Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Обсуждение клубного ножа от МБШ ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обсуждение клубного ножа от МБШ
SHURIKENN
24-5-2013 23:34 SHURIKENN
первое сообщение в теме:
Итак, конкретика.
Предлогается проект:

Нож Ф3
Рукоять с накладками из кучерявой G10 с текстурированием(Узор, эмблемма)
Клинок: Элмакс, М390 (Сатин/Стоунвош)

Партия около 50 ножей.

Нумерация однотипная 1/50

Модель не обсуждаем.
Клуб не осуждаем
Цены не обсуждаем.
Записи здесь нет!

К обсуждению:

* Цвет накладок (Я бы предложил черно красную)
* Сталь и финиш клинка. (Я бы предложил Элмакс сатин)

Нужна помощь в разработке эмблемм клуба Широголиков. Не только для этого проекта.

edit log

gecon 1
26-5-2013 01:15 gecon 1
Почему закрытый? Хватит баламутить...это так и тему недолго переименовать...
PvSy
26-5-2013 01:26 PvSy
quote:
Originally posted by gecon 1:
Почему закрытый? Хватит баламутить...это так и тему недолго переименовать...

Это я баламучу? Это далеко не мое предложение.
Я отталкивался от созданной здесь темы https://forum.guns.ru/forummessage/331/1173463.html

С уважением, Сергей!

arst
26-5-2013 07:47 arst
Очень поддержу вариант F3, но без издевательств над логотипом мастерской.
spy2004
26-5-2013 09:23 spy2004
А Вы думаете братья позволят над ним издеваться?
Drobi4
26-5-2013 10:14 Drobi4
Был в отъезде, потом на соревнованиях, тему прочитаю чуть позже, т.к. снова уезжать - однозначно поддерживаю идею, категорически участвую в проекте.

upd.: всё же прочитал до конца, написанное.

- поддерживаю Ф3 на роль клубника;
- рукоять и спейсер лучше из G-10 контрастного, чёрно-красная полосатенькая отличный вариант (против микарты обеими руками);
- клин 4 мм оптимал, м390 отличный вариант в сатине, элмакс тоже впрочем можно.
- лого мастерской однозначно не трогать, лого клуба делать на обратной стороне, как и данные по клубнику.

edit log

Егерь-террорист
Скажу против чего КАТЕГОРИЧЕСКИ против! История с координалом уже должна была научить, что стоит давать каждому ножу индивидуальный номер! 1 из 50 вообще не вариант. Чтобы не было драк и споров из-за номеров, можно разыграть номера в лотерею среди участников, тогда никому не будет обидно. Потому как ножей с гравировкой 1 из 50 будет 50 штук, а с гравировкой, предположим 33/50 будет всего 1 штука. Уникальность каждого клубного экземпляра тоже приятна. Над этими предлагаю глубоко задуматься. Не вижу никаких плюсов в безликой одинаковой гравировке. Это, в том числе, позволит отсечь особо злостных барыг из числа членов формирующегося клуба.

Символ (ганзы или символ клуба(в случае его разработки) или какой там символ решим забабахать) предлагаю выгравировать/глубоко текстурировать непосредственно на накладках. Возможно, чтоб где то 1/3 - 1/4 накладки занимал символ (например после осевого узла над подпальцевым упором), а остальную часть накладки занимала гравировка "Т" узора, как мы уже видели делали на f-3. Как по мне очень интересный вариант выйдет. Кто за?)

Если выбор из элмакса и m390, голосую за м390+сатин.

Чёрно-красную g-10 поддерживаю.

edit log

havok_2000
26-5-2013 13:10 havok_2000
О номерах тут подумалось.
А что если сделать ход конём: БЕЗ индивидуального номера, но на накладке, к примеру, красиво вывести Club 50 pcs run или что-то типа такого. Ну и ник, по желанию.
Тут и уникальность серии с указанием общего количества ножей в серии, и выделение, что это клубный проект, ну и ник обладателя. ИМХО, всё хорошо, все довольны.
Егерь-террорист
Я бы всё же проголосовал за индивидуальный номер у каждого ножа, без ника... На худой конец можно и с ником, но вот всё равно против варианта "1 из 50".
Mishareff
26-5-2013 13:53 Mishareff
ИМХО логотип клуба лучше делать на обратной стороне клинка (дополнительная защита от перекупа), ведь накладки можно сменить.

За м390
Черно-красная G-10

Evg Muan
26-5-2013 14:07 Evg Muan
"G331 sprint run #13 of 50" например...
SHURIKENN
26-5-2013 14:23 SHURIKENN
Ну хоть с цветом накладок определились.

Сномерами согласен, пусть будут номерные. Заодно архив имен и номеров останется, можно будет проследить путь ножика.

Все данные лучше жечь на клинке, а на ручке придумать красивый узор, для фрезу. Уникальный и красивый. Есть желающие покреативить?

Егерь-террорист
quote:
ИМХО логотип клуба лучше делать на обратной стороне клинка (дополнительная защита от перекупа), ведь накладки можно сменить.

Ну это какая то излешне замудрёная схема, кому там надо ей заниматься...
Мне кажется гравировка или текстурирование на накладках вместе с т-узором выполненным такой же тихникой, будет хорошо смотреться. Эмблему предлгаю сделать не мелкой, а где то на 4/5 от ширины накладки.

quote:
G331 sprint run #13 of 50" например...

А стоит ли вообще к цыфре 331 целяться? Не знаю даже...

quote:
Все данные лучше жечь на клинке, а на ручке придумать красивый узор, для фрезу. Уникальный и красивый.

Номер предлогаю не на клинке, а там где он на всех лимитках от МБШ - на внутренней стороне плашек. А на ручке, эмблема+т узор, как я описывал выше, будет весьма уникально и красиво.
SHURIKENN
26-5-2013 14:48 SHURIKENN
quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

Номер предлогаю не на клинке, а там где он на всех лимитках от МБШ - на внутренней стороне плашек

+1

quote:

А на ручке, эмблема+т узор, как я описывал выше, будет весьма уникально и красиво.

Т-узор на Ф3 уже был! Надо что то оригинальное!

edit log

Mishareff
26-5-2013 14:56 Mishareff
quote:

А "Скрепка"?
Filatov_ei
26-5-2013 14:58 Filatov_ei
Ф3 хорошая идея. И м390 подойдет. Может не надо ни каких узоров а просто сделать накладки из С-тек:
http://www.knifekits.com/vcom/index.php?cPath=40_466
Егерь-террорист
quote:

Вот я и предлагал оригинальное: 1/4 площади накладки (со стороны осевого) занять эмблемой, остальные 3/4 т-узором. Будет и оригинально и в духе и стилистике ножей МБШ.
sova555
26-5-2013 15:12 sova555
Так вроде микарту РВС хотели?
Егерь-террорист
Кстати, как мне слышалось, на ф-3 со временем планируют ставить подшипники. Ничего такого, что могло бы этому помешать я не вижу-конструкция самая, что ни на есть для этого подходящая. Может попробовать уговорить Сергея, чтоб разработкой этого вопроса они занялись побыстрее и форумный проект стал бы первой партией ф-3 с подшипником, а это уже добавит неслабую уникальность всему проекту.

Ещё идея сделать спейсер из титана. Это куда интереснее чем из г-10, тем более такие варианты ф-3 я тоже видел, так что особых проблем не возникнет.

Так же могу предложить такой вариант: сделать наборные накладки из г-10+карбон. Чтобы 1 кусок г-10+1 кусок карбона, а в центра скреплялись путём ломаной линии самих частей.

Егерь-террорист
quote:
Так вроде микарту РВС хотели?

А как я понял, это всего лишь один из возможных вариатов которые рассматриваются.
SHURIKENN
26-5-2013 15:29 SHURIKENN
Микарты не будет однозначно!

quote:

Ещё идея сделать спейсер из титана. Это куда интереснее чем из г-10

Чем интереснее??? Полосатенькая G10 очень красиво, а титан скучно)
Егерь-террорист
quote:
Чем интереснее??? Полосатенькая G10 очень красиво, а титан скучно)

Титан красив своей основательностью) Видел фото карбонового варианта с титановым спейсером и срванивал со своим со спйсером из г-10. Как то мне титановый больше понравился. А чего решили рассматривать только ф-3? Чего хати не рассматриваем? Хати с г10 будет тоже весьма интересен и уникален, вроде пока только с карбоном делают.
rso
26-5-2013 15:48 rso
quote:
Чего хати не рассматриваем? Хати с г10 будет тоже весьма интересен и уникален, вроде пока только с карбоном делают.

Согласен!
Evg Muan
26-5-2013 16:20 Evg Muan
"не разбредайтесь, филателисты!" (С)
не все сразу
давайте постепенно, от простого к сложному.
SHURIKENN
26-5-2013 16:26 SHURIKENN
Модель определена.
rso
26-5-2013 16:31 rso
quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Модель определена.

Кем? Когда?

mercyful fate
26-5-2013 16:43 mercyful fate
quote:
Originally posted by rso:

Кем? Когда?

Да тут почти все за F3.
Егерь-террорист
quote:
Кем? Когда?

Тоталитарным правлением) Или Сергеем)

ВОбщем, думается, нужно собирать перечень вопросов и с ними идти к Сергею...
От себя основным вопросом бы вынес установку подшипников. Идею дизайнерского оформления я и многие уже высказали, но тут надо придти к общему знаменателю... А вот подшипники на эксклюзивном проекте это то что надо. Можно даже пожертвовать сроками в сторону их увеличения...

edit log

w1tness
26-5-2013 17:43 w1tness
quote:

Кем? Когда?

Кворумом-)

По спейсеру: не знаю как будет выглядить двухцветная, но если сравнивать мой черный Табарган и Хати с титановым - то титан круче -)

SHURIKENN
26-5-2013 17:49 SHURIKENN
quote:

Кем? Когда?

Тем кто его делать будет)))
SHURIKENN
26-5-2013 17:51 SHURIKENN
quote:
Originally posted by w1tness:

о спейсеру: не знаю как будет выглядить двухцветная

АлАлыч
26-5-2013 17:52 АлАлыч
Поучаствую.Elmax. Подшипник - интересно.
SHURIKENN
26-5-2013 17:56 SHURIKENN
Еше раз. Сергей сказал. Серийная модель, без изменения конструкции. Только отделка.
Кто видел Ф3 на шариках?
Я конечно завтра спрошу, но...
rso
26-5-2013 18:15 rso
А какой нибудь эскиз ножа будет? А то пока смутно представляю как будет выглядеть.
Evg Muan
26-5-2013 18:19 Evg Muan
quote:
А какой нибудь эскиз ножа будет?

а это как всегда самое сложное
сижу вот, балуюсь... но это так, для примера.
click for enlarge 1600 X 900 192.9 Kb picture

фото SHURIKENN

edit log

PvSy
26-5-2013 18:31 PvSy
quote:
Originally posted by Evg Muan:

а это как всегда самое сложное
сижу вот, балуюсь... но это так, для примера.

Резерв!

w1tness
26-5-2013 18:32 w1tness
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

SHURIKENN

Соглашусь, что не плохо, а черно-красная будет еще лучше-)

эсперик
26-5-2013 18:50 эсперик
Не плохо смотрится.
Интересно,а логотип клуба выбрали?
Dept_13
26-5-2013 18:50 Dept_13
quote:
черно-красная будет еще лучше

Чёрно красную вобще не разглядеть будет, слои сольются ибо яркой красной g-10 нет в природе, либо бурая либо розовая. В сочетании с чёрными слоями она именно так будет смотреться.

click for enlarge 1920 X 1440 446.3 Kb picture click for enlarge 640 X 427 32.3 Kb picture

edit log

Evg Muan
26-5-2013 18:55 Evg Muan
quote:
Originally posted by PvSy:

Резерв!

хехех. я только разминаться начал
click for enlarge 1600 X 900 198.7 Kb picture

Agurami
26-5-2013 19:11 Agurami
Насчёт фрезеровки на накладке - может как вариант логотип Широгоровых? К примеру, с расположением как на первой картинке, которую Евгений Муан выложил, при этом логотип повёрнут на 45 градусов и растянут, так чтобы за пределы рукояти выпирало и 'обрезалось' процентов 30-40 лого? Т.е. неполный логотип МБШ, но по линиям понятно, чья это эмблема.

Плюс к этому надпись, имеющая отношение к клубу анонимных Широголиков, на самом клинке со стороны, противоположной той, где обычно располагается логотип МБШ на лезвии.

PS. Тоже с удовольствием поучаствовал бы в проекте.

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Обсуждение клубного ножа от МБШ ( 4 )