Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...17181920212223
Автор
Тема: Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM первое сообщение в теме:
О приборе:

Автоматический дозатор пороха "DD-2" в корпусе из пластика. Собирается вручную, под заказ.

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-6 скоростей дозирования.
-Корпус выполнен из фанеры или пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка.
-Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Экран с подсветкой.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.
-Гарантия 1 год

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win. На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.

Цена дозатора "DD-2": 9 200р.

Дозаторы "DD-1" в фанерном корпусе больше собирать не буду.

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме.

Данный дозатор будет собираться под заказ. Ориентировочное время сборки от нескольких дней до нескольких недель (в зависимости от наличия комплектующих).

Видео:

Остальные видео доступны на канале: https://www.youtube.com/channel/UCAKSLUgUha6UNJcE3o4mIHw

Рекомендуемые настройки
Drago V, Vectan A1, Сокол: SP=3-6; WE=0,006 грамм; RP=50; TS=10; TSB=10
Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win: SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1

Сунар 30-06S (SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1) 3,15гр. время дозирования 17-19сек.

Ирбис 30-06 (крупные гранулы)(SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1) Ошибки 1 на 10 взвешиваний.

от Alex_75_RUS
Сунар 7,62 (SP=4 WE=0,003 грамма; RP=10; TS=2; TSB=2) 1,6гр. время дозирования 16-17сек.
Сунар 7,62 (SP=4 WE=0,002 грамма; RP=10; TS=1; TSB=1) 1,6гр. время дозирования 16-20сек.
(Время дозирования на разных приборах может незначительно отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.)

Обновление прошивки
Вся информация по обновлению прошивки собрана на странице сайта: http://diydevices.ru/update

Гири
Если кто-то является перфекционистом и хочет купить калибровочную гирьку себе (в комплекте идет китайская от весов, измеренная самостоятельно), то цена примерно такая:
гири 20г "по ТУ" ( метрологические хар-ки соответствуют ГОСТ, а выполнена по ТУ, т.е. в каких-то профессиональных сферах нельзя применять, но стоит дешевле чем выполненные чисто по ГОСТ)
класс точности F1 - 2035р (по нормам для датчика 0,001, точность +-0,25мг)
класс точности F2 - 1695р (вполне хватит точности для наших нужд, точность +-0,8мг)
Продавец: safeguard. ru (цены у них на сайте не соответствуют, надо делать запрос), заказывайте самостоятельно.

Файлы для печати на 3д принтере (самостоятельный апгрейд)

Переходник для воронки Lee https://drive.google.com/open?...e79ExQNZjdVRdXP

Заглушка камеры https://drive.google.com/open?...yHoiEexbJO5IdQn

Файлы подкорректированы, скорее всего дорабатывать после печати не придется.
Печать АБС пластиком, сопло 0,4, слой 0,2.

Доставка СДЭК, рассчитать можно на сайте: https://www.cdek.ru/calculator.html
Коробка 28x20x18см, вес 1,56кг.
По Москве доставка СДЭК ~ 350р.

edit log

Alex_75_RUS
13-6-2019 09:59 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by Константин161:

а вот заглушка это ипсация. ИМХО

Ну Вы ж пишите каждому свое, ну вот захотелось мне и Евгений любезно мне ее нарисовал. У каждого свои тараканы. Никто ж ее никому не навязывает будет файл захочется кому напечатает.
JohnnySM
13-6-2019 12:57 JohnnySM
Файлы для печати на 3д принтере:

Переходник для воронки Lee https://drive.google.com/open?...e79ExQNZjdVRdXP

Заглушка камеры https://drive.google.com/open?...yHoiEexbJO5IdQn

Файлы подкорректированы, скорее всего дорабатывать после печати не придется.
Печать АБС пластиком, сопло 0,4, слой 0,2.

skonik
17-6-2019 14:19 skonik
Прекрасное решение с переходником и заглушкой! Владельцам бункеров Lee будет очень полезно!

Еще какие-то модернизации планируются?

JohnnySM
17-6-2019 16:24 JohnnySM
quote:
Изначально написано skonik:
Еще какие-то модернизации планируются?

Возможно будут, пока обещать ничего не могу.

Alex_75_RUS
20-6-2019 11:38 Alex_75_RUS
И снова небольшой отзыв о работе прибора, автором мне был любезно предоставлен контроллер с новой прошивкой v.1.9.3, который я благополучно установил в прибор (кстати все очень просто меняется, еще один плюс девайса). На что сразу обратил внимание это калибровка стала проходить немного медлее но точность увеличилась, в третьей фазе навески прибор стал работать гораздо мягче и плавнее в следствии чего увеличилась точность навески по крайней мере на Сунаре 7.62, при параметре TS-1 прибор буквально досыпает по крупинке да это влияет на скорость навески но точность просто поражает прибор легко отвешивает с точность +/- 0,002 грамма с минимальным количеством ошибок, чтоб чуть увеличить скорость при такой точности я увеличиваю число шагов второго этапа и тогда на третьем этапе досыпается минимальное количество. Пока из-за нехватки времени не получается более серьезно погонять прибор. Для примера выложу фото таблиц двух тестов с навесками 1,600 и 1,550 Сунара 7,62 для наглядности (в таблицах красным обведено все где прибор сигнализировал ошибку). Во время теста результаты периодически проверяю на других весах, вес совпадает.
click for enlarge 959 X 622 66.5 Kb click for enlarge 896 X 622 32.1 Kb

edit log

JohnnySM
20-6-2019 12:26 JohnnySM
Алексей, спасибо за помощь с тестированием.

В ближайшее время сниму свежее видео о приборе в пластиковом корпусе, покажу, что изменилось и улучшилось.

Константин161
20-6-2019 20:47 Константин161
quote:
контроллер с новой прошивкой v.1.9.3

Сегодня заметил что ДД-1 работает медленно! пока насыпал 150 навесок успел "скушать" 200гр коньяка, маленькую шоколадку и чашку кофе, прошу протестировать "коньячную" прошивку для ускорения работы прибора.
Пы.Сы. Порошок ВТ развешивает отлично на 150 навесок всего 3 ошибки (перевес) скорость по умолчанию.

JohnnySM
20-6-2019 21:08 JohnnySM
quote:
прошу протестировать "коньячную" прошивку для ускорения работы прибора

Константин, не совсем понял вашу просьбу. Прошивку 1.9.3 можно установить и на ДД-1 и на ДД-2.

Константин161
20-6-2019 22:12 Константин161
quote:
Константин, не совсем понял вашу просьбу.

Да шутка это! Прибор работает как надо, еще сезон охоты не начался, а он уже у меня на половину окупился.

JohnnySM
23-6-2019 19:53 JohnnySM
Снял небольшое видео о дозаторе ДД-2.

Константин161
23-6-2019 22:34 Константин161
Шикарный прибор!
Илья екат96
24-6-2019 07:31 Илья екат96
Добрый день Евгений.
Смотрю ваши машинку и на мой первичный взгляд есть ряд недостатков в вашем изделии.
1. Бункер ,нужен из металла на 100-150 гр (дабы избежать статики),обязательна нужна закрывашка для бункера.
2.Нужен система для сброса оставшего пороха после снаряжения патронов,но такой чтобы у подающего шнека практически не оставалось порошинок.
3.По блокировки весовой чашки.Пластиковая вилка не должна выниматься из машинки,попробуйте расмотреть вариант в проивоположную сторону с мини фиксацией в разблокированом и в заблокированном состоянии.
4.Нужен экран (органика, пластик, стекло,прозрачное)при взвешивании.
Подумайте над этим вопросом.

edit log

Alex_75_RUS
24-6-2019 09:14 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by Илья екат96:

Смотрю ваши машинку и на мой первичный взгляд есть ряд недостатков в вашем изделии.

Можно я отвечу как пользователь данного прибора, да данный прибор не идеален в плане дизайна и всяких примочек но он полностью функционален и точен. А теперь по Вашим замечаниям:
1. Металлический бункер (не из чугуна случайно нужно) где вы такие видели на каком дозаторе? Максимальное улучшение которого можно желать это прозрачный пластиковый бункер с крышкой для визуального контроля объема пороха. Что касаемо статики то ее нет и стандартном бункере.
2. Ни одна система сброса не позволит убрать все до единой порошинки из камеры триклера, все равно придется кисточкой помахать или пропылесосить если уж ну очень хочется.Даже во всех модных с системами сброса кисточка прилагается.
3. Нужно просто вернуть на место болтик который был в фанерном корпусе и для пластика.
4. Пластиковые экраны на модных дозаторах выполняют защитную функцию и от такого я то же бы не отказался, но использовать экран при взвешивание по крайней мере не удобно или вы предлагаете такой алгоритм: снял экранчик поставил мерочку, поставил экранчик, снял экранчик, снял мерочку, не кажется что это перебор.
И в дополнение ко всему если исполнять все хотелки автор погрязнет в доработках абсолютно не улучшающих основную функцию прибора мерить порох, вместо того чтоб выпускать нормально функционирующий и доступный по цене прибор.
JohnnySM
24-6-2019 09:29 JohnnySM
quote:
Изначально написано Илья екат96:
Добрый день Евгений.

Илья, я конечно все понимаю, что хочется все и часто за даром. Часть пунктов из того, что вы написали уже обсуждались на форуме. У меня к вам вопрос: как вы считаете сколько должен стоить прибор с учетом всех этих пунктов ?

Про систему для сброса пороха я уже писал, делать пока ее не стал, опять же по той же самой причине, усложняет сильно, на цену влияет, а дозатор делался народный, для того чтобы его могли себе позволить большинство.

Про блокировку весовой чашки мысль интересная, надо подумать.

Экран над весами тоже обсуждался, цена вопроса по подсчетам получалась от 500р и выше к цене прибора, думаю нужен далеко не всем, может будет как опция в дальнейшем.

В очередной раз напишу, что дозатор не задумывался как клон американца, основные цели были, что бы он выполнял свою работу и стоил недорого.

JohnnySM
24-6-2019 09:34 JohnnySM
Решил дополнить. Мы искали с Сергеем (sss) воронки из нержавейки. Я согласен, что было бы классно, если воронка была бы из нержа, но в доступе нет готовых воронок, которые можно использовать без каких-то доделок. Есть китайские воронки с мятым горлышком ( для жидкости, что бы не пузырилась и не завихрялась), но они не подходят. Хорошие химические воронки стоят от 16 т.р. ))
Может у кого-то есть на примете что-то подходящее, пишите, будем смотреть.

edit log

JohnnySM
24-6-2019 09:47 JohnnySM
Прокомментирую, не именно Алексею, а вообще, свои мысли для всех.

quote:
Изначально написано Alex_75_RUS:

2. Ни одна система сброса не позволит убрать все до единой порошинки из камеры триклера, все равно придется кисточкой помахать или пропылесосить если уж ну очень хочется.Даже во всех модных с системами сброса кисточка прилагается.

Система сброса добавляет конечно комфорт, но я согласен, что даже при наличии системы сброса придется работать так же кистью. Не знаю с чего люди взяли, что если она есть, то все просто стекает без остатка и все. все тоже самое, только вместо поворота прибора открываете лючок а потом так же смахиваете туда все и даже после этого остается что-то.

quote:

3. Нужно просто вернуть на место болтик который был в фанерном корпусе и для пластика.

Да, Алексей я наверно его верну. Убрал по таким соображениям: не хотелось что бы люди искали отвертку, для того что бы после покупки начать дозировать, болтик этот так же может потеряться, и потом не факт, что его закручивать обратно...дырки останутся.

quote:

4. Пластиковые экраны на модных дозаторах выполняют защитную функцию и от такого я то же бы не отказался, но использовать экран при взвешивание по крайней мере не удобно или вы предлагаете такой алгоритм: снял экранчик поставил мерочку, поставил экранчик, снял экранчик, снял мерочку, не кажется что это перебор.

Вот на счет экрана тоже дополню. Допустим он защищает датчик весов, но для этого там и так есть заглушка. Экран защищает трубку...сомнительно, чтобы там внутри сломать что-то через эту трубку, ну я не знаю, нужно приложить реально большие усилия.

Про алгоритм: снял экранчик поставил мерочку, поставил экранчик, снял экранчик, снял мерочку - согласен, это реально перебор. Дозатор покупают в основном те, кто собирает много патронов, а собирать много с таким алгоритмом, ну это надо наверно иметь безграничное терпение.

Илья екат96
24-6-2019 18:07 Илья екат96
Нет желания вступать в споры что лучше что хуже, что дешевле что дороже.
Но так как по мне не удобно, бункер (можно сделать составной с органической, стеклянной, прозрачной колбой).
Обязательный лоток ,трубка, для сброса остатков пороха.
Защитный экран с учетом блокировки чашки весов в транспортном положении.(Евгений на мой взгляд слишком нежно и далеко стоит весовая чашка,свернуть чашку можно легко.)
И еще чем меньше пользователи будут крутить и откручивать тем дольше они будут работать.

edit log

nfan'ka
24-6-2019 18:32 nfan'ka
Внесу немного Имхо;
Дозатор выглядит для своих целей и себестоимость на 5+, про крышку я тоже на своём подумывал но, смысла в ней большого не нашёл так как прибор я достал снарядил патроны порохом, почистил и убрал, убрал в коробочку ( коробку нашёл по размеру) и убрал на полку и его не трогаю. Тут следует понимать для себя что это точный прибор(в какой то степени) или машинка для игрушек ребёнку, и тут эти крышки колбочки и сбросы отпадают сами собой так как нет предела совершенству так что останавливается взять станок в 3 раза дешевле пиндосовского и как со станков ЛИИ его доводить?
JohnnySM
24-6-2019 19:39 JohnnySM
quote:
Изначально написано Илья екат96:
Нет желания вступать в споры что лучше что хуже, что дешевле что дороже.
Но так как по мне не удобно, бункер (можно сделать составной с органической, стеклянной, прозрачной колбой).
Обязательный лоток ,трубка, для сброса остатков пороха.
Защитный экран с учетом блокировки чашки весов в транспортном положении.(Евгений на мой взгляд слишком нежно и далеко стоит весовая чашка,свернуть чашку можно легко.)
И еще чем меньше пользователи будут крутить и откручивать тем дольше они будут работать.

Илья, я вас выслушал, принял все, спорить оснований нет.
На данный момент не могу предложить вам того, что вы хотите. Вашим требованиям удовлетворяют американцы их и стоит рассматривать к покупке.

JohnnySM
24-6-2019 19:50 JohnnySM
Разговаривал с Николаем (nfan'ka), он занимается производством различных изделий из металлов, сваркой и т.д. Он предложил изготовить воронку из какого-нибудь металла (нержавейка, а скорее из-за размеров будет титан). Можно рассматривать такую воронку как апгрейд. Ряд людей уже спрашивали у меня и предлагали заменить пластиковую воронку на воронку из металла, поэтому если это интересно, то можно этот вопрос развивать. В базовую комплектацию такую воронку нет смысла ставить (цена все же выше в несколько раз), кому понадобится смогут ее заказать у Николая.
Ориентировочная стоимость от 800р, но это только по предварительным прикидкам. В общем если у кого-то есть интерес к металлической воронке пишите, будем обсуждать и пробовать.

Возможно если кому-то сразу понадобится дозатор с такой воронкой, то можно будет купить дозатор без воронки дешевле и отдельно такую металлическую воронку.

всего страниц: 23 : 123...17181920212223

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 ( 20 )