Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Тест ДТК Вепрь 12, Сайга 12 и 7,62 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Тест ДТК Вепрь 12, Сайга 12 и 7,62
ARMACON
7-6-2013 16:11 ARMACON
первое сообщение в теме:
Коллеги, в настоящее время идет разработка маскиратора (дожигателя несгоревших частиц пороха) на Вепрь и Сайгу под 7,62. Вот так выглядит Маскиратор:

P.S. Произведена корректировка первоначальной шапки, поскольку и изделия претерпели изрядные изменения

edit log

Старый бродяга
quote:
Интересно, что при стрельбе с рук визуально было заметно, как ружье с дтк Armacon уводит вправо, а в этом видео, когда ружье свободно каталось по доске смещение от продольной оси было незначительным - и с пламягасителем, и с обоими дтк.

Смещение оружия вправо вызвано тем, что мы прижимаем приклад к плечу, а не к центру груди, образуется плечо силы (вот такой каламбур). Точка приложения силы отдалена от центра масс вправо поэтому и разворот вправо.

edit log

Старый бродяга
quote:
Было/стало.

Новый вариант должен быть на мой взгляд значительно эффективней, на рисунке видно, что площадь рабочих поверхностей выросла примерно вдвое, да и отверстия для компенсации увода сделаны почти на срезе ствола где давление максимально.

click for enlarge 1727 X 903 213.1 Kb picture

edit log

Старый бродяга
quote:
И еще один факт по поводу ДТК,сегодня выпустил весь магазин в темповой стрельбе,без наушников,в итоге временно оглох на левое ухо,вобщем походу весь звук идет на стрелка,а не в сторону,причем идет только слева

Чем болше газов отводится назад тем ДТК лучше работает. По поводу звука только слева - это Вам кажется, правое ухо находится точно на оси ствола и обе ударные волны приходят к нему одновременно и частично гасят друг друга, а левое ухо расположено чуть сбоку и ещё направлено вперёд, поэтому и воздействие на него больше. Поменяйте плечо и будете глохнуть на правое ухо.

edit log

F_M_J
4-8-2013 15:05 F_M_J
Вчера благодаря Тульским комрадам удалось вживую пощупать и попробывать ДТК. В целом впечатление положительные, отсрел велся АЗОТ SP NRJ 28 гр., Главпатрон спортинг 28 гр. и немного пулями АЗОТ 32 гр. ДТК неплохо убирает увод оружия и частично снижает отдачу. По тактильным ощушениям увод процентов на 30 больше чем у ДТК Ильина, но с учетом почти вдвое меньших габаритов изделия и того что это только "альфа"/"бета" версия ДТК это очень неплохой результат. Вобщем буду следить за темой и ждать новых версий, имхо изменение геометрии и размеров жабер позволит еще немного повысить эфективность без изменения габаритных размеров.
Charger12345
4-8-2013 15:12 Charger12345
.
ARMACON
4-8-2013 15:31 ARMACON
quote:
Originally posted by F_M_J:
имхо изменение геометрии и размеров жабер позволит еще немного повысить эфективность без изменения габаритных размеров.

Считаем, что новая геометрия существенно повысит эффективность изделия

F_M_J
4-8-2013 15:42 F_M_J
quote:
Originally posted by ARMACON:

Считаем, что новая геометрия существенно повысит эффективность изделия

Было-бы интересно послушать отзывы пользоватлей новой версии, да и в живую посмотреть. А вобще с учетом габаритов, очень неплохое изделие вырисовывается.
ARMACON
4-8-2013 16:42 ARMACON
quote:
Originally posted by F_M_J:

Было-бы интересно послушать отзывы пользоватлей новой версии, да и в живую посмотреть. А вобще с учетом габаритов, очень неплохое изделие вырисовывается.

В металле пока нету. Будем принимать решение через пару недель, часть людей в отпусках.

ARMACON
4-8-2013 20:17 ARMACON
quote:
Originally posted by progamer:
хочу в тестеры!
есть полигон
есть навыки видеосъемки
есть гладкоствольное оружие и нарезное
есть необходимая оснастка и мишени

В настоящее время тестовые группы сформированы, но во-первых будет происходить ротация, будут исключаться из групп те, кто не предоставил или предоставил неквалифицированный отчет. А во-вторых, мы не заканчиваем разработки - будут новые изделия, будут новые тестовые группы. Вас мы внесли в холд-лист. Как будет новое изделие, которое нужно будет протестировать, мы рассмотрим Вашу кандидатуру.

ARMACON
4-8-2013 20:19 ARMACON
quote:
Originally posted by Gorez oss:
Подпишусь.Интересен ДТК.В первую очередь из-за своих размеров.

Как я понял,ДТК будет из алюминия? Возможно ли будет сделать из более прочного материала? Так как я не спортсмен и довольно часто использую большие навески.36-40гр.

Полагаем, что материал может быть любым, по алюминию пока не решили по финишной отделке и по рассчету резьбы. Один из вариантов - титан, но он соответственно будет дороже.

Jaguarius
5-8-2013 15:37 Jaguarius
Очень интересно. У самого ВПО-133
ds86
5-8-2013 21:35 ds86
Пытался сегодня приспособить ДТК на свою сайгу. Как правильно заметили товарищи до меня, резьба на ДТК нарезана адски, а торец похоже обо что-то сильно били, да так, что первые пару витков резьбы идут волнами. Попробую в ближайшее время взять у товарища удлиннитель поушатаннее и поправить резьбу на нем.
click for enlarge 1920 X 1440 605.0 Kb picture
И пара фоток в сравнении с родным:
click for enlarge 1920 X 1440 765.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 629.0 Kb picture

edit log

ARMACON
6-8-2013 00:26 ARMACON
quote:
Originally posted by ds86:
Пытался сегодня приспособить ДТК на свою сайгу. Как правильно заметили товарищи до меня, резьба на ДТК нарезана адски, а торец похоже обо что-то сильно били, да так, что первые пару витков резьбы идут волнами. Попробую в ближайшее время взять у товарища удлиннитель поушатаннее и поправить резьбу на нем.

Да, есть такая тема, как объяснил прототипист - нарезали резцом что бы соблюсти соосность, но камрады как то накрутили. Как бы то ни было, качество финального изделия, это отдельная история. Сейчас идет спич за эффективность.

ds86
6-8-2013 10:01 ds86
quote:
Originally posted by ARMACON:

Как бы то ни было, качество финального изделия, это отдельная история. Сейчас идет спич за эффективность.

Само собой. Речь скорее шла о том, что я отстаю от графика =(

Вторая версия ДТК выглядит еще симпатичнее первой. Признавайтесь, у вас там отдел дизайнеров над внешним видом работает? =) Или эффективность и красота настолько неразделимы?

ARMACON
6-8-2013 11:07 ARMACON
quote:
Признавайтесь, у вас там отдел дизайнеров над внешним видом работает? =) Или эффективность и красота настолько неразделимы?

Просто у нас в команде есть люди с чувством прекрасного Вместе с тем, считаем, что оружие и его части должны быть красивыми и удобными, такая вот политика эстетической эргономики
Jack71
6-8-2013 11:38 Jack71
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее" (с)

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
6-8-2013 12:55 ARMACON
quote:
Originally posted by Jack71:
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее" (с)

!!!

ds86
8-8-2013 10:22 ds86
Отстрелял вчера вечером ДТК. Из положительных моментов:
-Подброс практически отсутствует;
-Увод вправо практически отсутствует;
-Отдача немного мягче, чем с родным пламегасителем.
Стрелять двойками сплошное удовольствие!

Из минусов - всё перечисленное относится только к стрельбе пулей. При стрельбе дробью по субъективным ощущениям отдача осталась на прежнем уровне, есть небольшой увод вправо. Кто-нибудь может объяснить, как так получается? =)
Кроме того, при выстреле (как дробью, так и пулей), из ДТК во все стороны летит сноп искр. При темповой стрельбе после 2-3 выстрелов подряд из-за этого цель уже практически не видно. Неплохо было бы как-нибудь это исправить.
Звук шикарный =) По ушам лупит душевно, впрочем, это особенность всех ДТК, да и в наушниках всё равно.

Если достану gopro, до конца недели сниму отстрел на видео. Если нет, тогда уже только после отпуска, недели через 2.

Jack71
8-8-2013 14:12 Jack71
quote:

Кроме того, при выстреле (как дробью, так и пулей), из ДТК во все стороны летит сноп искр. При темповой стрельбе после 2-3 выстрелов подряд из-за этого цель уже практически не видно.

Какие патроны использовались для отстрела ?
Мы использовали "ГЛАВПАТРОН" Споритнг 28гр. и Картечь 32гр.
Пулевые - Стрела "РЕКОРД" 32гр.
Комрад F_M_J использовал: АЗОТ SP NRJ 28 гр. и пулевые АЗОТ 32 гр.
Искр не заметили, у нас в этом плане всё в норме. Цель видно отлично (даже после темповой стрельбы) Видео тому доказательство.
Мож, "гранаты не той системы"(с) ? (в смысле патроны)

----------

edit log

Jack71
8-8-2013 17:21 Jack71
Упс. ВИНОВАТ. Пересмотрел видео, дымок есть.
(чёт к концу дня крыша едет....)

----------

ds86
9-8-2013 12:17 ds86
Стрелял дробовыми патронами Chase, самыми дешевыми у нас в области (18 рублей %)) и самокрутными пулевыми в Chase'овскую гильзу пуля Lee 1 Oz в пластиковом контейнере.
Стрелял в сумерках, может поэтому так заметны были искры и дым. Сначала для сравнения стрелял с родным щелевым пламегасителем, искр замечено не было.
Jack71
9-8-2013 13:18 Jack71
quote:

Сначала для сравнения стрелял с родным щелевым пламегасителем, искр замечено не было.

Ну так на то он и пламегаситель.
Если самокрутом , то какой порох....
А то мож и подсырел малость.....

----------

ds86
10-8-2013 00:21 ds86
Использую сунар-35, он из станка равномернее подается, чем сокол. Подсыреть не мог, у нас до вчерашнего стояла жара +35 и без осадков.
А что пламегаситель искры гасит - оно и понятно =) Я ж не с претензией, я просто этот момент объявил для тех, кому это может оказаться критично. Может тут кто с ночником охотится. Так что, если есть возможность, все-таки неплохо было бы как-то этот вопрос решить. Ну а если нет, так и нет.
ARMACON
10-8-2013 19:28 ARMACON
quote:
Может тут кто с ночником охотится. Так что, если есть возможность, все-таки неплохо было бы как-то этот вопрос решить. Ну а если нет, так и нет.

Камрады, думается, что ДТК и пламегас немного отличны по назначению, и в новой модификации мы учли ошибки по компенсации, а по полному исключению выхлопа, наверное ничего не выйдет.

edit log

Jack71
14-8-2013 10:50 Jack71
Что-то как-то подозрительно тихо...
Есть новости у кого нибудь ?

----------

ARMACON
14-8-2013 11:16 ARMACON
quote:
Что-то как-то подозрительно тихо...
Есть новости у кого нибудь ?

Да вот некоторые камрады видимо забили

Jack71
14-8-2013 12:34 Jack71
Да нее... Сейчас время отпусков....
Думаю приедут отстреляют, отпишутся....

----------

Шершень 762
14-8-2013 12:58 Шершень 762
...а на .223 подобный возможно сваять? готов произвести его сравнительную оценку
ARMACON
14-8-2013 13:07 ARMACON
quote:
Да нее... Сейчас время отпусков....
Думаю приедут отстреляют, отпишутся....

Ну сроки то все заранее говорили.

ARMACON
14-8-2013 13:08 ARMACON
quote:
Originally posted by Шершень 762:
...а на .223 подобный возможно сваять? готов произвести его сравнительную оценку

Пока 12к занимаемся. Ближе к теме посмотрим, Ваше пожелание зафиксировали.

edit log

Max-715
14-8-2013 16:24 Max-715
Интересен ДТК на Сайгу МК308 кал.(резьба стандарт АК74)
ARMACON
14-8-2013 21:02 ARMACON
quote:
Originally posted by Max-715:
Интересен ДТК на Сайгу МК308 кал.(резьба стандарт АК74)

Пока заморозили до сентября, отпуска....

progamer
16-8-2013 09:41 progamer
надо было мне выслать прототип 12к
как раз новый магнифир Г33 от еотека поступил в тестовую лабораторию
так бы и потестировали на разных пулях - пулевикам было бы интересно!
Mutant33
16-8-2013 10:21 Mutant33
Отправьте пож. ДТК Redheadу на тест. Есть возможность оттестировать с видео на Сайге 12, Вепрях 00 и 03 в сравнении с ДТК Ильина.
Занимаемся ПС, с тестовфм настрелом проблем нет.
ARMACON
17-8-2013 01:36 ARMACON
quote:
Originally posted by progamer:
надо было мне выслать прототип 12к
как раз новый магнифир Г33 от еотека поступил в тестовую лабораторию
так бы и потестировали на разных пулях - пулевикам было бы интересно!

Еще не вечер, мы еще будем их выпускать после модификации.

ARMACON
17-8-2013 01:37 ARMACON
quote:
Originally posted by Mutant33:
Отправьте пож. ДТК Redheadу на тест. Есть возможность оттестировать с видео на Сайге 12, Вепрях 00 и 03 в сравнении с ДТК Ильина.
Занимаемся ПС, с тестовфм настрелом проблем нет.

Камрады, кто первый встал, того и тапки , да и мы пока не собираемся свое хобби сворачивать. Просто изготовили 5 штук, сразу же и разослали. Еще есть (я так думаю) у многих возможность поучаствовать в тест группах. При этом, мы не только дульниками занимаемся.

edit log

oYo
19-8-2013 21:21 oYo
Выкладываю за ds86.

Отстреливали компенсатор, что бы уловить разницу плечом.

Голая Сайга 030.
Патроны были описаны выше.

Отстрел пули:

Отстрел дроби:

Jack71
20-8-2013 00:01 Jack71
quote:
Originally posted by oYo:

Отстреливали компенсатор, что бы уловить разницу плечом.

Ну и как ощущения ?

----------

oYo
20-8-2013 00:44 oYo
Лично я, какой-то разницы не ощутил при стрельбе.

За-то загазованность выше, и звук громче для стрелка. Плюс искры.
Но это общие проблемы большинства ДТК.

ARMACON
20-8-2013 22:19 ARMACON
quote:
Originally posted by oYo:
Лично я, какой-то разницы не ощутил при стрельбе.

За-то загазованность выше, и звук громче для стрелка. Плюс искры.
Но это общие проблемы большинства ДТК.

Разницы "с" и "без" компенсатора?

edit log

Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Тест ДТК Вепрь 12, Сайга 12 и 7,62 ( 8 )