Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Тест ДТК Вепрь 12, Сайга 12 и 7,62 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Тест ДТК Вепрь 12, Сайга 12 и 7,62
ARMACON
7-6-2013 16:11 ARMACON
первое сообщение в теме:
Коллеги, в настоящее время идет разработка маскиратора (дожигателя несгоревших частиц пороха) на Вепрь и Сайгу под 7,62. Вот так выглядит Маскиратор:

P.S. Произведена корректировка первоначальной шапки, поскольку и изделия претерпели изрядные изменения

edit log

ARMACON
20-6-2013 21:21 ARMACON
quote:
Originally posted by Магаданчик:

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007524/7524031.png][/URL]

А мы, пардон, уже задумываемся, надо ли делать этот ДТК (чертежи стороннего разработчика), наш инженер посмотрел, и выдал резюме по ДТК на 12к: 10см/600г., избыточное решение с точки зрения газодинамики, абсолютно нетехнологично (самый приемлемый вариант по этой модели - электроэррозия, они будут почти в прямом смысле золотыми). Поэтому, что бы зря не расходовать наши средства и Ваше время, инженер за своё резюме получил задачу разработать более интересный вариант.
Камрады, извините за облом, вся списочная тест группа остается, но сроки сдвигаются (да и производство прототипов пока еще подбираем, взамен безвременно закрытого Morda-naglaya).

edit log

ds86
21-6-2013 00:14 ds86
Размер, в принципе, не смертельный, хотя и хотелось бы что-нибудь покомпактнее. Но 600 грамм - делать точно не стоит.
200, максимум 300 грамм - таков вес потенциальных конкурентов. ИМХО надо ориентироваться на эти цифры.
ARMACON
21-6-2013 01:22 ARMACON
quote:
Originally posted by ds86:
Размер, в принципе, не смертельный, хотя и хотелось бы что-нибудь покомпактнее. Но 600 грамм - делать точно не стоит.
200, максимум 300 грамм - таков вес потенциальных конкурентов. ИМХО надо ориентироваться на эти цифры.

Мы пойдем своим путем!
Но 615,31 грамм, это конечно перебор. Начали работать над нормальными масса-габаритными показателями (с требуемой эффективностью конечно же).

Магаданчик
21-6-2013 02:55 Магаданчик
quote:
10см/600г

серьезная прибавка в весе зато им можно кинуть в зверюшку если не дострелил
ARMACON
21-6-2013 17:26 ARMACON
quote:

серьезная прибавка в весе зато им можно кинуть в зверюшку если не дострелил

С таким ДТК и винтовка не всем нужна будет, у одного моего приятеля кулак размером с мою голову, а если ему еще такой ДТК в руки дать?

Магаданчик
21-6-2013 19:13 Магаданчик
quote:
а если ему еще такой ДТК в руки дать?

нуууу он сможет без кувалды столбики на огороде заколачивать
ARMACON
23-6-2013 11:34 ARMACON
Камрады, спешу поделиться новостью, мы нашли производство, на котором будем делать прототипы, а в случае успешных тестов и партии модифицированных ДТК. Правда не в Москве, что добавляет еще одно транспортное плечо, но проблему логистики мы решим. Надеемся, что из сформированной тест группы никто не передумал?
АлС
23-6-2013 12:59 АлС
Неа. Новое производство всегда тяжело начинать.
Jack71
23-6-2013 17:03 Jack71
Нет. Ждём.

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ds86
23-6-2013 21:09 ds86
Не передумал.
Внимательно слежу за развитием событий и желаю скорейшего разрешения всех проблем!
ARMACON
23-6-2013 22:12 ARMACON
quote:
Не передумал.
Внимательно слежу за развитием событий и желаю скорейшего разрешения всех проблем!

Камрады, огромное спасибо за поддержку!
Надеемся, что мы с Вами вместе преодолеем все возникающие препятствия и выдадим линейку относительно недорогих и очень качественных аксессуаров для отечественного оружия. Да и поскольку этот проект не является бизнесом в общепринятом понимании, а хоть и несколько накладным, но хобби, то и возникающие препятствия видятся не проблемами, а наоборот - некоторым бодрящим фактором (меня думаю многие поймут, как нумизмат или филателист которому отложилась доставка недостающей части коллекции )
Поэтому такой проблемный бизнес мы давно бы забросили плюнув на инвестиции, а с хобби так не получится
А вот и модель ДТК 12к поспела, этот мы уже сами разрабатывали, без аутсорсинга:

click for enlarge 712 X 528 34.4 Kb picture
click for enlarge 596 X 466 31.4 Kb picture

При разработке ставились следующие задачи:
1. Ликвидация подброса
2. Ликвидация бокового увода
3. Снижение отдачи
Длина ДТК 89мм, вес 202гр и 79мм, 188 гр. у второго варианта.

Камрады, прошу комментировать, в наступающий понедельник планируем разместить небольшую партию на прототипирование для раздачи на тестирование , стараемся успеть закончить так же и ДТК 7,62.

Возможно для 12к имеет смысл без ударной кромки, а для 7,62 попробовать с кромкой.

edit log

Jack71
23-6-2013 22:45 Jack71
Оппа....
Вечер перестаёт быть томным....
Такой конфигурации я не ожидал, интересно будет потестить....

----------

ARMACON
23-6-2013 22:52 ARMACON
quote:
Originally posted by Jack71:
Оппа....
Вечер перестаёт быть томным....
Такой конфигурации я не ожидал, интересно будет потестить....

Откровенно говоря, мы не хотели шокировать дизайном (только ударную кромку в угоду моде организовали), просто посчитали такую форму более технологичной в изготовлении и эффективной для решаемых задач.

edit log

Jack71
23-6-2013 22:57 Jack71
Вид весьма агрессивен....
Честно говоря , фронтальные "шипы" я бы убрал....
(оконные проёмы штурмовать не собираюсь )
Мне кажется они будут мешать при транспортировке ружья в собранном положении.
Вряд ли они играют роль в непосредственном решении поставленных задач.
Хотя выглядит конечно неординарно.... Дизайн интересный.

----------

ARMACON
23-6-2013 23:11 ARMACON
quote:
Вид весьма агрессивен....
Вряд ли они играют роль в непосредственном решении поставленных задач.

С точки зрения газодинамики не влияют. Подверглись влиянию, так сказать, рыночных трендов

edit log

Jack71
23-6-2013 23:31 Jack71
Ну что ж...
В конце-концов дизайн вторичен, посмотрим что покажут тесты.
Ждём

----------

tulak
23-6-2013 23:42 tulak
соглашусь со словами JACK71,шипы на любителя, будут рвать чехол.
Но вид у него довольно агресивный, мне нравится ))))))
ARMACON
23-6-2013 23:57 ARMACON
Камрады, пожалуйста смотрите пост выше, нам надо согласовать один из двух вариантов. Мы склоняемся к описанному выше варианту - 12к без ударной кромки, ибо громоздко, а 7,62 с кромкой, ибо страшно
АлС
24-6-2013 00:05 АлС
Лучше без кромки. Прототипы хотя бы. Хотя с шипами выглядит хищно и продаваться будет активнее.

edit log

ARMACON
24-6-2013 00:13 ARMACON
quote:
Originally posted by АлС:
Лучше без кромки. Прототипы хотя бы. Хотя с шипами выглядит хищно и продаваться будет активнее.

Всё, решили! Отправляем чертежи на прототипирование без ударной кромки.

ds86
24-6-2013 01:23 ds86
Хоть и припозднился, но все равно поддерживаю общую мысль - на 12к лучше тот, что без шипов. К тому же, компактнее и легче.
Оригинальный дизайн, очень красиво! Теперь я вижу, что Вы имели в виду, когда обещали пойти своим путём, не оглядываясь на конкурентов! =)
Магаданчик
24-6-2013 03:49 Магаданчик
А почему именно треугольный??? В чём мысль? уменьшение веса?
Jack71
24-6-2013 13:18 Jack71
quote:

А почему именно треугольный??? В чём мысль? уменьшение веса?

Я думаю, что это оптимальная форма для совмещения векторов направления отвода газов для ликвидации подбороса и для ликвидации увода в сторону, таким образом одим выстрелом убаваются два зайца. А наклоном плоскости перегородки убиваем третьего зайца, т.е. производим гашение отдачи.

----------

edit log

ARMACON
24-6-2013 13:39 ARMACON
quote:

Я думаю, что это оптимальная форма для совмещения векторов направления отвода газов для ликвидации подбороса и для ликвидации увода в сторону, таким образом одим выстрелом убаваются два зайца. А наклоном плоскости перегородки убиваем третьего зайца, т.е. производим гашение отдачи.

Совершенно верно, при этом, геометрия левых и правых дюз немного отличается.

Jack71
24-6-2013 14:22 Jack71
Ну это естественно...
Правые дюзы используются для придания векторам направления, левые - для компенсации, чтобы ствол не отклонился далее чем положено....
Как то так....

----------

Магаданчик
24-6-2013 16:14 Магаданчик
Согласен)))
ds86
24-6-2013 20:28 ds86
Идея то не нова, на подобном принципе работает компенсатор АКМ, отражая лопатой газы вправо-вверх. А тут еще левая грань используется как газовый тормоз. Интересно, почему никто другой не додумался до такого простого и элегантного треугольного решения? Такой дтк позволяет совместить в одной камере функции торможения и компенсации, неслабо экономя в весе и размерах.
ARMACON, +1 в карму вашим инженерам за оригинальность и находчивость. Надеюсь, полетит так же классно, как и выглядит.
ARMACON
24-6-2013 21:59 ARMACON
quote:

ARMACON, +1 в карму вашим инженерам за оригинальность и находчивость. Надеюсь, полетит так же классно, как и выглядит.

Мы тоже очень на это рассчитываем.

Jack71
24-6-2013 22:52 Jack71
quote:

до такого простого и элегантного треугольного решения?

Всё гениальное просто

----------

ARMACON
24-6-2013 23:48 ARMACON
quote:
Идея то не нова, на подобном принципе работает компенсатор АКМ, отражая лопатой газы вправо-вверх. А тут еще левая грань используется как газовый тормоз.

В общем то мы основываясь на опыте более опытных товарищей (простите за тавтологию) работа у которых заключается в том числе и в блестящем владении оружием, отталкивались немного от других постулатов, а именно: если стрелок правша, то во время выстрела (и соответственно воздействия импульса на правое плечо) его разворачивает по часовой стрелке, а он уже в свою очередь тянет вправо ствол. Поэтому правые дюзы у компенсатора несколько больше. Возможно в будущем, после тестирования и начала продаж, мы будем делать тормоза-компенсаторы и для левшей.

P.S. Уважаемый ds86, только сейчас заметил про право-вверх (после нескольких совещаний голова не варит и глаз не цепляет ), но пост стирать не стану, потому что долго писал, жалко стирать , да и наша идеология по конструктиву ДТК немного поясняется.

edit log

ARMACON
25-6-2013 13:48 ARMACON
Камрады, свои адреса прислали:
1. АлС
2. ds86
3. Jack71
4. tulak
Из этого мы делаем заключение, что все остальные приедут забирать сами.

P.S. Прошу всех участников тест группы обозначить размеры тела (верх), лучше в наших: 46,48,50,52,54.

edit log

Jack71
25-6-2013 15:20 Jack71
quote:
Originally posted by ARMACON:

P.S. Прошу всех участников тест группы обозначить размеры тела (верх), лучше в наших: 46,48,50,52,54.

52-54 (больше наверное 54 )

А (стесняюсь спросить) зачем ?

----------

ARMACON
25-6-2013 15:30 ARMACON
quote:

52-54 (больше наверное 54 )

А (стесняюсь спросить) зачем ?

Составляем портрет потребителя, вдруг у нас клиент мелкий и наши ДТК поднять не смогут
Что бы футболки с логотипом подошли.

edit log

АлС
25-6-2013 15:37 АлС
Ничего себе сервис!!! Я всю голову сломал - что за размеры тела указать надо? 54-56.
tulak
25-6-2013 17:03 tulak
у мну 52-54
Пухлый Ш
25-6-2013 18:05 Пухлый Ш
52
Магаданчик
25-6-2013 20:44 Магаданчик
Я тоже футболку хочу
ARMACON
25-6-2013 21:13 ARMACON
quote:
Я тоже футболку хочу

Возможно, позже, мы их будем продавать по себестоимости (если не ошибаюсь, рублей 300 + доставка, качество неплохое, не сувенирное - может тестеры и про футболки отпишутся, вдруг мы в качестве ошибаемся), ну или ждите новых тестов, главное вовремя успеть
Эти футболки предназначены для участников тест групп и для оптовиков.

edit log

ds86
25-6-2013 23:47 ds86
Похудел к лету, пусть буду 50.

edit log

АлС
29-6-2013 13:31 АлС
Подниму темку. ARMACON, может пока ожидаем ДТК расскажете о дальнейших разработках и планах? Разумеется в пределах дозволенного. Чтоб конкуренты плохо спали.

Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Тест ДТК Вепрь 12, Сайга 12 и 7,62 ( 4 )