Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Приобрету ПРАВИЛЬНЫЙ УПС от vipbaryga. Ужасно нужен! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Griggen
30-8-2019 21:31 Griggen
Мне тоже интересно кстати.
может для коллекции возьму (Хотя куда??? метса свободноно уж нет)
wertt_72
30-8-2019 23:06 wertt_72
Для этого прибора должно найтись место... Вот скажи, хоть один прибор такой направленности тут удостоился такого внимания как барыгинский??? Правильно, нет. И не потому, что он мне нравится, а потому, что он правильным был, первым правильным. Вот так вот))

----------
С уважением, Алексей.

Griggen
1-9-2019 00:12 Griggen
Судя по первой странице этого раздела - тут внимания больше изделиям Вэлконт, да Самокрут мастер, кстати не менее достойным...
wertt_72
1-9-2019 01:26 wertt_72
Сань, я постараюсь прояснить пару моментов, исключительно в целях понимания специфики и ни в коем образе для лоббирования собственных интересов и популяризации УПСа барыжного. Вэлконт он что - он автоматизатор процесса в самом хорошем понимании. Добротно, кондОво, на совесть и на долгие годы. Приятно взять в руки, удобно и не стыдно пользовать. Могу повторить это многократно, так как это именно так и обосновано отзывами пользователей. Я - ЗА, сколь лет УПСам, барклаям и закруткам??? Не баловала нас промышленность хотя бы копией забугорной, ну вот не баловала и всё тут. Теперь по выпускаемым синглам - матрицы. Ты человек бывалый, калач тёртый, двумя ломами в теме подпоясанный и знаешь не хуже других, что после ошалашивания вэлконтовской короной нужно срочно бежать к подрубке (ну или у кого получается, то сразу к закрывающей матрице, то бишь к финишной), не тормозить, иначе на шалаш подрубка не залезет. Обычно это происходит на автомате, но есть нюанс - не держится на шалаше подрубка без придерживания её пальцами, то влево то вправо наклоняется, иногда и замятие происходит. Вот навроде мелочь, а согласись, долю терпения твоего отнимет... А на барыжном УПСе с этим не было проблем, ошалашил, одел вторую матрицу хоть с грибком хоть без него, и хоть до вечера чай пей, пришёл - жми рычаг дальше, штампуй патроны. Это касаемо Вэлконта. Теперь к артели. Я, кстати, спорить не люблю, а посему скажу - не видел я к Кириллу таких очередей, как к Антону. И не припомню, чтоб вообще они были. При всём моём уважении к достойности изделий артели. Каждый занял свою нишу и хорошо, что есть выбор, ценовой диапазон, приверженность и вкусы. Наличие этих факторов практически удовлетворяет спрос. Достойных много, настоящих буйных мало...;-)

----------
С уважением, Алексей.

Sanya60
1-9-2019 10:11 Sanya60
Тоже присоединюсь к Алексею,хотел в свое время УПС от Антона,не сложилось,успел купить набор матриц под звезду.До этого пользовал матрицы от Кирюхи,всё устраивало,но после барыжных, продал.Не найдя альтернативу УПС от ВипБарыги, взял Дуплет,был револьвер в комплекте,но привык к барыжным,потом из за новой хотелки продал Дуплет,хотя очень не хотел.Стал искать что то на замену-взял б/у Еман74,продал,сейчас УПС от Саморитянина.Так что хочу сказать,пользовал и те и те матрицы,"барыжные"лучше, нет никаких танцев с бубнами,любая гильза,со втулкой из комплекта хоть Феттер,Азот,Рекорд,Позис закрывает на Ура,высоту регулировать не надо,конус делает идеальный,никогда не пользовал закрутку после его матриц,полуавтомат все кушает,а двустволка и подавно.

edit log

Griggen
1-9-2019 11:55 Griggen
Коллеги, я нисколько не оспариваю качество работы прибора от Антона, но я говорю про коллекционные аспекты, а не практические.
Мне интересны прежде всего технические, не применявшееся ранее. реализованные идеи мастеров.
Например ноу-хау Сидоренко А.М., автора УПС заключается в том, что он впервые применил поворотный подпружиненный гнеток, совместив рекапер, известный с конца 19 века и прибор Звездочка, серийно выпускаемый зводом Военохот.
Другие умельцы, повторяли конструкцию УПС с усовершенствованием - в частности применяли и рычаг усиленный, и рычаг с двумя валиками, поворачивающийся на 180 градусов, и несъемную матрицу для заделки звездой в один проход, и марицу для закртки которую впоследствии назовут УПС-7...
А все технические решения в УПС от Антона уже были реализованы задолго до него., все они встречаются в аналогичных приборах из моей коллекции, изготовленных в 1970-е, 80-е г.г. Поэтому я не уверен что в коллекцию мне нужны аппараты именно от Антона, Емана и других современных изготовителей... Скажем так, если случайно попадется то не откажусь. А покупать и искать специально не буду
wertt_72
2-9-2019 00:22 wertt_72
Доброго вечера, Александры. Мы поговорили о немного разных направлениях, но продуктивно и ненавязчиво. Так... в двух словах освежили в памяти критерии, оперируя фактами, поблёскивая знаниями, перебирая тонкости. При этом уважая мнение каждого и подкрепляя всё это лёгкими пленазмами. По сути - я отвечал на пост:
quote:
Originally posted by Griggen:

Судя по первой странице этого раздела - тут внимания больше изделиям Вэлконт, да Самокрут мастер, кстати не менее достойным...

Ну а насчёт коллекционной направленности, всё верно. Да ещё для такого корифея. Сегодня эти приборы выполняют примерно одно и то же, только с разным успехом и уровнем комфорта, что устраивает одних и не очень других. Очень хорошо, что есть возможность выбора. Беседу считаю весьма продуктивной, полезной и качественной. Жаль, что не за столом, после вечёрки, с костром, рюмкой кофе и без дождя...)))

----------
С уважением, Алексей.

Griggen
4-9-2019 04:20 Griggen
Добрйо ночи! всегда приятно поговорить с интересным собеседником )
Лучше конечно на свежем воздухе а не на работе ) но уж как есть
Надеюсь что рано или поздно решу все вопросы с ремонтами и переездами, в моей квартире одна комната уже запланирована под коллекции. Привезу коробки с закрутками да УПСами, распакую, размещу и начну обзоры делать.
Пока времени и сил только на два хватило (какие фотки до ремонта поднотовил еще) - медальки настольные да закрутки военохотовские...
Рад был пообщаться. С увжаением, Александр
Fisher4387
4-9-2019 11:05 Fisher4387
Здравствуйте,было бы интересно посмотреть на вашу коллекцию и на обзоры УПСов)
wertt_72
4-9-2019 19:18 wertt_72
quote:
Originally posted by Fisher4387:

моей квартире одна комната уже запланирована под коллекции

А мне сказано - ещё одна приблуда или железка появится - на мороз...)))
quote:
Originally posted by Griggen:

Привезу коробки с закрутками да УПСами, распакую, размещу и начну обзоры делать

Ждёмс...

----------
С уважением, Алексей.

wertt_72
7-9-2019 01:58 wertt_72
Уважаемые форумчане, беру паузу, есть наработки и вариант, посему отрабатываю его. По результату буду рассказать, требуется ли дальше поиск, или хотелка удовлетворён. Блин, а ручки то трясутся...)))

----------
С уважением, Алексей.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Приобрету ПРАВИЛЬНЫЙ УПС от vipbaryga. Ужасно нужен! ( 2 )