Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / триклер DIY De ... ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автоматический дозатор пороха / триклер DIY Devices DD-4 Исполнение 3

243win
P.M.
16-3-2020 17:35 243win
Дозатор получил
Опробовал, повторяемость отличная
Большое спасибо Евгению
С уважением Владимир.
JohnnySM
P.M.
16-3-2020 22:52 JohnnySM
denyk:
Одно могу сказать, вовремя я успел купить дозатор ) но все равно желаю чтобы производство наладилось скорее.

Денис, ну вы-то вообще в первой пятерке покупателей, тогда цена была еще и со скидкой, так что точно во время

JohnnySM
P.M.
16-3-2020 22:55 JohnnySM
243win:
Дозатор получил
Опробовал, повторяемость отличная
Большое спасибо Евгению
С уважением Владимир.

Пожалуйста! Почта России конечно покатала ваш дозатор по всей России, но до вас он все-таки доехал )

Петрович 36
P.M.
19-3-2020 08:57 Петрович 36
Доброе утро. Женя на тему наткнулся случайно,прочитал от корки до корки. Меня очень заинтересовало Ваше изобретение. Отзывы только положительные,цена тоже не космос. Короче, я тоже встаю в очередь,если после списка никто не стал в резерв буду одиннадцатым. Пожалуйста подтвердите в Р.М. мою очередность,и на какое время мне рассчитывать получить Ваш дозатор.
Кстати, нет опыта насыпания варгета?
JohnnySM
P.M.
19-3-2020 09:58 JohnnySM
Петрович 36:
Доброе утро. Женя на тему наткнулся случайно,прочитал от корки до корки. Меня очень заинтересовало Ваше изобретение. Отзывы только положительные,цена тоже не космос. Короче, я тоже встаю в очередь,если после списка никто не стал в резерв буду одиннадцатым. Пожалуйста подтвердите в Р.М. мою очередность,и на какое время мне рассчитывать получить Ваш дозатор.
Кстати, нет опыта насыпания варгета?

Доброе утро! Ответил в п.м.

nfan'ka
P.M.
20-3-2020 06:45 nfan'ka
Что то тема из закладок пропала, ап
JohnnySM
P.M.
22-3-2020 22:09 JohnnySM
С апреля с помощником начинаем сборку. Помещение нашлось, так что надеюсь быстро закрыть всю очередь заказов.
JohnnySM
P.M.
22-3-2020 22:15 JohnnySM
Еще есть изменения по цвету воронки и крышки. Мой красный пластик пропал из продажи, сейчас я закупил синий полупрозрачный и желтый сплошной. Немного осталось черного пластика. Посмотрим какие воронки получатся из нового пластика. Выложу фотографии когда будут готовы.
filatov1502
P.M.
23-3-2020 09:52 filatov1502
дозатор получил, спасибо. Отзыв чуть позже (дети на карантине, не дадут спокойно поработать).
skonik
P.M.
23-3-2020 10:42 skonik
JohnnySM:
Еще есть изменения по цвету воронки и крышки. Мой красный пластик пропал из продажи, сейчас я закупил синий полупрозрачный и желтый сплошной. Немного осталось черного пластика. Посмотрим какие воронки получатся из нового пластика. Выложу фотографии когда будут готовы.

Вот же хороший пластик:

https://www.syntechlab.ru/
http://h-t-p.ru/

JohnnySM
P.M.
23-3-2020 14:05 JohnnySM
skonik:

Вот же хороший пластик:

https://www.syntechlab.ru/
http://h-t-p.ru/

Спасибо, посмотрел. Да у них есть красненький, закажу тоже.

filatov1502
P.M.
25-3-2020 15:05 filatov1502
попробовал дозатор, без великого и могучего русского мата чувства не выразить, не то. Вкратце - ох... хорошо. Подкинул производителю пару предложений по улучшайзингу прошивки,думаю решаемо.
Тестировал на С 5,56 с допуском +/- 0,002 грамма, из 98 шт сильно пересыпал 6 раз, и в +0,003 попал раза 4, а в основном или в 0 или +0,001, реже +0,002, в -0,001 попал пару раз.
Rekrut1
P.M.
27-3-2020 15:37 Rekrut1
Перечитал от корки до корки!!! ВЕСЧЬ!!!
С Уважением Алексей!!!
Хронометрист !!!
JohnnySM
P.M.
27-3-2020 16:21 JohnnySM
Напишу поподробнее про точность дозатора. Я сам лично заявляю точность дозирования +-0,006грамм (примерно 0,1 гран), по аналогии с американскими дозаторами. Прибор может дозировать и более точно и часто дозирует более точно даже с базовыми настройками, особенно при включении режима AutoPlus или в ручном режиме, когда вы можете самостоятельно принимать решения о дополнительных досыпках пороха (в случае недосыпа). Но так же надо понимать, что все пороха дозируются по разному и на каких-то точность будет получше на каких-то похуже, но не выходя за рамки отклонения на 0,006 грамм. Так же прибор иногда делает ошибки, ошибка может быть одна на 10 порций на каком-то порохе, на другом порохе одна на 30 порций. Это считается нормой.

С порохом 5,56 долго были проблемы с дозированием, поэтому был добавлен заужающий переходник, который снижает объем подачи пороха. Благодаря данному переходнику получается хорошая точность именно на порохе 5,56, даже больше чем была до использования переходника на других попрохах. Данный переходник можно использовать и с другими порохами, при этом будет падать скорость дозирования каждой порции, но будет расти точность дозирования. Каждый пользователь дозатора сам может решить что ему нужнее и как использовать данный дозатор.

Т.к. лично я подразумевал использование этого переходника именно для 5.56, то какого-то серьезного тестирования на других порохах с этим переходником не проводил. Все пороха, указанные в описании дозатора за исключением 5,56 дозируются хорошо без переходника с заявленной точностью в 0,006грамм. Другие пороха пробовал с переходником, тоже дозируются, скорость падает, но появляется больше возможностей для настройки точности дозирования с помощью специальных настраиваемых параметров.

В общем не нужно считать, что дозатор дозирует с точностью в 0,001 грамм и там более все пороха, это по сути точность датчика, установленного в дозаторе. Т.е если дозатор вам показывает отклонение в + 0,001грамм, то это надо понимать как = масса порции + 0,001грамм +-0,001грамм (точность датчика). Т.е. полученная порция в реальности может находится в промежутке от "массы заданной порции" до "масса заданной порции + 0,002). Надеюсь я понятно объясняю.

Повторюсь еще раз - заявленная точность дозатора +-0,006 грамма.

JohnnySM
P.M.
27-3-2020 23:33 JohnnySM
Как я и писал ранее заказы по актуальной цене в 11300р.(за версию со сбросом) принимаются. По данной цене я еще приму 6 заказов. В начале апреля заказываю комплектующие на следующую партию, которая будет собираться в мае и пересчитываю цену уже в зависимости от новых цен на комплектующие. Так же у нас подорожала лазерная резка и 3д печать примерно на 15%, добавилась аренда помещения, и мы перешли на более дорогие трубки с переходником (из нержавейки). Вчера я примерно пересчитывал цену, получилась цена 12720. Вариант без сброса возможно исчезнет (не пользуется особой популярностью, а добавляет сложностей). Итоговую цену буду считать 1 апреля, когда буду делать заказ комплектующих.
Далее цена будет пересчитываться перед каждой закупкой комплектующих на следующую партию в зависимости от курса доллара и внесенных изменений в конструкцию прибора.
Allrad
P.M.
31-3-2020 08:02 Allrad
DD-2 продолжает перекачивать порошки, банка за банкой.
Закончил работу с 2/11, длинное трубчатое зерно, 47.9gr

Вначале было много ошибок, после повторной калибровки сделал 170 отмеров с несколькими ошибками. Прекрасный результат

JohnnySM
P.M.
2-4-2020 12:54 JohnnySM
Небольшое обновление прошивки (v.2.5.3):
1) Убрана возможность пропуска обучения при смене единицы измерения. Ранее допустим если было произведено обучение в единицах измерения граны, после чего единица измерения заменена на граммы то это приводило к ошибкам дозирования.
2) Добавлена возможность выхода в главное меню после ошибки взвешивания. Ранее приходилось взвешивать следующую порцию (без ошибки) и только после этого можно было выйти в главное меню.
JohnnySM
P.M.
2-4-2020 12:59 JohnnySM
Закончился красный пластик для воронок, а новый тот, что я заказал застрял в BoxBerry и теперь непонятно когда я его получу. Поэтому в данный момент воронки идут в двух исполнениях синий полупрозрачный цвет и желтый сплошной цвет.
658 x 448
JohnnySM
P.M.
2-4-2020 13:02 JohnnySM
С засыпкой пороха, на фото видно как виден уровень пороха.

click for enlarge 669 X 567  43.2 Kb
JohnnySM
P.M.
2-4-2020 13:04 JohnnySM
Синяя
click for enlarge 518 X 327  23.1 Kb
JohnnySM
P.M.
2-4-2020 13:04 JohnnySM
Желтая
click for enlarge 382 X 288  15.1 Kb
JohnnySM
P.M.
2-4-2020 13:07 JohnnySM
Если у вас есть предпочтения по цвету, то озвучивайте их при заказе, в противном случае комплектую теми воронками, которые есть в наличии.
Allrad
P.M.
2-4-2020 13:24 Allrad
Originally posted by JohnnySM:

(v.2.5.3):


Как можно прошить свой дозатор, нельзя ли инструкций, Евгений?
Спасибо.. .

bechelov
P.M.
2-4-2020 14:03 bechelov
Добрый день. Хотел бы приобрести ваш дозатор
Rekrut1
P.M.
2-4-2020 15:05 Rekrut1
По мне хоть розовая со стразами , главное что бы работало!!!
JohnnySM
P.M.
2-4-2020 15:25 JohnnySM
Rekrut1:
По мне хоть розовая со стразами , главное что бы работало!!!

Хорошо, сделаю вам со стразами

JohnnySM
P.M.
4-4-2020 22:29 JohnnySM
Allrad:


Как можно прошить свой дозатор, нельзя ли инструкций, Евгений?
Спасибо...

http://diydevices.ru/update

nfan'ka
P.M.
8-4-2020 20:47 nfan'ka
Прикольные бункера
backj
P.M.
9-4-2020 11:27 backj
заказ оплатил. сообщение отпрпавил на почту.
JohnnySM
P.M.
9-4-2020 15:39 JohnnySM
ВНИМАНИЕ!!!

У СДЭК на сортировочном центре начал косячить робот, который производит перемерку посылок. При получении сначала внимательно проверяйте накладную только потом оплачивайте.
Размер упаковки в накладной должен быть 28x18x20см, вес с учетом их надбавок не должен быть больше 2,1 кг (за надбавки вы не платите, реальный вес посылки при этом не больше 1,8кг). Если эти параметры завышены, то прямо там в офисе СДЭК при получении просите производить перемер посылки, т.к. это влияет на стоимость доставки.

Allrad
P.M.
9-4-2020 19:26 Allrad
Сунар 30-06S 9/18 - идеально дозируется. Практически, по зёрнам - аналог ВТ. Минимальное количество ошибок, попадаю в цель при взвешивании с минимальным отклонением.

Сунар 5.56 2/18 зерно мелкой резки. Всё не так то и плохо. Так как я выявил стабильное пересыпание на 0.08.. 0.1, то я просто уменьшил значение нужной мне цели начал стабильно получать требуемое значение.

Rekrut1
P.M.
9-4-2020 21:58 Rekrut1
JohnnySM:
ВНИМАНИЕ!!!

У СДЭК на сортировочном центре начал косячить робот, который производит перемерку посылок. При получении сначала внимательно проверяйте накладную только потом оплачивайте.
Размер упаковки в накладной должен быть 28x18x20см, вес с учетом их надбавок не должен быть больше 2,1 кг (за надбавки вы не платите, реальный вес посылки при этом не больше 1,8кг). Если эти параметры завышены, то прямо там в офисе СДЭК при получении просите производить перемер посылки, т.к. это влияет на стоимость доставки.

Чёто у сдэка не только этот робот чудит , прислали аж 5 разных номеров накладных!!!

JohnnySM
P.M.
9-4-2020 23:13 JohnnySM
Rekrut1:

Чёто у сдэка не только этот робот чудит , прислали аж 5 разных номеров накладных!!!

Да у них часто технические проблемы, радует только, что доставляют они хорошо. Номер накладной верный тот, что я прислал.

filatov1502
P.M.
10-4-2020 11:56 filatov1502
Allrad:

Сунар 5.56 2/18 зерно мелкой резки. Всё не так то и плохо. Так как я выявил стабильное пересыпание на 0.08.. 0.1, то я просто уменьшил значение нужной мне цели начал стабильно получать требуемое значение.

[/B]

В НАСТРОЙКАХ можно изменить до 80 шагов разницу между первой и второй порцией, количество шагов при досыпке я ставил 5, сыпет практически по 1ой порошинке. (С 5,56 20/18) с трубкой-переходником
получилось хорошо, отзыв писал выше

JohnnySM
P.M.
10-4-2020 14:20 JohnnySM
Сейчас все дозаторы идут уже в комплекте с переходником и 5.56 с ним хорошо дозируется. У кого переходника нет можно конечно либо с настройками поиграть, либо сделать переходник из термоусадки.
Так же могу отдельно продать трубку из нержавейки с данным переходником, но чуть позже, сейчас их мало в наличии, только под комплекты сборки.
Андрей (filatov1502), у вас уже по моему трубка из нержавейки, она получше дружит с 5,56.
filatov1502
P.M.
10-4-2020 19:39 filatov1502
да, трубка из нержи есть, мы же с Вами созванивались по апгрейду прошивки
JohnnySM
P.M.
10-4-2020 20:12 JohnnySM
filatov1502:
да, трубка из нержи есть, мы же с Вами созванивались по апгрейду прошивки

Да да я помню, в последней прошивке я уже сделал выход из режима дозирования при ошибке, как вы советовали. С полным прерыванием дозирования в любой момент пока сложности, пока только через кнопку выключения дозатора.

KramarovSergey
P.M.
13-4-2020 15:50 KramarovSergey
Евгений добрый день.Дозатор получил.Качеством изготовления доволен.Проверю в работе отпешусь.Удачи Вам.С УВАЖЕНИЕМ Сергей.
JohnnySM
P.M.
13-4-2020 16:07 JohnnySM
KramarovSergey:
Евгений добрый день.Дозатор получил.Качеством изготовления доволен.Проверю в работе отпешусь.Удачи Вам.С УВАЖЕНИЕМ Сергей.

Сергей, добрый день! Спасибо за обратную связь!

Петрович 36
P.M.
14-4-2020 11:05 Петрович 36
Евгений дозатор получил. Все просто великолепно! Спасибо за качественный и добротно выполненный гаджет. Желаю процветания твоему маленькому бизнесу! Тему вверх. Респект Евгению!!!

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / триклер DIY De ... ( 19 )