Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-1 (ручная сборка) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 12345...16171819
Автор
Тема: Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-1 (ручная сборка)
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM первое сообщение в теме:
О приборе:

Автоматический дозатор пороха "DD-1" (DIY Dispenser 1) в корпусе из фанеры, "DD-2" в корпусе из пластика.

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-6 скоростей дозирования.
-Корпус выполнен из фанеры или пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка.
-Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Экран с подсветкой.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win. На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.

Цена дозатора "DD-1" (в фанерном корпусе) 8 000р.
Цена дозатора "DD-2" (в пластиковом корпусе) 8 800р.

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме.

Данный дозатор будет собираться под заказ. Ориентировочное время сборки от недели до месяца на сегодня (в зависимости от наличия комплектующих).

Видео:

Работа дозатора на порохе Ирбис-Охота 35:

Работа дозатора на порохе Сокол:

Видео по замене пороха:

Рекомендуемые настройки
Drago V, Vectan A1, Сокол: SP=3-6; WE=000,6; RP=50; TS=10; TSB=10
Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win: SP=4; WE=000,6; RP=40; TS=1; TSB=1
Сунар 7,62 (от Alex_75_RUS): SP=4 WE=000,4; RP=50; TS=1

Гири
Если кто-то является перфекционистом и хочет купить калибровочную гирьку себе (в комплекте идет китайская от весов, измеренная самостоятельно), то цена примерно такая:
гири 20г "по ТУ" ( метрологические хар-ки соответствуют ГОСТ, а выполнена по ТУ, т.е. в каких-то профессиональных сферах нельзя применять, но стоит дешевле чем выполненные чисто по ГОСТ)
класс точности F1 - 2035р (по нормам для датчика 0,001, точность +-0,25мг)
класс точности F2 - 1695р (вполне хватит точности для наших нужд, точность +-0,8мг)
Продавец: safeguard. ru (цены у них на сайте не соответствуют, надо делать запрос), заказывайте самостоятельно.

edit log

Климаныч
8-3-2019 22:20 Климаныч
Хорошая идея. Удачи Вам
JohnnySM
9-3-2019 02:06 JohnnySM
Спасибо за проявленный интерес! Снял первое видео, конечно есть киноляпы и т.д. Пока монтировал посмеялись с женой ) Показывал пример работы дозатора на порохе Ирбис-Охота 35. Данный порох имеет мелкие гранулы, точность дозирования на нем очень хорошая. Чуть похуже точность на Drago и Vectan, примерно 0,004-0,005 грамм с редкими ошибками. Но об этих порохах в следующем видео.

Климаныч
9-3-2019 10:24 Климаныч
Достойно. И время не плохое, быстрее не нужно. Только процесс колибровки малость мудрен. Погрешность вообще не о чём. Порошки всё же лучше кисточкой или просто с дуть, чтобы пьезоэлемент не повредился.
А вопрос почему только до 10 г?
П.С. Где Вы раньше были с этим прибором 👍.
JohnnySM
9-3-2019 11:00 JohnnySM
Я поискал информацию о навесках, не нашел навесок превышающих 10 грамм. Так же есть особенность со вводом массы, если сделать более 10 грамм, то каждый раз нужно будет вводить еще одну цифру, мне показалось это лишним. На клавиатуре отсутствует запятая, поэтому при вводе массы она ставится автоматически. Что бы было понятно вставлю сюда кусочек из инструкции:

(исправлено: ВНИМАНИЕ, в последней прошивке это уже не актуально,
для ввода запятой испольуется кнопка "*")

При вводе массы в граммах вводятся 4 числа (первое число обозначает целую часть числа и три следующих числа обозначают дробную часть числа) при этом знак, разделяющий целую и дробную часть, ставится автоматически.
При вводе массы в гранах вводятся 5 чисел (первые три числа обозначает целую часть числа и два следующих числа обозначают дробную часть числа) при этом знак, разделяющий целую и дробную часть, ставится автоматически.
Пример 1: Нужно ввести 1,56 грамма. Нужно нажать кнопки: 1 560 (шаблон X.XXX)
Пример 2: Нужно ввести 0,1 грамма. Нужно нажать кнопки: 0 100 (шаблон X.XXX)
Пример 3: Нужно ввести 20,2 грана. Нужно нажать кнопки: 020 20 (шаблон XXX.XX)
Пример 4: Нужно ввести 6,4 грана. Нужно нажать кнопки: 006 40 (шаблон XXX.XX)

Если действительно требуется больше максимальная масса порции, то могу ее увеличить, допустим до 30 грамм (20 грамм оставить для конструкции и тары, т.к. чем дальше уходим от максимального предела взвешивания датчика тем больше будет погрешность)

Что касается калибровки. Весы для калибровки вам не понадобятся, в инструкцию будет вписана масса гирьки, которая идет в комплекте. Вся калибровка сводится к входу в меню калибровки, введению массы из инструкции и небольшому ожиданию.

edit log

nfan'ka
9-3-2019 14:45 nfan'ka
Подниму
Климаныч
9-3-2019 15:09 Климаныч
Тойсть у Вас на нем набраный вес соответствует мах 10 г, а взвесить можно и более? Правильно я понял?
JohnnySM
9-3-2019 16:43 JohnnySM
Все верно в режиме весов вы можете взвешивать больше чем 10 грамм, но хорошая точность будет где то до веса 30 грамм. При этом в режиме дозатора вы можете выставить максимальный вес порции 10 грамм.

edit log

Furan
10-3-2019 00:52 Furan
Аппарат безусловно полезный, но один вопрос. Почему корпус из фанеры?
JohnnySM
10-3-2019 11:12 JohnnySM
Корпус из фанеры что бы снизить стоимость. Возможно потом будет из пластика, для литья даже в силикон нужен какой-то объем заказов, а его сейчас нет.
demon.rod198068
10-3-2019 13:34 demon.rod198068
Занятная вещица, как работает с Соколом, он ведь не такой сыпучий. И как реагирует на сотрясание, ведь при зарядке патронов стол от движения шатается. В общем достойный аппарат, буду собирать деньги.
fregat.71
10-3-2019 15:20 fregat.71
,
Климаныч
10-3-2019 15:24 Климаныч
quote:
Изначально написано demon.rod198068:
Занятная вещица, как работает с Соколом, он ведь не такой сыпучий. И как реагирует на сотрясание, ведь при зарядке патронов стол от движения шатается. В общем достойный аппарат, буду собирать деньги.

Даже на фирмишных диспенсерах написано в руководстве, что как можно максимально минимизировать воздействия мобилок, тряски и резких перепадов температуры.

JohnnySM
10-3-2019 19:35 JohnnySM
Новое видео, рассказываю о том как выбрать единицу измерения (грамм, гран), установить точность. Тестирую дозатор на порохе Сокол, отвечая на вопрос demon.rod198068.

demon.rod198068
10-3-2019 20:59 demon.rod198068
Спасибо за оперативное реагирование. Прибор отличный. Сегодня специально снарядил пачку патронов, время засыпки пороха( Сокол) около сорока секунд, но точность +/- 0,05 г. Ваш прибор и побыстрее и по точнее будет. Будем брать, к весне вряд ли , а вот летом постараюсь, а то мучаюсь с весами китайскими, а rsbs у нас в Тамбове по цене почти как Ваш прибор.
JohnnySM
10-3-2019 21:14 JohnnySM
Я рад, что вам понравился дозатор. Обращайтесь, как решите приобрести.
Dimsonn
10-3-2019 21:48 Dimsonn
Скажите, правильно понял, что навеска пороха в 2.3 грамма продолжается более 30 секунд?
JohnnySM
10-3-2019 22:03 JohnnySM
Если порох типа Сокола, время скачет примерно от 25 до 35 секунд. Чаще в районе 30 секунд.
Tabkos
11-3-2019 04:51 Tabkos
Интересно
Furan
11-3-2019 10:18 Furan
quote:
Изначально написано JohnnySM:
Корпус из фанеры что бы снизить стоимость. Возможно потом будет из пластика, для литья даже в силикон нужен какой-то объем заказов, а его сейчас нет.

Это даже где-то понятно, но почему не нарезать корпусные детали так же из листового пластика? Это в порядке поддержания темы, а также и личное любопытство - я тут осенью всерьез задумывался над таким брендовым аппаратом.
JohnnySM
11-3-2019 11:08 JohnnySM
А, теперь я понял суть вопроса. Можно попробовать и из пластика. Я начал с фанеры, потому что нашел технологию сборки корпуса (как крепить гайки и т.д), на примере 3д принтеров. Пластик я боюсь будет слишком мягкий, крепить гайку в стенке не получится и надо будет использовать какие-нибудь уголки. В общем надо пробовать, просто пока руки не дошли. Хотел попробовать сделать корпус из композита (пластик с алюминием), но опять же надо разбираться как его крепить, пока времени на это небыло, но видел что 3д принтеры как-то из композита собирают.

edit log

всего страниц: 19 : 12345...16171819

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-1 (ручная сборка) ( 2 )