Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 New ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 New
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM
первое сообщение в теме:
Автоматический дозатор пороха "DD-2 New" cобирается вручную, под заказ.
click for enlarge 894 X 447 53.2 Kb

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-6 скоростей дозирования.
-Корпус выполнен из пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран. Масса порции в граммах задается с точностью до тысячных грамма, в гранах до сотых грана.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка.
-Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Экран с подсветкой.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.
-Гарантия 1 год

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win, BT, "Ирбис 223", "Сунар 5,56" На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.
По информации от покупателей так же хорошо дозируется: Hodgdon Varget, IMR 7977, Tubal 7000.

Цена дозатора "DD-2 New" в обновленном корпусе со сбросом пороха вниз(доп. трубка с обратной стороны корпуса): 13300р.

Опция: Дополнительная выносная кнопка + 450р. Фото: https://forum.guns.ru/forummessage/329/2425170-26.html
Данная кнопка предназначена для удобства управления прибором в ручном режиме дозирования. Длина провода 0,5м.
Однократное нажатие выносной кнопки дублирует нажатие кнопки 'B', т.е. производит дополнительную досыпку маленькой порции пороха. Дополнительную досыпку можно производить столько раз, сколько вам нужно. Существует настраиваемый параметр TSB, который определяет размер досыпки.
Удержание выносной кнопки в нажатом состоянии более 1,5 секунды дублирует нажатие кнопки 'A', т.е. инициирует завершение процесса дозирования текущей порции пороха и производит запуск процесса дозирования следующей порции пороха.
Опция: Дополнительная радиокнопка + 650р.
(Функционал тот же что и у выносной кнопки на проводе. Внутри пультика батарейка CR2032)
Опция: Чашка-воронка "ВАЙГАЧ" из ПНД пластика с антистатическими добавками (для навески и засыпания пороха в гильзы от 22 до 50 калибра) + 500р.
Диаметр 5см., высота бортов чашки 1,8см. (Предупреждаю: не все пороха для гладкоствольных калибров хорошо проходят через горлышко воронки).
159 x 141

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме. В сообщении пожалуйста указывайте ваше полное Ф.И.О., адрес доставки или пункта самовывоза СДЭК, номер телефона (иногда я отправляю SMS уведомления) и ваш адрес электронной почты.
ВНИМАНИЕ! Для заказа в общую тему не нужно писать, в противном случае вы рискуете обратно получить сообщение не от меня, а от мошенников.

Доставка СДЭК.
Дозатор упаковывается в коробку размером 28x18x20см, вес 1,8кг. Отправка в данный момент происходит из г.Санкт-Петербург. Т.к. СДЭК начал терять посылки при отправке происходит страхование посылки, сумма около 100-150р. в зависимости от направления.
Самовывоза временно нет.

Апгрейд для дозаторов "DD-2"/"DD-2 New" версий с алюминиевой трубкой дозирования.
Стальная трубка, при использовании которой не требуется переходник для порохов 5.56/Rem223. Дозирование с данной трубкой идет чуть более точно за счет небольшого уменьшения подачи пороха. Цена трубки 250р.

Видеообзор Руслана(дозатора в прошлом корпусе)

Обновление прошивки
Вся информация по обновлению прошивки собрана на странице сайта: http://diydevices.ru/update

Файлы для печати на 3д принтере (самостоятельный апгрейд)
Переходник для воронки Lee (легко вытаскивается из камеры, с фаской внизу) https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Переходник для воронки Lee (низ шире, крепче держится в камере, с фаской внизу) https://drive.google.com/open?...SjVI31Ca0aaRUIe
Переходник-удлинитель (позволяет удобнее ссыпать остатки пороха для старого корпуса DD-2) https://drive.google.com/open?...BF5G9lgLAnIgeoT
Заглушка камеры https://drive.google.com/open?...yHoiEexbJO5IdQn
Печать ABS, PETG пластиком, сопло 0,4, слой 0,2, без поддержек.

Файлы моделей для 3д печати от Алексея (Alex_75_RUS):
click for enlarge 745 X 486 57.8 Kb
1) Переходник, большой бункер с отсечкой и две разные крышки для него
2) Переходник с отсечкой для базового бункера
3) Переходник с резьбой под обычную пластиковую бутылку
Печатались ПЛА пластиком.
Ссылка для скачивания файлов: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Стойки для поднятия площадки весов могут понадобиться если вы используете тару с низкими бортами. Например если нужно поднять на 1,5 сантиметра, то покупайте M3x15 6mm 10pcs)
http://bit.ly/2kbtWNM

edit log

JohnnySM
9-3-2020 18:30 JohnnySM
Ребята, короче капец у меня, жена попала в больницу на операцию, я сижу с грудным ребенком...возможности собирать дозаторы просто нет....Все заказы, которые планировал на март предварительно переносятся на апрель. В апреле ко мне присоединится помощник, всю очередь закроем и будем собирать наперед. В данный момент нет возможности всем написать индивидуально, как появится - всем отпишусь, понимаю, что не все мониторят общий форум. Приношу извинения за задержку.
filatov1502
10-3-2020 07:30 filatov1502
Скорейшего выздоровления жене, ждем, без претензий.
JohnnySM
10-3-2020 17:07 JohnnySM
quote:
Изначально написано filatov1502:
Скорейшего выздоровления жене, ждем, без претензий.

Спасибо большое!

skiy39
10-3-2020 21:30 skiy39
quote:
Originally posted by JohnnySM:

Все заказы, которые планировал на март предварительно переносятся на апрель

еще бы понять где я нахожусь в этой очереди?
Don_Evgeny
10-3-2020 22:07 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано JohnnySM:
Ребята, короче капец у меня, жена попала в больницу на операцию, я сижу с грудным ребенком..

Надеюсь все будет хорошо, жене здоровья и скорейшей выписки ... мужу меньше нервничать.

JohnnySM
12-3-2020 00:08 JohnnySM
quote:
Изначально написано skiy39:

еще бы понять где я нахожусь в этой очереди?

Очередность:
1.Филатов Андрей Анатольевич
2.Мосин Максим Владимирович
3.Milorad Dragovic
4.Болдырев Олег Николаевич
5.Сиротин Сергей Анатольевич
6.Никанов Алексей Геннадьевич
7.Крамаров Сергей Николаевич
8.Кусковский Роман Антонович
9.Николай Укладников
10.Иванчин Павел Николаевич

JohnnySM
12-3-2020 00:11 JohnnySM
quote:
Изначально написано Don_Evgeny:

Надеюсь все будет хорошо, жене здоровья и скорейшей выписки ... мужу меньше нервничать.

Спасибо большое!

skonik
12-3-2020 14:23 skonik
О, даже из-за рубежа заказ есть! Красота!
nfan'ka
12-3-2020 15:05 nfan'ka
Теперь главное чтоб все выздоровили и всё наладилось, глядишь к гусиной охоте и успеем ;-)
JohnnySM
12-3-2020 15:50 JohnnySM
quote:
Изначально написано nfan'ka:
Теперь главное чтоб все выздоровили и всё наладилось, глядишь к гусиной охоте и успеем ;-)

Да, жене уже сделали операцию, сложный аппендицит оказался...идет на поправку. Так что все будет хорошо.

JohnnySM
12-3-2020 15:56 JohnnySM
Кстати с долларом ситуация очень плохая. Комплектов на 20 у меня есть комплектующие, а дальше уже будем считать новые цены, т.к. покупать придется комплектуху уже все по новому курсу... при этом цена скорее всего сильно не изменится...
nfan'ka
14-3-2020 15:32 nfan'ka
Да что то с баксом совсем беда
JohnnySM
15-3-2020 19:22 JohnnySM
Я специально заранее написал, если кто-то планировал заказать, то еще будет 10 комплектов по этой цене помимо опубликованного списка покупателей.

Будем надеяться, что бакс отскочит обратно и наше правительство там с саудитами не промахнулась в своих решениях.

skiy39
16-3-2020 01:34 skiy39
quote:

Очередность:
1.Филатов Андрей Анатольевич
2.Мосин Максим Владимирович
3.Milorad Dragovic
4.Болдырев Олег Николаевич
5.Сиротин Сергей Анатольевич
6.Никанов Алексей Геннадьевич
7.Крамаров Сергей Николаевич
8.Кусковский Роман Антонович
9.Николай Укладников
10.Иванчин Павел Николаевич

Ндаа мне еще ждать и ждать

JohnnySM
16-3-2020 09:31 JohnnySM
quote:
Изначально написано skiy39:

Ндаа мне еще ждать и ждать

Сейчас все уперлось в поиск помещения. Если найдем раньше апреля помещение, то и сборка начнется раньше.

denyk
16-3-2020 13:28 denyk
Одно могу сказать, вовремя я успел купить дозатор ) но все равно желаю чтобы производство наладилось скорее.
243win
16-3-2020 17:35 243win
Дозатор получил
Опробовал, повторяемость отличная
Большое спасибо Евгению
С уважением Владимир.
JohnnySM
16-3-2020 22:52 JohnnySM
quote:
Изначально написано denyk:
Одно могу сказать, вовремя я успел купить дозатор ) но все равно желаю чтобы производство наладилось скорее.

Денис, ну вы-то вообще в первой пятерке покупателей, тогда цена была еще и со скидкой, так что точно во время

JohnnySM
16-3-2020 22:55 JohnnySM
quote:
Изначально написано 243win:
Дозатор получил
Опробовал, повторяемость отличная
Большое спасибо Евгению
С уважением Владимир.

Пожалуйста! Почта России конечно покатала ваш дозатор по всей России, но до вас он все-таки доехал )

Петрович 36
19-3-2020 08:57 Петрович 36
Доброе утро. Женя на тему наткнулся случайно,прочитал от корки до корки. Меня очень заинтересовало Ваше изобретение. Отзывы только положительные,цена тоже не космос. Короче, я тоже встаю в очередь,если после списка никто не стал в резерв буду одиннадцатым. Пожалуйста подтвердите в Р.М. мою очередность,и на какое время мне рассчитывать получить Ваш дозатор.
Кстати, нет опыта насыпания варгета?
JohnnySM
19-3-2020 09:58 JohnnySM
quote:
Изначально написано Петрович 36:
Доброе утро. Женя на тему наткнулся случайно,прочитал от корки до корки. Меня очень заинтересовало Ваше изобретение. Отзывы только положительные,цена тоже не космос. Короче, я тоже встаю в очередь,если после списка никто не стал в резерв буду одиннадцатым. Пожалуйста подтвердите в Р.М. мою очередность,и на какое время мне рассчитывать получить Ваш дозатор.
Кстати, нет опыта насыпания варгета?

Доброе утро! Ответил в п.м.

nfan'ka
20-3-2020 06:45 nfan'ka
Что то тема из закладок пропала, ап
JohnnySM
22-3-2020 22:09 JohnnySM
С апреля с помощником начинаем сборку. Помещение нашлось, так что надеюсь быстро закрыть всю очередь заказов.
JohnnySM
22-3-2020 22:15 JohnnySM
Еще есть изменения по цвету воронки и крышки. Мой красный пластик пропал из продажи, сейчас я закупил синий полупрозрачный и желтый сплошной. Немного осталось черного пластика. Посмотрим какие воронки получатся из нового пластика. Выложу фотографии когда будут готовы.
filatov1502
23-3-2020 09:52 filatov1502
дозатор получил, спасибо. Отзыв чуть позже (дети на карантине, не дадут спокойно поработать).
skonik
23-3-2020 10:42 skonik
quote:
Еще есть изменения по цвету воронки и крышки. Мой красный пластик пропал из продажи, сейчас я закупил синий полупрозрачный и желтый сплошной. Немного осталось черного пластика. Посмотрим какие воронки получатся из нового пластика. Выложу фотографии когда будут готовы.

Вот же хороший пластик:

https://www.syntechlab.ru/
http://h-t-p.ru/

JohnnySM
23-3-2020 14:05 JohnnySM
quote:
Изначально написано skonik:

Вот же хороший пластик:

https://www.syntechlab.ru/
http://h-t-p.ru/

Спасибо, посмотрел. Да у них есть красненький, закажу тоже.

filatov1502
25-3-2020 15:05 filatov1502
попробовал дозатор, без великого и могучего русского мата чувства не выразить, не то. Вкратце - ох...хорошо. Подкинул производителю пару предложений по улучшайзингу прошивки,думаю решаемо.
Тестировал на С 5,56 с допуском +/- 0,002 грамма, из 98 шт сильно пересыпал 6 раз, и в +0,003 попал раза 4, а в основном или в 0 или +0,001, реже +0,002, в -0,001 попал пару раз.
Rekrut1
27-3-2020 15:37 Rekrut1
Перечитал от корки до корки!!! ВЕСЧЬ!!!
С Уважением Алексей!!!
Хронометрист !!!

edit log

JohnnySM
27-3-2020 16:21 JohnnySM
Напишу поподробнее про точность дозатора. Я сам лично заявляю точность дозирования +-0,006грамм (примерно 0,1 гран), по аналогии с американскими дозаторами. Прибор может дозировать и более точно и часто дозирует более точно даже с базовыми настройками, особенно при включении режима AutoPlus или в ручном режиме, когда вы можете самостоятельно принимать решения о дополнительных досыпках пороха (в случае недосыпа). Но так же надо понимать, что все пороха дозируются по разному и на каких-то точность будет получше на каких-то похуже, но не выходя за рамки отклонения на 0,006 грамм. Так же прибор иногда делает ошибки, ошибка может быть одна на 10 порций на каком-то порохе, на другом порохе одна на 30 порций. Это считается нормой.

С порохом 5,56 долго были проблемы с дозированием, поэтому был добавлен заужающий переходник, который снижает объем подачи пороха. Благодаря данному переходнику получается хорошая точность именно на порохе 5,56, даже больше чем была до использования переходника на других попрохах. Данный переходник можно использовать и с другими порохами, при этом будет падать скорость дозирования каждой порции, но будет расти точность дозирования. Каждый пользователь дозатора сам может решить что ему нужнее и как использовать данный дозатор.

Т.к. лично я подразумевал использование этого переходника именно для 5.56, то какого-то серьезного тестирования на других порохах с этим переходником не проводил. Все пороха, указанные в описании дозатора за исключением 5,56 дозируются хорошо без переходника с заявленной точностью в 0,006грамм. Другие пороха пробовал с переходником, тоже дозируются, скорость падает, но появляется больше возможностей для настройки точности дозирования с помощью специальных настраиваемых параметров.

В общем не нужно считать, что дозатор дозирует с точностью в 0,001 грамм и там более все пороха, это по сути точность датчика, установленного в дозаторе. Т.е если дозатор вам показывает отклонение в + 0,001грамм, то это надо понимать как = масса порции + 0,001грамм +-0,001грамм (точность датчика). Т.е. полученная порция в реальности может находится в промежутке от "массы заданной порции" до "масса заданной порции + 0,002). Надеюсь я понятно объясняю.

Повторюсь еще раз - заявленная точность дозатора +-0,006 грамма.

JohnnySM
27-3-2020 23:33 JohnnySM
Как я и писал ранее заказы по актуальной цене в 11300р.(за версию со сбросом) принимаются. По данной цене я еще приму 6 заказов. В начале апреля заказываю комплектующие на следующую партию, которая будет собираться в мае и пересчитываю цену уже в зависимости от новых цен на комплектующие. Так же у нас подорожала лазерная резка и 3д печать примерно на 15%, добавилась аренда помещения, и мы перешли на более дорогие трубки с переходником (из нержавейки). Вчера я примерно пересчитывал цену, получилась цена 12720. Вариант без сброса возможно исчезнет (не пользуется особой популярностью, а добавляет сложностей). Итоговую цену буду считать 1 апреля, когда буду делать заказ комплектующих.
Далее цена будет пересчитываться перед каждой закупкой комплектующих на следующую партию в зависимости от курса доллара и внесенных изменений в конструкцию прибора.
Allrad
31-3-2020 08:02 Allrad
DD-2 продолжает перекачивать порошки, банка за банкой.
Закончил работу с 2/11, длинное трубчатое зерно, 47.9gr

Вначале было много ошибок, после повторной калибровки сделал 170 отмеров с несколькими ошибками. Прекрасный результат

JohnnySM
2-4-2020 12:54 JohnnySM
Небольшое обновление прошивки (v.2.5.3):
1) Убрана возможность пропуска обучения при смене единицы измерения. Ранее допустим если было произведено обучение в единицах измерения граны, после чего единица измерения заменена на граммы то это приводило к ошибкам дозирования.
2) Добавлена возможность выхода в главное меню после ошибки взвешивания. Ранее приходилось взвешивать следующую порцию (без ошибки) и только после этого можно было выйти в главное меню.
JohnnySM
2-4-2020 12:59 JohnnySM
Закончился красный пластик для воронок, а новый тот, что я заказал застрял в BoxBerry и теперь непонятно когда я его получу. Поэтому в данный момент воронки идут в двух исполнениях синий полупрозрачный цвет и желтый сплошной цвет.
658 x 448
JohnnySM
2-4-2020 13:02 JohnnySM
С засыпкой пороха, на фото видно как виден уровень пороха.

click for enlarge 669 X 567  43.2 Kb
JohnnySM
2-4-2020 13:04 JohnnySM
Синяя
click for enlarge 518 X 327  23.1 Kb
JohnnySM
2-4-2020 13:04 JohnnySM
Желтая
click for enlarge 382 X 288  15.1 Kb
JohnnySM
2-4-2020 13:07 JohnnySM
Если у вас есть предпочтения по цвету, то озвучивайте их при заказе, в противном случае комплектую теми воронками, которые есть в наличии.
Allrad
2-4-2020 13:24 Allrad
quote:
Originally posted by JohnnySM:

(v.2.5.3):

Как можно прошить свой дозатор, нельзя ли инструкций, Евгений?
Спасибо...

bechelov
2-4-2020 14:03 bechelov
Добрый день. Хотел бы приобрести ваш дозатор

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 New ( 19 )