Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Тест ДТК Вепрь 12, Сайга 12 и 7,62 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Тест ДТК Вепрь 12, Сайга 12 и 7,62
ARMACON
7-6-2013 16:11 ARMACON
первое сообщение в теме:
Коллеги, в настоящее время идет разработка маскиратора (дожигателя несгоревших частиц пороха) на Вепрь и Сайгу под 7,62. Вот так выглядит Маскиратор:

P.S. Произведена корректировка первоначальной шапки, поскольку и изделия претерпели изрядные изменения

edit log

ARMACON
17-6-2013 16:16 ARMACON
Камрады, не забывайте писать ФИО вместе с адресом.

edit log

Магаданчик
17-6-2013 18:45 Магаданчик
Народ, подскажите кто знает.... где заказать вот таку штуку....

click for enlarge 800 X 600 24.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 21.8 Kb picture

edit log

Магаданчик
17-6-2013 19:05 Магаданчик
чтоб соединить вот с такой штукой...

click for enlarge 800 X 427 15.9 Kb picture

edit log

Магаданчик
17-6-2013 19:07 Магаданчик
В итоге получить вот такую красоту...

click for enlarge 640 X 480 94.0 Kb picture

Уважаемый ARMACON, может Вы сможете оформить такое на 12 калибр, то есть свой вариант, но с цанговым крепежом???

edit log

Магаданчик
17-6-2013 19:10 Магаданчик
И установить на вот такой аппарат 12-го калибра...

click for enlarge 1000 X 205 106.7 Kb picture

edit log

ARMACON
17-6-2013 19:32 ARMACON
quote:
Originally posted by Магаданчик:
И установить на вот такой аппарат 12-го калибра...

Так а что, Morda-naglaya не смог помочь?

ARMACON
17-6-2013 19:39 ARMACON
Тот, который на фото подброс не уберет, хотя на однозарядках это наверное не критично.
Магаданчик
17-6-2013 20:30 Магаданчик
quote:
Так а что, Morda-naglaya не смог помочь?

на 12 кал. он не делает
Магаданчик
17-6-2013 20:31 Магаданчик
quote:
Тот, который на фото подброс не уберет, хотя на однозарядках это наверное не критично

нужен Ваш образец..... с цанговым креплением либо с переходником...
Магаданчик
17-6-2013 20:32 Магаданчик
quote:
оформить такое на 12 калибр, то есть свой вариант, но с цанговым крепежом???

вот так...
Магаданчик
17-6-2013 20:33 Магаданчик
думаю будет восстребованный образец
ARMACON
17-6-2013 21:05 ARMACON
quote:
думаю будет восстребованный образец

Сложно сказать, владельцы таких ИЖей всё больше приверженцы жесткой классики

Магаданчик
17-6-2013 21:55 Магаданчик
quote:
Сложно сказать, владельцы таких ИЖей всё больше приверженцы жесткой классики

Не забывайте что кроме таких "ежей" много других одностволок (те же пятизарядки) в которых подброс и отдача играют огромную роль перед следующим выстрелом
ARMACON
17-6-2013 21:58 ARMACON
quote:

Не забывайте что кроме таких "ежей" много других одностволок (те же пятизарядки) в которых подброс и отдача играют огромную роль перед следующим выстрелом

А там разве вентилируемых планок нет?

Магаданчик
17-6-2013 22:27 Магаданчик
quote:
А там разве вентилируемых планок нет?

так можно ж придумать переходник с этими учетами, такой как я выложил выше (цанговый крепеж), но только с каналом для вентилируемой планки... Просто я не умею создавать черчежи.... так бы нарисовал
Магаданчик
17-6-2013 22:29 Магаданчик
оставляем Ваш ДТК такой как есть, делаем переходник с каналом... как в моем варианте так там мушка.... вариант с каналом тоже подойдет... вот Вам и универсальный переходник)))
ARMACON
17-6-2013 23:11 ARMACON
quote:
Народ, подскажите кто знает.... где заказать вот таку штуку....

Так а фото откуда? Может у этого человека есть изделия или чертежи?

Магаданчик
18-6-2013 01:50 Магаданчик
quote:
Так а фото откуда? Может у этого человека есть изделия или чертежи?

вроде спрашивал.... говорят что нет на 12к.
Либо так же скинули и ищут где купить...
Чертеж заказать не проблема, любой учитель черчения исполнит его за шапку сухарей. Главное знать размеры самого ДТК чтоб подогнать один в один...
PMorozoff
18-6-2013 12:19 PMorozoff
quote:

вроде спрашивал.... говорят что нет на 12к.
Либо так же скинули и ищут где купить...
Чертеж заказать не проблема, любой учитель черчения исполнит его за шапку сухарей. Главное знать размеры самого ДТК чтоб подогнать один в один...

Давайте дождемся тестов, как то даже некрасиво предлагать делать переходник на продукт, находящийся в стадии производства прототипов.

Магаданчик
18-6-2013 14:49 Магаданчик
Я не против.... подождем.
ARMACON
18-6-2013 20:21 ARMACON
Камрады, производственный участок у Morda-Naglaya на котором мы договорились делать прототипы неожиданно закрыли до сентября. В настоящее время мы усиленно ищем замену.

edit log

Магаданчик
18-6-2013 20:53 Магаданчик
А какой для этого нужен станок?
ARMACON
18-6-2013 20:56 ARMACON
quote:
А какой для этого нужен станок?

Даже не представляю, некоторые сказали, что только электро-эрозия
Хотя у Morda-Naglaya такого оборудования не было, у него даже ЧПУ не было.

tulak
18-6-2013 20:58 tulak
ну жабры то на координатном можно вырезать
tulak
18-6-2013 21:08 tulak
кстати по поводу переходника на ИЖ, а вы не думали то что после некоторого количества выстрелов винты будут ослабляться, и в один прекрасный момент он улетит вслед за зарядом дроби
ARMACON
18-6-2013 21:09 ARMACON
quote:
Originally posted by tulak:
ну жабры то на координатном можно вырезать

Я честно говоря от производства далек, мне денежки ближе
Но ребята ищут активно. Если у кого есть наметки по Москве, будем рады в ПМ получить советы.

edit log

Магаданчик
18-6-2013 21:29 Магаданчик
quote:
кстати по поводу переходника на ИЖ, а вы не думали то что после некоторого количества выстрелов винты будут ослабляться, и в один прекрасный момент он улетит вслед за зарядом дроби

Думал и не мало об этом почитал.... единственно что нашел это в украине у кого-то по тихоньку сползал, но у него было 2 болта (по одному с каждой стороны).... а я хочу на 3 с каждой закрепить.... Российский максимализм
ARMACON
18-6-2013 21:30 ARMACON
quote:
Originally posted by tulak:

Наверное может быть и такое, но многие же используют цанговые зажимы, наверное надо просто проверять затяжку. Ну или можно ДТК веревочкой привязать к стволу, как у детских ружей с пробками

Магаданчик
18-6-2013 21:31 Магаданчик
click for enlarge 640 X 480 87.2 Kb picture

вот такое крепление ни куда не уйдет, тут вам и прорезь для планки как на пятизарядках (как я понимаю) и 6 болтов...

edit log

tulak
19-6-2013 10:01 tulak
Да я если честно сомневаюсь что это его все равно удержит.Там нагрузки очень большие идут,вибрация ствола+удар пороховыми газами, да еще плюсом и вес переходник+дтк получается немаленький. Если он начнет ползать то со временем разболтается хомут, да и винты, если их постоянно докручивать, в алюминии сквозную дырку прорежут.У меня подствольный фонарь постоянно после серии выстрелов на подствольном креплении катался, что только неподкладывал, в итоге снял.

edit log

Магаданчик
19-6-2013 15:52 Магаданчик
А нарезка резьбы на стволе не пойдет под 223 ст УК?
tulak
19-6-2013 16:09 tulak
Если ее там небыло при выходе ружья с завода то пойдет.
Я имею ввиду тут нужно думать о дополнительном креплении, например за прицельную планку

edit log

Магаданчик
19-6-2013 16:39 Магаданчик
Ствол абсолютно круглый... только мушка.... на других форумах читал что ни куда они не ползут.... хотя с другой стороны есть и такие экземпляры которые и резьбу срывали... в общем будет тест, будем думать... а пока наберу знакомому в ЛРО спрошу на счет резьбы.
ARMACON
19-6-2013 19:52 ARMACON
quote:
Ствол абсолютно круглый... только мушка.... на других форумах читал что ни куда они не ползут.... хотя с другой стороны есть и такие экземпляры которые и резьбу срывали... в общем будет тест, будем думать... а пока наберу знакомому в ЛРО спрошу на счет резьбы.

Мне кажется держаться будет, только надо не забывать подтягивать иногда.

Магаданчик
19-6-2013 20:27 Магаданчик
quote:
Мне кажется держаться будет

Я тоже так думаю, пока не попробуешь не узнаешь
tulak
19-6-2013 23:13 tulak
Кстати для классическго ружья конструкция ДТК должна быть немного другая,
Ему ненужно избавляться от увода вправо, его там нет.,может получиться наоборот, с дтк начнет толкать влево ствол.Д а и насчет подброса вверх тоже не уверен, нужно ли придавливать ружье вниз.
Для него оптипальный вариант однотипные жабры с двух сторон,которые будут направлять струю пороховых газов в сторону стрелка, гася отдачу.
так что недумаю что ДТК с полуавтоматов подойдет на классику, с ним возможно будет еще хуже
Магаданчик
20-6-2013 04:09 Магаданчик
quote:
с дтк начнет толкать влево ствол

А что у нас стрельба полуавтомата одиночными отличается от выстрела с одностволки??????? или 5 выстрелов полуавтомата (мы рассматриваем 12 калибр)отличаются от пяти выстрелов из помповика?????
К слову сказать, люди умеющие правильно стрелять, отправляют весь цинк без остановки и из такой машины ка ПК точно в поясную мишень, а там то уж точно ствол уводит в право.... (это я к тому что в право как правило уводит нарезное) у гладкоствола если и есть то не так явно выражено.
Посмотрите на увод вправо https://www.youtube.com/watch?v=zenKG9Bmpps
К тому же вариант предлагаемый в данной теме полностью симметричен, пороховые газы будут уходить равномерно во все стороны, кроме низа...
Этот вариант в теории должен убрать часть отдачи и подброс (для этого и нужен тест)... Он не должен изменить увод вправо...
Это мое мнение, не судите строго
tulak
20-6-2013 20:44 tulak
на полуавтоматах при выбросе гильзы часть газов прорывается через окно выброса гильзы справа, получается толчок сбоку, со стороны приклада влево, в связи с этим ствол поворачивает вправо,плюс удар затвора приходится в основание ствольной коробки, что усиливает этот импульс.
Посмотрите на ДТК Ильина, он проектировался конкретно под ВПО-205. У него окна с правой стороны и окна сверху.Причем являясь его обладателем могу сказать что лучше пока под вепря не сделали ДТК. С ним реально ствол при выстрелах стоит на месте, причем даже если отстреливать весь магазин в темпе.
К тому же обратите внимание на штатные ДТК на автоматах АК, они обычно имеют 3 отверстия,2 сверху и одно справа.
click for enlarge 1920 X 1440 437.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 615.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 626.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 641.6 Kb picture

edit log

Магаданчик
20-6-2013 21:11 Магаданчик
Та с этим все понятно, газы, окна.... Мы то обсуждаем ДТК что собираются делать ребята в данной теме.
Магаданчик
20-6-2013 21:12 Магаданчик
click for enlarge 800 X 427 15.9 Kb picture

На рисунке это само собой одно, дождемся изготовления и отзывов.

edit log

Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Тест ДТК Вепрь 12, Сайга 12 и 7,62 ( 3 )