Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
КОНУС, ВТУЛКА, МЕРКИ -ПОРОХ, ДРОБЬ, ТРИКЛЕР, ТРИММЕРЫ многое другое. Lee Load All2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Lexx2525
28-8-2019 01:53 Lexx2525
quote:
Originally posted by Алекс Р:

Мой станок и со штатными мерками #1 переваривает.

мой переваривает,НО раз в 4-5 недосып и потом может этот недосып просыпать -то есть проходное отверстие подклинивает... автор позиционирует,что после его тюнинга(или с его мерками я не допонял) все тип топ
free1
28-8-2019 16:19 free1
quote:
Originally posted by Lexx2525:

мой переваривает,НО раз в 4-5 недосып и потом может этот недосып просыпать -то есть проходное отверстие подклинивает... автор позиционирует,что после его тюнинга(или с его мерками я не допонял) все тип топ

добрый день.
Этот комплект подойдет если Вам надо подобрать 1-2 навески пороха, при этом вес на мерке не будет совпадать в фактическим, т.к. порох AS и A1 это две разные линейки пороха, с разными характеристиками, в том числе и разным весом и объёмом.
Для А1, Драго и прочие пластинчатые пороха, рекомендую универсальную мерку. однако у нее есть свои особенности использования. Подробности есть на видео на моем канале.

Что касается дроби, то мерки на застревание конечно влияют, но основная причина не в них, а в станке.

edit log

Алекс Р
28-8-2019 19:10 Алекс Р
quote:
Изначально написано Lexx2525:

Снимаете бункер, с трубки сверху делаете фаску, на мерке тоже делаете фаску.

free1
28-8-2019 22:32 free1
quote:

Снимаете бункер, с трубки сверху делаете фаску, на мерке тоже делаете фаску.

Не совсем так.
Алекс Р
29-8-2019 00:16 Алекс Р
quote:
Изначально написано free1:

Не совсем так.

Я так у себя делал #1 +- 1 дробина.

----------
С уважением Алексей.

Lexx2525
29-8-2019 02:57 Lexx2525
quote:
Originally posted by free1:

добрый день.
Этот комплект подойдет если Вам надо подобрать 1-2 навески пороха, при этом вес на мерке не будет совпадать в фактическим, т.к. порох AS и A1 это две разные линейки пороха, с разными характеристиками, в том числе и разным весом и объёмом.
Для А1, Драго и прочие пластинчатые пороха, рекомендую универсальную мерку. однако у нее есть свои особенности использования. Подробности есть на видео на моем канале.

Что касается дроби, то мерки на застревание конечно влияют, но основная причина не в них, а в станке.

спасибо за подробный ответ))) я уже обрадовался наконец-то под мои пороха мерки готовы)))
станок,к сожалению или к счастью уже есть свой))) может подскажете в каком направлении ковырнуть его?
Lexx2525
29-8-2019 02:58 Lexx2525
quote:

не совсем понял про фаску?! вы имеете в виду снять излишние шероховатости?
free1
29-8-2019 09:51 free1
[QUOTE]Originally posted by Lexx2525:
[B]
спасибо за подробный ответ))) я уже обрадовался наконец-то под мои пороха мерки готовы)))
[/B]
[/QUOTE]
Для Ваших задач подойдет мерка универсальная на фото.

click for enlarge 1920 X 1080  78.6 Kb
free1
29-8-2019 09:52 free1
quote:
станок,к сожалению или к счастью уже есть свой))) может подскажете в каком направлении ковырнуть его?

Это к счастью!)))
Алекс Р
2-9-2019 17:11 Алекс Р
Посылочку получил. Всё отлично!

----------
С уважением Алексей.

free1
2-9-2019 18:46 free1
quote:
Посылочку получил. Всё отлично

Обращайтесь еще!
free1
2-9-2019 18:48 free1
Новинка!!!
Появилась в продаже
ЧАШКА МЕРНАЯ ДЛЯ ДРОБИ.
есть несколько размеров и видов.
при заказе, пишите, покажу что в наличии
Цена ниже рынка, всего 200рублей
click for enlarge 1600 X 1200 112.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 114.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  35.2 Kb
BR1980
3-9-2019 09:25 BR1980
на мой взгляд (опыт работы с триклером 2 года) в данной модели одна существенная проблема, это вес. работать одной рукой с таком случае не получится. нужно утяжелять его однозначно. иначе это сплошное мучение.
free1
3-9-2019 17:18 free1
quote:
Originally posted by BR1980:

на мой взгляд (опыт работы с триклером 2 года) в данной модели одна существенная проблема, это вес. работать одной рукой с таком случае не получится. нужно утяжелять его однозначно. иначе это сплошное мучение.

А на мой взгляд, ЦЕНОВЫЕ приемущества данной модели, с лихвой перекрывают все, и в том числе, указанную Вами характеристику.
Если нужно утяжелить Триклер, то ни кто и не что, не мешает снизу в корпус триклера, вставить свинцовое грузило грамм на 200 или пару.
Место внутри корпуса достаточно.
И еще, легкий вес позволяет ЭКОНОМИТЬ на доставке немалые деньги.
Для примера цена доставки почтой России 1 класс
100 гр - 200руб
300 гр - 350руб
500 гр - 650руб

Цена грузила около 100руб

Так что вес изделия, это несомненно положительная характеристика изделия, а не наоборот.

edit log

BR1980
3-9-2019 19:19 BR1980
quote:

ЦЕНОВЫЕ приемущества данной модели,

вы считаете что это дешевле чем у других, кто печатает на принтере изделия на похожую тематику? отнюдь... практический такой же триклер, только с установленным снизу магнитом стоил на 150 сотни дешевле. А рукоблудство со свинцовым грузом не эстетично как минимум. да и зачем доставлять триклер 1 классом? есть гораздо более дешевые способы, тот же БОКСБЕРИ.....
free1
3-9-2019 20:12 free1
quote:
вы считаете что это дешевле чем у других, кто печатает на принтере изделия на похожую тематику? отнюдь... практический такой же триклер, только с установленным снизу магнитом стоил на 150 сотни дешевле. А рукоблудство со свинцовым грузом не эстетично как минимум. да и зачем доставлять триклер 1 классом? есть гораздо более дешевые способы, тот же БОКСБЕРИ.....

Пруфы есть или только слова?
1 класс на сегодня самая дешовая доставка триклер весит менее 100гр и стоит 173рубля.
Боксбери может предложить те же условия?
И насколько я понимаю, магнит предполагает рукоблудство с поверхностью, куда он сможет при-магнититься.
Про цены:
Эта модель Триклера Т4 с переходником на ПЭТ емкость.
Без оного, цена на 250 руб дешевле.

Да и я теме конкурентов и рынка...
Я вы я так понял, зашли по хейтить?

Для примера стоимость пакета до Москвы.
Мин цена 352руб!!!
В ДВА раза ДОРОЖЕ чем 1 класс Почты РФ!!!!

click for enlarge 1366 X 728 89.6 Kb

edit log

BR1980
3-9-2019 20:31 BR1980
quote:

Боксбери может предложить те же условия?

гораздо лучше условия доставки чем почта, ногами не пинают и не теряют.
quote:

И насколько я понимаю, магнит предполагает рукоблудство с поверхностью, куда он сможет при-магнититься

благодаря встроенному магниту в корпус, есть возможность поиграть с высотой, что очень удобно.. да и найти кусочек ровного металла (от листового железа) гораздо легче, чем пытаться рукоблудничать со свинцом.
quote:

Эта модель Триклера Т4 с переходником на ПЭТ емкость

именно тот триклер шел изначально с резьбой, и бутылочка от материала (так как он печатался на принтере), прекрасно подходит для этого, и имеет те размеры, которые как раз таки не делают конструкцию неустойчивой.
quote:

я так понял, зашли по хейтить

просто вроде бы тема нужна, и многим пригодится, поэтому не плохо бы прислушиваться и устранять недостатки, которые имеются..(я имею ввиду по триклеру). вот и вся соль..

edit log

BR1980
3-9-2019 20:36 BR1980
кстати и колесико бы не плохо сделать больше, так намного удобнее работать, ведь если триклер сделан правильно, под очень малый шаг, то это очень актуально.
free1
3-9-2019 21:45 free1
quote:
чем пытаться рукоблудничать со свинцом

Предложил как вариант, с ходу. Если подумать то можно и другой вариант придумать.

quote:
просто вроде бы тема нужна, и многим пригодится, поэтому не плохо бы прислушиваться и устранять недостатки, которые имеются..(я имею ввиду по триклеру). вот и вся соль..

Я вам картинок американских триклеров накидал.
Как известно, американцы лидеры в релоаде.
Кроме увеличенного веса, не видно у них не магнитов, ни больших крутилок.
Это к вопросу о правильных Триклерах.
Не надо путать, Ваши предпочтения и преподносить их, как едиственно правильные.(это как раз и называется Хейт)
quote:

Вот это уже похоже на конструктивные вопросы, а не хейт.

Могу сделать Триклер и учесть все Ваши пожелания(и магнит, и большую крутилку), цена +50 рубза магниты к базовой цене триклера.
Берете?

275 x 183
275 x 183
259 x 194
225 x 225
259 x 194

BR1980
3-9-2019 21:56 BR1980
quote:

Я вам картинок американских триклеров накидал.

мне они зачем? я могу без проблем привезти себе оттуда что угодно.
quote:

Как известно, американцы лидеры в релоаде.

к сожалению, и у них достаточно косячков и недоделок.
quote:

Ваши предпочтения и преподносить их

мои предпочтения основываются на опыте использования личном, и опыте моих друзей.
quote:

Могу сделать Триклер и учесть все Ваши пожелания(и магнит, и большую крутилку), цена +50 рубза магниты к базовой цене триклера.

считаю это дорого, так как есть вариант дешевле с учетом пересылки и всех указанных мной нюансов. То есть человек печатает согласно просьбам и пожеланиям, как говориться "коней на переправе не меняют".
Я вам всего лишь указал, на реальные неудобства которые будут испытывать релоудеры используя тот триклер как сейчас. незначительная доработка и возможно пересмотр цены (себестоимость расчета с ценой материала знаю) заинтересует потенциальных покупателей.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
КОНУС, ВТУЛКА, МЕРКИ -ПОРОХ, ДРОБЬ, ТРИКЛЕР, ТРИММЕРЫ многое другое. Lee Load All2 ( 3 )