Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пора задуматься. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пора задуматься.

SHURIKENN
P.M.
28-5-2013 00:19 SHURIKENN
Originally posted by mp200:

в соответствии с названием темы задумался еще крепче...


Хорошее дело.
Filatov_ei
P.M.
28-5-2013 08:15 Filatov_ei

А весело однако!
Ох как не хотят приходяще-уходящие чтоб Клуб Анонимных Широголиков оформился официально
doctor 0
P.M.
28-5-2013 08:32 doctor 0
Подброшу дровишек.
Нам отлично описали принципы организации западных клубов с их демократией, лотереями и т.п.
Значит ли это, что надо обязательно повторять все эти "трупные пятна загнивающего камитализма"(с "Правда")?
А зачем и ради чего? Демократия эффективней авторитарных режимов? Не смешите.
Тогда зачем демократия, перед кем красуемся?
Президиум, несколько почетных членов и сообщество. Иначе даже обсуждение клубного ножа никогда не остановится, т.к. всегда будут недовольные.

И еще, судя по моему опыту общения братья не самые публичные люди. И им наш клуб не особо понятен и нужен. Хотя подвижки в PR уже есть - та же группа в Контакте (хотя я не понимаю, что это и зачем, но тенденция есть). Ну и что?
Не будет ништяков от мастерской - сами не справимся?
Давайте начнем со значков, благо Евгений открыт к диалогу. Как по новому проету, так и классический - пятиугольник с медведем. Интересно широголикам-наверняка.
Не сделают клубный нож - да за такой бюдюет можно как оптовикам заказать патрию, дождаться изготовления и откастомизировать на стороне. Давайте уж делать, а не говорить.

Evg Muan
P.M.
28-5-2013 08:39 Evg Muan
Originally posted by doctor 0:

Давайте уж делать, а не говорить

уже скоро

doctor 0
P.M.
28-5-2013 08:45 doctor 0
Диктатура или демократия?
Evg Muan
P.M.
28-5-2013 08:51 Evg Muan
Originally posted by doctor 0:

Диктатура или демократия?

в первую очередь - возможности производства.
чтобы не было такого - заказали и ждем полгода.
ну и да, немножко порядка не помешает.

Qsecofr
P.M.
28-5-2013 09:27 Qsecofr
Originally posted by doctor 0:

Не сделают клубный нож - да за такой бюдюет можно как оптовикам заказать патрию, дождаться изготовления и откастомизировать на стороне. Давайте уж делать, а не говорить.

Хороший вариант, возможно так даже будет быстрее.. .

doctor 0
P.M.
28-5-2013 09:58 doctor 0
Originally posted by Evg Muan:

ну и да, немножко порядка не помешает.


Тогда только диктатура
Originally posted by Qsecofr:

Хороший вариант, возможно так даже будет быстрее...




Но. возможно, дороже. Но в выборе материалов и гравиворок выбора больше будет
SHURIKENN
P.M.
28-5-2013 11:39 SHURIKENN
Originally posted by doctor 0:

Тогда только диктатура

На форумах вообще не бывает демокартии. Либо диктатура правил, либо диктат админа.
Демократия и порядок в виртуале не совместимы. Ибо у нас запросто путают демократию с анархией.

SHURIKENN
P.M.
28-5-2013 11:42 SHURIKENN
Очень здорово организован клуб на Соневском форме.
Есть худсовет и сообщество. Худсовет двинул идею, сообщество накидало предложений. Худсовет выбрал и принял решение, которое потом уже не обсуждается.
За три года Клуб издал, на деньги Сони, два больших альбома с лучшими фото сообщества и провел с десяток скидочных акций от Сони. Есть чему поучиться.
grasl
P.M.
28-5-2013 11:47 grasl
Ибо у нас запросто путают демократию с анархией.

На самом деле, не только у нас. Но у нас особенно.. .
spy2004
P.M.
28-5-2013 12:09 spy2004
Originally posted by Qsecofr:

Хороший вариант, возможно так даже будет быстрее...


Сергей, вот ну не соглашусь... (МБШ обязательно должны сами в этом проекте участие принять)
а то клуб есть, а производитель так между прочим получается...

Qsecofr
P.M.
28-5-2013 12:20 Qsecofr
пока не очень понятно отношение производителя к клубу.. .
spy2004
P.M.
28-5-2013 12:36 spy2004
Originally posted by Qsecofr:
пока не очень понятно отношение производителя к клубу...

Так надо ему помочь...
Может не обязательно финансово - это можно и самим потом обязанности прописать по типу взносов. На данном этапе нужна идеология и прочее... эмблемы,атрибутика,место для сборов (что маловероятно-так как не все в одном городе живем)

Shamal
P.M.
28-5-2013 12:39 Shamal
место для сборов (что маловероятно-так как не все в одном городе живем)

Нужно у МБШ красный уголок отжать
SHURIKENN
P.M.
28-5-2013 13:08 SHURIKENN
Originally posted by Qsecofr:

пока не очень понятно отношение производителя к клубу.. .


Равно как и не очень понятно отношение клуба к производителю)))) Так, если тему почитать))))

Производитель будет делать Наш проект, это уже о чем то говорит. Как будет расти дальше, зависит и от нас от всех тоже.

spy2004
P.M.
28-5-2013 13:50 spy2004
Originally posted by SHURIKENN:

Равно как и не очень понятно отношение клуба к производителю)))) Так, если тему почитать))))

Производитель будет делать Наш проект, это уже о чем то говорит. Как будет расти дальше, зависит и от нас от всех тоже.


Так будем помогать друг-другу...
То что зависит от всех согласен. Другой вопрос, что надо уже официально так сказать оформляться из серой разрозненной массы в сообщество единомышленников, не затягивая... а то срача будет больше чем здравых мыслей.

SHURIKENN
P.M.
28-5-2013 13:57 SHURIKENN
Еще чуть чуть и начнем. Пока идет мыслительный процесс и сбор мнений.
dobruka
P.M.
28-5-2013 14:02 dobruka
касаемо эмблемы: попробую просто порассуждать:

что мы имеем? КЛУБ АНОНИМНЫХ ШИРОГОЛИКОВ.

соответственно, насколько я это понимаю, ВСЁ это ДОЛЖНО быть отражено в эмблеме.

и-и.. . чем бы все это выразить??? начну с конца фразы.

ИМХО, принадлежность к МБШ лучше всего выразить их логотипом. который ставится на все ножи и все его сразу узнают. предлагаю поместить логотип в центре эмблемы, т.к., опять же на моё ИМХО, именно принадлежность к ножам МБШ - центральная идея КЛУБА.

итак, в центре эмблемы - логотип МБШ.

далее - слово АНОНИМНЫХ. чем бы выразить его? предлагаю на выбор несколько вариантов:
1. несколько венецианских(карнавальных) масок по кругу вокруг логотипа МБШ
2. несколько пустых "абрисов лиц" - также по кругу вокруг логотипа
3. несколько пустых лиц, внутри каждого из которых написано АНОНИМ или Anonimous

ну и что касается описания КЛУБА, как и для любой организации, скажем, на ее печати, оно всегда ставится по-кругу. таким образом, предлагаю следующую эмблему: в центре логотип МБШ, по кругу вокруг него что-то выбраное для отображения анонимности, а по кругу вокруг этого выбранного надпись: КЛУБ АНОНИМНЫХ ШИРОГОЛИКОВ.


второй вариант: в центре эмблемы вместо логотипа МБШ поместить большое сердце. или пустое, или пронзенное стрелой.. . как знак ЛЮБВИ членов клуба к ножам МБШ, середина - опять же ваыражение анониности из выбранного, а надпись КЛУБ АНОНИМНЫХ ШИРОГОЛИКОВ не смыскать в верхнем круге, а оставить место между первой буквой К и последней буквой В и между ними - вставить логотип МБШ.


как-то так...


что касается тех, кто хочет создать ОРГАНИЗАЦИЮ...
не достаточно выбрать ПРАВЛЕНИЕ. Необходим еще УСТАВ, решламентирующий действия членов организации, ее выборного или назначенного ограна управления и т.д.. . половина народу отсеется, прочитав Устав.. . так всегда бывает.. . возможно вообще зарегить общественную организацию, с членством, взносами и т.д.. . выбирать вам, камрады.. .

Evg Muan
P.M.
28-5-2013 14:16 Evg Muan
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки
dobruka
P.M.
28-5-2013 14:17 dobruka
мне нра!
havok_2000
P.M.
28-5-2013 14:23 havok_2000
Originally posted by Evg Muan:

По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

... или маску Гая Фокса изменить в медвежий морд?

Qsecofr
P.M.
28-5-2013 14:27 Qsecofr
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

Кстати очень креативно кратко и доходчиво, плюс отражает анонимность.
Идея с масками или лицами красивая, но в качестве эмблемы на ноже - будет сильно мельчить.

SHURIKENN
P.M.
28-5-2013 14:36 SHURIKENN
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

Если Широгоровы разрешат, то просто супер. Лаконично и по делу!
А под мордой абривиатурку. И будет супер

dobruka
P.M.
28-5-2013 14:37 dobruka
э-э.. . честно говоря, я не очень задумывался при разработке эмблемы о том, чтобы отражать ее на ноже...

скорее - отражать ее на футболках, кружках, брелках и других изделиях, выпускаемых С СИМВОЛИКОЙ КЛУБА.

а ножи МБШ и так выпускаются.. . с символикой МБШ!


но если все же принимать идею печати эмблемы.. . не уверен, что на клинках, но, например, на плашках, как сейчас печатается логотип Сидиса на ножах МБШ, созданных по его дизайну, то я целиком ЗА идею "Медведя-в-очках"!

Чубакка
P.M.
28-5-2013 14:59 Чубакка
Медвед в очках - КЛЕВО!
Креативно и прикольно
АлАлыч
P.M.
28-5-2013 15:13 АлАлыч
Медвед в очках

Креативно

в точку!
asi
P.M.
28-5-2013 15:30 asi
вот креатифф прет! медвед в очках. или очкастый медвед ))))
молодец Женя!

SHURIKENN
P.M.
28-5-2013 15:34 SHURIKENN
Кто б теперь нарисовал сие. Интересно.

mp200
P.M.
28-5-2013 15:35 mp200
вот в соседней теме интересная позиция озвучена...

- там хххх круглосуточно тему мониторит, все для "друзей" резервит, а потом жалуютесь что цены задирают.

- ведь никто не станет отрицать, что в барахолку постоянно мониторит "группа товарищей" которая резервит практически все ножи братьев

- Ну да, в том числе и для меня резервы ставили и я ставил. Собсно это одна из идей клуба.

этакий своеобразный ап в барахолке, когда пяток-десяток "добровольцев", один за другим резервируют в теме для одного-двух страждущих.
как известно всякая медаль имеет две стороны.
с одной стороны плач - барыги житья не дают.
с другой строны - искуственно создаваемый псевдо-ажиотаж.
при таком раскладе, сам Господь велел цену продажи в два конца вздувать.
Пора задуматься...

sixfinger
P.M.
28-5-2013 16:26 sixfinger
Originally posted by mp200:
вот в соседней теме интересная позиция озвучена...

[b]- там хххх круглосуточно тему мониторит, все для "друзей" резервит, а потом жалуютесь что цены задирают.

- ведь никто не станет отрицать, что в барахолку постоянно мониторит "группа товарищей" которая резервит практически все ножи братьев

- Ну да, в том числе и для меня резервы ставили и я ставил. Собсно это одна из идей клуба.

этакий своеобразный ап в барахолке, когда пяток-десяток "добровольцев", один за другим резервируют в теме для одного-двух страждущих.
как известно всякая медаль имеет две стороны.
с одной стороны плач - барыги житья не дают.
с другой строны - искуственно создаваемый псевдо-ажиотаж.
при таком раскладе, сам Господь велел цену продажи в два конца вздувать.
Пора задуматься... [/B]


Это уже от желания свалить с больной головы на здоровую и следствия путаются с причинами. )))
Спрос создают не Широголики вовсе и не они продают и покупают ножи по дурным ценам - накручивая барахолку. Если есть возможность помочь камраду купить нож по адекватной цене - что в этом плохого? Помогать друг другу это нормально, в текущей ситуации ножи МБШ по нормальным ценам улетают на минуты буквально и часто потом перепродаются с барыжной наценкой и мой нож проданный по заводской цене потом продавался с наценкой 4-5 тысяч. Потому я лучше резерв поставлю и нож уйдет человеку которого я знаю, а не очередному желающему нагреть карман.
Никакого пседво-ажиотажа нет, есть реальный дефицит и рост популярности МБШ. В этой мутной воде кто-то неплохо греет руки.

Drobi4
P.M.
28-5-2013 16:53 Drobi4
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

Действительно гениально, просто и со вкусом, вместе с тем отражает концепцию на 146%, плюсую.

Kevin John
P.M.
28-5-2013 17:00 Kevin John
Медведь в очках - обалденное решение, +1
sixfinger
P.M.
28-5-2013 17:03 sixfinger
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки
Не добавить и не убавить!
Просто и гениально )

SHURIKENN
P.M.
28-5-2013 17:06 SHURIKENN
Originally posted by sixfinger:

Это уже от желания свалить с больной головы на здоровую и следствия путаются с причинами. )))


Плюс Мильйон!
spy2004
P.M.
28-5-2013 17:16 spy2004
Только не такие - я за строгость и сдержанность
80 x 69
oleg0vi4
P.M.
28-5-2013 17:22 oleg0vi4
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

И шляпу для пущей анонимности

doctor 0
P.M.
28-5-2013 17:27 doctor 0
Медьведь в очках!
Здорово, графично, лаконично.
doctor 0
P.M.
28-5-2013 17:28 doctor 0
Надпись только на русском.
Устав не более одной страницы
FlankerV
P.M.
28-5-2013 17:41 FlankerV
Originally posted by oleg0vi4:

И шляпу для пущей анонимности


... и усы )

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пора задуматься. ( 5 )