Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...181920212223
Автор
Тема: Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM первое сообщение в теме:
Внимание! С 20 июля до 5 августа 2019 я буду в отпуске, собирать и отгружать дозаторы не смогу, поэтому новые заказы могу только поставить в очередь на сборку.
Во время отпуска по возможности буду отвечать на вопросы.

О приборе:

Автоматический дозатор пороха "DD-2" в корпусе из пластика. Собирается вручную, под заказ.

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-6 скоростей дозирования.
-Корпус выполнен из фанеры или пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка.
-Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Экран с подсветкой.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.
-Гарантия 1 год

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win. На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.

Цена дозатора "DD-2": 9 200р.

Дозаторы "DD-1" в фанерном корпусе больше собирать не буду.

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме.

Данный дозатор будет собираться под заказ. Ориентировочное время сборки от нескольких дней до нескольких недель (в зависимости от наличия комплектующих).

Видео:

Остальные видео доступны на канале: https://www.youtube.com/channel/UCAKSLUgUha6UNJcE3o4mIHw

Рекомендуемые настройки
Drago V, Vectan A1, Сокол: SP=3-6; WE=0,006 грамм; RP=50; TS=10; TSB=10
Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win: SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1

Сунар 30-06S (SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1) 3,15гр. время дозирования 17-19сек.

Ирбис 30-06 (крупные гранулы)(SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1) Ошибки 1 на 10 взвешиваний.

от Alex_75_RUS
Сунар 7,62 (SP=4 WE=0,003 грамма; RP=10; TS=2; TSB=2) 1,6гр. время дозирования 16-17сек.
Сунар 7,62 (SP=4 WE=0,002 грамма; RP=10; TS=1; TSB=1) 1,6гр. время дозирования 16-20сек.
(Время дозирования на разных приборах может незначительно отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.)

Обновление прошивки
Вся информация по обновлению прошивки собрана на странице сайта: http://diydevices.ru/update

Гири
Если кто-то является перфекционистом и хочет купить калибровочную гирьку себе (в комплекте идет китайская от весов, измеренная самостоятельно), то цена примерно такая:
гири 20г "по ТУ" ( метрологические хар-ки соответствуют ГОСТ, а выполнена по ТУ, т.е. в каких-то профессиональных сферах нельзя применять, но стоит дешевле чем выполненные чисто по ГОСТ)
класс точности F1 - 2035р (по нормам для датчика 0,001, точность +-0,25мг)
класс точности F2 - 1695р (вполне хватит точности для наших нужд, точность +-0,8мг)
Продавец: safeguard. ru (цены у них на сайте не соответствуют, надо делать запрос), заказывайте самостоятельно.

Файлы для печати на 3д принтере (самостоятельный апгрейд)

Переходник для воронки Lee https://drive.google.com/open?...e79ExQNZjdVRdXP

Заглушка камеры https://drive.google.com/open?...yHoiEexbJO5IdQn

Файлы подкорректированы, скорее всего дорабатывать после печати не придется.
Печать АБС пластиком, сопло 0,4, слой 0,2.

Доставка СДЭК, рассчитать можно на сайте: https://www.cdek.ru/calculator.html
Коробка 28x20x18см, вес 1,56кг.
По Москве доставка СДЭК ~ 350р.

edit log

Румпель
25-6-2019 14:46 Румпель
Здравствуйте Евгений ! Готовый дозатор есть ?
JohnnySM
25-6-2019 15:48 JohnnySM
Ответил в p.m.
JohnnySM
26-6-2019 00:01 JohnnySM
Видео о дозировании в единице измерения grann.
(Дозируем Сунар 30-06S)

edit log

sanoz
29-6-2019 08:43 sanoz
Получил. Спасибо. Упаковано все так серьезно. В наличии обстоятельная инструкция. Сижу разбираюсь.
JohnnySM
29-6-2019 11:15 JohnnySM
Решил сделать еще один апгрейд. Много кто писал про прозрачную емкость для пороха и возможность закрывания крышкой. Пока это только наброски.
Воронка-переходник, в нее вставляется труба из поликарбоната/оргстекла диаметром 60мм (стенка 2 или 3 мм), длина примерно 130мм. Сверху одевается крышка.

Пока остаются некоторые вопросы по реализации, которые я хотел обсудить.

1) Труба из поликарбоната или оргстекла. Поликарбонат прочнее, не так сильно царапается, но стоит в 2-2,5 раза дороже.
2) Толщина стенки трубы 2 или 3 мм.
3) Длинна трубы, в данный момент нарисована 130мм.
4) Пока остается вопрос делать или нет отсечку этой колбы. Т.е. каким-то образом сделать механизм запирания воронки, что бы ее можно было вытащить вместе с колбой не ссыпая порох и не просыпать его через отверстие воронки.
5) Крышка из резины или пластика.

Добавлю: сам пока прикидывал трубу из поликарбоната 60/54 130мм, цена получается около 350р, если брать оргстекло где-то получится около 200р(это только стоимость трубы).

edit log

denyk
29-6-2019 14:32 denyk
Однозначно отсечку надо сделать, я думаю 100 руб разница не велика, я бы себе заказал прочнее с отсечкой и крышкой, чтобы не пересыпать порох.
Константин161
29-6-2019 17:27 Константин161
quote:
Однозначно отсечку надо сделать,

Ну понеслось, Тюнинг Бессмысленный и беспощадный. (с) Доктор Дью.

nfan'ka
29-6-2019 17:32 nfan'ka
Имхо, конструкция все ближе и ближе к башенному крану, устойчивость теряется? И так центр тяжести по середине аппарата
Илья екат96
29-6-2019 17:56 Илья екат96
1 Органика
2 2мм
3 Вместимость порошка примерно на 100гр
4 Обязательна (Порошки могут использоваться достаточно дорогие.)
5 Что дешевле.Погоды не делает.
Константин161
29-6-2019 18:10 Константин161
Только не надо стрелять в люстру, это лишнее. (с) О.Бендер

ДимаК
29-6-2019 20:05 ДимаК
quote:
Ну понеслось, Тюнинг Бессмысленный и беспощадный. (с) Доктор Дью.

Вот практически полностью согласен с высказыванием.
Самая сложная задача - отсеять то, что действительно нужно, от того, что КАЖЕТСЯ, что нужно))
Евгений, если хотите угодить всем и каждому, без существенного удорожания, то путь только один: высылать все комплектующие в соответствии со спецификацией заказчика и инструкцией по сборке. До кучи, можно положить инструкцию по пользованию паяльником и методичку с основами электротехники. Оно Вам надо? Готовы?
Изумительный прибор за эти деньги, аналогов не существует. Ну что ещё надо?
Alex_75_RUS
29-6-2019 20:40 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by JohnnySM:

Пока остаются некоторые вопросы по реализации, которые я хотел обсудить.

1. Оргстекла достаточно.
2. И 2 мм. то же.
3. Емкость как мне кажется не меньше 150-200 грамм исходя из этого и высота колбы.
4. Отсечка обязательна, механизм от можно скопировать с бункера Lee добавит детальку правда еще.
5. Из пластика герметичность там не нужна.
Gennadij13
29-6-2019 20:55 Gennadij13
Ф75 мм, капроновая крышка от стеклянной банки
JohnnySM
29-6-2019 21:02 JohnnySM
Эту штуку я пока не планирую ставить в комплект. Возможно будет как дополнительная опция и плюс файлы для печати на 3д принтере. Единственное, что при самостоятельном изготовлении будут проблемы с поиском акриловой трубы.
Константин161
30-6-2019 09:52 Константин161
Камрады новый прозрачный бункер это очень хорошо в теории, красиво на практике, но в жизни это не нужная вещь. Я имею станок для сборки патронов Pacific/Hornady DL-250 12Ga так вот у него две трубы под порох и дробь. При использовании прибора выяснилось что в трубе "порох" происходит затык пороха отсюда мерка допускает ошибки навески. Это я к чему пишу, а к тому что получив бункер трубу вы получите проблему, вот по этому на старших моделях Pacific/Hornady имеются разрыхлители пороха и не проста статичные рассекатели, а механические разрыхлители, т.е. отдельная деталь. Вы можете мне возразить, что это возможно только в навесочной системе отмера заряда, а в ДД-1 дозирование происходит путем вращения трубки по командам шагового двигателя, это да, но тогда процесс дозирования растянется по времени. Я мало сижу на Ганзе, но много сыплю патронов и заметил что время навески увеличивается когда бункер пуст на 3/4. Отсюда вывод, все эти красивые апгрейды могут принести кучу проблем и очень удорожить сам прибор, а так же будет больше шансов чему либо сломаться. ИМХО
Куба
1-7-2019 12:40 Куба
А возможно делать воронку и корпус из светлого пластика для заметности прилипших порошинок?
JohnnySM
1-7-2019 13:03 JohnnySM
quote:
Изначально написано Куба:
А возможно делать воронку и корпус из светлого пластика для заметности прилипших порошинок?

Воронку можно сделать светлого цвета как при печати так и при литье.

С корпусом сложнее, в продаже в Москве только черный и серый пластик, примеры те, что на фотографии в головном сообщении форума.

Вообще на черной воронке хорошо видно порох, мне кажется это не так нужно. А вот дозатор внешне будет смотреться похуже )

JohnnySM
2-7-2019 10:11 JohnnySM
Нарисовал один вариант с отсекателем. Получилось как-то сложно. Старался сделать так, чтобы вытаскивать всю колбу можно было за основную часть и печать на 3Д принтере происходила без поддержек (для этого сердцевины воронок печатаются отдельно и вставляются в воронки). Внутренняя воронка вращается внутри внешней, т.о. отверстия сдвигаются и происходит запирание. На трубе надо делать какую-то маркировку по которой будет видно заперта воронка или нет.

Трубу уменьшил со 130мм до 100мм по аналогии с воронкой Лии.

edit log

JohnnySM
2-7-2019 10:24 JohnnySM
Про данную воронку c запиранием опять же повторюсь, что я ее не планирую ставить в комплект, это отдельная вещь и на цену прибора не повлияет, поэтому беспокоиться не стоит. Если и будет продаваться, то как доп. оборудованием. Может и не будет продаваться, а просто выложу файлы для 3д печати для общего доступа, кому надо, тот сделает сам.

edit log

Gennadij13
2-7-2019 10:30 Gennadij13
Идея для клапана . вставил повернул открыл . повернул закрыл вытащил.
click for enlarge 1307 X 1280  74.8 Kb
всего страниц: 23 : 123...181920212223

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 ( 21 )