Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...222324252627
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM первое сообщение в теме:
О приборе:

Автоматический дозатор пороха "DD-2" в корпусе из пластика. Собирается вручную, под заказ.

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-6 скоростей дозирования.
-Корпус выполнен из фанеры или пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка.
-Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Экран с подсветкой.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.
-Гарантия 1 год

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win. На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.

Цена дозатора "DD-2": 9200р.

Опция: Дополнительная выносная кнопка + 400р. Фото: https://forum.guns.ru/forummessage/329/2425170-26.html
Данная кнопка предназначена для расширения возможностей управления прибором в ручном режиме дозирования.
Однократное нажатие выносной кнопки дублирует нажатие кнопки 'B', т.е. производит дополнительную досыпку маленькой порции пороха. Дополнительную досыпку можно производить столько раз, сколько вам нужно. Существует настраиваемый параметр TSB, который определяет размер досыпки.
Удержание выносной кнопки в нажатом состоянии более 1,5 секунды дублирует нажатие кнопки 'A', т.е. инициирует завершение процесса дозирования текущей порции пороха и производит запуск процесса дозирования следующей порции пороха.

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме.

Данный дозатор будет собираться под заказ. Ориентировочное время сборки от нескольких дней до нескольких недель (в зависимости от наличия комплектующих).

Видео:

Остальные видео доступны на канале: https://www.youtube.com/channel/UCAKSLUgUha6UNJcE3o4mIHw

Рекомендуемые настройки
Drago V, Vectan A1, Сокол: SP=3-6; WE=0,006 грамм; RP=50; TS=10; TSB=10
Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win: SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1
Сунар 30-06S (SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1) 3,15гр. время дозирования 17-19сек.
Ирбис 30-06 (крупные гранулы)(SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1) Ошибки 1 на 10 взвешиваний.

от Alex_75_RUS
Сунар 7,62 (SP=4 WE=0,003 грамма; RP=10; TS=2; TSB=2) 1,6гр. время дозирования 16-17сек.
Сунар 7,62 (SP=4 WE=0,002 грамма; RP=10; TS=1; TSB=1) 1,6гр. время дозирования 16-20сек.
(Время дозирования на разных приборах может незначительно отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.)

Обновление прошивки
Вся информация по обновлению прошивки собрана на странице сайта: http://diydevices.ru/update

Калибровочные гирьки
Если кто-то является перфекционистом и хочет приобрести фирменную калибровочную гирьку (в комплекте идет китайская от весов, измеренная самостоятельно):
гири 20г "по ТУ" ( метрологические хар-ки соответствуют ГОСТ, а выполнена по ТУ, т.е. в каких-то профессиональных сферах нельзя применять, но стоит дешевле чем выполненные чисто по ГОСТ)
класс точности F1 - 2035р (по нормам для датчика 0,001, точность +-0,25мг)
класс точности F2 - 1695р (вполне хватит точности для наших нужд, точность +-0,8мг)
Продавец: safeguard. ru (цены у них на сайте не всегда точные, делайте запрос), заказывайте самостоятельно.

Файлы для печати на 3д принтере (самостоятельный апгрейд)
Переходник для воронки Lee (легко вытаскивается из камеры, с фаской внизу) https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Переходник для воронки Lee (низ шире, крепче держится в камере, с фаской внизу) https://drive.google.com/open?...SjVI31Ca0aaRUIe
Переходник-удлинитель (позволяет удобнее ссыпать остатки пороха) https://drive.google.com/open?...BF5G9lgLAnIgeoT
Заглушка камеры https://drive.google.com/open?...yHoiEexbJO5IdQn
Печать АБС пластиком, сопло 0,4, слой 0,2, без поддержек.

Стойки для поднятия площадки весов (например если нужно поднять на 1,5 сантиметра, то покупайте M3x15 6mm 10pcs)
http://bit.ly/2kbtWNM

Доставка СДЭК, рассчитать можно на сайте: https://www.cdek.ru/calculator.html
Коробка 28x17x20см, вес 1,6кг.
По Москве доставка СДЭК ~ 350р.

edit log

JohnnySM
23-8-2019 15:27 JohnnySM
quote:
Изначально написано Константин161:
ДД-1 пробег 5тыс. - патронов и прибор радует!, но качество пороха Сокола это просто ужас, по подаются порошины по 8-10мм.!!! и всегда на 1 банку 2-3 таких порошины, заставляют нервничать.

Жалко конечно что с Соколом брак пошел... может со временем исправятся. Настрел у вас серьезный и это за несколько месяцев !

Константин161
23-8-2019 16:39 Константин161
Это кучка любителей 8 чел. + я 9й, да и настрел как с гладкого так и с нарезняка.
JohnnySM
23-8-2019 17:39 JohnnySM
quote:
Это кучка любителей 8 чел. + я 9й, да и настрел как с гладкого так и с нарезняка.

Ясно )

plamia2
24-8-2019 05:00 plamia2
Опробовал дозатор на сферическом сунаре 5,56. Насыпает очень точно, ошибок в автоматическом режиме не более 2 на 10 навесок, всеж мелкая фракция технологичнее при объемном дозировании.

Правда замучался потом вытряхивать оставшийся порох из прибора - он высыпался, кажется из всех отверстий корпуса 😁.

edit log

JohnnySM
25-8-2019 10:06 JohnnySM
quote:
Изначально написано plamia2:
Опробовал дозатор на сферическом сунаре 5,56. Насыпает очень точно, ошибок в автоматическом режиме не более 2 на 10 навесок, всеж мелкая фракция технологичнее при объемном дозировании.

Я на Сунаре 5,56 не тестировал. Чего-то многовато ошибок. А на каких настройках тестировали ?

plamia2
25-8-2019 14:57 plamia2
На тех же, что и сунар 30-06.

Безусловно, я понимаю, что надо перенастраивать под мелкую фракцию, но некогда было. Кроме того, результат меня вполне удовлетворил, поскольку снаряжались патроны с пулей БПЗ 9.4 для стрельбы из неустойчивых положений, а там кучности в 1 минуту за глаза. Соответственно, приемлемый диапазон навески с 42.48 до 42.53.

----------
с уважением P2.

edit log

JohnnySM
25-8-2019 22:31 JohnnySM
quote:
На тех же, что и сунар 30-06.

Безусловно, я понимаю, что надо перенастраивать под мелкую фракцию, но некогда было. Кроме того, результат меня вполне удовлетворил, поскольку снаряжались патроны с пулей БПЗ 9.4 для стрельбы из неустойчивых положений, а там кучности в 1 минуту за глаза. Соответственно, приемлемый диапазон навески с 42.48 до 42.53.

Мне для общей информации. А БПЗ 9,4 это видимо 7,62 калибр, а порох 5,56 ?

plamia2
26-8-2019 11:35 plamia2
Да, по пулям вот тема, там есть их фото и ттх:

https://forum.guns.ru/forummessage/12/2451202.html

Фото зерен сунар 30-06 в сравнении со сферическим сунаром 5.56:
click for enlarge 1458 X 823 109.9 Kb

edit log

JohnnySM
26-8-2019 12:15 JohnnySM
quote:
Да, по пулям вот тема, там есть их фото и ттх:

https://forum.guns.ru/forummessage/12/2451202.html

Фото зерен сунар 30-06 в сравнении со сферическим сунаром 5.56:

Спасибо, почитаю. В ближайшее время поеду в "Темп" брату помогать покупать ружье заодно и возьму баночку Сунара 5,56, попробую подобрать настройки.

Есть мысли в будущем сделать в меню дозатора профили настроек для разных порохов, чтобы можно было выбирать в меню по названию пороха, а не вводить все настройки по очереди. А те настройки что есть сейчас уже понадобятся если потребуется подредактировать эти профили.
Все же трудно держать в голове значения всех этих параметров, особенно если не часто приходится их менять.

plamia2
26-8-2019 14:01 plamia2
А профили можно будет редактировать?

edit log

JohnnySM
26-8-2019 15:21 JohnnySM
quote:
А профили можно будет редактировать?

Я думаю сделать, что бы можно было редактировать и возможно создавать свои. (Но это уже далекие планы с переходом на другой микроконтроллер, т.е. с заменой всей платы, просто поменять микроконтроллер не получится, они не совместимы.)

edit log

JohnnySM
29-8-2019 14:50 JohnnySM
Работа над новой прошивкой подходит к концу. Думаю на этих выходных допишу и оттестирую.
Что нового:
1)Во многих местах меню появилась кнопка возврата в предыдущее меню. Раньше выйти из режима дозирования можно было только выключением дозатора. Сейчас можно выйти из режима дозирования в выбор режима. Далее выйти из выбора режима в верхнее меню, допустим просмотреть настройки, поменять настройки и вернуть в нужный режим дозирования при этом будет вопрос о проведении обучения (если порох не менялся, то можно пропустить обучение). Так же можно выйти допустим из автоматического режима, зайти в ручной, пропустить обучение.
2)В меню редактирования параметров при изменении одного из параметров вы теперь остаетесь в том же меню параметров пока не выйдите из него нажатием кнопки. Т.е. не нужно проходить все дерево меню, что бы поменять еще один параметр.
3)Сделал режим сброса. В главном меню появился пункт сброс из которого вы попадаете в меню с двумя вариантами ( А:Сброс, D:Возврат). Если нажать Сброс, то дозатор делает 3 цикла по 6000 шагов. Три цикла сделал для того, чтобы вы могли оценить по звуку сколько еще ждать пока закончится вращение трубки. Если ссыпать порох из воронки через край, то одного нажатия на кнопку А ( 3 цикла по 6000 шагов) достаточно чтобы ссыпать остатки пороха из камеры, при этом можно нажать еще раз на кнопку А и сделать еще 3 цикла либо вернутьcя в главное меню кнопкой D.

(добавлю: Полностью таким образом вы не опустошите камеру, под трубкой еще остается место откуда трубка не захватывает порох. Далее порох придется извлекать переворачиванием дозатора, но остаточное количество пороха конечно будет меньше чем было бы без этого режима. Этот режим делаю по многочисленным просьбам пользователей, хотя сам уже приноровился без него и вряд ли буду его использовать.)

Если есть идеи по этому режиму сброса пишите.
По моему мнению делать очень длинный сброс для спуска всего бункера нет смысла, т.к. придется долго держать тару, а подсунуть под трубку большую тару и ее зафиксировать на долгое время трудно. В общем принимаются идеи, буду думать.

edit log

Alex_75_RUS
29-8-2019 16:02 Alex_75_RUS
Супер. Я первый в очереди за новой прошивкой.
Константин161
29-8-2019 16:09 Константин161
Я извиняюсь, а эта новая прошивка на ДД-1 встанет?
denyk
29-8-2019 16:09 denyk
Блин я ещё и старую не успел попробовать ) а уже несколько раз обновлялась ))))
JohnnySM
29-8-2019 17:24 JohnnySM
quote:
Я извиняюсь, а эта новая прошивка на ДД-1 встанет?

На ДД-1 все изменения прошивки тоже синхронизую, но с задержкой на пару дней.

JohnnySM
29-8-2019 17:25 JohnnySM
quote:
Изначально написано Alex_75_RUS:
Супер. Я первый в очереди за новой прошивкой.

Ок

Константин161
29-8-2019 18:35 Константин161
Когда будет готова прошивка на ДД-1 прошу сообщить, готов купить.
Alex_75_RUS
29-8-2019 18:55 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by JohnnySM:

По моему мнению делать очень длинный сброс для спуска всего бункера нет смысла, т.к. придется долго держать тару, а подсунуть под трубку большую тару и ее зафиксировать на долгое время трудно. В общем принимаются идеи, буду думать.

Нужно все таки наверно довести до логического конца идею бункера с отсечкой это решило бы много проблем сразу. Или есть не преодолимые сложности ?
JohnnySM
29-8-2019 21:45 JohnnySM
quote:
Изначально написано Alex_75_RUS:

Нужно все таки наверно довести до логического конца идею бункера с отсечкой это решило бы много проблем сразу. Или есть не преодолимые сложности ?

Да, есть. Тот вариант, что я предлогал на форуме, я напечатал, но на 3д принтере не получается сделать такую точную подгонку, что бы механизм запирания не пропускал мелкие гранулы.
Если изготовлять на термопластавтомате то проблем бы небыло, но это недоступно для маленьких серий.
Пока идей нет как это реализовать доступными методами.

всего страниц: 27 : 123...222324252627

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 ( 25 )