Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-1 (ручная сборка) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 1234567...16171819
Автор
Тема: Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-1 (ручная сборка)
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM первое сообщение в теме:
О приборе:

Автоматический дозатор пороха "DD-1" (DIY Dispenser 1) в корпусе из фанеры, "DD-2" в корпусе из пластика.

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-6 скоростей дозирования.
-Корпус выполнен из фанеры или пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка.
-Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Экран с подсветкой.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win. На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.

Цена дозатора "DD-1" (в фанерном корпусе) 8 000р.
Цена дозатора "DD-2" (в пластиковом корпусе) 8 800р.

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме.

Данный дозатор будет собираться под заказ. Ориентировочное время сборки от недели до месяца на сегодня (в зависимости от наличия комплектующих).

Видео:

Работа дозатора на порохе Ирбис-Охота 35:

Работа дозатора на порохе Сокол:

Видео по замене пороха:

Рекомендуемые настройки
Drago V, Vectan A1, Сокол: SP=3-6; WE=000,6; RP=50; TS=10; TSB=10
Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win: SP=4; WE=000,6; RP=40; TS=1; TSB=1
Сунар 7,62 (от Alex_75_RUS): SP=4 WE=000,4; RP=50; TS=1

Гири
Если кто-то является перфекционистом и хочет купить калибровочную гирьку себе (в комплекте идет китайская от весов, измеренная самостоятельно), то цена примерно такая:
гири 20г "по ТУ" ( метрологические хар-ки соответствуют ГОСТ, а выполнена по ТУ, т.е. в каких-то профессиональных сферах нельзя применять, но стоит дешевле чем выполненные чисто по ГОСТ)
класс точности F1 - 2035р (по нормам для датчика 0,001, точность +-0,25мг)
класс точности F2 - 1695р (вполне хватит точности для наших нужд, точность +-0,8мг)
Продавец: safeguard. ru (цены у них на сайте не соответствуют, надо делать запрос), заказывайте самостоятельно.

edit log

Artishok
12-3-2019 14:20 Artishok
quote:
Originally posted by JohnnySM:

Посмотрел я сейчас информацию по покраске.

Вы очень заморочный человек, в хорошем смысле этого слова. Я бы отшкурил, покрасил валиком в один слой, шкурка, второй-третий слой и готово.
Если покраска приведет к существенному удорожанию изделия - не надо красить, пусть конечные потребители красят или не красят, выбор за ними.
JohnnySM
12-3-2019 14:30 JohnnySM
quote:
Изначально написано Artishok:

Вы очень заморочный человек, в хорошем смысле этого слова. Я бы отшкурил, покрасил валиком в один слой, шкурка, второй-третий слой и готово.
Если покраска приведет к существенному удорожанию изделия - не надо красить, пусть конечные потребители красят или не красят, выбор за ними.

Для меня конечно проще не красить. С покраской много сложностей, помещения нет где красить/сушить/шкурить. Конечно каждый сам может это сделать, если ему это действительно нужно и цена будет ниже.

Alkhimik
12-3-2019 19:16 Alkhimik
Вариант резка лучом Лазаря с последующей ЧПУ гибкой, точечной сваркой и порошковой окраской вполне себе адекватен по цене.

Могу подсказать производителей, кто сможет сделать семплы по такой технологии. Литьё в силикон будет существенно дороже.

Маленькое основание, - можно из полимербетона, как вариант, весом 3-5-7 кг вполне могло бы сильно помочь в стабильности и времени измерений... опять же вибрацию от шаговика убрать...

edit log

JohnnySM
12-3-2019 21:47 JohnnySM
quote:
Изначально написано Alkhimik:
Вариант резка лучом Лазаря с последующей ЧПУ гибкой, точечной сваркой и порошковой окраской вполне себе адекватен по цене.

Могу подсказать производителей, кто сможет сделать семплы по такой технологии. Литьё в силикон будет существенно дороже.

Подскажите, посмотрю. Реально самому подготовить чертежи или придется платить за разработку?.. и во сколько это встанет... У вас есть опыт в заказе/проэктировании/изготовлении таких корпусов?

Климаныч
12-3-2019 22:00 Климаныч
quote:
Изначально написано nfan'ka:

Замечательно, предлагают аппарат раза в 3,5 дешевле забугорного, так нет кисточку на 50руб надо в комплект положить, а про статику лечится это аэрозоль антистатик и делов то

Так кисточка для того, чтобы убрать остатки пороха.

Alkhimik
12-3-2019 22:22 Alkhimik
Смотрите в личку.
JohnnySM
12-3-2019 22:30 JohnnySM
quote:
Изначально написано Климаныч:

Так кисточка для того, чтобы убрать остатки пороха.

Андрей, а вы пользуетесь кисточкой, реально она помогает? Я просто без нее высыпаю порох, вроде бы успешно. Можно конечно попробовать повозить кисточкой именно в камере с боков трубки, может она действительно достанет какие-нибудь прилипшие и невидимые порошинки...попробую. Кисточка наверно будет полезна смахивать рассыпавшийся порох по столу для взвешивания, но можно и просто сдуть. Если она действительно нужна можно и положить в комплект.

edit log

Климаныч
12-3-2019 23:22 Климаныч
quote:
Изначально написано JohnnySM:

Андрей, а вы пользуетесь кисточкой, реально она помогает? Я просто без нее высыпаю порох, вроде бы успешно. Можно конечно попробовать повозить кисточкой именно в камере с боков трубки, может она действительно достанет какие-нибудь прилипшие и невидимые порошинки...попробую. Если она действительно нужна можно и положить в комплект.

Жень да, и постоянно при смене пороха. На луман гейн 5 бункер сделан так, что после с сыпания пороха он всё равно остаётся на пологих поверхостях, а такие вещи как диспенсер лучше не трясти. И кисточка она в комплекте и не большая по типу рисования для детей.

JohnnySM
13-3-2019 10:31 JohnnySM
Поискал антистатические кисти, нашел такие:
Ворс 0,4см*1,8см, длина 14см (коротеньких не нашел)
Цена 25р, буду класть в комплект.

Климаныч
13-3-2019 14:50 Климаныч
quote:
Поискал антистатические кисти, нашел такие:
Ворс 0,4см*1,8см, длина 14см (коротеньких не нашел)
Цена 25р, буду класть в комплект.

Главное, чтобы не синтетика.

JohnnySM
13-3-2019 14:53 JohnnySM
quote:
Изначально написано Климаныч:

Главное, чтобы не синтетика.

А какая разница ? Вроде указано, что антистатическая, значит на нее саму липнуть ничего не будет.

Климаныч
13-3-2019 15:13 Климаныч
Работать мягче и 100% перестраховка.
nfan'ka
17-3-2019 16:33 nfan'ka
Как успехи? Подниму темку
JohnnySM
17-3-2019 17:10 JohnnySM
Пока работаю дальше над прошивкой, исправляю мелкие недочеты. Паралельно брат работает над пластиковым корпусом. Вариант с пластиковым корпусом появится скорее всего не раньше середины лета, будет стоить дороже. Вариант с фанерным корпусом останется.
Roman136
17-3-2019 23:59 Roman136
Нравится!!! 😊
Furan
18-3-2019 00:15 Furan
quote:
Пока работаю дальше над прошивкой, исправляю мелкие недочеты. Паралельно брат работает над пластиковым корпусом. Вариант с пластиковым корпусом появится скорее всего не раньше середины лета, будет стоить дороже. Вариант с фанерным корпусом останется.

Буду следить и сравнивать с импортным
Dimsonn
19-3-2019 09:44 Dimsonn
quote:
Буду следить и сравнивать с импортным

именно! если удастся выдержать цену в половину стоимости импорта- с удовольствием возьму в пластиковом корпусе
JohnnySM
19-3-2019 11:25 JohnnySM
Не знаю почему все так негативно отнеслись к фанерному корпусу =). Сам прибор размером чуть больше чем с ладонь. Выглядит достаточно прикольно и в фанерном корпусе и стоить при этом в любом случае будет дешевле. Пластиковый корпус конечно будет сделан, для тех, кто хочет именно в пластике. Примерно цена будет выше на 800-1200р. Попробуем добавить в пластиковый корпус еще регулируемые ножки и уровень.

Тот вариант, что есть сейчас, скорее всего останется в такой же комплектации и будет самым недорогим. Кто захочет сам сможет его покрасить как ему надо, прикрутить ножки и уровень, если они нужны.

По опыту могу сказать, что если стол не кривой, то и уровень и ножки не нужны. Точность и так будет в районе заявленной, а на сэкономленные деньги можно купить порох )

JohnnySM
19-3-2019 11:35 JohnnySM
Что касается старта продажи. Благодаря Николаю (nfan'ka) выяснился серьезный просчет в одной детали, в камере, в которой крутится трубка. Потребуется время на замену этой детали в собранных 5ти дозаторах. Над прошивкой еще работаю, но почти на финише.
Al_sh
19-3-2019 22:19 Al_sh
quote:
Что касается старта продажи. Благодаря Николаю (nfan'ka) выяснился серьезный просчет в одной детали, в камере, в которой крутится трубка. Потребуется время на замену этой детали в собранных 5ти дозаторах. Над прошивкой еще работаю, но почти на финише.

Подшипники?

всего страниц: 19 : 1234567...16171819

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-1 (ручная сборка) ( 4 )