Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 New ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM
первое сообщение в теме:
Автоматический дозатор пороха "DD-2 New"
(В данный момент очередь на сборку около недели)
click for enlarge 894 X 447 53.2 Kb

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-Корпус выполнен из пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран. Масса порции в граммах задается с точностью до тысячных грамма, в гранах до сотых грана.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка. Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.
-Гарантия 1 год

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win, BT, Ирбис 223, Сунар 5,56, Люгер-М. На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.
По информации от покупателей так же хорошо дозируется: Hodgdon Varget, IMR 7977, Tubal 5000, Tubal 7000.

На порохе Ирбис 30-06 с толстыми короткими гранулами ошибок больше среднего.

Стоимость дозатора "DD-2 New" в обновленном корпусе со сбросом пороха вниз(доп. трубка с обратной стороны корпуса), отгрузка в течение 1-2 рабочих дней: 16200р.

Опция: Дополнительная выносная кнопка + 450р. Фото: https://forum.guns.ru/forummessage/329/2425170-26.html
Данная кнопка предназначена для удобства управления прибором в ручном режиме дозирования. Длина провода 0,5м.
Однократное нажатие выносной кнопки дублирует нажатие кнопки 'B', т.е. производит дополнительную досыпку маленькой порции пороха. Дополнительную досыпку можно производить столько раз, сколько вам нужно. Существует настраиваемый параметр TSB, который определяет размер досыпки.
Удержание выносной кнопки в нажатом состоянии более 1,5 секунды дублирует нажатие кнопки 'A', т.е. инициирует завершение процесса дозирования текущей порции пороха и производит запуск процесса дозирования следующей порции пороха.
Опция: Дополнительная радиокнопка +650р.
(Функционал тот же что и у выносной кнопки на проводе. Внутри пультика батарейка CR2032)
Опция: Чашка-воронка "ВАЙГАЧ" из ПНД пластика с антистатическими добавками (для навески и засыпания пороха в гильзы от 22 до 50 калибра) +600р.
Диаметр 5см., высота бортов чашки 1,8см. (Предупреждаю: не все пороха для гладкоствольных калибров хорошо проходят через горлышко воронки).
159 x 141
Опция: Кабель питания для автомобильного прикуривателя 12 Вольт +300р.

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме. В сообщении пожалуйста указывайте ваше полное Ф.И.О., адрес доставки или пункта самовывоза СДЭК, номер телефона (иногда я отправляю SMS уведомления) и ваш адрес электронной почты.
ВНИМАНИЕ! Для заказа в общую тему не нужно писать, в противном случае вы рискуете обратно получить сообщение не от меня, а от мошенников.

Доставка СДЭК.
Дозатор упаковывается в коробку размером 28x18x20см, вес 1,8кг. Отправка в данный момент происходит из Санкт-Петербурга.
Самовывоз по договоренности: Санкт-Петербург, м.Пионерская.
(В Москве в данный момент в наличии только версия дозатора с проводной кнопкой, остальные закончились.)

Апгрейд для дозаторов "DD-2"/"DD-2 New" версий с алюминиевой трубкой дозирования, которые продавались до марта 2020г.
Стальная трубка, при использовании которой не требуется переходник для порохов 5.56/Rem223. Дозирование с данной трубкой идет чуть более точно за счет небольшого уменьшения подачи пороха. Цена трубки 250р.

Видеообзор Руслана(дозатор в прошлом корпусе)

Обновление прошивки
Вся информация по обновлению прошивки собрана на странице сайта: http://diydevices.ru/update

Файлы для печати на 3д принтере (самостоятельный апгрейд)
Переходник для воронки Lee (легко вытаскивается из камеры, с фаской внизу) https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Переходник для воронки Lee (низ шире, крепче держится в камере, с фаской внизу) https://drive.google.com/open?...SjVI31Ca0aaRUIe
Переходник-удлинитель (позволяет удобнее ссыпать остатки пороха для старого корпуса DD-2) https://drive.google.com/open?...BF5G9lgLAnIgeoT
Заглушка камеры https://drive.google.com/open?...yHoiEexbJO5IdQn
Печать ABS, PETG пластиком, сопло 0,4, слой 0,2, без поддержек.

Файлы моделей для 3д печати от Алексея (Alex_75_RUS):
click for enlarge 745 X 486 57.8 Kb
1) Переходник, большой бункер с отсечкой и две разные крышки для него
2) Переходник с отсечкой для базового бункера
3) Переходник с резьбой под обычную пластиковую бутылку
Печатались ПЛА пластиком.
Ссылка для скачивания файлов: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Стойки для поднятия площадки весов могут понадобиться если вы используете тару с низкими бортами. Например если нужно поднять на 1,5 сантиметра, то покупайте M3x15 6mm 10pcs)
http://bit.ly/2kbtWNM

Инструкция по дозатору:
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Оплата:
1)Переводом на Сбербанк **** **** **** 4713 (Смирнов Евгений Евгеньевич)
2)Оплата банковской картой (VISA, MasterCard, МИР) через платежный шлюз Уральского Банка Реконструкции и Развития. Я высылаю Вам счет с кнопкой для перехода на платежный шлюз и дополнительно вставляю ссылку на платежную форму в письмо. Личные данные вводятся на стороне банка, мы к ним доступа не имеем, это безопасно.

edit log

JohnnySM
20-7-2020 11:48 JohnnySM
quote:
Изначально написано kuzul:
Приборы есть готовые или под заказ?

Сборка 1-3 рабочих дня.

ДимаК
20-7-2020 14:23 ДимаК
Опробовал вчера, наконец, свой DD-2. Порох Drago, в автоматическом режиме. На 50+ навесок 1 ошибка. Прибор стоит каждого потраченного рубля! Чашка-воронка очень удобна, впервые ни разу ни крупинки не просыпал))) В общем, Евгению, огромное спасибо. Я, очень доволен приобретением.
progamer
20-7-2020 14:33 progamer
Хочу такой чтобы делать нарезные патроны для убийства своих жертв. Куда платить?
JohnnySM
20-7-2020 15:56 JohnnySM
quote:
Изначально написано ДимаК:
Опробовал вчера, наконец, свой DD-2. Порох Drago, в автоматическом режиме. На 50+ навесок 1 ошибка. Прибор стоит каждого потраченного рубля! Чашка-воронка очень удобна, впервые ни разу ни крупинки не просыпал))) В общем, Евгению, огромное спасибо. Я, очень доволен приобретением.

И вам спасибо!

JohnnySM
20-7-2020 15:56 JohnnySM
quote:
Изначально написано progamer:
Хочу такой чтобы делать нарезные патроны для убийства своих жертв. Куда платить?

Ответил в п.м.

kuzul
25-7-2020 18:29 kuzul
Доброго Вам. Дозатор получил.Опробовал.ВОСТОРГ.Спасибо Вам.
progamer
25-7-2020 22:51 progamer
как подбирается насыпная плотность и тип пороха?
Allrad
26-7-2020 07:02 Allrad
Количеством шагов на двух этапах дозирования + подсыпка. И ещё регулируется скорость.
JohnnySM
26-7-2020 20:43 JohnnySM
quote:
Изначально написано kuzul:
Доброго Вам. Дозатор получил.Опробовал.ВОСТОРГ.Спасибо Вам.

Я рад, что дозатор вам понравился!

JohnnySM
26-7-2020 21:18 JohnnySM
quote:
как подбирается насыпная плотность и тип пороха?

Добавлю к ответу Allrad.
В инструкции описан весь принцип подгонки настроек под конкретный порох, а так же есть табличка с базовыми настройками под разные пороха. Всё дозаторы индивидуальны и в целом, указанные настройки работают на всех дозаторах с заявленной точностью. Путем небольшой модификации настроек можно сделать прибор ещё точнее.
Мой совет: немного подозировать, понаблюдать как идёт процесс, а уже после этого читать ту часть инструкции, где описана настройка параметров, тогда гораздо проще понять сам принцип подгонки настроек.

JohnnySM
26-7-2020 21:21 JohnnySM
quote:

Как-то немного жесковато звучит...

Strelok54
10-8-2020 11:10 Strelok54
Добрый день, а есть возможность добавить провод от прикуривателя? Что бы на полигоне отвешивать.
JohnnySM
10-8-2020 12:15 JohnnySM
quote:
Изначально написано Strelok54:
Добрый день, а есть возможность добавить провод от прикуривателя? Что бы на полигоне отвешивать.

Сам провод спаять несложно (любой)
Разъемы под прикуриватель в продаже есть(сюда запостю, что бы потом не искать): а) https://www.chipdip.ru/product/raz-1 б) https://www.chipdip.ru/product/sp201-a7

1)У прибора есть зависимость от качества питания. С бытовой сетью 220В проблем нет, но на авто надо тестировать. В автомобиле может различаться механизм стабилизации напряжения и от этого могут возникнуть проблемы с точностью прибора (но может и не возникнут, надо пробовать).

2)Мне кажется, что лучший вариант это использование аккумулятора небольшого форм-фактора, что-то типа: https://www.citilink.ru/catalo...f=9716_155d1ach
Данные аккумуляторы можно заряжать универсальными зарядными устройствами. Так же можно снять аккумулятор с ИБП, если такой имеется в наличии и после использования поставить обратно для зарядки.

3)Если будут проблемы при использовании прикуривателя, то можно конечно и на клемники автомобильного аккумулятора накинуть крокодилы (при выключенном двигателе, что бы обойти цепь генератора). Но надо бы попробовать, что получится, пока это только предположения. Этот вариант наверное самый неудобный.

Я попробую найти время поэкспериментировать и тогда уже поточнее смогу ответить.

edit log

JohnnySM
10-8-2020 15:19 JohnnySM
Еще попробую запитать от бокса на 8 батареек АА, когда он приедет.
Strelok54
11-8-2020 16:31 Strelok54
Супер ! Для моего автомобиля крокодилы наверное лучший вариант. Но все равно интересны все доступные варианты использования в полях!
С уважением!
JohnnySM
11-8-2020 17:09 JohnnySM
quote:
Изначально написано Strelok54:
Супер ! Для моего автомобиля крокодилы наверное лучший вариант. Но все равно интересны все доступные варианты использования в полях!
С уважением!

Еще в поле надо учесть, что прибор боится ветра, т.е. снаряжать надо в салоне авто, но так же и боится вибрации, поэтому при выключенном двигателе...скорее всего.

skonik
12-8-2020 01:09 skonik
Мне кажется практичнее от аккумуляторов 18650. Компактно и ёмко.
denyk
12-8-2020 08:07 denyk
Евгений доброе утро, можно мне в электронном виде инструкцию по настройки триклера?
JohnnySM
12-8-2020 11:12 JohnnySM
quote:
Изначально написано skonik:
Мне кажется практичнее от аккумуляторов 18650. Компактно и ёмко.

Да, предложение попробовать с 18650 мне нравится, АА могут по току не потянуть, возможно нужно будет большой блок батареек делать.

Идея с батарейками АА мне нравится тем, что они дешевые, в Лероа или Ашане можно за 100р купить 8 штук (хорошие батарейки, аналог GP, только стоят в 2 раза дешевле) и по идее их на пару часов плотной работы должно хватить. При этом не нужно заморачиваться с зарядкой и купить эти батарейки можно везде. Надо проверить насколько они будут нагреваться и как быстро сядут. Если использовать 8 АА, то по миллиамперам получается впритык, что бы прокрутить двигатель....попробую ради интереса.

С 18650 все просто, на Али полно готовых сборок на 12В /пару Ампер и даже в комплекте с зарядным устройством. Закажу, попробую.

С аккумулятором от ИБП (UPS) или автомобильным вариант тоже неплохой, т.к. практически у всех есть авто и можно накинуть провод на клеммы или подключить через прикуриватель. Для кабеля к прикуривателю я уже все купил, наверно на выходных попробую.

edit log

JohnnySM
12-8-2020 11:13 JohnnySM
quote:
Изначально написано denyk:
Евгений доброе утро, можно мне в электронном виде инструкцию по настройки триклера?

Да, напишите мне п.м. на какую версию прошивки и на какую почту отправить. (Под последнюю версию в электронном виде инструкция идет в виде брошюры, ее удобно читать только после печати).

denyk
12-8-2020 11:15 denyk
У авто акб может даже 13 вольт быть
JohnnySM
12-8-2020 11:42 JohnnySM
quote:
У авто акб может даже 13 вольт быть

Да, момоему даже и 14 с копейками может быть на полностью заряженном АКБ, померию в прикуривателе, там скорее всего напряжение уже стабилизированное идет.

JohnnySM
14-8-2020 11:30 JohnnySM
Вчера сделал кабель (наполовину, времени не хватило), замерил через него напряжение в прикуривателе авто. При не заведенном двигателе 12,8В, при заведенном 14,3В. Поподробнее посмотрел датащит по преобразователю напряжения, который я использую в дозаторе, если фильтр справится, то проблем быть не должно. На выходных буду проверять.
Замерил напряжение в момент заводки двигателя, у меня оно плавно растет от 12,8 до 14,3 без скачков (Ford Focus 2 рест.).
JohnnySM
16-8-2020 22:14 JohnnySM
Сегодня проверял дозатор от прикуривателя автомобиля, все работает. Повторно подробно изучил тех.док. на преобразователь напряжения, который я использую при сборке дозаторов, все соответствует требованиям.

Кабель можно купить заводского производства. Требования к нему: разъем 5.5x2.1, наличие предохранителя на 2-3А, для удобства светодиодный индикатор, например:
1) https://aliexpress.ru/item/328...094 1.1578020277
2) https://aliexpress.ru/item/329...0941 .1578020277

Так же проверил работу от аккумулятора стандарта GP1272 (12В, 7Ач), которые используются в источниках бесперебойного питания для компьютеров. Данные аккумуляторы продаются в компьютерных магазинах.
https://www.citilink.ru/catalo...tteries/669056/

Можно использовать аккумуляторы и меньшей емкости, например
https://www.citilink.ru/catalo...tteries/669055/

Для подключения к аккумулятору можно использовать кабель с крокодилами(с разъемом папа):
https://aliexpress.ru/item/4000009647910.html

Заряжать GP1272 и подобные можно зарядкой для автомобильных аккумуляторов, но предварительно нужно проверять какую минимальную емкость аккумуляторов поддерживает зарядное устройство.

По расчетам GP1272 7Ач хватит на 14-15 часов работы, на практике не проверял. Если неторопливо дозировать, то на еще большее время.

На аккумуляторах 18650 и на батарейках проверю позже, когда приедут боксы под них и аккумы.

edit log

JohnnySM
16-8-2020 22:30 JohnnySM
Хочу еще добавить именно про работу дозатора в машине. Я пробовал без заведенного двигателя, и заметил, что даже несильное ерзание в кресле отражается на показателях веса (+- 0,003-0,007 грамма). Т.е. если есть цель использовать дозатор именно в машине, то надо прямо сидеть не двигаться и дышать в сторону =), т.е. во время дозирования стараться максимально минимизировать тряску кузова авто. Еще одна проблема в том, что в машине трудно найти место, куда можно поставить дозатор ровно (по уровню), т.е. об этом придется позаботиться заранее.

edit log

BeTis-ML
18-8-2020 11:20 BeTis-ML
Приветствую, можно условия заказа и оплаты в рм?
JohnnySM
18-8-2020 11:37 JohnnySM
quote:
Изначально написано BeTis-ML:
Приветствую, можно условия заказа и оплаты в рм?

Ответил в п.м.

BeTis-ML
18-8-2020 14:36 BeTis-ML
quote:
Ответил в п.м.

Спасибо, увидел.
Михась66
20-8-2020 15:01 Михась66
Отмечусь.
Strelok54
23-8-2020 21:23 Strelok54
Отлично чуть позже закажу с комплектом для прикуривателя
JohnnySM
30-8-2020 11:25 JohnnySM
Временная акция. Можно сделать предзаказ на дозатор с отгрузкой через 4-6 недель по сниженной стоимости.
Для того, что бы воспользоваться данной акцией нужно при заказе дозатора написать, что вы хотите сделать ПРЕДЗАКАЗ, и произвести оплату в течение 3 дней. В случае отсутствия оплаты в течение 3 дней предзаказ аннулируется.
Данная акция действует пока на форуме в первом сообщении есть информация об этой акции. На опции данная акция не распространяется.
Стоимость дозатора DD-2 New по предзаказу составляет 12500р.
denyk
30-8-2020 12:09 denyk
Евгений а на самый первый дозатор в деревянном корпусе возможно до заказать выносную кнопку?)
JohnnySM
30-8-2020 17:47 JohnnySM
quote:
Евгений а на самый первый дозатор в деревянном корпусе возможно до заказать выносную кнопку?)

Мне нужно посмотреть информацию по плате и последней прошивке на DD-1, завтра вам точно отвечу.

Хапуга__18
31-8-2020 12:20 Хапуга__18
Пользуюсь данным устройством с год. Приятель подарил. Вещь. Очень рекомендую. Особенно если хочется, а денег на рсбс нет.
JohnnySM
1-9-2020 21:10 JohnnySM
В этом месяце на ремонт принесли три дозатора, у всех датчик выгнут в обратную сторону. Прошу всех поаккуратнее обращаться с площадкой весов и с заглушкой этой площадки. Сейчас дозаторы собираются со съемной площадкой весов и заглушки под этой площадкой нет. Нужно понимать, что датчик можно согнуть как в одну сторону, поставив большой вес или приложив большое усилие, так и в обратную сторону тоже. Т.е. при съеме заглушки нужно ее аккуратно выдвинуть в сторону и не тянуть вверх!(на тех дозаторах где в комплекте есть заглушка). На дозаторах со съемной площадкой весов при установке и съеме этой площадки так же нужно быть очень аккуратным и не прикладывать усилия. Усилие на датчик более 80-100 грамм/см2 может привести к необратимой деформации датчика и разрушению тензорезисторов.
Будьте аккуратны при использовании дозатора и он вам прослужит долго!
Хапуга__18
2-9-2020 10:16 Хапуга__18
Вопрос к создателю данного устройства. Последнее время часто бьет ошибку- перевес. Потом опять норм.Раза 4-5 , потом опять работает штатно. Сунар.
Это дело в порохе или что то глючит ?
Иногда приходится перезапускать с калибровкой.
JohnnySM
2-9-2020 10:53 JohnnySM
quote:
Изначально написано Хапуга__18:
Вопрос к создателю данного устройства. Последнее время часто бьет ошибку- перевес. Потом опять норм.Раза 4-5 , потом опять работает штатно. Сунар.
Это дело в порохе или что то глючит ?
Иногда приходится перезапускать с калибровкой.

Трудно ответить, когда в живую сам не видел как это происходит.
Рекомендую на всякий случай протереть трубку внутри спиртом (только лучше не ватой, а тканью), может липнут гранулы на внутреннюю стенку трубки.

После калибровки весы прибора должны работать точно достаточно долго, т.е. если у вас происходит какой-то сдвиг показаний веса в течение одного дня (без перемещения дозатора) и вы производите перекалибровку, то что-то не в порядке либо с электроникой (АЦП) либо с датчиком либо с питанием прибора.

Мобильный телефон размещенный рядом может влиять на работу прибора.

Когда будете дозировать в следующий раз можете видео заснять на мобильник, и мне прислать на Ватсап +7 (919) 729-16-25, тогда я смогу поточнее что-то сказать.

Хапуга__18
2-9-2020 17:21 Хапуга__18
Хорошо. Спасибо. Сделаю.
19alex796
7-9-2020 21:44 19alex796
Отмечусь, отлично.
ДимаК
11-9-2020 10:50 ДимаК
АПну, что ли...

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 New ( 21 )