Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...20212223
Автор
Тема: Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM первое сообщение в теме:
Внимание! С 20 июля до 5 августа 2019 я буду в отпуске, собирать и отгружать дозаторы не смогу, поэтому новые заказы могу только поставить в очередь на сборку.
Во время отпуска по возможности буду отвечать на вопросы.

О приборе:

Автоматический дозатор пороха "DD-2" в корпусе из пластика. Собирается вручную, под заказ.

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-6 скоростей дозирования.
-Корпус выполнен из фанеры или пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка.
-Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Экран с подсветкой.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.
-Гарантия 1 год

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win. На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.

Цена дозатора "DD-2": 9 200р.

Дозаторы "DD-1" в фанерном корпусе больше собирать не буду.

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме.

Данный дозатор будет собираться под заказ. Ориентировочное время сборки от нескольких дней до нескольких недель (в зависимости от наличия комплектующих).

Видео:

Остальные видео доступны на канале: https://www.youtube.com/channel/UCAKSLUgUha6UNJcE3o4mIHw

Рекомендуемые настройки
Drago V, Vectan A1, Сокол: SP=3-6; WE=0,006 грамм; RP=50; TS=10; TSB=10
Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win: SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1

Сунар 30-06S (SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1) 3,15гр. время дозирования 17-19сек.

Ирбис 30-06 (крупные гранулы)(SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1) Ошибки 1 на 10 взвешиваний.

от Alex_75_RUS
Сунар 7,62 (SP=4 WE=0,003 грамма; RP=10; TS=2; TSB=2) 1,6гр. время дозирования 16-17сек.
Сунар 7,62 (SP=4 WE=0,002 грамма; RP=10; TS=1; TSB=1) 1,6гр. время дозирования 16-20сек.
(Время дозирования на разных приборах может незначительно отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.)

Обновление прошивки
Вся информация по обновлению прошивки собрана на странице сайта: http://diydevices.ru/update

Гири
Если кто-то является перфекционистом и хочет купить калибровочную гирьку себе (в комплекте идет китайская от весов, измеренная самостоятельно), то цена примерно такая:
гири 20г "по ТУ" ( метрологические хар-ки соответствуют ГОСТ, а выполнена по ТУ, т.е. в каких-то профессиональных сферах нельзя применять, но стоит дешевле чем выполненные чисто по ГОСТ)
класс точности F1 - 2035р (по нормам для датчика 0,001, точность +-0,25мг)
класс точности F2 - 1695р (вполне хватит точности для наших нужд, точность +-0,8мг)
Продавец: safeguard. ru (цены у них на сайте не соответствуют, надо делать запрос), заказывайте самостоятельно.

Файлы для печати на 3д принтере (самостоятельный апгрейд)

Переходник для воронки Lee https://drive.google.com/open?...e79ExQNZjdVRdXP

Заглушка камеры https://drive.google.com/open?...yHoiEexbJO5IdQn

Файлы подкорректированы, скорее всего дорабатывать после печати не придется.
Печать АБС пластиком, сопло 0,4, слой 0,2.

Доставка СДЭК, рассчитать можно на сайте: https://www.cdek.ru/calculator.html
Коробка 28x20x18см, вес 1,56кг.
По Москве доставка СДЭК ~ 350р.

edit log

Alex_75_RUS
10-7-2019 15:11 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by plamia2:

Но обсуждать изделие надо, иначе производителю трудно в одиночку выловить все баги и улучшать прибор.

Обсуждать конечно нужно, но нужно понимать что есть реальный баг прибора и нужно его исправлять, а что просто ограничение его функциональности вызванное минимальной стоимостью его реализации, нельзя сделать мерседес по цене запорожца. Я считаю что в данном виде прибор каких либо багов влияющих на заявленную его автором функциональность не имеет.
JohnnySM
10-7-2019 15:30 JohnnySM
quote:
Изначально написано plamia2:
Я как инициатор вопроса, хотя и заинтересован в более плавной подаче при ручной досыпке, все же поддержу 1 вариант.
Не песок отвешиваем.

Но.
Возможны ли обходные варианты?
Скажем в прошивку заложить, что в ручном режиме после снятия тары и начала отсыпки прибор не отключает питание на двигателе еще 2 минуты после достижения цели. Этого времени с лихвой хватит досыпать нужный вес малыми порциями без рывков.
Если же оператора отвлекли, то через 2 минуты двигатель будет обесточен и прекратит нагреваться.

Хорошее предложение, думаю реализовать можно. Попробую.

plamia2
10-7-2019 17:36 plamia2
Было бы здорово.
JohnnySM
10-7-2019 22:50 JohnnySM
quote:
to Alex_75_RUS
^^^ +1, коллега.

Но обсуждать изделие надо, иначе производителю трудно в одиночку выловить все баги и улучшать прибор.

Конечно нужно! Вот вы сегодня мне подкинули хорошую идею по улучшению работы в ручном режиме, а я сам не додумался бы. А так же и ошибку нашли (максимальное значение WE не соответствует тому, что у казано в меню), хоть она и не влияет на большую часть пользователей, но исправить ее нужно.

Я нормально воспринимаю критику. Так же понимаю, что у всех требования и желания разные. Ну и вроде троллинга откровенного пока что не было, на форуме в основном адекватные люди =)

В ближайшее время будет обновление прошивки, связанное с ручным режимом работы. Изменения я уже внес в прошивку, осталось хорошо оттестировать ее.

JohnnySM
10-7-2019 22:51 JohnnySM
quote:
Изначально написано Alex_75_RUS:

Обсуждать конечно нужно, но нужно понимать что есть реальный баг прибора и нужно его исправлять, а что просто ограничение его функциональности вызванное минимальной стоимостью его реализации, нельзя сделать мерседес по цене запорожца..

С этим полностью согласен

plamia2
11-7-2019 02:59 plamia2
quote:
Я нормально воспринимаю критику.

Евгений, никакой критики. Только конструктивное общение заказчика с изготовителем, направленное на улучшение изделия.
Тем более, что к конструктиву у меня замечаний нет вообще. А программно-аппаратные баги и должны вылавливаться и устраняться в ходе реальной эксплуатации.

----------
с уважением P2.

Artem9246065917
11-7-2019 17:29 Artem9246065917
Оплатил прибор DD-2. Поедет жить в Иркутск.
JohnnySM
12-7-2019 12:43 JohnnySM
Уважаемые пользователи дозатора, я выпустил новую версию прошивки (v.1.9.5), улучшающую работу дозатора в ручном режиме.

Всю информацию по обновлению прошивок я собрал на одной странице сайта и закреплю ссылку на нее в главном сообщении форума.

http://diydevices.ru/update

Все последующие дозаторы будут продаваться естественно с последней версией прошивки.

Проверить какая версия прошивки установлена у вас в приборе можно с помощью кнопки "#" в главном меню.

JohnnySM
15-7-2019 12:39 JohnnySM
Стоимость дозатора увеличивается на размер налога. Новая стоимость 9200р.
(Для тех, кто уже заказал, но не оплатил действует старая цена.)

С 20 июля до 5 августа я буду в отпуске, собирать и отгружать дозаторы не смогу, поэтому новые заказы могу только поставить в очередь на сборку.

Во время отпуска по возможности буду отвечать на вопросы.

plamia2
15-7-2019 18:37 plamia2
Евгений, опробовал новую прошивку.

На данный момент удовлетворен работой изделия полностью.
Продолжение работы после ошибки в ручном режиме и взвешивание независимо от срабатывания двигателя снимают все вопросы с точным дозированием.

Спасибо огромное за оперативность в работе с заказчиками и в усовершенствовании изделия!

----------
с уважением P2.

edit log

JohnnySM
15-7-2019 22:02 JohnnySM
quote:
Евгений, опробовал новую прошивку.

На данный момент удовлетворен работой изделия полностью.
Продолжение работы после ошибки в ручном режиме и взвешивание независимо от срабатывания двигателя снимают все вопросы с точным дозированием.

Спасибо огромное за оперативность в работе с заказчиками и в усовершенствовании изделия!

Большое спасибо за отзыв и за ваши идеи, которые я реализовал и прибор стал еще интереснее!

starfighter104
16-7-2019 18:20 starfighter104
Триклер прибыл в Липецк благополучно, распаковал/включил, правда пока не пробовал в работе. Из мелких нюансов выделю не самое удачное расположение дисплея, лучше бы на одной плоскости с клавиатурой. Ну и запах пластика, используемого при 3д печати, надеюсь он выветрится быстро. Во всяком случае, эти мелочи не портят общего впечатления от прибора.
Благодарю за оперативность на всех этапах выполнения заказа.
JohnnySM
16-7-2019 20:05 JohnnySM
Запах со временем должен исчезнуть. После лазерной резки пластика кромки какое-то время пахнут.
всего страниц: 23 : 123...20212223

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 ( 23 )