Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-1 (ручная сборка) ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...1617181920
Автор
Тема: Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-1 (ручная сборка)
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM первое сообщение в теме:
О приборе:

Автоматический дозатор пороха "DD-1" (DIY Dispenser 1) в корпусе из фанеры, "DD-2" в корпусе из пластика.

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-6 скоростей дозирования.
-Корпус выполнен из фанеры или пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка.
-Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Экран с подсветкой.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.
-Гарантия 1 год

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win. На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.

Цена дозатора "DD-1" (в фанерном корпусе) 8 000р.
Цена дозатора "DD-2" (в пластиковом корпусе) 8 800р.

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме.

Данный дозатор будет собираться под заказ. Ориентировочное время сборки от нескольких дней до нескольких недель (в зависимости от наличия комплектующих).

Видео:

Работа дозатора на порохе Ирбис-Охота 35:

Работа дозатора на порохе Сокол:

Видео по замене пороха:

Рекомендуемые настройки
Drago V, Vectan A1, Сокол: SP=3-6; WE=000,6; RP=50; TS=10; TSB=10
Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win: SP=4; WE=000,6; RP=40; TS=1; TSB=1
Сунар 7,62 (от Alex_75_RUS): SP=4 WE=000,4; RP=50; TS=1

Гири
Если кто-то является перфекционистом и хочет купить калибровочную гирьку себе (в комплекте идет китайская от весов, измеренная самостоятельно), то цена примерно такая:
гири 20г "по ТУ" ( метрологические хар-ки соответствуют ГОСТ, а выполнена по ТУ, т.е. в каких-то профессиональных сферах нельзя применять, но стоит дешевле чем выполненные чисто по ГОСТ)
класс точности F1 - 2035р (по нормам для датчика 0,001, точность +-0,25мг)
класс точности F2 - 1695р (вполне хватит точности для наших нужд, точность +-0,8мг)
Продавец: safeguard. ru (цены у них на сайте не соответствуют, надо делать запрос), заказывайте самостоятельно.

Файлы для печати на 3д принтере

Переходник для воронки Lee https://drive.google.com/open?...e79ExQNZjdVRdXP

Заглушка камеры https://drive.google.com/open?...yHoiEexbJO5IdQn

Файлы подкорректированы, скорее всего дорабатывать после печати не придется.
Печать АБС пластиком, сопло 0,4, слой 0,2.

edit log

JohnnySM
9-6-2019 08:57 JohnnySM
quote:
Изначально написано Alex_75_RUS:
Хочу немного добавить свой первый отзыв...
Алексей, большое спасибо за отзыв! Я рад, что дозатор вам понравился.

sigmen
10-6-2019 08:48 sigmen
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу пластикового корпуса. Както продумывался вопрос статического напряжения накапливающемся в пластике. Как проблема решена в Вашем устройстве. Ибо используя порох даже страшно предположить, что может произойти если статика проявит себя. Спасибо.

edit log

JohnnySM
10-6-2019 09:57 JohnnySM
quote:
Изначально написано sigmen:
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу пластикового корпуса. Както продумывался вопрос статического напряжения накапливающемся в пластике. Как проблема решена в Вашем устройстве. Ибо используя порох даже страшно предположить, что может произойти если статика проявит себя. Спасибо.

Если вам страшно предположить, что может произойти, то интересно как вы позаботились о статике которая накапливается на вас ? Может вы всегда взвешиваете порох с заземленным антистатическим браслетом на руке, в антистатической одежде и обуви ?

Если по существу, то вопрос накапливания статики никак не решен. Столько пороха вы физически не сможете на нем отдозировать, что бы это привело допустим к искре. Статика может накапливаться на поверхности пластика, из-за этого порох может прилипать, но серьезной проблемы это не создает.

Как решить вопрос со статикой. Так же как это решают допустим на производстве. Покупаете себе под стул специальный коврик (по моему есть варианты с большой емкостью, которые даже не надо заземлять). Соединяете дозатор проводом через любой винт на корпусе с ковриком. Вешаете браслет на руку, подсоединяете его туда же. Если вам это надо, вы можете сделать это самостоятельно. Никаких решений, которые можно установить внутрь дозатора, что бы они решали вопрос со статикой нет. Статика должна сниматься и с прибора и с вас.

Константин161
10-6-2019 12:49 Константин161
quote:
Как проблема решена в Вашем устройстве.

Вот это вопрос, ни в бровь, а в глаз! тебе камрад нужно вопросы писать в на передачу Что, Где, Когда. Интересно сколько раз в жизни ты видел проявление статического напряжения в пугающем и опасном для жизни виде, прилипание штанов к жопе не в счет? Улыбнул, зачет!
То JohnnySM ну, что получил, мне приходит на ум только классика: Надо показать ему какую-нибудь бумагу, иначе он не поверит, что вы существуете. (с) О. Бендер

sigmen
10-6-2019 12:59 sigmen
quote:
Originally posted by JohnnySM:

Если вам страшно предположить, что может произойти, то интересно как вы позаботились о статике которая накапливается на вас ? Может вы всегда взвешиваете порох с заземленным антистатическим браслетом на руке, в антистатической одежде и обуви ?

Хамить не надо, ничего сверх естественного я не спросил. Отвечу если Вас именно мой частный случай так заинтересовал. При работе с своим станочным парком, я неизбежно контактирую с металлическими деталями корпусов, которые в свою очередь заземлены по средствам контура заземления, через электрическую вилку. В свою очередь бункер дозирующего устройства обработан графитом, как известно графит проводит электричество, что позволяет снять статику с пластика и избежать прилипания порошинок к корпусу. Собственно в этом и заключался мой вопрос, как Вы планируете с этим бороться. Ответ получился более чем развернут, за что спасибо.
Раз в сто лет и палка стреляет. Если уж Вы начали на коммерческой основе изготавливать оборудование, то я думаю как минимум упомянуть про технику безопасности не помешает, хотя-бы из уважения к своим потенциальным клиентам.
quote:

Покупаете себе под стул специальный коврик (по моему есть варианты с большой емкостью, которые даже не надо заземлять). Соединяете дозатор проводом через любой винт на корпусе с ковриком. Вешаете браслет на руку, подсоединяете его туда же. Если вам это надо, вы можете сделать это самостоятельно.

Делать я этого не буду, хотя бы потому, что это "филькина грамота", и никакую статику таким способом Вы не снимите с корпуса вашего дозатора. Она будет сниматься в точке контакта и не более. При этом накопление ее на других поверхностях продолжится. Но графитовая обработка бункера, решает эту проблему на 100% при соблюдении условий описанных мной выше. А описанный вами способ применяется при изготовлении электронных компонентов, боящихся статики, чтобы работник не спалил их при работе, но это уже другая история.

То есть делая вывод из объемного Вашего ответа, я так понимаю, статика на пластиковом корпусе бункера присутствует и Вы никак эту проблему не решили, кроме предложенной вами схемы выше в ответе, с накопителями статического напряжения.
Спасибо за ответ.

sigmen
10-6-2019 13:09 sigmen
quote:
Originally posted by Константин161:

Вот это вопрос, ни в бровь, а в глаз! тебе камрад нужно вопросы писать в на передачу Что, Где, Когда. Интересно сколько раз в жизни ты видел проявление статического напряжения в пугающем и опасном для жизни виде, прилипание штанов к жопе не в счет?

Безопасность - это состояние, а не объективный параметр или характеристика ситуации. Самое удивительное в том, что Вы упомянув прилипание штанов, описали самое опасное явление, ибо при стаскивании тех самых штанов проявляются полноценные разряды в виде искрения, что может и порох поджечь и не дай бог газ взорвать...

edit log

Константин161
10-6-2019 13:37 Константин161
То sigmen ЖГИ! камрад ЖГИ!, глаголом ЖГИ! как напалмом, пусть люди почитают и улыбнутся!

Разрешите внести свои 5 копеек в общее безумие и вопрос к камраду JohnnySM, а тестировался ли Ваш прибор на дозировку как кокаина так и героина, нужно ли для этих операций покупать дополнительную "Колумбийскую" прошивку?

quote:
Раз в сто лет и палка стреляет. Если уж Вы начали на коммерческой основе изготавливать оборудование, то я думаю как минимум упомянуть про технику безопасности не помешает, хотя-бы из уважения к своим потенциальным клиентам.

+100. Требую проверку прибора на дозирование кокаина и героина. ИМХО

sigmen
10-6-2019 13:50 sigmen
quote:

Разрешите внести свои 5 копеек в общее безумие и вопрос к камраду JohnnySM, а тестировался ли Ваш прибор на дозировку как кокаина так и героина, нужно ли для этих операций покупать дополнительную "Колумбийскую" прошивку?

Хотите производителя под статью подвести)))) Молодец Вы однако. На свои вопрос ответ я получил. Чего Вы разошлись то не понятно))))
quote:

+100. Требую проверку прибора на дозирование кокаина и героина. ИМХ

Мда! Жжжете походу Вы!! Да не в лучшую сторону для производителя!
За сим, с уважением к производителю, пошел собирать деньги на ДД... Дабы не разводить срачь, в теме.
А, забыл, в наличии сейчас есть что, или уже все под заказ?
Alex_75_RUS
10-6-2019 14:10 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by sigmen:

Безопасность - это состояние, а не объективный параметр или характеристика ситуации.

Безопасность это конечно хорошо, но думаю проблема мягко говоря преувеличена, я прогнал через дозатор довольно уже большой объем пороха и и знаете искр не наблюдалось и сколь ко нибудь значимой статики, на бункере ее совсем нет, немного есть в камере триклера, но не больше чем на обычной пластиковой гильзе. Если у так прям беспокоит статика то сейчас полно всяких средств спреев антистатических и т.п. И используйте металлическую тару и будете каждый раз снимая и ставя ее на весы снимать статику с корпуса прибора на себя не давая ей накопиться.
JohnnySM
10-6-2019 14:10 JohnnySM
quote:

Хамить не надо, ничего сверх естественного я не спросил...

Вам никто и не хамил. Вы задали вопрос в иронической форме, в такой же форме и получили ответ. Никакого хамства тут нет.

Т.е. если для вас "Ибо используя порох даже страшно предположить, что может произойти если статика проявит себя" - это имелось ввиду прилипание пороха...я Вас видимо не так понял. Поэтому и описал рекомендацию именно для Вас, согласно вашему вопросу как понял его я.

quote:

Делать я этого не буду, хотя бы потому, что это "филькина грамота"

Т.е. вы меня обвиняете в безграмотности. Хорошо, принято. Ссориться не хочу да и спорить тоже. У вас есть графитовый порошок, способ с порошком вас устраивает - применяйте его, к чему тогда был этот вопрос ? Сами спросили и сами себе ответили.

quote:

То есть делая вывод из объемного Вашего ответа, я так понимаю, статика на пластиковом корпусе бункера присутствует и Вы никак эту проблему не решили

Если по существу, то вопрос накапливания статики никак не решен - я же вам написал прямым текстом.

P/S Нет там такой статики, что бы прямо вообще все прилипло что аж жуть. Если там на воронке прилипнет 20 гранул пороха, да и бог с ними. Есть кисточка в комплекте. Нарезные порохе вообще не прилипают. Я бы даже ваш способ с графитовым порошком применять не стал, потому как проблема раздута гораздо больше чем из себя представляет.

sigmen
10-6-2019 14:21 sigmen
quote:

потому как проблема раздута гораздо больше чем из себя представляет

Как то случайным образом получилось так, обычный вопрос спровоцировал бурю. Ну что_ж бывает, по разному.
quote:

Т.е. вы меня обвиняете в безграмотности.

Да Вы что, этого даже в мыслях не было. Если двояко написал фразу, уж простите! Никого, ни когда, не обвинял и не обвиняю в безграмотности, потому как прежде всего себя не считаю сильно грамотным. Извините если не так выразился!

quote:

Вы задали вопрос в иронической форме, в такой же форме и получили ответ.

JohnnySM
10-6-2019 14:23 JohnnySM
Sigmen, извините если что, я правда вас не хотел обидеть и даже напрячь как-то. В ваших словах есть тоже разумность и в моих тоже.
Если спреем обработать прибор (я так думаю, не пробовал честно) то и с корпуса все будет стекать, ведь самое главное это чтобы поверхность диэлектриков соединилась и была общим проводником, тогда и статики никакой накапливаться не будет, она будет стекать на большие емкости ( если они будут соединены с этой поверхностью....)

Но по существу, думаю со мной согласятся, реальной проблемы нет. Небольшая статика присутствует, немножко может она мешает при смене пороха. Приходится немного кисточкой поработать в камере, с воронки обычно и так все слетает.

JohnnySM
10-6-2019 14:26 JohnnySM
В ближайшее время попробуем лить воронки, посмотрим как будет обстоять дело с их статикой. Там по составу другой пластик. Ну а пока еще воронки печатаю из стандартного АБС.
JohnnySM
10-6-2019 14:34 JohnnySM
quote:
Изначально написано Константин161:
То sigmen ЖГИ! камрад ЖГИ!, глаголом ЖГИ! как напалмом, пусть люди почитают и улыбнутся!

+100. Требую проверку прибора на дозирование кокаина и героина. ИМХО

Посмеялся от души ))) К сожалению или к счастью, нет сырья для тестирования )

GNB78
10-6-2019 16:12 GNB78
Оплатил, контакт в РМ.
ДимаК
11-6-2019 17:16 ДимаК
quote:
Оплатил

Идут продажи потихоньку. Радует)))

Alex_75_RUS
12-6-2019 15:14 Alex_75_RUS
Хочу снова кое чем поделится, автором устройства мне были любезно предоставлены файлы для печати переходника под бункер от механического дозатора фирмы Lee и заглушки камеры триклера которую планирую устанавливать когда дозатором не пользуюсь, а замену пороха производить не требуется. Обе детали после печати пришлось немного подогнать что заняло не более 10 минут, по моим замечания файлы будут подправлены и в дальнейшем думаю все будет работать без подгонки хотя все принтеры разные и гарантировать ничего нельзя, вот что получилось в итоге:
click for enlarge 1280 X 622 72.1 Kb click for enlarge 622 X 1280 47.6 Kb click for enlarge 622 X 1280 96.3 Kb click for enlarge 622 X 1280 90.3 Kb click for enlarge 622 X 1280 93.1 Kb
Чем для меня интересно использование данного бункера, во первых он у меня уже есть, во вторых в нем можно перекрыть подачу пороха, выкрутить две-три навески чтоб освободить трубки и снять его и спокойно ссыпать порох в банку, а установив заглушку и на трубку и камеру триклера можно теперь не беспокоится об остатках пороха в приборе. И снова хочу отметить отличную обратную связь с автором и его готовность идти на встречу пожеланиям покупателей в разумных пределах конечно.

edit log

JohnnySM
12-6-2019 22:52 JohnnySM
quote:
Изначально написано Alex_75_RUS:
Хочу снова кое чем поделится, автором устройства мне были любезно предоставлены файлы для печати переходника под бункер от механического дозатора фирмы Lee и заглушки камеры триклера ..

Алексей, спасибо большое за тест переходника и заглушки. В ближайшее время чуть подкорректирую размеры моделей и выложу файлы в доступ для всех.

Константин161
13-6-2019 09:38 Константин161
quote:
установив заглушку и на трубку и камеру триклера можно теперь не беспокоится об остатках пороха в приборе.

Ну про заглушку на трубку это понятно, но зачем эта "затычка" вместо бункера? При смене пороха я его ссыпал полностью, а хранить прибор в сейфе я могу и с порохом если мне нужно будет сыпать через 1 или 2 дня влажность у меня постоянная. Переходник это ладно ну хочется красный бункер, ну каждому свое, а вот заглушка это ипсация. ИМХО

Gennadij13
13-6-2019 09:44 Gennadij13
Если сделать небольшой буртик , то порох не будет сам ссыпаться .
click for enlarge 1707 X 1280  64.1 Kb
всего страниц: 20 : 123...1617181920

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-1 (ручная сборка) ( 19 )