Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Б/у MEC 600 Jr. MARK V 12 ga.+ куча допов (ПРОДАН)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dokkalfar
7-5-2020 23:41 Dokkalfar
Продам совсем немного б/у пресс MEC 600 Jr. MARK V 12-го калибра!

Было снаряжено около 350 шт. пулевых патронов, для снаряжения дробовых патронов не использовался!
Собственно пресс:
click for enlarge 720 X 1280 111.4 Kb

Комплектация стандартная:
- Lead Shot Charge Bar на 1-1/8 oz. дроби;
- две маленькие бутылки для пороха и дроби;
- три Powder Bushings (пороховые втулки): #29, #30, #32;
- 6 Pt. Star Crimp (шестилучевая звезда);
- 8 Pt. Star Crimp (восьмилучевая звезда

В качестве допов, с прессом идут:
- новый Multi-Scale Shuttle Charge Bar with Powder Baffle ("полууниверсальная мерка" + рыхлитель пороха) + комплект из 11-ти новых Powder Bushings (пороховых втулок): #40, #40А, #41, #41А, #42, #42А, #43, #43А, #44, #44А, #45:
click for enlarge 960 X 918 100.1 Kb

- новый Lead Shot Charge Bar на 1-3/16 oz. дроби;
- новый Lead Shot Charge Bar на 1-1/4 oz. дроби;
- 3 шт. запасных новых Wad Guide (направляющих для пыжей);
- 2 шт. запасных новых маленьких бутылки для пороха и дроби;
- новая запасная 6 Pt. Star Crimp (шестилучевая звезда);
- новая Smooth Star Crimp (для создания конуса на гильзе).

Всё добро продается разом! За всё добро хочу 23 000 руб., стоимость доставки на покупателе!

По вопросу приобретения, прошу писать на электронную почту: dokalfar@mail.ru (Р.М. не читаю).

Ещё мои темы:
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2528716-0.html

https://forum.guns.ru/forummessage/329/2586008-0.html

click for enlarge 1146 X 1280 117.9 Kb

P.S.: Голова не продаётся

edit log

СЕРЫЙ 2014
17-5-2020 14:45 СЕРЫЙ 2014
Хороший комплект ..странно,что долго продается
Dokkalfar
17-5-2020 19:31 Dokkalfar
quote:
Изначально написано СЕРЫЙ 2014:
Хороший комплект ..странно,что долго продается

Это точно ! Начни собирать такой комплект в данный момент - в 50000 руб. выйдет !

edit log

omon81
20-5-2020 10:26 omon81
Шикарная цена за такой комплект. Думал продавать свой похожий но с меньшей комплектацией и чуть дороже. Но теперь пожожду пока этот не продадут. Дабы не выглядеть жлобом и идиотом. Удачи в продаже и заранее поздравлю того кто купит с удачным приобретением!!
Dokkalfar
20-5-2020 11:54 Dokkalfar
quote:
Изначально написано omon81:
... Удачи в продаже ...

Спасибо

кулумнур
21-5-2020 08:32 кулумнур
Отличный пресс.
BitteR
21-5-2020 19:34 BitteR
Полууниверсальная мерка универсальна для пороха или для дроби или на выбор?
Dokkalfar
21-5-2020 20:19 Dokkalfar
quote:
Изначально написано BitteR:
Полууниверсальная мерка универсальна для пороха или для дроби или на выбор?

Полууниверсальная мерка - универсальна именно для дроби (можно регулировать объём насыпной камеры), а для пороха на ней используются втулки с разным, но уже заданным объёмом! Поэтому она и - полууниверсальная!

edit log

кулумнур
2-6-2020 02:52 кулумнур
Подниму.
Dokkalfar
3-6-2020 15:01 Dokkalfar
quote:
Изначально написано кулумнур:
Подниму.

Спасибо

BitteR
5-6-2020 15:53 BitteR
Зачем поднимать? Надо поторговаться и покупать.
Dokkalfar
5-6-2020 20:24 Dokkalfar
quote:
Зачем поднимать? Надо поторговаться и покупать.

Тоже верно

Dokkalfar
19-6-2020 19:17 Dokkalfar
Пресс со всеми причиндалами - ПРОДАН !!!

Ныне упаковывается и завтра уезжает к новому владельцу !!!

Всем невероятно мудрившим, а именно - предлагавшим «наложенный платеж» , предлагавшим передать пресс «с друзьями» на «предварительный осмотр» и прочую-прочую невероятную чушь ... - от меня большой привет !!!

edit log

omon81
21-6-2020 21:53 omon81
Ура. Поздравляю! Удачи покупателю! И как и обещал дождусь продажи Вашего и выставлю свой комплект!
Dokkalfar
23-6-2020 01:13 Dokkalfar
quote:
Изначально написано omon81:
Ура. Поздравляю! Удачи покупателю! И как и обещал дождусь продажи Вашего и выставлю свой комплект!

Спасибо

BitteR
2-7-2020 10:56 BitteR
Станок доехал отлично. Упаковка очень хорошая, плюс купленные дополнительно гильзы и пыж-контейнеры создали буфер в коробке. Что сказать? Что я доволен, это мягко сказано! Я ОЧЕНЬ доволен, что наконец-то придушил жабу
Спасибо продавцу, всем рекомендую. Только торгуется не очень

В первый же вечер декапсюлировал и обжал 250 гильз, младшие дети помогали, им станок очень понравился - никто не устал даже. По сравнению с ручным обжатием, даже на прессе от ЕМАН74 - небо и земля. Я раньше не заморачивался обжатием, с ИЖ-27 ходил, но недавно купил Мароччи СИ12 инерционку, вроде ест и необжатые гильзы но с обжатыми спокойнее. Даже с ИЖ-27 был случай необжатая гильза краем металлического донца зацепилась за проточку под рант, пока пытался закрыть ружье, косуля убежала.
Надел кусок силиконовой трубки на упор-ограничитель движения станка вверх и на вал-ограничитель движения вниз - стало поменьше шума. Еще на детальку, которая давит на шток декапсюляции прямо просится маленький подшипник - подумаю, может поставлю.

Вообщем, посмотрел я на все это дело и купил еще один МЕК 600 в 20 калибре, чтобы всякими КИТами не заморачиваться

Dokkalfar
5-7-2020 10:55 Dokkalfar
quote:
Станок доехал отлично. Упаковка очень хорошая, плюс купленные дополнительно гильзы и пыж-контейнеры создали буфер в коробке. Что сказать? Что я доволен, это мягко сказано! Я ОЧЕНЬ доволен, что наконец-то придушил жабу

В первый же вечер декапсюлировал и обжал 250 гильз, младшие дети помогали, им станок очень понравился - никто не устал даже. По сравнению с ручным обжатием, даже на прессе от ЕМАН74 - небо и земля. Я раньше не заморачивался обжатием, с ИЖ-27 ходил, но недавно купил Мароччи СИ12 инерционку, вроде ест и необжатые гильзы но с обжатыми спокойнее. Даже с ИЖ-27 был случай необжатая гильза краем металлического донца зацепилась за проточку под рант, пока пытался закрыть ружье, косуля убежала.
Надел кусок силиконовой трубки на упор-ограничитель движения станка вверх и на вал-ограничитель движения вниз - стало поменьше шума. Еще на детальку, которая давит на шток декапсюляции прямо просится маленький подшипник - подумаю, может поставлю.

Вообщем, посмотрел я на все это дело и купил еще один МЕК 600 в 20 калибре, чтобы всякими КИТами не заморачиваться

Да, хорошее обжатие стрелянной гильзы - большое дело! А когда это ещё и удобно и вообще не напрягает никак - так это вообще преотлично!

Рад, что станок мой попал в хорошие охотничьи руки !!!

Ещё один MEC 600, но в 20 калибре - это сильно !!! Жаба не только придушена, но и безжалостно растоптана !!!

Метких выстрелов и удачных добычливых охот !!!

edit log

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Б/у MEC 600 Jr. MARK V 12 ga.+ куча допов (ПРОДАН)