Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 New ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 New
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM
первое сообщение в теме:
Автоматический дозатор пороха "DD-2 New" cобирается вручную, под заказ.
click for enlarge 894 X 447 53.2 Kb

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-6 скоростей дозирования.
-Корпус выполнен из пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран. Масса порции в граммах задается с точностью до тысячных грамма, в гранах до сотых грана.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка.
-Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Экран с подсветкой.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.
-Гарантия 1 год

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win, BT, "Ирбис 223", "Сунар 5,56" На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.
По информации от покупателей так же хорошо дозируется: Hodgdon Varget, IMR 7977, Tubal 7000.

Цена дозатора "DD-2 New" в обновленном корпусе со сбросом пороха вниз(доп. трубка с обратной стороны корпуса): 13300р.

Опция: Дополнительная выносная кнопка + 450р. Фото: https://forum.guns.ru/forummessage/329/2425170-26.html
Данная кнопка предназначена для удобства управления прибором в ручном режиме дозирования. Длина провода 0,5м.
Однократное нажатие выносной кнопки дублирует нажатие кнопки 'B', т.е. производит дополнительную досыпку маленькой порции пороха. Дополнительную досыпку можно производить столько раз, сколько вам нужно. Существует настраиваемый параметр TSB, который определяет размер досыпки.
Удержание выносной кнопки в нажатом состоянии более 1,5 секунды дублирует нажатие кнопки 'A', т.е. инициирует завершение процесса дозирования текущей порции пороха и производит запуск процесса дозирования следующей порции пороха.
Опция: Дополнительная радиокнопка + 650р.
(Функционал тот же что и у выносной кнопки на проводе. Внутри пультика батарейка CR2032)
Опция: Чашка-воронка "ВАЙГАЧ" из ПНД пластика с антистатическими добавками (для навески и засыпания пороха в гильзы от 22 до 50 калибра) + 500р.
Диаметр 5см., высота бортов чашки 1,8см. (Предупреждаю: не все пороха для гладкоствольных калибров хорошо проходят через горлышко воронки).
159 x 141

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме. В сообщении пожалуйста указывайте ваше полное Ф.И.О., адрес доставки или пункта самовывоза СДЭК, номер телефона (иногда я отправляю SMS уведомления) и ваш адрес электронной почты.
ВНИМАНИЕ! Для заказа в общую тему не нужно писать, в противном случае вы рискуете обратно получить сообщение не от меня, а от мошенников.

Доставка СДЭК.
Дозатор упаковывается в коробку размером 28x18x20см, вес 1,8кг. Отправка в данный момент происходит из г.Санкт-Петербург. Т.к. СДЭК начал терять посылки при отправке происходит страхование посылки, сумма около 100-150р. в зависимости от направления.
Самовывоза временно нет.

Апгрейд для дозаторов "DD-2"/"DD-2 New" версий с алюминиевой трубкой дозирования.
Стальная трубка, при использовании которой не требуется переходник для порохов 5.56/Rem223. Дозирование с данной трубкой идет чуть более точно за счет небольшого уменьшения подачи пороха. Цена трубки 250р.

Видеообзор Руслана(дозатора в прошлом корпусе)

Обновление прошивки
Вся информация по обновлению прошивки собрана на странице сайта: http://diydevices.ru/update

Файлы для печати на 3д принтере (самостоятельный апгрейд)
Переходник для воронки Lee (легко вытаскивается из камеры, с фаской внизу) https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Переходник для воронки Lee (низ шире, крепче держится в камере, с фаской внизу) https://drive.google.com/open?...SjVI31Ca0aaRUIe
Переходник-удлинитель (позволяет удобнее ссыпать остатки пороха для старого корпуса DD-2) https://drive.google.com/open?...BF5G9lgLAnIgeoT
Заглушка камеры https://drive.google.com/open?...yHoiEexbJO5IdQn
Печать ABS, PETG пластиком, сопло 0,4, слой 0,2, без поддержек.

Файлы моделей для 3д печати от Алексея (Alex_75_RUS):
click for enlarge 745 X 486 57.8 Kb
1) Переходник, большой бункер с отсечкой и две разные крышки для него
2) Переходник с отсечкой для базового бункера
3) Переходник с резьбой под обычную пластиковую бутылку
Печатались ПЛА пластиком.
Ссылка для скачивания файлов: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Стойки для поднятия площадки весов могут понадобиться если вы используете тару с низкими бортами. Например если нужно поднять на 1,5 сантиметра, то покупайте M3x15 6mm 10pcs)
http://bit.ly/2kbtWNM

edit log

JohnnySM
22-2-2020 17:31 JohnnySM
Если конечно покупатели не будут против, потому что очередь на месяц растягивается и все ждут.
filatov1502
24-2-2020 20:27 filatov1502
Евгений, здравствуйте. Можно внести небольшие предложения по улучшайзингу? Может быть площадку весов делать с бортиком по краю, это позволит более точно и удобно ставить тару (ложку воронку типа Вайгач), возможно опционно сделать площадку весов повыше, ближе к трубке триклера, потому что при насыпании в ложку воронку Вайгач с большой высоты, порошинки выскакивают из тары ( это хорошо видно на обзорном видео с порохом С5.56)
JohnnySM
25-2-2020 00:02 JohnnySM
quote:
Изначально написано filatov1502:
Евгений, здравствуйте. Можно внести небольшие предложения по улучшайзингу? Может быть площадку весов делать с бортиком по краю, это позволит более точно и удобно ставить тару (ложку воронку типа Вайгач), возможно опционно сделать площадку весов повыше, ближе к трубке триклера, потому что при насыпании в ложку воронку Вайгач с большой высоты, порошинки выскакивают из тары ( это хорошо видно на обзорном видео с порохом С5.56)

А вы о каком именно видео говорите?
С порохом Сунар 5,56 до сих пор разбираюсь. Появился он у меня совсем недавно. Те переходники, которые я показывал в последнем видео, я наверно не буду больше класть в комплект, у них как-то не получается стабильного результата хоть они и работают, 3д печать для таких точных вещей не очень подходит. Сейчас придумал новый переходник, тестирую его (это металлическая трубочка, которая вставляется в базовую и заужает диаметр, крепится силиконовым колпачком).

В обновленном корпусе трубка опущена на 5 мм к площадке. Дополнительно каждый может самостоятельно поднять данную площадку поменяв под ней столбики на большие по длине. Ссылка на столбики для покупки на али есть в главном сообщении темы.

С бортиком на площадке весов пока сложности. У всех тара разная, кому то этот бортик будет мешать, чашки-воронки покупают далеко не все. Кто-то использует обрезанные гильзы, кто-то станканчики, тюбики и т.д...

JohnnySM
25-2-2020 00:11 JohnnySM
И кстати, я еще раз процитирую слова из главной темы, многие не читают... Есть отдельные люди, что купил вообще не смотря информацию, а потом начались претензии:

"Дозатор на данный момент плохо справляется со сферическим порохом "Ирбис Люгер М", "Ирбис 223", "Сунар 5,56"."

Работа над дозатором конечно продолжается и вроде как с 5.56 проблемы разрешились. На остальном пока проверить не могу, нет в наличии порохов "Ирбис Люгер М", "Ирбис 223".

filatov1502
25-2-2020 09:03 filatov1502
Евгений, всю Вашу тему прочел полностью, поэтому и прошу опционно делать площадку повыше (индивидуально), потому как вы заранее предупреждаете не нагружать датчик более 50 г, я бы со своими кривыми руками не стал бы лезть в прибор, лучше пусть это сделают профессионалы))) и про С5,56 тоже понял, я его тоже использую, думаю совместно все победим. Смотрел обзоры на автодиспенсер хорнади, там тоже советуют для мелких порохов трубку заужать.
JohnnySM
25-2-2020 10:28 JohnnySM
quote:
Евгений, всю Вашу тему прочел полностью, поэтому и прошу опционно делать площадку повыше (индивидуально), потому как вы заранее предупреждаете не нагружать датчик более 50 г, я бы со своими кривыми руками не стал бы лезть в прибор, лучше пусть это сделают профессионалы))) и про С5,56 тоже понял, я его тоже использую, думаю совместно все победим. Смотрел обзоры на автодиспенсер хорнади, там тоже советуют для мелких порохов трубку заужать.

Могу площадку повыше сделать сразу. Единственное, что из-за этого тогда
базовая заглушка уже не сможет защищать датчик(т.к. она по ширине подогнана под базовое расстояние). На время транспортировки можно что-то подложить и закрепить.

Я вот только вчера тестировал новый переходник для С5.56 и за 15 порций вылетело ну может 7-8 гранул. Специально подложил белый лист и смотрел. Причем вылетают они не от того, что не хватает бортов воронки, а как будто просто иногда гранулы отскакивают от стенки, а сами гранулы того же 5,56 очень легкие по весу. Подъем площадки вряд ли полностью уберет этот эффект. (Есть видео снятое на мобильнике, могу выложить чуть попозже если это нужно)

В общем если нужно могу и сразу поднять эту площадку, только на сколько ее поднимать ?

JohnnySM
25-2-2020 10:33 JohnnySM
Еще хотел сказать, что почти все комплектующие приехали. Как я и говорил, с марта начнется сборка следующей партии. Сейчас есть еще одно обновление, один человек мне изготовляет стальные трубочки, они более точные по диаметру чем алюминиевые и в итоге получается меньше биений. Надеюсь к концу недели я эти трубочки получу и тогда уже смогу с ними собирать дозаторы. (Так же с ними будет и новый переходник для С5,56).

edit log

filatov1502
25-2-2020 13:40 filatov1502
я сначала сыпал порох свысока, вылетевшие порошинки попадали под площадку, не айс) потом сделал чтобы между трубкой триклера и чашкой было расстояние ок.1см, ситуация существенно улучшилась, но все равно иногда вылетают порошинки. а если еще ближе подвинуть трубку к чашке, то будет неудобно чашку доставать, можно случайно задеть трубку и из нее выпадет еще несколько порошинок. за отзывчивость спасибо, когда будем согласовывыть заказ, тогда и решим на сколько поднять. заранее благодарен.
filatov1502
25-2-2020 13:42 filatov1502
только не забудьте комплектующие обработать от коронавируса. Берегите себя и близких)
JohnnySM
25-2-2020 14:12 JohnnySM
quote:
только не забудьте комплектующие обработать от коронавируса. Берегите себя и близких)

Обязательно! Одену обрезанную пластиковую бутылку на голову, маску, перчатки и все хлоркой...хлоркой...

nfan'ka
1-3-2020 10:55 nfan'ka
Подниму темку
JohnnySM
1-3-2020 16:02 JohnnySM
Последние новости.

В дозаторы будут ставиться трубки для дозирования из нержавейки. Так же появится в продаже опция новая трубка с переходником для 5,56 (Rem223) за 300р. Те кто уже приобрел дозаторы смогут себе заменить трубку ( для дозаторов DD-2 в пластиковом корпусе, а в корпусе из фанеры другая длина трубок, при желании для них тоже изготовим но с увеличенным сроком ).

Так же за это время произошло обновление прошивки. Появился новый режим AutoPLUS, данный режим сейчас проходит тестирование, но уже включается в прошивки на собранные дозаторы. Режим AutoPLUS производит дозирование дальше, после того как нужная порция уже попала в заданную точность ( по умолчанию отклонение +- 0,006 грамм) и позволяет еще точнее подойти к заданной массе порции, при этом немного увеличивается время дозирования. Данный режим по точности занимает промежуточное значение между обычным автоматическим режимом и ручным. Если вам нужна скорость дозирования и точность +-0,006 грамма вас устраивает, то данный режим можно выключить, если хотите получать более точные навески в авторежиме, то включаете его.

С ближайшими по списку покупателями я связался, постепенно буду связываться с остальными для подтверждения заказа и назначения даты сборки.

JohnnySM
1-3-2020 22:01 JohnnySM
Ну вот только написал хорошие новости и теперь уже грустные новости.

После сегодняшнего серьезного разговора с супругой решено на неопределенное время приостановить сборку дозаторов. У меня получается две работы и грудной ребенок. На ребенка совсем не остается времени, супруга зашивается одна. Поэтому всем, кто ко мне обратился и встал в очередь я так или иначе соберу дозаторы, единственное что сроки могут быть немного затянутыми. Приношу извинения и прошу понять. Ребенок для меня самое дорогое и придется пока отложить любимое дело в далекий ящик.
Если все наладится, то возобновлю сборку.

zykoff
2-3-2020 03:00 zykoff
Я конечно не семейный психолог, но через все это уже прошёл. Не поймите меня не правильно, но женщины стали немного забывать о том что они все таки хранители семейного очага а мужчины добытчики. В таком темпе дальше будет только хуже, сначала любимое дело потом основная работа, затем "где деньги? Я бы и сама справилась"... Женщинам всегда и всего мало. Для помощи существуют мамы, бабушки, тётушки и прочие... Предъява совсем тухлая - одно дело когда меняешь семью на развлечения, совсем другое когда стараешься обеспечить нормальное существование. Лично у меня бабушка во времена сталинских репрессий вырастила 9 детей, до 17-ти лет работала на заготовке леса двуручной пилой, содержала 40 соток огорода и скотины мал мала... И я никогда от неё не слышал жалобы на плохую жизнь и что муж ей не помогал...от слова "совсем"...Нынешнее поколение совсем изнеженное стало. Извините если что-то обидное высказал - просто крик души.
А дозатор у вас отличный получился, ни разу не пожалел что заказал)
zykoff
2-3-2020 03:07 zykoff
Бросите сейчас это дело, я вам гарантию даю, что найдутся ушлые люди, которые наладят своё производство таких дозаторов. Обратно вы уже не вернётесь... Подумайте сто раз, прежде чем забить ...
nfan'ka
2-3-2020 05:38 nfan'ka
quote:
Изначально написано zykoff:
Бросите сейчас это дело, я вам гарантию даю, что найдутся ушлые люди, которые наладят своё производство таких дозаторов. Обратно вы уже не вернётесь... Подумайте сто раз, прежде чем забить ...

Ну скорее этому ушлому придётся попотеть, даже если этот прибор скопировать то программную часть надо будет делать с нуля самому при том чтоб она входила в рамки электроники той что есть либо цена будет совсем другой+ да и за год продаж что то конкурентов не появилось

JohnnySM
2-3-2020 09:19 JohnnySM
quote:
Изначально написано zykoff:
Я конечно не семейный психолог, но через все это уже прошёл. Не поймите меня не правильно, но женщины стали немного забывать о том что они все таки хранители семейного очага а мужчины добытчики. В таком темпе дальше будет только хуже, сначала любимое дело потом основная работа, затем "где деньги? Я бы и сама справилась"... Женщинам всегда и всего мало. Для помощи существуют мамы, бабушки, тётушки и прочие... Предъява совсем тухлая - одно дело когда меняешь семью на развлечения, совсем другое когда стараешься обеспечить нормальное существование. Лично у меня бабушка во времена сталинских репрессий вырастила 9 детей, до 17-ти лет работала на заготовке леса двуручной пилой, содержала 40 соток огорода и скотины мал мала... И я никогда от неё не слышал жалобы на плохую жизнь и что муж ей не помогал...от слова "совсем"...Нынешнее поколение совсем изнеженное стало. Извините если что-то обидное высказал - просто крик души.
А дозатор у вас отличный получился, ни разу не пожалел что заказал)

Да я согласен с вами. Родственников рядом нет, помогать некому. В общем дело-то я не бросаю, но на какое-то время сделаю перерыв. При этом остаюсь на связи для решения разных вопросов по дозаторам. Возможно я буду собирать дальше по несколько дозаторов в месяц, если получится, но в таком режиме когда каждый день уходит на это дело по 4-5 часов уже не смогу.

А деньги тут вообще на заднем плане, у меня работа высокооплачиваемая, а дозаторы много денег не приносят, это больше как хобби и любимое дело. Хотя я пытался полностью уйти в это, но пока слишком много вопросов надо решить перед этим.

nfan'ka
2-3-2020 10:15 nfan'ka
quote:
Изначально написано JohnnySM:

Так и делайте сами в чем проблема-то.

Жень ты на регистрацию этого типа посмотри и поймёшь все

JohnnySM
2-3-2020 10:18 JohnnySM
baurey Сначала мне тут мозги компостировал, я его заблокировал даже, потом Алексею и еще и тему создал как свой проект видимо с прошивкой Алексея, переделанной )))
JohnnySM
2-3-2020 10:21 JohnnySM
а Vasya74 это baurey я так понимаю ? )))
JohnnySM
2-3-2020 10:36 JohnnySM
Блокирую Васю...
JohnnySM
2-3-2020 10:39 JohnnySM
Извините, Василий, не убедительно...

edit log

Pa Nda
3-3-2020 11:55 Pa Nda
JoрnnySM, спасибо за триклер. Осваиваю потихоньку. Все вернется на круги своя - семья это главное. В свое время много наделал ошибок, одна из них много работал когда ребенок был грудной и мало помогал с ним жене. Ты сделал правильный выбор. Время пройдет - дети растут быстро.
А триклер - действительно классный!
JohnnySM
3-3-2020 12:27 JohnnySM
Спасибо, вот и я тоже считаю, что дети быстро растут не хочется это все пропустить, а всех денег все равно не заработаешь) Со временем тут разрешу сложности некоторые, возможно товарищ присоединится к сборке когда будет готов и тогда я снова начну принимать заказы. Сам в сборке буду участвовать меньше.
philiphardcorov
4-3-2020 14:21 philiphardcorov
Подписываюсь на тему, и начинаю изучать ее.
skonik
5-3-2020 16:33 skonik
Как отец трех дочерей могу подтвердить следующее:
Человечество до сих пор не бороздит просторы галактики только лишь потому что какая-то баба однажды сказала: 'Тебе твоя физика дороже меня'.

Времени и сил не остается практически. Но ни о чем жалеть не хочется :-)

----------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию...

nfan'ka
6-3-2020 06:24 nfan'ka
quote:
Изначально написано skonik:
Человечество до сих пор не бороздит просторы галактики только лишь потому что какая-то баба однажды сказала: 'Тебе твоя физика дороже меня'.

Времени и сил не остается практически. Но ни о чем жалеть не хочется :-)

Хорошо сказано

sigmen
6-3-2020 07:34 sigmen
quote:
Originally posted by skonik:

Как отец двух дочерей и муж своей жены, хочу заметить, что время проведённое с детьми, с любимым человеком, шансов галактики не оставляет в принципе. И это правильно. Звезды на небе, а доченьки с двух сторон по утрам и не это ли счастье? От всей души поддерживаю ТС.

edit log

JohnnySM
6-3-2020 17:18 JohnnySM
quote:
Изначально написано sigmen:

Как отец двух дочерей и муж своей жены, хочу заметить, что время проведённое с детьми, с любимым человеком, шансов галактики не оставляет в принципе. И это правильно. Звезды на небе, а доченьки с двух сторон по утрам и не это ли счастье? От всей души поддерживаю ТС.

Да, полностью с вами согласен!

filatov1502
6-3-2020 18:20 filatov1502
Дети это самое главное, поддерживаю ТС, готов ждать сколь угодно долго, отношусь с пониманием.
PikNik
7-3-2020 03:46 PikNik
Интересно! Очередь за кем занимать? Маякните, если чО.
С уважением.
JohnnySM
8-3-2020 00:34 JohnnySM
quote:
Изначально написано PikNik:
Интересно! Очередь за кем занимать? Маякните, если чО.
С уважением.

Ответил в п.м., записал на апрель.

PikNik
8-3-2020 07:00 PikNik
quote:

Ответил в п.м., записал на апрель.

О.К.
С уважением.

edit log

JohnnySM
9-3-2020 18:30 JohnnySM
Ребята, короче капец у меня, жена попала в больницу на операцию, я сижу с грудным ребенком...возможности собирать дозаторы просто нет....Все заказы, которые планировал на март предварительно переносятся на апрель. В апреле ко мне присоединится помощник, всю очередь закроем и будем собирать наперед. В данный момент нет возможности всем написать индивидуально, как появится - всем отпишусь, понимаю, что не все мониторят общий форум. Приношу извинения за задержку.
filatov1502
10-3-2020 07:30 filatov1502
Скорейшего выздоровления жене, ждем, без претензий.
JohnnySM
10-3-2020 17:07 JohnnySM
quote:
Скорейшего выздоровления жене, ждем, без претензий.

Спасибо большое!

skiy39
10-3-2020 21:30 skiy39
quote:
Originally posted by JohnnySM:

Все заказы, которые планировал на март предварительно переносятся на апрель

еще бы понять где я нахожусь в этой очереди?
Don_Evgeny
10-3-2020 22:07 Don_Evgeny
quote:
Ребята, короче капец у меня, жена попала в больницу на операцию, я сижу с грудным ребенком..

Надеюсь все будет хорошо, жене здоровья и скорейшей выписки ... мужу меньше нервничать.

JohnnySM
12-3-2020 00:08 JohnnySM
quote:
Изначально написано skiy39:

еще бы понять где я нахожусь в этой очереди?

Очередность:
1.Филатов Андрей Анатольевич
2.Мосин Максим Владимирович
3.Milorad Dragovic
4.Болдырев Олег Николаевич
5.Сиротин Сергей Анатольевич
6.Никанов Алексей Геннадьевич
7.Крамаров Сергей Николаевич
8.Кусковский Роман Антонович
9.Николай Укладников
10.Иванчин Павел Николаевич

JohnnySM
12-3-2020 00:11 JohnnySM
quote:
Изначально написано Don_Evgeny:

Надеюсь все будет хорошо, жене здоровья и скорейшей выписки ... мужу меньше нервничать.

Спасибо большое!

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 New ( 18 )