Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке?
Слипа
6-6-2013 14:18 Слипа персональное сообщение Слипа
quote:
Originally posted by Чубакка:

- Ну-у, я думаю, что если философ мог стать гробовщиком, то почему бы гробовщику не стать критиком?"

Раз пошла такая пьянка))) Все помнят пейсателя из фильма "Я шагаю по Москве"?
Думаю что никто. А полотера ентого пейсателя в исполнении Басова, имхуецо все))
Так выпьем же за правду жизни!!!
Чубакка
6-6-2013 14:26 Чубакка персональное сообщение Чубакка
Мдя...

Робяты, нет, а вот если серьезно и по теме - то реально, общим фоном по всей Ганзе идут только восторженные возгласы о ножах МБШ, и исчезающе мало отчетов о простом реальном использовании этих ножей.
Сразу скажу, фразы "2 месяца ножу нож на кармане, доволен как слон!" - вообще отзывами не считаю. Ну и молодец, что носишь! А может ты за эти 2 месяца только и делал - что доставал ножик в свободную минуту, чтоб получить микрооргазм от того, как этот ножик флипует - а реально за все время тока обрезал торчащую нитку...
Вот есть например тема отзывов о ножах Анатолича (Anatolih26) - вот бы что-то подобное началось и развилось - тогда хоть какой-то противовес пустым восхвалениям был.
А так - пока что мое мнение - популярность ножей МБШ - локальная, раздутая пиарщиками и искусственным созданием дефицита на рынке...

SHURIKENN
6-6-2013 14:39 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
Так сделайте! Никто же делать не хочет, одни криктики))))
Меня другое интересует. Кого пометили ярлычком пиарщики? И кто создал искуственный дефицит?

Mishareff
6-6-2013 14:40 Mishareff персональное сообщение Mishareff
quote:
А так - пока что мое мнение - популярность ножей МБШ - локальная, раздутая пиарщиками и искусственным созданием дефицита на рынке...

Основы маркетинга
Ну а кто мешает пиарить другие марки?
Почему в разделе РВС, Спайдерко, Microtech нет такого глума?
Чубакка
6-6-2013 14:46 Чубакка персональное сообщение Чубакка
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Кого пометили ярлычком пиарщики? И кто создал искуственный дефицит?

Всех Все
Сиречь - "коллективное бессознательное", знаком такой термин?
Чубакка
6-6-2013 14:47 Чубакка персональное сообщение Чубакка
quote:
Originally posted by Mishareff:

Почему в разделе РВС, Спайдерко, Microtech нет такого глума

Просто эти марки на Ганзе такое уже пережили

SHURIKENN
6-6-2013 14:53 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
quote:

Сиречь - "коллективное бессознательное", знаком такой термин?

Да откуда мне)))

А вот нехай это коллективное бессознательное перестанет покупать у барыг за много денег. И цены упадут.

Чубакка
6-6-2013 15:01 Чубакка персональное сообщение Чубакка
Саша, наверно разочарую, но мне кажется, что большинство тех, кто у барыг покупает ножи МБШ - попросту не представляет реальные цены на эти ножи, и соответственно, благоприятствует искусственному поддержанию завышенной планки...
SHURIKENN
6-6-2013 15:11 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
И разочарованиям. Ибо завышенная цена рождает завышенные требования(((
Mishareff
6-6-2013 15:13 Mishareff персональное сообщение Mishareff
quote:
Просто эти марки на Ганзе такое уже пережили

Я бы сказал не марки, а отдельные представители, а это уже другой коленкор.
А так да, идет конкурентная борьба, не совсем "красивыми" способами, перетягивание "коллективного бессознательного" (С) в нужное определенным лицам русло

edit log

мангол17
6-6-2013 15:27 мангол17 персональное сообщение мангол17
Так может где то выставить каталог с ценам?А то я например цены только на выставках узнаю! .Да людей вопросами напрягаю
SHURIKENN
6-6-2013 15:36 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
А вот это разумно!
С_э_м
6-6-2013 15:43 С_э_м персональное сообщение С_э_м
quote:
Originally posted by мангол17:

выставить каталог с ценам

А ещё лучше, если этот каталог будет официально выпускаться МБШ с регулярным обновлением в связи с выходом новых/прекращения изготовления старых моделей и изменением цен.
rso
6-6-2013 15:47 rso персональное сообщение rso
quote:
Originally posted by SHURIKENN:
А вот это разумно!

Поддерживаю!
Сделайте пожалуйста!
Чубакка
6-6-2013 15:53 Чубакка персональное сообщение Чубакка
УРРЯЯЯЯ!

Первое реально конструктивное предложение появилось

Чубакка
6-6-2013 15:55 Чубакка персональное сообщение Чубакка
Видится 2 варианта:

Добавить в этом разделе стоимости в тему "Модельный ряд..."

или

прям под "Модельным рядом..." вставить темку, с названием например
"Текущие цены на ножи Широгоровых по состоянию на ДД.ММ.ГГГ" - сразу будет ясно всем заходящим, что скоко стоит, и наскока давно была изменена ценовая политика...

KorrupZioner
6-6-2013 15:57 KorrupZioner персональное сообщение KorrupZioner
да я уже задолбался за этими ножами бегать. новички друг у друга "поупают", а потом снова те же ножи продаются, но уже выше.
искусственный спрос.
письмо напишешь братьям - хер, может за неделю кто и ответит. а скорее всего ответа не будет до напоминаний. так флиперы и не заказал или заказались, подтверждения от Дарьи не слышал.
канабис - оплачен месяц назад, даже больше наверное,а получить можно в конце июня..
приехал 111ый из мастерской, так с коцкой.
более свинского отношения к клиентам не видел.
а на барахолке брать.. ну пришлось пару купить дорого, деньги не мои были.
теперь вроде отговорил, больше бегать не буду и искать их, а что есть - солью к чертям.

edit log

Чубакка
6-6-2013 16:04 Чубакка персональное сообщение Чубакка
quote:
Originally posted by KorrupZioner:

подтверждения от Дарьи не слышал.

Лично мой недавний опыт:
Кагбэ к ножам МБШ дышу оооочень ровно, но все же решил прикупить F3
Отписал на их почту, через 2 дня никакого ответа - повторил это же письмо.
На следующий день - ответ от Дарьи.
Уточнил в следующем письме комплектацию и сроки, отписал хотелку - на следующий день пришло подтверждение о приемке заказа.
Так шта первоначальная стадия прошла можно сказать "со свистом"...
Поглядим, как оне дальше будут оперативны.

olega_tor
6-6-2013 16:25 olega_tor персональное сообщение olega_tor
quote:
да я уже задолбался за этими ножами бегать. новички друг у друга "поупают", а потом снова те же ножи продаются, но уже выше.
искусственный спрос.

видимо кто-то бегает быстрее вас?!)))
я вчера светанул в теме нжк мбш, просто с запросом оценки, без особого желания продать.
А сегодня с утра уже есть предложение о встрече, осмотре и покупке от неновичка. Если сделка состоится это и будет подтверждением спроса, и неважно какого искусственного, неискусственного, искусительного, специального...и того что пока, на сегодняшний день, ножи Широгорова это ножевая валюта с растущему курсом стоимости. как-то так

olega_tor
6-6-2013 16:26 olega_tor персональное сообщение olega_tor
А ещё лучше, если этот каталог будет официально выпускаться МБШ с регулярным обновлением в связи с выходом новых/прекращения изготовления старых моделей и изменением цен.[/B][/QUOTE]

у театральных касс на модный спектакль тоже висит объявление с ценой, но чтобы купить нужно было полгода назад прийти-каталог кардинально ситуацию не изменит.

мангол17
6-6-2013 16:41 мангол17 персональное сообщение мангол17
Но поможет новичкам ориентироваться!
KorrupZioner
6-6-2013 16:44 KorrupZioner персональное сообщение KorrupZioner
quote:
Originally posted by olega_tor:

я вчера светанул в теме нжк мбш, просто с запросом оценки, без особого желания продать.
А сегодня с утра уже есть предложение о встрече, осмотре и покупке от неновичка. Если сделка состоится это и будет подтверждением спроса, и неважно какого искусственного, неискусственного, искусительного, специального...и того что пока, на сегодняшний день, ножи Широгорова это ножевая валюта с растущему курсом стоимости. как-то так

это безусловно.
я уверен, что свой 111ый сейчас обменяю или продам без проблем. это хорошо для торговли, но не для пользователей.
я вот раньше хотел взять такой нож на карман

grasl
6-6-2013 16:44 grasl персональное сообщение grasl
quote:
письмо напишешь братьям - хер, может за неделю кто и ответит. а скорее всего ответа не будет до напоминаний. так флиперы и не заказал или заказались, подтверждения от Дарьи не слышал.

История покупки моего крайнего ножа МБШ:
2 мая - написал письмо с заказом (обращаю внимание - праздники);
6 мая - получил ответ с подтверждением (первый рабочий день);
28 мая - получил "письмо счастья";
30 мая - оплатил;
3 июня - получил.
... и бегать никуда не надо...
Для стандартных комплектаций вопрос приобретения, на мой взгляд, такой уж большой проблемой не является, так что вздутые цены - явно результат отсутствия актуальной и адекватной информации по ценам, в связи с чем, кстати, яростно плюсую предложение о размещении этой информации тут в разделе (или на сайте МБШ - неважно). Вот с нестандартными непонятно, что делать? Цены на них, тем не менее, публиковать надо, например в форме стоимости опций, но тут сроки гораздо больше, так что вздувать цены все равно будут...
olega_tor
6-6-2013 16:45 olega_tor персональное сообщение olega_tor
quote:
Originally posted by мангол17:
Но поможет новичкам ориентироваться!

боюс что эти новички попрожённей нас с вами

Чубакка
6-6-2013 16:59 Чубакка персональное сообщение Чубакка
quote:

боюс что эти новички попрожённей нас с вами

Как бы там ни было:
Вы что, реально всерьез считаете, что инфа по ценам в разделе сделает только хуже ситуацию?
olega_tor
6-6-2013 17:09 olega_tor персональное сообщение olega_tor
quote:

Как бы там ни было:
Вы что, реально всерьез считаете, что инфа по ценам в разделе сделает только хуже ситуацию?

оне не ухудшит ситуацию, она кординально не изменит её. на сайте Широгоровых, что нет цены ?раньше точно была, а интернетом все владеют...
SHURIKENN все сказал на первых страницах нужно либо увеличить выпуск ножей, либо уменьшить спрос.а просто призыв не покупать ножи МБШ при постоянном росте цены на них, может обесценить слова призывающего...

p.s. объявляю набор добровольцев среди владельцев ножей МБШ в отряд спецназначения "СМЕРД и БЛ."(смерть дельцам и барыжным личностям) основной вид оружия борьбы - демпинг ножами МБШ, оружие приносить с собой, выдаваться оно не будет!!!

edit log

KorrupZioner
6-6-2013 17:17 KorrupZioner персональное сообщение KorrupZioner
а вот мне кажется все намного проще.
делать нужного количества, чтобы удовлетворить спрос , не могут. или не хотят.
допустим, на 111ые. вот и цены крутят посредством подставных лиц.
я бы так и делал

edit log

olega_tor
6-6-2013 17:18 olega_tor персональное сообщение olega_tor
quote:
а вот мне кажется все намного проще.
делать нужного количества, чтобы удовлетворить спрос , не могут.
допустим, на 111ые, вот и цены крутят посредством подставных лиц.
я бы так и делал

хороший вброс, я тайно тоже так думал, но не осмелился...
но как быть с реальными камрадами из клуба?которые тоже по этим ценам теперь играют. мне вот позвонило не подставное лицо с просьбой продажи, а реальное..

edit log

KorrupZioner
6-6-2013 17:21 KorrupZioner персональное сообщение KorrupZioner
я добавил. "или не хотят". это очень удобно
мне тоже много не надо, поэтому главное остановитьсяи заниматься любимым делом, а друзья помогут крутануть.
sova555
6-6-2013 17:27 sova555 персональное сообщение sova555
111 по словам Игоря Широгорова оказался в производстве значительно сложней, чем рассчитывали. Поэтому и выпускают их меньше, чем нам хочется.

KorrupZioner
6-6-2013 17:42 KorrupZioner персональное сообщение KorrupZioner
хм, дали б они мне лицензию на выпуск за процент.
мне их по 70 долларов предложили наделать с s90v.

edit log

doctor 0
6-6-2013 17:52 doctor 0 персональное сообщение doctor 0
quote:

хм, дали б они мне лицензию на выпуск за процент.

И это будет быстрой. но мучительной смертью мастерской. Конечно потину пальцем не заткнуть и кто-то так и сделает со временем. Но лучше позже
KorrupZioner
6-6-2013 17:53 KorrupZioner персональное сообщение KorrupZioner
quote:
Originally posted by doctor 0:

И это будет быстрой. но мучительной смертью мастерской. Конечно потину пальцем не заткнуть и кто-то так и сделает со временем. Но лучше позже

эт точно.
выезжаю?
doctor 0
6-6-2013 17:56 doctor 0 персональное сообщение doctor 0
quote:

Так неновичек вроде в продаже ножей МБШ замечен не был И подобные ножи даже под другими никами на барахолку не попадали
olega_tor
6-6-2013 17:57 olega_tor персональное сообщение olega_tor
quote:

эт точно.
выезжаю?

осеняю вас крестным знамением, включил на айпеде "прощание славянки".записался на киардинал.

edit log

olega_tor
6-6-2013 17:59 olega_tor персональное сообщение olega_tor
quote:
Originally posted by doctor 0:

Так неновичек вроде в продаже ножей МБШ замечен не был И подобные ножи даже под другими никами на барахолку не попадали

это не мой мопед-неслежу за этим(просто частично влез в диспут в этой теме),но в данной теме многие активно муссируют каких то новичков, боряться за их права, ругают их, предлагают каталоги для них и тд

edit log

cherevko_1968
6-6-2013 20:03 cherevko_1968 персональное сообщение cherevko_1968
quote:

arst
6-6-2013 21:02 arst персональное сообщение arst
Коррупционер! Сливайте Ваши ножи мне!
SHURIKENN
6-6-2013 22:12 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
Тема закрта. Открыта будет только по согласованию с ТС.
Чубакка Если тема еще нужна и ответ на вопрос не получен, жду в ПМ на обсуждение.

С уважением? SHURIKENN

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке? ( 4 )