Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...2627282930
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM
первое сообщение в теме:
О приборе:

Автоматический дозатор пороха "DD-2" в корпусе из пластика. Собирается вручную, под заказ. Ориентировочное время сборки от нескольких дней до нескольких недель (в зависимости от наличия комплектующих и очереди).

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-6 скоростей дозирования.
-Корпус выполнен из фанеры или пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран. Масса порции в граммах задается с точностью до тысячных грамма, в гранах до сотых грана.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка.
-Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Экран с подсветкой.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.
-Гарантия 1 год

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win. На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.
Дозатор на данный момент плохо справляется со сферическим порохом "Люгер М".

Цена дозатора "DD-2": 9400р.

Опция: Дополнительная выносная кнопка + 400р. Фото: https://forum.guns.ru/forummessage/329/2425170-26.html
Данная кнопка предназначена для удобства управления прибором в ручном режиме дозирования. Длина провода 0,5м.
Однократное нажатие выносной кнопки дублирует нажатие кнопки 'B', т.е. производит дополнительную досыпку маленькой порции пороха. Дополнительную досыпку можно производить столько раз, сколько вам нужно. Существует настраиваемый параметр TSB, который определяет размер досыпки.
Удержание выносной кнопки в нажатом состоянии более 1,5 секунды дублирует нажатие кнопки 'A', т.е. инициирует завершение процесса дозирования текущей порции пороха и производит запуск процесса дозирования следующей порции пороха.
Опция: Дополнительная радиокнопка + 600р.
(Функционал тот же что и у выносной кнопки на проводе. Внутри пультика батарейка CR2032)
Опция: Чашка-воронка "ВАЙГАЧ" из ПНД пластика с антистатическими добавками (для навески и засыпания пороха в гильзы от 22 до 50 калибра) + 500р.
Диаметр 5см., высота бортов чашки 1,8см.

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме. В сообщении пожалуйста указывайте ваше полное Ф.И.О., адрес доставки или пункта самовывоза СДЭК, номер телефона (иногда я отправляю SMS уведомления) и ваш адрес электронной почты.
ВНИМАНИЕ! Для заказа в общую тему не нужно писать, в противном случае вы рискуете обратно получить сообщение не от меня, а от мошенников.

Доставка СДЭК. Рассчитать стоимость и найти пункты самовывоза можно на сайте: https://www.cdek.ru/calculator.html
Дозатор упаковывается в коробку, размеры коробки 28x17x20см, вес 1,6кг.
По Москве доставка СДЭК ~ 320р.
Самовывоз в вечернее время в районе м.Бабушкинская по договоренности.

Инструкция (Прошивка v.2.1)
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Рекомендуемые настройки
Drago V, Vectan A1, Сокол: SP=3-6; WE=0,006 грамм; RP=50; TS=10; TSB=5-10
Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win: SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1
Сунар 30-06S (SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1) 3,15гр. время дозирования 17-19сек.
Ирбис 30-06 (крупные гранулы)(SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1) Ошибки 1 на 10 взвешиваний.

от Alex_75_RUS
Сунар 7,62 (SP=4 WE=0,003 грамма; RP=10; TS=2; TSB=2) 1,6гр. время дозирования 16-17сек.
Сунар 7,62 (SP=4 WE=0,002 грамма; RP=10; TS=1; TSB=1) 1,6гр. время дозирования 16-20сек.
(Время дозирования на разных приборах может незначительно отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.)

Обновление прошивки
Вся информация по обновлению прошивки собрана на странице сайта: http://diydevices.ru/update

Калибровочные гирьки
Если кто-то является перфекционистом и хочет приобрести фирменную калибровочную гирьку (в комплекте идет китайская от весов, измеренная самостоятельно):
гири 20г "по ТУ" ( метрологические хар-ки соответствуют ГОСТ, а выполнена по ТУ, т.е. в каких-то профессиональных сферах нельзя применять, но стоит дешевле чем выполненные чисто по ГОСТ)
класс точности F1 - 2035р (по нормам для датчика 0,001, точность +-0,25мг)
класс точности F2 - 1695р (вполне хватит точности для наших нужд, точность +-0,8мг)
Продавец: safeguard. ru (цены у них на сайте не всегда точные, делайте запрос), заказывайте самостоятельно.

Файлы для печати на 3д принтере (самостоятельный апгрейд)
Переходник для воронки Lee (легко вытаскивается из камеры, с фаской внизу) https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Переходник для воронки Lee (низ шире, крепче держится в камере, с фаской внизу) https://drive.google.com/open?...SjVI31Ca0aaRUIe
Переходник-удлинитель (позволяет удобнее ссыпать остатки пороха) https://drive.google.com/open?...BF5G9lgLAnIgeoT
Заглушка камеры https://drive.google.com/open?...yHoiEexbJO5IdQn
Печать АБС пластиком, сопло 0,4, слой 0,2, без поддержек.

Файлы моделей для 3д печати от Алексея (Alex_75_RUS):
click for enlarge 745 X 486 57.8 Kb
1) Переходник, большой бункер с отсечкой и две разные крышки для него
2) Переходник с отсечкой для базового бункера
3) Переходник с резьбой под обычную пластиковую бутылку
Печатались ПЛА пластиком.
Ссылка для скачивания файлов: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Стойки для поднятия площадки весов могут понадобиться если вы используете тару с низкими бортами. Например если нужно поднять на 1,5 сантиметра, то покупайте M3x15 6mm 10pcs)
http://bit.ly/2kbtWNM

edit log

JohnnySM
17-11-2019 17:36 JohnnySM
Кстати, по просьбе Дмитрия (Allrad) сделал крышку для бункера, крышка плоская по типу крышки для банки с защелками на гранях. Чуть позже выложу файл для самостоятельной печати.
Alex_75_RUS
17-11-2019 19:36 Alex_75_RUS
quote:
Изначально написано JohnnySM:

Класс! Алексей, если можешь поделись моделями для печати, может ещё кто-то захочет себе напечатать.

Обязательно, поделюсь, просто нужно кое-что подправить не все мне нравится.

ДимаК
19-11-2019 10:45 ДимаК
Получил 2 дозатора в воскресенье. Всё никак не распакую ((
baurey
19-11-2019 20:34 baurey
А подскажите пожалуйста:
1. в трубке триклера надо внутри резьбу нарезать по всей длине?
2. какого диаметра трубку лучше взять 8 или 10 мм?
3. для чего у вас клавиатура? (на ней набирать надо навеску какая нужна, типа 2,1? а где тогда запятая?
4. Интересно как вы гекс заливали в ардуинку, хотя судя по тому как менять прошивку - у вас не ардуино.

edit log

JohnnySM
20-11-2019 09:33 JohnnySM
quote:
Изначально написано baurey:
А подскажите пожалуйста:
1. в трубке триклера надо внутри резьбу нарезать по всей длине?
2. какого диаметра трубку лучше взять 8 или 10 мм?
3. для чего у вас клавиатура? (на ней набирать надо навеску какая нужна, типа 2,1? а где тогда запятая?
4. Интересно как вы гекс заливали в ардуинку, хотя судя по тому как менять прошивку - у вас не ардуино.

Вы сами делаете дозатор ?

1) По моему опыту резьба мне не помогла. Нарезал по всякому резьбу, разницы никакой. Вставка в трубку более интересный вариант, у меня есть в планах поэкспериментировать, но времени не хватает.
2) Я использую 8мм.
3) Клавиатура для набора навески, для ввода массы калибровочной гирьки. Запятая вводится кнопкой "*".
4) Не понял вопрос. Заливать прошивку можно разными методами, каждый выбирает сам как ему больше нравится. Сейчас прошивка меняется по сути заменой всего микроконтроллера, заранее прошитого. Сейчас Ардуино, потом будет скорее всего STM32.

baurey
20-11-2019 11:51 baurey
quote:
Originally posted by JohnnySM:
Вы сами делаете дозатор ?
Да, пытаюсь сам. Несколько другой вариант чем у вас.
А двигатель, кстати, какой у вас и на сколько оборотов ?
Думаю шаговик пристроить или обычный на постоянку драйвером регулировать.

quote:
Вставка в трубку более интересный вариант
Что за вставка в трубку и зачем она?

quote:
2) Я использую 8мм.
А подшипник какой? 628 закрытый? Я купил - а трубка 7,8 мм, а подшипник 8 внутренний. Болтается пока что.

edit log

JohnnySM
20-11-2019 12:08 JohnnySM
quote:

Что за вставка в трубку и зачем она?

Вставка заужает выход из трубки и уменьшает срез горки пороха, т.о. минимальное количество слетающего с горки проха становится меньше при минимальном угле вращения трубки, это актуально для дозирования сферических порохов, у них очень большая сыпучесть. Объяснил как получилось...
Она должна быть съемная, т.к. для других порохов она будет только мешать нормальному дозированию.

Я использую шаговый двигатель. Подойдет практически любой, но маленькие сильно дороже, а большие потребляют больше (драйвер греется сильнее), выбор за вами. Так же тут на форуме есть готовый открытый проект дозатора на базе коллекторного двигателя и прошивка доступна всем. Ссылки к сожалению не сохранилось, но если поищите думаю найдете.

baurey
20-11-2019 14:54 baurey
quote:

Так же тут на форуме есть готовый открытый проект дозатора на базе коллекторного двигателя и прошивка доступна всем. Ссылки к сожалению не сохранилось, но если поищите думаю найдете.

Хоть раздел подскажите...весь форум лопатить это мне и до пенсии хватит, и на пенсии хватит.
JohnnySM
20-11-2019 15:30 JohnnySM
quote:

Хоть раздел подскажите...весь форум лопатить это мне и до пенсии хватит, и на пенсии хватит.

Я вот поискал, могу ошибаться. По моему, автор того проекта Алексей, ник на форуме Al_sh. Вы ему напишите в п.м. с вопросом, если это он, то думаю поможет.

https://forum.guns.ru/forummis...?username=Al_sh

baurey
20-11-2019 15:40 baurey
Если Алексей, то это не на этом форуме, а на питерском ! 
А на нашем форуме до посинения можно искать - и не найдется...

edit log

JohnnySM
20-11-2019 16:08 JohnnySM
quote:
Если Алексей, то это не на этом форуме, а на питерском : http://piterhunt.ru/scr1pts/forum/showthread.php?t=82500
А на этом форуме до посинения можно искать - и не найдется...

Я думаю это тот же Алексей, значит вы сами все знаете. Я, по моему, на этом форуме видел его дозатор... могу ошибаться. Питерским форумом не пользуюсь.

edit log

denyk
22-11-2019 13:23 denyk
сегодня наконец то испробовал впервые данный триклер (хотя покупал один из первой партии еще деревянный) Я вам так скажу это офигенно! Я на работе собирал патроны у меня ни кто из сотрудников не увлекаеться оружием но даже им очень понравилось как работает триклер. Я доволен как слон )
sanoz
24-11-2019 17:34 sanoz
Наконец то дошли руки, поставил обновление с радиокнопкой. Работает. Очень понравилась опция возврата в предыдущее меню.
baurey
25-11-2019 16:44 baurey
quote:

Я думаю это тот же Алексей

Самое интересное что и у него файлов со скетчем (.ino) нет, у него тоже всё в hex файле.
JohnnySM
25-11-2019 17:00 JohnnySM
quote:

Самое интересное что и у него файлов со скетчем (.ino) нет, у него тоже всё в hex файле.

А чем вас не устраивает .hex ?

rezvovvv
26-11-2019 08:24 rezvovvv
quote:

Ну так это нормальная практика. Здесь - Евгений и там - Алексей сами ПО писали. Времени и ресурсов истратили много, а вам исходники уже готовые хочется.
Allrad
27-11-2019 11:56 Allrad
Честно скажу, мне все равно, какие коды, какая плата. Работает комбайн отлично, на табло можно вообще не смотреть и работать на слух, полное доверие.

Пробовал взвешивать большие дозы, ошибок делает чаще, но, тем не менее, делает точное и быстрое взвешивание. Покупка радует не только меня, но и моих знакомых стрелков. Так что, прочь сомнения. Надо брать.

baurey
27-11-2019 22:09 baurey
quote:

А чем вас не устраивает .hex ?

Я ниразу не программер. И если с ino как-нибудь разбираюсь потихоньку, то в машинных кодах нуль...

quote:
Originally posted by rezvovvv:

а вам исходники уже готовые хочется.

Конечно... только просто втыкать исходники это не получится - всеравно надо всё программировать самому (или ещё кому-то), проект совсем другой, но в исходниках можно взять некоторые фразы (чтобы не выдумывать особо) - легче получится сваять программу.
Но если нет - так нет.. сам чего-нибудь нарисую, только времени займёт больше.... намного... и хватит ли терпения... а то брошу всё наполовине и х с ним... уж и раньше по весам заряжал... только муторно это. А тут реальное удобство. Поставил ткнул и закрыл патрон. Время экономится.
Да и немного поздновато мне учиться на С+ ваять... слишком поздновато.
А готовую хрень купить - денег не платят столько , чтобы треть зарплаты на неё тратить.

edit log

JohnnySM
27-11-2019 23:21 JohnnySM
quote:

Я ниразу не программер. И если с ino как-нибудь разбираюсь потихоньку, то в машинных кодах нуль...

Вам не надо разбираться ни в каких кодах. Загружаете hex в МК и подключаете провода так как вам скажет Алексей.

Понимаете, на том уровне, на котором вы задаете вопросы, я не уверен, что вам стоило бы затевать это все.

Мне не понятна ваша цель:
1)Цель просто СДЕЛАТЬ дозатор самому?
Если вы делаете САМИ, то вы делаете сами, разрабатываете сами, пишите прошивку сами, подбираете комплектуху сами...
2)Цель просто СОБРАТЬ самому, что бы было дешевле?
Тогда зачем вам исходные коды, когда я так понимаю, что Алексей вам .hex прошивку дает? Заливайте ее в микроконтроллер и все. Вам не надо разбираться ни в каких машинных кодах.

Данная тема касается продажи дозатора, который я собираю, который я сам разработал и вложил в него кучу денег и своего времени. Это закрытый проект, и я свою прошивку ставлю только в свои дозаторы и обновления предоставляю только тем, кто у меня купил дозатор.

baurey
28-11-2019 11:11 baurey
quote:

Мне не понятна ваша цель:
1)Цель просто СДЕЛАТЬ дозатор самому?

Да, самому, но некоторые аспекты в программировании мне неизвестны, поэтому пытаюсь узнать что к чему. А прошивка нужна лишь для сравнения и образца как программировать в силу того что я только начинаю ардуино пользовать. Код всеравно самому писать. Так что никакой вашей коммерческой тайны мене не надобно.
всего страниц: 30 : 123...2627282930

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 ( 29 )