

Не скажу что клин совсем не не равится,но
я б тоже хотел чуть более злой клин...

asi
7-6-2013 13:11 asi
нужна рекурва и обратное танто.
SHURIKENN
7-6-2013 13:17 SHURIKENN
Originally posted by Shamal:

я б тоже хотел чуть более злой клин...


По мне вот самый идеальный вариант

click for enlarge 1280 X 720 223.2 Kb picture

Клин становиться визуально более узким, стремительным.

asi
7-6-2013 13:38 asi
да, эта выборку у обуха реально визуально спасает!
SHURIKENN
7-6-2013 13:56 SHURIKENN
А если как на кастомах, так просто нож мечты у меня)))
click for enlarge 1280 X 720 948.8 Kb picture
Shamal
7-6-2013 13:57 Shamal
нужна рекурва и обратное танто.

Буэээээээээээ!

С выборкой лучше значительно!

asi
7-6-2013 14:02 asi
вот, а говорил чертополох ему нравится.. .
Shamal
7-6-2013 14:11 Shamal
вот, а говорил чертополох ему нравится.. .

Но-но!Полегше на поворотах!


SHURIKENN
7-6-2013 14:29 SHURIKENN
Originally posted by KorrupZioner:

теперь смотрю на 110ый


Ну по мне он удобнее 111-го и стильнявее.

Veyron
7-6-2013 19:08 Veyron
Originally posted by Sidav:

Сейчас меня, наверное, забанят


Не пойму, за что тут банить
По красоте клина ни разу не конкурент вышепредставленным двум ножикам
Mishareff
7-6-2013 19:12 Mishareff
но я покажу каким должен быть клин

Тема для этого и была создана
Sidav
7-6-2013 19:19 Sidav
По красоте клина ни разу не конкурент вышепредставленным двум ножикам

М-да , по-моему тут даже обсуждать нечего. Это два выше представленных клина даже рядом не стояли . За 13 последних лет лучше ничего не было.

Evg Muan
7-6-2013 19:22 Evg Muan
Originally posted by Sidav:

За 13 последних лет лучше ничего не было.

лучше ЧЕМ? просто красотой? это понятие субъективное, мне вот у сокомов танто-фуллсеррейтор больше нравится например.

Evg Muan
7-6-2013 19:46 Evg Muan
Микроголик детектед :-)
doctor 0
7-6-2013 19:58 doctor 0
Originally posted by Sidav:

По совокупности всех свойств и реза тоже. Мне кажется это уже давно большинством признано, кроме Широголиков . Тут даже субъективного ничего быть не может .


По резу поспорю
По красоте - из танто в сатине выигрывает.
На вкус все фломастеры одинаковы, но вот на цвет.. .
asi
7-6-2013 20:26 asi
микротеч делает шикарные клины - из серийки забугорной - один из самых продуманных.

и МБШ делают шикарные клины.

вобще чем больше шикарных клинов тем лучше. а то блин одни страйдеры на уме... . )))


asi
7-6-2013 21:07 asi
да, что говорить, микротечи крутые продуманные ножи.
то что у меня выдерживала стамеска сокомовская - не всякий фикс выдежит. а ведь работает еще ))))

что смущает в их конструкции - если какая гадость типа песка попадет под микробар - то пипец - фиксед. это вобще мне в лайнерах не нравится. хотя на рактике ниразу с таким не сталкивался.

опять же ТО на микротечах - очень достойное если не эталонное.


но еще раз говорю - больше хороших ножей!


Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм ( 2 )