Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Клуб анонимных Широголиков ( 2876 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2876 :  1  2  3 ... 2873  2874  2875  2876 
Автор
Тема: Клуб анонимных Широголиков
piter pen
5-6-2018 20:39 piter pen
click for enlarge 1707 X 1280 92.0 Kb

Братцы. Сижу, пытаюсь распознать, какой шарик из клипсы. Гадание по фото. Линейка не помогает. Как???

edit log

zirecool
5-6-2018 21:10 zirecool
Если есть время подождать - поделюсь микрометром. Но нужно будет подьехать за ним к товарищу у вас в северной столице (я ему завтра бусину отправляю, могу и микрометр нагрузить)
piter pen
5-6-2018 21:17 piter pen
quote:
Изначально написано zirecool:
Если есть время подождать - поделюсь микрометром. Но нужно будет подьехать за ним к товарищу у вас в северной столице (я ему завтра бусину отправляю, могу и микрометр нагрузить)

Отличное предложение. Но наверное не имеет смысла, поскольку тогда лучше сразу отправить в МБШ (они об этом и написали). ТОчно так же ждать туда и сюда почты.
Но спасибо!!!
Вообще у меня ощущение, что они все одинаковы. Так как если бы 0.1 мм разницы - ведь была бы видна разница?

zirecool
5-6-2018 21:36 zirecool
quote:
Изначально написано piter pen:

Отличное предложение. Но наверное не имеет смысла, поскольку тогда лучше сразу отправить в МБШ (они об этом и написали). ТОчно так же ждать туда и сюда почты.
Но спасибо!!!
Вообще у меня ощущение, что они все одинаковы. Так как если бы 0.1 мм разницы - ведь была бы видна разница?

Я сдэком отправляю, в пятницу-субботу будет в Питере) 0,1 мм разницы в диаметре с непривычки скорее всего и не будет видно невооруженным глазом.

Drobi4
5-6-2018 21:45 Drobi4
В качестве попытки. А если их через загрузку в сепаратор лежащий на стекле проверить? Отмытые шарики аккуратно вложить в прорези чистого же сепаратора, может быть тогда шарик диаметром побольше станет заметен?
piter pen
5-6-2018 22:53 piter pen
В общем решил пойти долгим путем. Вставил все шарики по очереди в лунку под клипсой. Она люфтит со всеми.
Может они все одинаковые? Ведь если бы один был больше, разве бы это не сказалось на плавности хода клина?
На этом ноже я заворачиваю клин ногтем, при полном отсутствии люфтов клин падает под собственным весом без смазки (я смазывал его вообще может года два назад).
Можно отправить в МБШ, конечно, но я так привык к этому ножу, походил со 110-ым, с табарганом... Что-то не то.
zirecool
5-6-2018 23:01 zirecool
То есть раньше клипса сидела намертво, а теперь с любым из шариков люфтит?
piter pen
5-6-2018 23:18 piter pen
quote:
То есть раньше клипса сидела намертво, а теперь с любым из шариков люфтит?

Раньше может не обращал внимания, так как клипса движется если надавить на нее.
А заметил - и стал ковырять эту тему. Камрады написали, что может шарик спутал с клипсовым. Спутать - я точно спутал, так как считал, что они всегда одного размера, и при разборке ножа кидал все в одну емкость.

Drobi4
7-6-2018 19:10 Drobi4
У меня была следующая история. Шарик, контрящий клипсу, при посадке/снятии ножа с кармана со временем (за 2-3 года носки) подразбил в титане лунку, отсюда появился люфт. Вылечили в Мастерской путём замены шарика на шарик чуть бОльшего диаметра.
zirecool
7-6-2018 20:09 zirecool
quote:
Изначально написано piter pen:

Раньше может не обращал внимания, так как клипса движется если надавить на нее.
А заметил - и стал ковырять эту тему. Камрады написали, что может шарик спутал с клипсовым. Спутать - я точно спутал, так как считал, что они всегда одного размера, и при разборке ножа кидал все в одну емкость.

Чем дело то кончилось?

richietmn
7-6-2018 21:19 richietmn
могу шарик 1,588 или 1,6 выслать
Cybercat2011
19-6-2018 21:51 Cybercat2011
quote:
Изначально написано Dimmonn78:
пля. не заходил пару лет к ним на сайт.... 50 000 ф95 люди опомнитесь)))))

Не вылечишь электричеством даже)))

piter pen
8-7-2018 10:41 piter pen
quote:

Чем дело то кончилось?

Отправлю в МБШ наверное, как они предложили

quote:
Изначально написано richietmn:
могу шарик 1,588 или 1,6 выслать

Спасибо за поддрежку, коллега!

всего страниц: 2876 :  1  2  3 ... 2873  2874  2875  2876