Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Знакомимся с производителем ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Знакомимся с производителем
ARMACON
16-5-2013 01:44 ARMACON
первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане!
В этом топике мы будем знакомиться, а так же будет анонсироваться и обсуждаться продукция компании. Несколько установочных данных о компании:
Основным профилем компании является тактический обвес на отечественное оружие.
Основная технология - обработка металла на 5 координатных станках с последующей декоративной и защитной обработкой поверхности.
Изделия разрабатываются в тесном контакте с сотрудниками силовых ведомств, ими же изделия испытываются на, как говориться, проф. пригодность.
Просим задавать вопросы и предлагать идеи или писать о насущных потребностях в части обвеса. В течении пары недель планируем запустить интернет-магазин www.armacon.su в режиме предзаказа.

С уважением,
Команда ARMACON Arms Devices

Основная тема находится тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/241/1168373-0.html

edit log

asadula
3-6-2013 23:11 asadula
Хорошо я подумаю, чего мне не хватает!
И обязательно озвучу вам своё предложение!)
ARMACON
3-6-2013 23:23 ARMACON
quote:
Originally posted by asadula:
Хорошо я подумаю, чего мне не хватает!
И обязательно озвучу вам своё предложение!)

О, отлично, только надо что то относительно простое, мы пока только начинаем.

ARMACON
4-6-2013 01:21 ARMACON
Коллеги, собственно, вот проанонсированный второй кронштейн "Варан - 1" (Варан минус один), так сказать Ген2 к Кочевнику получается
Да, крон стоит криво, потому что не прикреплен.
click for enlarge 1920 X 1440 528.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 525.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 486.1 Kb picture

На фотографиях видно, что мы существенно перебрали с запасом прочности конструкции (симулятор показал 7 кратный запас), модель уже переделали и пересчитали, в правильной версии "Варан" будет на 3 миллиметра ниже и выглядеть так:
click for enlarge 931 X 471 45.6 Kb picture
click for enlarge 877 X 561 36.2 Kb picture

И таки да, для любителей посмотреть как это будет выглядеть завтра будет куплен EOTech EXPS2 для красивых примерок и фото ну и немного отстрелов опытных образцов

А и попрошу высказываться...

edit log

Achinsk
4-6-2013 02:07 Achinsk
ИМХО (на фото плохо видно) высоковато получилось, "встроенный" целик метров на 800 поднят?
ARMACON
4-6-2013 02:19 ARMACON
quote:
Originally posted by Achinsk:
ИМХО (на фото плохо видно) высоковато получилось, "встроенный" целик метров на 800 поднят?

Нет, максимум на 400, разница нового целика и старого в минималке примерно 4,5 миллиметра. В новом варианте будет примерно на 100м, т.е. от минималки штатного будет выше на 1-1,5 мм.
Нас вот какой вопрос интересует: надо ли делать целик по ширине как штатный 1мм и 1,5мм соответственно? Просто по проведенному опросу через штатный целик не очень удобно целится до 100м (дальше редко кто стреляет) может лучше делать целик 1,7-2мм? Тогда вскидка накороте будет быстрее и удобнее?
Хотя спецы говорят надо оставлять как есть.

edit log

Пухлый Ш
4-6-2013 10:23 Пухлый Ш
А для длинных эотеков будет что-нибудь?
ARMACON
4-6-2013 11:48 ARMACON
quote:
Originally posted by Пухлый Ш:

Могу ошибаться, но по моему, у коротких и длинных база посадки примерно одинаковая. В любом случае, изделие пока что в виде прототипа и можно играть размерами. Вы подскажите какой длинны должна быть планка, что бы посадить длинный (просто сейчас взять длинный не получится, он временно уехал, а короткий под рукой). Если удлинить планку по запасу прочности пройдем, надо будет смотреть, что бы крышка СК снималась без демонтажа планки.

edit log

ARMACON
4-6-2013 20:32 ARMACON
quote:

Сегодня примерили на Варан Короткий Эотек EOTech EXPS2, встал впритык, т.е. подходит только под маленькие коллиматоры, наверное будем удлинять планку почти вдвое, насколько позволит безпроблемное снятие крышки СК и прочностные характеристики. Коллеги, нужна помощь. Маякните если не сложно у кого Эотеки и другие прицелы с большой базой (на которые 60мм планки мало), но на пикатинни. Такой микро соц опрос.

edit log

Пухлый Ш
5-6-2013 00:51 Пухлый Ш
Под длинный эотек надо планку 13,5 см. Слот под крепёж должен быть в 9 см. от начала.
ARMACON
5-6-2013 00:58 ARMACON
quote:
Под длинный эотек надо планку 13,5 см. Слот под крепёж должен быть в 9 см. от начала.

Спасибо. Я правильно понимаю, что при 90 мм, длинный можно установить, но он будет свисать?

Пухлый Ш
5-6-2013 02:23 Пухлый Ш
Типа того. В 90 мм должен быть слот.
ARMACON
5-6-2013 23:04 ARMACON
Собственно дублирую фото с торговой ветки (хотя надо было наоборот)- низкий и высокий кронштейны соответственно для любителей низкой и высокой посадки.
Кронштейн "Варан", как просили почти на крышке, серийное изделие будет еще ниже на 3 мм сверху и планка ниже на 2 мм, а так же на пару слотов длиннее.

click for enlarge 1920 X 1440 580.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 530.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 527.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 651.8 Kb picture

edit log

ARMACON
5-6-2013 23:10 ARMACON
Тут более высокий кронштейн "Кочевник-1" (уже ушел в производство), честно говоря мне он тоже больше нравится, в смысле тоже, как и нашим консультантам из спецуры.

click for enlarge 1920 X 1440 586.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 524.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 477.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 493.4 Kb picture

edit log

Пухлый Ш
5-6-2013 23:11 Пухлый Ш
Для xps он походу тоже коротковат...
ARMACON
5-6-2013 23:16 ARMACON
quote:
Для xps он походу тоже коротковат...

Да, добавим пару слотов и еще надо прицел переставить на 1 слот от стрелка, этого будет достаточно. Хотя лично мне (ну это мы уже обсуждали ) высокий показался значительно более удобным.

edit log

yalga
6-6-2013 00:02 yalga
quote:
Originally posted by ARMACON:
подходит только под маленькие коллиматоры

Так и есть. Вы уже высказывались ранее. Изделие имеет свою достаточно узкую нишу. Это владельцы ВПО-133, которые ограничены в финансах и не хотят сверлить оружие. И у которых нет (и не будет) Eotech.

quote:
Originally posted by ARMACON:
наверное будем удлинять планку почти вдвое, насколько позволит безпроблемное снятие крышки СК и прочностные характеристики.

Не надо. Не повторяйте чужие ошибки. На дюрале получите упругие нагрузки (они даже на стали появятся, но будут достаточно невелики). Для Eotech вы сделали "Кочевник".
Субъективное мнение - надо добавить 1 слот. Не более.

Eotech на "Кочевнике" сидит высоко. Eotech на "Варане-1" сидит ТОЖЕ высоко. Поэтому дорабатывать "Варан-1" под Eotech - бессмысленно (для кого это делать, собственно?).
Посадите на доработанный "Варан" Docter, или китайский аналог, скажем, Vector Optics Sphinx, который держит выстрелы 12 калибра. И вот эти фото и показывайте.

edit log

ARMACON
6-6-2013 00:14 ARMACON
quote:
Originally posted by yalga:

Субъективное мнение - надо добавить 1 слот. Не более.

Да, уже согласились. Будем добавлять 2 слота, и XPS встанет просто от этого он станет все таки более универсальным, а нам это почти ничего не стоит

edit log

Achinsk
6-6-2013 04:10 Achinsk
ИМХО Для Eotech безразлично "Кочевник" или "Варан" (у последнего есть маленький бонус, "встроенный" целик, но чтобы им пользоваться прицел надо снять), а так выбор будет строится только из личных предпочтений, повыше - пониже.
quote:

Посадите на доработанный "Варан" Docter, или китайский аналог, скажем, Vector Optics Sphinx, который держит выстрелы 12 калибра. И вот эти фото и показывайте.

А зачем? Если садить Docter через переходник на вивер, тогда он потеряет свое преимущество перед Eotech (для такой конфигурации установки), возможность прицеливания с открытых через установленный (выключенный / неработающий)прицел.
yalga
6-6-2013 12:52 yalga
quote:
Если садить Docter через переходник на вивер, тогда он потеряет свое преимущество перед Eotech (для такой конфигурации установки), возможность прицеливания с открытых через установленный (выключенный / неработающий)прицел.

А для чего, спрашивается, эти фото? Хотелось бы увидеть своими глазами.
Как и подробное видео с процессом установки/снятия планки на ствол.

ARMACON
6-6-2013 13:39 ARMACON
quote:

А для чего, спрашивается, эти фото? Хотелось бы увидеть своими глазами.
Как и подробное видео с процессом установки/снятия планки на ствол.

Будет видео, если надо, только установка объясняется двумя предложениями
Насчет видео в полевых условиях согласен, дельное предложение.

Гурон 764
6-6-2013 18:28 Гурон 764
quote:
установка объясняется двумя предложениями

..во-во, продолжите, пожалуйста..
(у меня есть свой вариант зпирания планки, даже два)

edit log

ARMACON
6-6-2013 19:15 ARMACON
quote:
Originally posted by Гурон 764:

..во-во, продолжите, пожалуйста..
(у меня есть свой вариант зпирания планки, даже два)

А у нас всего один

ARMACON
7-6-2013 18:25 ARMACON
quote:
Originally posted by Gazi:
Жаль нет Сайги 12. А вот крон, который вместо целика, я бы потестил на вепре 223

Неа.., мы его сами оттестили, военные оттестили, и еще пара человек, которым случайно тапки достались, надеюсь выложат результаты. Но в любом случае он недорогой , на следующей неделе уже ждем (опять). А как Вы его применять будете? Там же вроде бы целик не калашовский?

quote:
Калашовский. У меня не супер, не хантер. Обычный вепрь.

Ок, что ни будь придумаем

ARMACON
7-6-2013 20:46 ARMACON
Уважаемые коллеги, предлагаем посетить новый раздел посвященный ДТК AAD по адресу:
https://forum.guns.ru/forummessage/330/1180916.html
Заранее благодарим за внимание к теме.
ds86
16-6-2013 14:24 ds86
Кто-то уже спрашивал вроде... Есть ли возможность ознакомиться с эскизами или фото тестовых образцов приклада? Хотя бы намекните, как это будет выглядеть, чтобы можно было ориентироваться.
ARMACON
16-6-2013 14:32 ARMACON
quote:
Originally posted by ds86:
Кто-то уже спрашивал вроде... Есть ли возможность ознакомиться с эскизами или фото тестовых образцов приклада? Хотя бы намекните, как это будет выглядеть, чтобы можно было ориентироваться.

Нет, приклад завис в разработке, есть только эскизный концепт. Появляются новые идеи недорогих девайсов, они и идут в первую очередь в разработку. А приклад вещь сложная и дорогая, требующая очень вдумчивого подхода, как в части технологии, так и в части пользовательских характеристик. В общем, пока можем не осилить.

ds86
16-6-2013 15:32 ds86
Можно глянуть хотя бы эскизный проект? Есть некоторый опыт эксплуатации различных прикладов, может удастся поделиться мнением. Заодно определюсь, нравится ли концепция и стоит ли ждать.
ARMACON
16-6-2013 15:40 ARMACON
quote:
Можно глянуть хотя бы эскизный проект? Есть некоторый опыт эксплуатации различных прикладов, может удастся поделиться мнением. Заодно определюсь, нравится ли концепция и стоит ли ждать.

Нет, пока что ждать не стоит. К тому же у нас первым в очереди стоит специальный приклад с возможностью ведения огня в шлеме типа сфера. Вам же такой не нужен
Да и светить решение заранее не будем.

edit log

ds86
16-6-2013 16:43 ds86
quote:
специальный приклад с возможностью ведения огня в шлеме типа сфера

Я Вас правильно понял, Вы решили сделать приклад под штурмовые шлемы с забралом? При грамотной реализации очень даже заинтересуюсь, как и несколько моих коллег. Настаивать на эскизах больше не буду, но обязательно послежу за этой темой!
ARMACON
16-6-2013 16:46 ARMACON
quote:

Я Вас правильно понял, Вы решили сделать приклад под штурмовые шлемы с забралом? При грамотной реализации очень даже заинтересуюсь, как и несколько моих коллег. Настаивать на эскизах больше не буду, но обязательно послежу за этой темой!

Да, совершенно верно, приклад позволяющий стрелять как в шлеме типа "Сфера", так и путем несложной манипуляции, приводящийся в положение для стрельбы без шлема.

edit log

ARMACON
18-6-2013 23:01 ARMACON
Коллеги, свершилось! Это мы сами радуемся , производственные неурядицы в основном решены. Изделия у финиша, как и обещали из В95.

click for enlarge 1920 X 1079 560.0 Kb picture
Это полуфабрикаты в печи на обжиге.

А вот образцы покрытия: черный, белый в крапинку - зимний (именно белый, не цвет алюминия) и может быть будет олива (надо еще с режимами поработать), но первая партия будет черной.
click for enlarge 1920 X 3414 369.3 Kb picture
Опробовали лазер для маркировки, пока не очень удачно, будем маркировать на более новой установке.

click for enlarge 1920 X 3414 658.9 Kb picture

click for enlarge 1830 X 992 577.6 Kb picture

edit log

ARMACON
21-6-2013 00:40 ARMACON
Сегодня пришли результаты тестов поверхностного покрытия (черный, матовый), получилось 55HRC, как у горнопроходческих бурах на коронке

edit log

Gazi
21-6-2013 00:50 Gazi
Получил сегодня кочевника . Поставил, отстрелял. Общее впечатление - замечательная штука! Отпишусь днями подробнее.

edit log

ARMACON
21-6-2013 01:04 ARMACON
quote:
Получил сегодня кочевника . Поставил, отстрелял. Общее впечатление - замечательная штука! Отпишусь днями подробнее.

Спасибо за отзыв, самое забавное, что я с этим Питерским форумом и сопутствующими запарками, даже не начал его искать
(уважаемому Gazi был отправлен "Кочевник 1" по программе распространения прототипов на тестирование, курьером "Пони экспресс". Так вот, вместо обещанных 2 дней, эта замечательная служба доставки везла 9 дней, мы уже решили, что его просто потеряли ).

edit log

Achinsk
21-6-2013 16:31 Achinsk
Вы про нас с Гурон 764 не забудьте, а то в "купле -продаже" уже вопросы по СКС пошли, мы тоже ждем (а вдруг), к осенней.
ARMACON
21-6-2013 17:23 ARMACON
quote:
Вы про нас с Гурон 764 не забудьте, а то в "купле -продаже" уже вопросы по СКС пошли, мы тоже ждем (а вдруг), к осенней.

Мы никого не забудем! Ведется реестр обещаний
Наше базовое правило - "Что бы было всё красиво", а мы под этим подразумеваем в том числе и то, что у вражин зовется высоким клиентским сервисом, ни про кого не забывать, делать то что обещали и даже больше, и еще много разных красивых слов
Надеемся, что в последующем, это нас будет выгодно отличать от прочих отечественных производителей и продавцов.

edit log

ARMACON
23-6-2013 01:32 ARMACON
На всякий случай копия поста из торговой ветки.
Коллеги, сегодня отправили кронштейны на финишную обработку поверхностного слоя (опробовали использовать кронштейн с нанесением в качестве точильного камня - точит отлично ). Если успеем отмаркировать кронштейны индивидуальными номерами, то сможем начать отправлять в субботу, это станет понятно примерно в среду. В связи с этим, прошу подтвердить полноту списка, если кого то забыли, то mea culpa, прошу дополниться.
1. Jack71 Вепрь12
2. Evgeny75 сайга мк-03
3. g@nss
4. culto
5. oppozit4eg 040-06
6. nafnaf3422 АК-47(Вепрь-К), тип 3
7. Гурон 764 Сайга МК 03-02
8. USACHOFF
9. wmcasher мк-03
10. OO 32
Камрады, просим обратить внимание на то, что "Кочевник 1" предназначен для детей АК , для стволов на базе РПК он так же подходит, но могут иметь место небольшие деформации планки пикатинни в точке касания с верхом проушин целика. Поэтому, владельцам стволов на базе РПК, предлагаем дождаться выхода "Кочевник 2". Если кто то из списка захочет дождаться К-2, прошу нас известить.

edit log

denis80
24-6-2013 15:25 denis80
Добрый день! я бы хотел записаться на кронштейн Варан-1 и на новый ДТК для 7,62.(треугольный без шипов).
ARMACON
24-6-2013 15:37 ARMACON
quote:
Originally posted by denis80:
Добрый день! я бы хотел записаться на кронштейн Варан-1 и на новый ДТК для 7,62.(треугольный без шипов).

Уважаемый denis80, на К-1 записали. По ДТК сложнее, тест группа уже сформирована, а продажа будет осуществляться только после тестирования, но мы Вас внесем в базу запросов по ДТК и как только они появятся в продаже, Вы будете первым, кто получит предложение приобрести ДТК.

edit log

Трехдюймовочка
отмечусь и тут. интересует К-2 для Вепря 12.

Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Знакомимся с производителем ( 4 )