Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Латунные гильзы 12к, качество разное, цена 3000

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Zoober
17-8-2019 19:26 Zoober
Продам латунные гильзы 12к, 98 штук. Из них 25 новые, в коробке, до 10(точно не помню) циклов. 51 старые,с целой наковальней,но нуждаются в чистке, 22 с дефектами наковальни и с капсюлями(нужно проверить, лечить или под Жевело переделывать). Территориально Невинномысск, Ставропольский край. Пересыл можно организовать. хочу за гильзы 3000р. Торг уместен.
click for enlarge 1920 X 1082 160.8 Kb
click for enlarge 722 X 1280 71.6 Kb
Chief Kaliber
17-8-2019 20:42 Chief Kaliber
Zoober
17-8-2019 22:37 Zoober
Спасибо
Zoober
12-9-2019 21:37 Zoober
quote:
Изначально написано mig44:
Возьму по цене металла. Некоторые отберу на службу, другие в утиль.

Озвучьте цену металла. Подозреваю мне будет интереснее их самому очистить, но тогда цена станет без торга...

Zoober
14-9-2019 00:09 Zoober
quote:
Большинство Омеднённые. Надо было каплуля извлечь. Они в куче, и это болезнь на всех других распространяется. Медь атакует латунь. Это как хищьник и жертва. Теперь их только шлифовать. Хотя кому то и так сойдет, на первое время. До первого Аха с гильзой. А цена металла. От 450-500руб/кг. Как я понимаю на мне еще и пересыл. Ну вот смотрите. Поставьте себя на моё место и все решится сразу. С Уважением!

Я как-то Б/У чистил химически. Метод находил на сайте Юрок. И ничего не шлифовал. Блестели, как у кота... В общем придется заморочиться.

mig44
15-9-2019 07:42 mig44
Всё понял спасибо за общение.
Zoober
16-9-2019 10:25 Zoober
quote:
Всё понял спасибо за общение.

И вам спасибо. Кстати, Латунь- это сплав на основе меди. А медь при некоторых условиях имеет свойство окисляться. А оксид меди(зеленоватый, синеватый налет) удаляется химически, так что что вы хотели шлифовать, одному Ктулху известно... А если вы из латуни удалите медь, как вы выразились, останется только Цинк(возможно с примесью олова), т.к. латунь, это сплав меди с этими металлами.
Желание купить дешевле, конечно похвально, обоснование только хромает....

По поводу ценообразования- я посмотрел, что новая гильза стоит +- 60р и заложил цену в 30р, учитывая, что мои "новые" должны стоить чуть дороже, а достигнется это отбраковкой тех, к которым имеются вопросы. В итоге человек получает большую часть гильз по цене гораздо ниже магазинной+ я бы возможно подвинулся и включил бы в эту сумму доставку. Но вы меня убедили, теперь я проведу отбраковку сам, очищу гильзы проверенным методом, высушу и разделю на ценовые категории(25 новых по цене выше, б/у по цене ниже)+ обязательная почта. Все условия естественно распишу, как есть.

Zoober
16-9-2019 10:28 Zoober
А то, что "Медь атакует латунь" это вы сильно написали. Надо будет своим знакомым химикам рассказать, будет профессиональный анекдот.... Я правда улыбнулся(нет, даже больше - очень сильно смеялся)...

edit log

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Латунные гильзы 12к, качество разное, цена 3000