Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пора задуматься. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пора задуматься.
Shamal
25-5-2013 13:35 Shamal
первое сообщение в теме:
Предположим что Мастерская сделает партию особых ножей.Тираж ограниченный.
Каким образом расписывать их? По клубным признакам которых нет?Или кто успел тот и сел?Потом на барахолке вылавливать с кофф не приличным?
Имеет смысл поразмыслить сейчас,чтобы не передраться потом! Больные ведь
Практически все западные мастера имеют организованные клубы поклонников(BurchTreeHouseInhabitant,RexfordRexfugees,MunroeMilitia,
McGinnisMotards,Mayonite и т.д. и т.п.)среди которых мастера устраивают лотереи и аукционы вкусняшек.
В клубы эти по началу пишутся все желающие,потом смотрящий отсекает свободную запись и дальше клуб становится закрытым.Для вступления в него проводят лотереи,конкурсы,просто открывают запись в клуб на очень короткое время(минуты)...Членство как правило номерное.

P.S.В закрытый клуб реально не просто попасть!Например мы с Эрнестом в MunroeMilitia вступали полгода-год...кажется. Теперь вот ждём нож клубный Может уже и не очень надо,но право на него имеем
Опять же очень часто бывает так,что членов клуба значительно больше чем мастер запланировал ножей.

edit log

SHURIKENN
28-5-2013 00:19 SHURIKENN
quote:
Originally posted by mp200:

в соответствии с названием темы задумался еще крепче...

Хорошее дело.
Filatov_ei
28-5-2013 08:15 Filatov_ei

А весело однако!
Ох как не хотят приходяще-уходящие чтоб Клуб Анонимных Широголиков оформился официально
doctor 0
28-5-2013 08:32 doctor 0
Подброшу дровишек.
Нам отлично описали принципы организации западных клубов с их демократией, лотереями и т.п.
Значит ли это, что надо обязательно повторять все эти "трупные пятна загнивающего камитализма"(с "Правда")?
А зачем и ради чего? Демократия эффективней авторитарных режимов? Не смешите.
Тогда зачем демократия, перед кем красуемся?
Президиум, несколько почетных членов и сообщество. Иначе даже обсуждение клубного ножа никогда не остановится, т.к. всегда будут недовольные.

И еще, судя по моему опыту общения братья не самые публичные люди. И им наш клуб не особо понятен и нужен. Хотя подвижки в PR уже есть - та же группа в Контакте (хотя я не понимаю, что это и зачем, но тенденция есть). Ну и что?
Не будет ништяков от мастерской - сами не справимся?
Давайте начнем со значков, благо Евгений открыт к диалогу. Как по новому проету, так и классический - пятиугольник с медведем. Интересно широголикам-наверняка.
Не сделают клубный нож - да за такой бюдюет можно как оптовикам заказать патрию, дождаться изготовления и откастомизировать на стороне. Давайте уж делать, а не говорить.

Evg Muan
28-5-2013 08:39 Evg Muan
quote:
Originally posted by doctor 0:

Давайте уж делать, а не говорить

уже скоро

doctor 0
28-5-2013 08:45 doctor 0
Диктатура или демократия?
Evg Muan
28-5-2013 08:51 Evg Muan
quote:

Диктатура или демократия?

в первую очередь - возможности производства.
чтобы не было такого - заказали и ждем полгода.
ну и да, немножко порядка не помешает.

Qsecofr
28-5-2013 09:27 Qsecofr
quote:

Не сделают клубный нож - да за такой бюдюет можно как оптовикам заказать патрию, дождаться изготовления и откастомизировать на стороне. Давайте уж делать, а не говорить.

Хороший вариант, возможно так даже будет быстрее...

doctor 0
28-5-2013 09:58 doctor 0
quote:
Originally posted by Evg Muan:

ну и да, немножко порядка не помешает.

Тогда только диктатура
quote:
Originally posted by Qsecofr:

Но. возможно, дороже. Но в выборе материалов и гравиворок выбора больше будет
SHURIKENN
28-5-2013 11:39 SHURIKENN
quote:

Тогда только диктатура

На форумах вообще не бывает демокартии. Либо диктатура правил, либо диктат админа.
Демократия и порядок в виртуале не совместимы. Ибо у нас запросто путают демократию с анархией.

edit log

SHURIKENN
28-5-2013 11:42 SHURIKENN
Очень здорово организован клуб на Соневском форме.
Есть худсовет и сообщество. Худсовет двинул идею, сообщество накидало предложений. Худсовет выбрал и принял решение, которое потом уже не обсуждается.
За три года Клуб издал, на деньги Сони, два больших альбома с лучшими фото сообщества и провел с десяток скидочных акций от Сони. Есть чему поучиться.
grasl
28-5-2013 11:47 grasl
quote:
Ибо у нас запросто путают демократию с анархией.

На самом деле, не только у нас. Но у нас особенно...
spy2004
28-5-2013 12:09 spy2004
quote:

Сергей, вот ну не соглашусь...(МБШ обязательно должны сами в этом проекте участие принять)
а то клуб есть, а производитель так между прочим получается...

Qsecofr
28-5-2013 12:20 Qsecofr
пока не очень понятно отношение производителя к клубу...
spy2004
28-5-2013 12:36 spy2004
quote:

Так надо ему помочь...
Может не обязательно финансово - это можно и самим потом обязанности прописать по типу взносов. На данном этапе нужна идеология и прочее...эмблемы,атрибутика,место для сборов (что маловероятно-так как не все в одном городе живем)

Shamal
28-5-2013 12:39 Shamal
quote:
место для сборов (что маловероятно-так как не все в одном городе живем)

Нужно у МБШ красный уголок отжать
SHURIKENN
28-5-2013 13:08 SHURIKENN
quote:

Равно как и не очень понятно отношение клуба к производителю)))) Так, если тему почитать))))

Производитель будет делать Наш проект, это уже о чем то говорит. Как будет расти дальше, зависит и от нас от всех тоже.

spy2004
28-5-2013 13:50 spy2004
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Равно как и не очень понятно отношение клуба к производителю)))) Так, если тему почитать))))

Производитель будет делать Наш проект, это уже о чем то говорит. Как будет расти дальше, зависит и от нас от всех тоже.

Так будем помогать друг-другу...
То что зависит от всех согласен. Другой вопрос, что надо уже официально так сказать оформляться из серой разрозненной массы в сообщество единомышленников, не затягивая...а то срача будет больше чем здравых мыслей.

SHURIKENN
28-5-2013 13:57 SHURIKENN
Еще чуть чуть и начнем. Пока идет мыслительный процесс и сбор мнений.
dobruka
28-5-2013 14:02 dobruka
касаемо эмблемы: попробую просто порассуждать:

что мы имеем? КЛУБ АНОНИМНЫХ ШИРОГОЛИКОВ.

соответственно, насколько я это понимаю, ВСЁ это ДОЛЖНО быть отражено в эмблеме.

и-и... чем бы все это выразить??? начну с конца фразы.

ИМХО, принадлежность к МБШ лучше всего выразить их логотипом. который ставится на все ножи и все его сразу узнают. предлагаю поместить логотип в центре эмблемы, т.к., опять же на моё ИМХО, именно принадлежность к ножам МБШ - центральная идея КЛУБА.

итак, в центре эмблемы - логотип МБШ.

далее - слово АНОНИМНЫХ. чем бы выразить его? предлагаю на выбор несколько вариантов:
1. несколько венецианских(карнавальных) масок по кругу вокруг логотипа МБШ
2. несколько пустых "абрисов лиц" - также по кругу вокруг логотипа
3. несколько пустых лиц, внутри каждого из которых написано АНОНИМ или Anonimous

ну и что касается описания КЛУБА, как и для любой организации, скажем, на ее печати, оно всегда ставится по-кругу. таким образом, предлагаю следующую эмблему: в центре логотип МБШ, по кругу вокруг него что-то выбраное для отображения анонимности, а по кругу вокруг этого выбранного надпись: КЛУБ АНОНИМНЫХ ШИРОГОЛИКОВ.

второй вариант: в центре эмблемы вместо логотипа МБШ поместить большое сердце. или пустое, или пронзенное стрелой... как знак ЛЮБВИ членов клуба к ножам МБШ, середина - опять же ваыражение анониности из выбранного, а надпись КЛУБ АНОНИМНЫХ ШИРОГОЛИКОВ не смыскать в верхнем круге, а оставить место между первой буквой К и последней буквой В и между ними - вставить логотип МБШ.

как-то так...

что касается тех, кто хочет создать ОРГАНИЗАЦИЮ...
не достаточно выбрать ПРАВЛЕНИЕ. Необходим еще УСТАВ, решламентирующий действия членов организации, ее выборного или назначенного ограна управления и т.д... половина народу отсеется, прочитав Устав... так всегда бывает... возможно вообще зарегить общественную организацию, с членством, взносами и т.д... выбирать вам, камрады...

Evg Muan
28-5-2013 14:16 Evg Muan
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки
dobruka
28-5-2013 14:17 dobruka
мне нра!
havok_2000
28-5-2013 14:23 havok_2000
quote:

...или маску Гая Фокса изменить в медвежий морд?

Qsecofr
28-5-2013 14:27 Qsecofr
quote:

Кстати очень креативно кратко и доходчиво, плюс отражает анонимность.
Идея с масками или лицами красивая, но в качестве эмблемы на ноже - будет сильно мельчить.

SHURIKENN
28-5-2013 14:36 SHURIKENN
quote:

Если Широгоровы разрешат, то просто супер. Лаконично и по делу!
А под мордой абривиатурку. И будет супер

dobruka
28-5-2013 14:37 dobruka
э-э... честно говоря, я не очень задумывался при разработке эмблемы о том, чтобы отражать ее на ноже...

скорее - отражать ее на футболках, кружках, брелках и других изделиях, выпускаемых С СИМВОЛИКОЙ КЛУБА.

а ножи МБШ и так выпускаются... с символикой МБШ!

но если все же принимать идею печати эмблемы... не уверен, что на клинках, но, например, на плашках, как сейчас печатается логотип Сидиса на ножах МБШ, созданных по его дизайну, то я целиком ЗА идею "Медведя-в-очках"!

edit log

Чубакка
28-5-2013 14:59 Чубакка
Медвед в очках - КЛЕВО!
Креативно и прикольно
АлАлыч
28-5-2013 15:13 АлАлыч
quote:
Медвед в очках

quote:
Креативно

в точку!
asi
28-5-2013 15:30 asi
вот креатифф прет! медвед в очках. или очкастый медвед ))))
молодец Женя!

SHURIKENN
28-5-2013 15:34 SHURIKENN
Кто б теперь нарисовал сие. Интересно.

edit log

mp200
28-5-2013 15:35 mp200
вот в соседней теме интересная позиция озвучена...

- там хххх круглосуточно тему мониторит, все для "друзей" резервит, а потом жалуютесь что цены задирают.

- ведь никто не станет отрицать, что в барахолку постоянно мониторит "группа товарищей" которая резервит практически все ножи братьев

- Ну да, в том числе и для меня резервы ставили и я ставил. Собсно это одна из идей клуба.

этакий своеобразный ап в барахолке, когда пяток-десяток "добровольцев", один за другим резервируют в теме для одного-двух страждущих.
как известно всякая медаль имеет две стороны.
с одной стороны плач - барыги житья не дают.
с другой строны - искуственно создаваемый псевдо-ажиотаж.
при таком раскладе, сам Господь велел цену продажи в два конца вздувать.
Пора задуматься...

edit log

sixfinger
28-5-2013 16:26 sixfinger
quote:
Originally posted by mp200:
вот в соседней теме интересная позиция озвучена...

[b]- там хххх круглосуточно тему мониторит, все для "друзей" резервит, а потом жалуютесь что цены задирают.

- ведь никто не станет отрицать, что в барахолку постоянно мониторит "группа товарищей" которая резервит практически все ножи братьев

- Ну да, в том числе и для меня резервы ставили и я ставил. Собсно это одна из идей клуба.

этакий своеобразный ап в барахолке, когда пяток-десяток "добровольцев", один за другим резервируют в теме для одного-двух страждущих.
как известно всякая медаль имеет две стороны.
с одной стороны плач - барыги житья не дают.
с другой строны - искуственно создаваемый псевдо-ажиотаж.
при таком раскладе, сам Господь велел цену продажи в два конца вздувать.
Пора задуматься...[/B]

Это уже от желания свалить с больной головы на здоровую и следствия путаются с причинами. )))
Спрос создают не Широголики вовсе и не они продают и покупают ножи по дурным ценам - накручивая барахолку. Если есть возможность помочь камраду купить нож по адекватной цене - что в этом плохого? Помогать друг другу это нормально, в текущей ситуации ножи МБШ по нормальным ценам улетают на минуты буквально и часто потом перепродаются с барыжной наценкой и мой нож проданный по заводской цене потом продавался с наценкой 4-5 тысяч. Потому я лучше резерв поставлю и нож уйдет человеку которого я знаю, а не очередному желающему нагреть карман.
Никакого пседво-ажиотажа нет, есть реальный дефицит и рост популярности МБШ. В этой мутной воде кто-то неплохо греет руки.

edit log

Drobi4
28-5-2013 16:53 Drobi4
quote:

Действительно гениально, просто и со вкусом, вместе с тем отражает концепцию на 146%, плюсую.

Kevin John
28-5-2013 17:00 Kevin John
Медведь в очках - обалденное решение, +1
sixfinger
28-5-2013 17:03 sixfinger
quote:
Не добавить и не убавить!
Просто и гениально )

SHURIKENN
28-5-2013 17:06 SHURIKENN
quote:
Originally posted by sixfinger:

Это уже от желания свалить с больной головы на здоровую и следствия путаются с причинами. )))

Плюс Мильйон!
spy2004
28-5-2013 17:16 spy2004
Только не такие - я за строгость и сдержанность
80 x 69
oleg0vi4
28-5-2013 17:22 oleg0vi4
quote:

И шляпу для пущей анонимности

doctor 0