Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Знакомимся с производителем ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Знакомимся с производителем

PMorozoff
P.M.
22-5-2013 12:41 PMorozoff
Стойкое белое матовое покрытие это проблема.
ARMACON
P.M.
22-5-2013 21:32 ARMACON
Коллеги, прошу высказывать мнение по новой разработке, пока в станок не загружаем и технологическую карту не прорабатываем ("Кочевник 1" будет произведен в товарном количестве, как и планировалось, "Кочевник 2" под вопросом).
click for enlarge 676 X 446 33.8 Kb picture

denis80
P.M.
22-5-2013 22:59 denis80
Вот это то, что надо! Похожее изделие один товарищ из Питера продаёт, но у него, под конкретные прицелы и ценник другой. Если сделаете такую, обязательно возьму на Вепрь-К.
ARMACON
P.M.
22-5-2013 23:14 ARMACON
Originally posted by denis80:
Вот это то, что надо! Похожее изделие один товарищ из Питера продаёт, но у него, под конкретные прицелы и ценник другой. Если сделаете такую, обязательно возьму на Вепрь-К.

Будем делать, может быть в деталях немного будет отличаться, это первое что мне конструктор прислал на посмотреть (нравится / не нравится, в принципе).

denis80
P.M.
23-5-2013 14:05 denis80
А что-то типа такого Планки Пикатини для 12С, 12К и 20(НеЛегион), 20С, Теперь v.1 и v.2 не планируется? Владельцам гладкостволов будет интересно. Ещё оказывается хороший ДТК с резьбой 14х1LH в дефиците. Можно ли увидеть эскизы квадрейлов и особенно приклада? Планку как на последней картинке как скоро можно будет заказать?
ARMACON
P.M.
23-5-2013 14:58 ARMACON
Originally posted by denis80:
А что-то типа такого Планки Пикатини для 12С, 12К и 20(НеЛегион), 20С, Теперь v.1 и v.2 не планируется? Владельцам гладкостволов будет интересно. Ещё оказывается хороший ДТК с резьбой 14х1LH в дефиците. Можно ли увидеть эскизы квадрейлов и особенно приклада? Планку как на последней картинке как скоро можно будет заказать?

Нет, планка пока не планируется, начинаем с более универсальных вещей. Приклад только в плане, эскизы квадрейла - тайна великая Извините, покажем только когда появится и будет испытан прототип.

ARMACON
P.M.
23-5-2013 15:21 ARMACON
Есть изделия которые уже разработаны - это несколько квадрейлов и кронштейнов. Есть изделия, которые стоят в плане на разработку, это в т.ч. и приклад. И есть очень много изделий которые так же хочется произвести, но мы не кустари - нам по себестоимости произвести 1 изделие стоит столько же, сколько и несколько десятков, поэтому мы стараемся максимально придерживаться предварительного плана действий. С другой стороны, мы открыты к диалогу - если у кого то есть готовые разработки или видение рынка в направлении развития какой то темы, мы готовы это обсуждать. Конфиденциальность гарантируем.
yalga
P.M.
23-5-2013 16:10 yalga
Originally posted by ARMACON:
Коллеги, прошу высказывать мнение по новой разработке

1. Переход сделать поплавнее - жесткость вырастет, нет?
2. Полукруглый паз под крышку СК сделать можно? Чтобы легче снимать/одевать.
3. Если будете делать из стали - нельзя ли поизящнее и потоньше?
320 x 211

Посмотрите на изделия, уже существующие на рынке, там есть удачные конструкторские решения.

После появления прототипа хорошо бы увидеть детальное видео с процессом установки/снятия.

PMorozoff
P.M.
23-5-2013 18:50 PMorozoff
Originally posted by yalga:


3. Если будете делать из стали - нельзя ли поизящнее и потоньше?

После появления прототипа хорошо бы увидеть детальное видео с процессом установки/снятия.

Если мне не изменяет зрение, изделие в передней части повторяет внутреннюю геометрию пространства где был целик.

yalga
P.M.
24-5-2013 15:11 yalga
В передней НИЖНЕЙ части - возможно. Мне показалось, что на рисунке лишний объем материала.
Для дюраля это может быть и нужно. Для стали - нет.

PMorozoff
P.M.
24-5-2013 15:18 PMorozoff
Originally posted by yalga:
В передней НИЖНЕЙ части - возможно. Мне показалось, что на рисунке лишний объем материала.

При условии, что все открывается и снимается, мне кажется в части толщины лучше перебдеть, конечно в рамках разумного Лично я, к консольным вариантам отношусь с некоторым недоверием. А по заявлению Armacon, серийка пойдет из В95, по свойствам почти как сталь, но не сталь.

ARMACON
P.M.
25-5-2013 23:07 ARMACON
[QUOTE]Originally posted by yalga:
[B]

1. Переход сделать поплавнее - жесткость вырастет, нет?

Конечно вырастет, но это не технологично.

2. Полукруглый паз под крышку СК сделать можно? Чтобы легче снимать/одевать.

Сделаем так, что будет сниматься без проблем.

Старый бродяга
P.M.
26-5-2013 21:52 Старый бродяга
ну зачем же так высоко?

Хотелось бы особо высказаться по поводу высоты прицельной марки над осью ствола. Бытует мнение, что чем ниже тем лучше. Рассмотрим данное изделие, попытаемся определить высоту прицельной марки прицела EOTech с этим креплением(примерно 9-10 см.) и посмотрим как меняется траектория пули патрона 7,62Х39 в зависимости от высоты прицельной марки. Забиваем данные в Бал калькулятор.
1 вариант - высота прицельной марки как у механики 4 см., дистанция пристрелки 100 м., дистанция стрельбы от 25 до 200 м.
Получаем 1 см вверх на 70 м. и 20.1 см. вниз на 200 м.

2 вариант - высота прицельной марки 10 см., дистанция пристрелки 100 м., дистанция стрельбы от 25 до 200 м.
Получаем 14.2 см. вниз на 200 м.


3 вариант - высота прицельной марки как у механики 4 см., дистанция пристрелки 50 м., дистанция стрельбы от 25 до 200 м.
Получаем 0,1 см вверх на 75 м. и 22.5 см. вниз на 200 м.

4 вариант - высота прицельной марки 10 см., дистанция пристрелки 50 м., дистанция стрельбы от 25 до 200 м.
Получаем 5 см вверх на 125 м. и 4.5 см. вниз на 200 м.

Делаем выводы - при стрельбе на дистанции от 25 до 200 м. при условии, что целимся в центр мишени без внесения поправок с высотой прицельной марки 4 см. и дистанцией пристрелки 100 м. необходима мишень с размером по вертикали 40,2 см., а с высотой прицельной марки 10 см. необходимо иметь мишень с размером по вертикали всего 28,4 см.
А при дистанция пристрелки 50 м. и высоте марки над осью ствола 4 см., необходима мишень 45 см. и всего лишь 10 см. при при высоте марки над осью ствола 10 см.
По цифрам видно, что оптимальная высота прицельной марки над осью ствола позволяющая стрелять на дистанции от 25 до 200 метров без корректировки, это около 10 см., что и обеспечивается данным изделием.


click for enlarge 1000 X 750 353.8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 281.9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 347.2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 296.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 349.6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 258.7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 325.4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 277.5 Kb picture

ARMACON
P.M.
26-5-2013 23:41 ARMACON
Originally posted by АВГУСТ:
ну зачем же так высоко?

Ну вот и теоретическое обоснование

Гурон 764
P.M.
27-5-2013 01:06 Гурон 764
Здравствуйте, уажаемые Стрелки и Охотники!
Прежде всего поздравляю нас с появлением этой Темы и особо - отсутствием менторского тона у ТС.
Хочется пожелать участникам корректности, как у PMorozoff и математической аргументированности как у Старый бродяга.

А если с вдруг пришедшей переночевать, то достоная-не состарится, а дешовая-уйдёт.. . (имею в виду вдруг пришедшей МЫСЛЬЮ).

По теме:
.. если мы просто поднимем у АК и Сайги линию прицеливания как у М-16а1, то одинакового результата, скорее всего, не получим - разные эргономика, вкладка и разные стили прицеливания и манеры ведения огня. (Из нерусского оружия я не стрелял, но методику оценки эффективности стрелкового оружия изучал, хотя и давненько). Высокая линия прицеливания меньше нарушает осанку-тем повышая обзор и манёвренность стрелка и скорость повторных прицельных выстрелов стоя с рук, что хорошо при штурме, на загоне и стрельбе навскидку из полуавтомата.
Низкая линия прицеливания требует наклона головы, но позволяет точнее прицеливаться при одиночных выстрелах на бОльшие дистанции, использовать упор и укрытие, что хорошо в обороне, в засаде и стрельбе навскидку из несамозарядного ружъя.

... и вечная проблема свободного человека - проблема свободного выбора.. .

Заявку подам позже, с ней тоже надо переночевать.. .

Уважаемый Старый бродяга, оч. хочется увидеть Ваш #55 в графиках; (ну оч хочется поднять линию прицеливания на.. полметра и стрелять от пояса лисе в глаз... ). К стыду моему, балл. калькулятор я ещё не постиг, пользуюсь таблицей.
Благ нам, С ув., Гур.. .

Achinsk
P.M.
27-5-2013 04:17 Achinsk
Послежу, последний прототип (консольный) понравился, хотелось бы увидеть его исполнение под Доктер/Баррис, как в вышеприведенных ссылках от Мидвест.
Старый бродяга
P.M.
27-5-2013 07:16 Старый бродяга
ну оч хочется поднять линию прицеливания на.. полметра и стрелять от пояса лисе в глаз...

Не получится точно и от пояса, во всём нужна золотая середина.
ARMACON
P.M.
27-5-2013 22:51 ARMACON
Originally posted by Гурон 764:
Здравствуйте, уажаемые Стрелки и Охотники!

Спасибо за интерес к теме и на добром слове Будем стараться радовать инфой и конечно новыми изделиями.

ARMACON
P.M.
28-5-2013 00:24 ARMACON
Originally posted by Achinsk:
Послежу, последний прототип (консольный) понравился, хотелось бы увидеть его исполнение под Доктер/Баррис, как в вышеприведенных ссылках от Мидвест.

Пока под Доктер/Баррис не планируем, только через переходник. Нет пока желания и возможности переходить на неуниверсальные крепления, может быть в будущем, когда лучше поймем рынок. Хотя спорить не буду, может быть рынок действительно емкий, пока не понимаем.

Achinsk
P.M.
28-5-2013 06:02 Achinsk
Originally posted by ARMACON:

Нет пока желания и возможности переходить на неуниверсальные крепления, может быть в будущем, когда лучше поймем рынок.

Я подписался на тему, не спора ради, а в надежде на дальнейшее расширение ассортимента, это просто "моя хотелка", Вы нигде и не заявляли, что работете по индивидуальным заказам, так что навязывать свое мнение производителю, посчитал бы дурным тоном. А переход на на "конкретные" базы, ИМХО, все равно случится , сколько их, 3-4 (под мини, популярных), "городить" мини коллиматор через переходник на вивер вместо планки (опять же ИМХО), делает конструкцию громоздкой. Да и ассортимент заокеанских конкурентов Attero Arms и Midwest Industries, позволяет надеятся, так что подожду. Удачи в налаживании производства (ну и сбыта естественно ).

PMorozoff
P.M.
28-5-2013 06:22 PMorozoff
Originally posted by Achinsk:

"городить" мини коллиматор через переходник на вивер вместо планки (опять же ИМХО), делает конструкцию громоздкой.

В общем то логично

ARMACON
P.M.
28-5-2013 06:53 ARMACON
Originally posted by Achinsk:

Удачи в налаживании производства (ну и сбыта естественно ).

Спасибо! "Нет пока желания и возможности переходить" - неверно сформулировано, если расшифровать, то перевод получится такой: "нет желания, потому что пока нет возможности" Мало людей и много планов, хотим охватить все, а по факту, то разработка запаздывает, то производство, то смежники - погрешность в сроках растет в геометрической прогрессии. Давно уже не занимались налаживанием производства - забыли как это. В результате из 7 изделий намеченных на июнь в товарных партиях, мы в лучшем случае получим 2 и может быть 1-2 прототипа. Резюмируя: надеюсь, что и до специализированных креплений дойдем, но по существующей динамике - не раньше августа.

Гурон 764
P.M.
30-5-2013 08:37 Гурон 764
Здравствуйте, господа Мастера!
Не пытаюсь ничего навязывать.. .
В результате поиска вариантов, как у "Мартышка и очки"-.. то их понюхает, то их полижет.. родилась мыслишка, воплотилась в дереве, макет-черновичок; попытаюсь выложить фото:

click for enlarge 1920 X 1440 465.9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 576.7 Kb picture

Это результат стрельбы на 200 м.(четыре неотмеченые пробоины в левом-верхнем листе и левом-нижнем на 7ч.) Горизонт держит прекрасно, а по вертикали-разброс. О причинах думать надо. Диаметр кружочков 30 мм.
Попадания в кружочки случайны; я не умею попадать из Сайга 03-02 223 рем с коллиматором на 200 м. в полуминутную мишень.
А поглядеть и подумать - любопытно.
У меня затруднение в материале. Нужен пластик, а лучше-тексталит, пока не нашёл.
Очевидно что добавивив Вивера по бокам можно крепить и ЛЦУ и фонаь.
Если кого заинтересует - Пожалуйста, обращайтесь.
Вместе будем Ёжика рожать. Благ.. . Гур.. .

Гурон 764
P.M.
30-5-2013 10:04 Гурон 764
С позволения ТС и Согласия Мод.. . Если не уместно - удаляйте не дрогнув!
Уважаемый Старый бродяга, здравствуйте!
На моей Тайге с 223рем, шаг 240 мм.,L 600 мм, ОП установлен над нарезным по осям 75 мм. Высота стоек колец 14 мм. Лучше летят пули 4 грамма полуоболочка Барнаул. К Вам просьба: пожалуйста расчитайте по вашему методу(#55) высоту мишени для прямого выстрела на 200 м.
Далее: у меня есть возможность уменьшить высоту колец на 10 мм. или увеличить тоже на 10 мм. Ваше мнение:
- значительно-ли изменятся характеристики прямого выстрела при изменении высоты ЛП на 10 мм. туда-сюда; стоит-ли огород городить?
(Только Ваше мнение, не смею затруднять Вас расчотами!)
Благ нам! С уважением, Гур.. .
PMorozoff
P.M.
30-5-2013 10:05 PMorozoff
[QUOTE]Originally posted by Гурон 764:
[B]Здравствуйте, господа Мастера

Доброго дня, с упора стреляли?

ARMACON
P.M.
30-5-2013 11:02 ARMACON
Originally posted by Гурон 764:
Здравствуйте, господа Мастера!

За "Мастеров" спасибо, но до большой буквы нам еще как до луны известным способом
Подобным постам рады, даже если считаем для себя какие то технические приемы неподходящими. Объясню почему. Считаем, что правильно крепить оптику к условно базовым поверхностям, т.е. в классическом варианте это ствольная коробка, хуже - квадрейл, жестко завязанный на коробку, еще хуже планка на газтрубке или на крышке СК (жесткое безлюфтовое крепление реализовать очень сложно). Хотя, надо признать, результат из такого оружия хороший. Ради шутки, можно предположить, что постоянный люфт газовой трубки выполняет роль искусственно введенной стахастической погрешности, выравнивающей результат

Гурон 764
P.M.
30-5-2013 14:32 Гурон 764
Доброго дня, с упора стреляли?

Да:
click for enlarge 1920 X 1440 529.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 566.5 Kb picture

Гурон 764
P.M.
30-5-2013 15:38 Гурон 764
Считаем, что правильно крепить оптику к условно базовым поверхностям

.. . пока не прогнали из темы:- совершенно согласен с Вами. Более того, боковой кронштейн АК, СВД и Сайга с Вепрём - не лучшее решение, но приемлемо для серийного боевого оружия, когда погрешность стрелка в бою перекрывает грехи оружия: oldflint.blogspot.ru
Поэтому попытаюсь принайтовить коллиматор (зело лёгонький эрзац-Доктер без переходника на Вивер)) к газовой каморе или основанию мушки.
Благ.. . С ув., Гур.. .
Старый бродяга
P.M.
31-5-2013 07:55 Старый бродяга
Установка крепления прицела на место целика наиболее оптимальное решение, так как находится возле патронника и имеет максимально возможную жёсткость по сравнению с другими традиционными местами установки прицелов (ствольная коробка, крышка, газовая трубка).
Гурон 764
P.M.
1-6-2013 01:01 Гурон 764
... переничевал; готов заказать такую штуковину
7376514.jpg без нарезаных слотов и шириной консоли 30 мм. с инструкцией по установке.
Благ.. ! С ув., Гур.. .
ARMACON
P.M.
1-6-2013 07:41 ARMACON
Originally posted by Гурон 764:
... переничевал; готов заказать такую штуковину
7376514.jpg без нарезаных слотов и шириной консоли 30 мм. с инструкцией по установке.
Благ.. ! С ув., Гур.. .

Уважаемый Гурон, поясните пожалуйста что такое без нарезных слотов, если без пропилов, то я не уверен, что они топчется отдельной операцией ( т.е. не уверен, что можно остановить и вынуть готовую деталь без пропилов), а ширина планки у нас согласно Милспек стандарта.

Гурон 764
P.M.
1-6-2013 12:45 Гурон 764
Да, наверное я разгорячился/размечтался, забыл про 21 век и программные тенологии управления станками и линиями. Вот, думаю, пришлют мне штуковину с готовым передним концом и заготовкой заднего.. . А я, такой умный, дошлифую в размер, размечу/засверлю/резьбы нарежу под штифты/болты и будет у меня планка лучше этой
http://www.midwestindustriesin... category_ID=421
Сверлить ружъё не надо и сделано не на коленке.
Ну нет так нет. Пожалуйста не судите строго, иногда хочется чего нет (например кольца высотой ноль мм.), то ещё чего.. . Бум ждать готовое!
Благ.. ! С ув., Гур.. .
ARMACON
P.M.
1-6-2013 16:50 ARMACON
Originally posted by Гурон 764:

Ну нет так нет. Пожалуйста не судите строго, иногда хочется чего нет (например кольца высотой ноль мм.), то ещё чего.. . Бум ждать готовое!
Благ.. ! С ув., Гур.. .[/B]

Уважаемый Гурон, как говорится, в части поддержания высокой потребительской лояльности, узнаю у производства, может быть можно просто у одного из готовых изделий сточить пикатинни в ручном режиме на точиле перед поверхностной обработкой, просто не уверен, что того что останется хватит для нормального крепления.

Гурон 764
P.M.
1-6-2013 23:44 Гурон 764
сточить пикатинни в ручном режиме на точиле перед поверхностной обработкой

.. к сожалению этого не достаточно, нужна ширина 30 мм. И затруднять на уровне эксклюзива мне Вас неловко. Пока оставим как есть, может другая придёт... переночуем-видно будет. Искренне желаю Вам начала продаж!
Пока не отвлекайтесь на меня.. .
С уважением, Гур.. .
ARMACON
P.M.
2-6-2013 22:35 ARMACON
Originally posted by Гурон 764:
... переничевал; готов заказать такую штуковину
7376514.jpg без нарезаных слотов и шириной консоли 30 мм. с инструкцией по установке.
Благ.. ! С ув., Гур.. .

Уважаемый Гурон, а Вам какой из кронштейнов нужен? Просто Вы не первый интересуетесь ими (Продукция ARMACON Arms Devices ), если большинству нужен под Доктер, так может быть желающим скооперироваться, и создать список кому надо? А мы, в случае действительного интереса со стороны покупателей можем такой кронштейн поставить в план третьим номером (прототип второго обещали завтра). Если всем нужны разные модификации, тогда извините, пока это в план не попадает.

Гурон 764
P.M.
3-6-2013 11:40 Гурон 764

Уважаемый ARMACON, здравствуйте!
Судя по штифтам и резьбе мне подошла-бы третья от нас база по Вашей ссылке. Мне под доктер #65 что на газоотводе. Но по длине посадки нужно учесть размер выступа скобы крышки прицела; без крышки прицел не выключается, он автоматический. Скооперироваться на партию я согласен и готов. Можно пригласить желающих из "Сайга глазами владельца", но собраться лучше здесь, в Вашей теме.
Для себя я выбрал Доктер: вес 65г., габариты минимальные, на 350м. в лист А-4 укладывает 4 из четырёх из Тайга с 223рем.(сначала расстроился что в мишень на этом листе не попадаю, но позже сообразил что три пробоины этой мишенью закроются, только Мастерства чуть добавить.. ).
ЕОТех и габаритистый и тяжолый, реплики с ручным управлением яркостью; а сетка с тремя точками в круге вряд-ли будет баллистичеси точной. Хотя сам я с ним не стрелял и о соответствии сетки лучше спросить кто стрелял и думал.. . Благ Вам. С ув., Гур.. .
Achinsk
P.M.
3-6-2013 11:45 Achinsk
Гурон нет, это под Leupold Delta Piont, "наша" дальняя, которая под Burris Fast Fire II.
asadula
P.M.
3-6-2013 12:36 asadula

click for enlarge 1920 X 1440 259.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 246.1 Kb picture
asadula
P.M.
3-6-2013 12:38 asadula
Идеальный Вариант!
Гурон 764
P.M.
3-6-2013 13:30 Гурон 764
"наша" дальняя

.. я согласен, лиш-бы посадка подошла и места для скобы крышки хватило!
.. хотя скобу и обкарнать можно и всё приклеить/переиначить.. .
А у Вашего Фаст Файра есть съёмный переходник; его можно снять и закрепить прицел на "нашу дальнюю" базу? Благ.. .


Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Знакомимся с производителем ( 2 )