Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 New ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM
первое сообщение в теме:
Автоматический дозатор пороха "DD-2 New"
click for enlarge 894 X 447 53.2 Kb

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-Корпус выполнен из пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран. Масса порции в граммах задается с точностью до тысячных грамма, в гранах до сотых грана.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка. Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.
-Гарантия 1 год

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win, BT, Ирбис 223, Сунар 5,56, Люгер-М. На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.
По информации от покупателей так же хорошо дозируется: Hodgdon Varget, IMR 7977, Tubal 5000, Tubal 7000.

На порохе Ирбис 30-06 с толстыми короткими гранулами ошибок больше среднего.

Стоимость дозатора "DD-2 New" в обновленном корпусе со сбросом пороха вниз(доп. трубка с обратной стороны корпуса), отгрузка в течение 1-2 рабочих дней: 16200р.

Опция: Дополнительная выносная кнопка + 450р. Фото: https://forum.guns.ru/forummessage/329/2425170-26.html
Данная кнопка предназначена для удобства управления прибором в ручном режиме дозирования. Длина провода 0,5м.
Однократное нажатие выносной кнопки дублирует нажатие кнопки 'B', т.е. производит дополнительную досыпку маленькой порции пороха. Дополнительную досыпку можно производить столько раз, сколько вам нужно. Существует настраиваемый параметр TSB, который определяет размер досыпки.
Удержание выносной кнопки в нажатом состоянии более 1,5 секунды дублирует нажатие кнопки 'A', т.е. инициирует завершение процесса дозирования текущей порции пороха и производит запуск процесса дозирования следующей порции пороха.
Опция: Дополнительная радиокнопка +650р.
(Функционал тот же что и у выносной кнопки на проводе. Внутри пультика батарейка CR2032)
Опция: Чашка-воронка "ВАЙГАЧ" из ПНД пластика с антистатическими добавками (для навески и засыпания пороха в гильзы от 22 до 50 калибра) +600р.
Диаметр 5см., высота бортов чашки 1,8см. (Предупреждаю: не все пороха для гладкоствольных калибров хорошо проходят через горлышко воронки).
159 x 141
Опция: Кабель питания для автомобильного прикуривателя 12 Вольт +300р.

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме. В сообщении пожалуйста указывайте ваше полное Ф.И.О., адрес доставки или пункта самовывоза СДЭК, номер телефона (иногда я отправляю SMS уведомления) и ваш адрес электронной почты.
ВНИМАНИЕ! Для заказа в общую тему не нужно писать, в противном случае вы рискуете обратно получить сообщение не от меня, а от мошенников.

Доставка СДЭК.
Дозатор упаковывается в коробку размером 28x18x20см, вес 1,8кг. Отправка в данный момент происходит из Санкт-Петербурга.
Самовывоз по договоренности: Санкт-Петербург, м.Пионерская.
(В Москве в данный момент в наличии только версия дозатора с проводной кнопкой, остальные закончились.)

Апгрейд для дозаторов "DD-2"/"DD-2 New" версий с алюминиевой трубкой дозирования, которые продавались до марта 2020г.
Стальная трубка, при использовании которой не требуется переходник для порохов 5.56/Rem223. Дозирование с данной трубкой идет чуть более точно за счет небольшого уменьшения подачи пороха. Цена трубки 250р.

Видеообзор Руслана(дозатор в прошлом корпусе)

Обновление прошивки
Вся информация по обновлению прошивки собрана на странице сайта: http://diydevices.ru/update

Файлы для печати на 3д принтере (самостоятельный апгрейд)
Переходник для воронки Lee (легко вытаскивается из камеры, с фаской внизу) https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Переходник для воронки Lee (низ шире, крепче держится в камере, с фаской внизу) https://drive.google.com/open?...SjVI31Ca0aaRUIe
Переходник-удлинитель (позволяет удобнее ссыпать остатки пороха для старого корпуса DD-2) https://drive.google.com/open?...BF5G9lgLAnIgeoT
Заглушка камеры https://drive.google.com/open?...yHoiEexbJO5IdQn
Печать ABS, PETG пластиком, сопло 0,4, слой 0,2, без поддержек.

Файлы моделей для 3д печати от Алексея (Alex_75_RUS):
click for enlarge 745 X 486 57.8 Kb
1) Переходник, большой бункер с отсечкой и две разные крышки для него
2) Переходник с отсечкой для базового бункера
3) Переходник с резьбой под обычную пластиковую бутылку
Печатались ПЛА пластиком.
Ссылка для скачивания файлов: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Стойки для поднятия площадки весов могут понадобиться если вы используете тару с низкими бортами. Например если нужно поднять на 1,5 сантиметра, то покупайте M3x15 6mm 10pcs)
http://bit.ly/2kbtWNM

Инструкция по дозатору:
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Номера моих карт для приема оплаты:
Сбербанк **** **** **** 6013 (Марина Петровна Д.)
Сбербанк **** **** **** 4713 (Смирнов Евгений Евгеньевич)
Альфа-Банк **** **** **** 8222 (Смирнов Евгений Евгеньевич)

edit log

Alex_75_RUS
23-1-2020 09:58 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by ilyankin:

Какой-то игрушечный цвет.

Как говорится на вкус все фломастеры разные. На мой взгляд хорошее сочетание цветов. Я вот например подаватель пуль себе тоже в таком сочетании напечатал отлично смотрится.
click for enlarge 778 X 951  41.0 Kb
JohnnySM
24-1-2020 12:51 JohnnySM
Прием заказов приостановлен до окончания разбирательств. С одним купленным дозатором возникли проблемы, пока не разберусь в чем дело новые заказы принимать не буду, да бы эти косяки не выявились у других покупателей.
JohnnySM
28-1-2020 10:05 JohnnySM
Предварительно разобрались, похоже, что проблема была в механике. Я сам видимо не досмотрел при проверке прибора. Покупателю отправлены все части для замены. Данный дефект не серийный и на других покупателей никак не повлияет, буду более тщательно проверять комплектующие.

Все принятые заказы на сегодняшний день будут выполнены. Далее я возьму небольшой перерыв на отдых и на заказ некоторых комплектующих, которые тоже закончились. Думаю, что это будет несколько недель как минимум.

Так же за это время в прошивке введено небольшое изменение: в автоматическом режиме дозирования увеличена задержка между постановкой пустой тары и сбросом тары на 2е секунды. Т.к. в последнее время несколько покупателей говорили о том, что прибор начал дозировать без постановки тары, считаю, что данную задержку надо увеличить, пусть и в увеличение времени цикла дозирования. (Ранее я описывал эту ситуацию: пользователь ставит тару не очень ровно, потом старается ее поправить в это время происходит автоматический сброс тары и тара становится равна нуля, потом прибор считает что тара уже поставлена и начинает сыпать без тары.)
При постановке тары у вас есть как минимум 2е секунды чтобы ее поправить, если не успели поправить тару, то дождитесь когда дозатор начнет сыпать и потом поправляйте. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Если вы поставили тару и начинаете ее потом двигать, то в автоматическом режиме вы попросту можете сбить вес тары и взвесить неправильную порцию, хотя дозатор не покажет ошибку (потому что тара допустим стала не 3 грамма а 2,5 грамма).
В инструкции про это все написано, но многие покупатели туда не заглядывают.

В ручном режиме сброс тары происходит по нажатию кнопки ОК (для навески следующей порции). Т.е. вы установили тару на площадку весов и нажали ОК, далее тару нельзя трогать/двигать и т.д.

Так же заказы на DD-2 за 9400р. больше не принимаются, т.к. последние комплекты пластика для их корпусов закончились (расписаны на заказы, которые еще не собраны) и больше я не планировал их собирать.

JohnnySM
28-1-2020 10:15 JohnnySM
Еще я изготовил заужающие переходники для дозирования порохов 5.56/Rem223, Люгер М, в комплект буду класть, но как они работают на деле проверить не могу из-за отсутствия данных порохов и РОХи для покупки этих порохов. Переходники делал примерно по описанию покупателей, которые их себе изготовляли самостоятельно.
Диаметры отверстий 3мм, 3,6мм, 4мм.

301 x 184
Suseren
29-1-2020 09:53 Suseren
quote:
Но на Кабелас сейчас он стоит 199долларов. И на сколько я помню они при покупке от 100 долларов делают бесплатную доставку ( либо скидку какую то ).

и доставка 25%.. итого в районе 15-16 тыс

P.S. Слежу за темой, интересно.. хотя свой gen6 недавно продал за ненадобностью

Suseren
29-1-2020 09:59 Suseren
quote:
РОХи для покупки этих порохов

что-то изменилось? они ж по гладкой продавались всегда
примерно по величине зерна как сунар 410
JohnnySM
29-1-2020 10:26 JohnnySM
quote:
Изначально написано Suseren:

что-то изменилось? они ж по гладкой продавались всегда
примерно по величине зерна как сунар 410

Да я когда-то успел накупить разного пороха по одной РОХе, а теперь похоже у них негласные правила продавать порох только по калибру РОХи. В законе мне никаких поправок показать не смогли но и продавать отказались.

edit log

JohnnySM
29-1-2020 10:30 JohnnySM
quote:

и доставка 25%.. итого в районе 15-16 тыс

P.S. Слежу за темой, интересно.. хотя свой gen6 недавно продал за ненадобностью

Про доставку не знаю, как-то я пробовал заказать б.у. американский дозатор, хотел изучить, мне отказались вообще его доставлять, возможно они его считают санкционным, точно не знаю... в то же время сюда их как-то везут и продают, надеюсь что не в чемоданах на самолете. Тут на Ганзе их по 20+ тыс. продают, я выше ссылку приводил.

Если кто-то покупал прямо с магазина с доставкой в РФ, напишите, для информации интерсно, все ли проходит гладко. Сейчас еще вышла это долбаная поправка, что на все покупки дороже 200 евро надо оплачивать растаможку.

edit log

Suseren
29-1-2020 15:23 Suseren
quote:
Если кто-то покупал прямо с магазина с доставкой в РФ

я свой lyman gen6 покупал с доставкой в Москву с кабеласа пару лет назад.. поэтому и написал про доставку.
Она у них самая дешевая 25% но не меньше 20 баксов. Это землей без трека.
последние год-полтора ничего у них не покупал - не было необходимости.... Может чего и изменилось

P.S. По цене на изделие.
Изредка делаю ножи для себя и т.д... так вот формирование цены примерно принято такое (тут на ганзе в ножевой мастерской к примеру) - материал х2 (расходка, иной раз по цене материала выходит) х2 (работа)

P.S.S. А вообще ценообразование выглядит так:
click for enlarge 420 X 242 52.5 Kb
пересечение кривых - точка равновесия цены и спроса

edit log

JohnnySM
29-1-2020 16:19 JohnnySM
quote:

Изредка делаю ножи для себя и т.д... так вот формирование цены примерно принято такое (тут на ганзе в ножевой мастерской к примеру) - материал х2 (расходка, иной раз по цене материала выходит) х2 (работа)

P.S.S. А вообще ценообразование выглядит так:

пересечение кривых - точка равновесия цены и спроса

По вашей формуле стоимость моего дозатора должны быть на треть дороже. Но вы все правильно написали, большое значение имеет сам рынок и конкуренты.

Allrad
31-1-2020 11:16 Allrad
Порох ВТ, плотный порох, зерно длинной резки.
Работает с настройками для Сунар-308, с этим порохом использую единицы веса - граммы. Среднее отклонение при достижении цели по результатам отвешивания минус 0.001 грамма - одна порошинка.
JohnnySM
31-1-2020 11:18 JohnnySM
Небольшие обновления прошивки, решил именно обратить внимание пользователей на автоматический сброс тары, чтобы этот процесс всегда проходил правильно.

Добавлена индикация автоматического сброса тары. При дозировании в автоматическом режиме, после постановки пустой тары на площадку весов существует пауза от 2 до 3 секунд после которой происходит автоматический сброс тары. Перед сбросом тары загораются светодиоды и на экране появляется надпись "Сброс". После окончания сброса тары светодиоды потухают и надпись исчезает. Во время процедуры сброса тары нельзя прикасаться к таре/двигать ее/поднимать и т.д., т.к. это может привести к неправильному определению массы тары и дальнейшей неправильной работе всего алгоритма автоматического дозирования. (Если это произошло нужно выйти в главное меню, снова зайти в автоматический режим и заново пройти обучение, в противном случае вы рискуете взвешивать неправильные порции, а так же возможен старт дозирования без установки тары, если масса тары стала = 0 при сбросе. ).

JohnnySM
31-1-2020 11:20 JohnnySM
quote:
Изначально написано Allrad:
Порох ВТ, плотный порох, зерно длинной резки.
Работает с настройками для Сунар-308, с этим порохом использую единицы веса - граммы. Среднее отклонение при достижении цели по результатам отвешивания минус 0.001 грамма - одна порошинка.

Спасибо за информацию! Добавлю в список настроек для разных порохов.

JohnnySM
31-1-2020 11:27 JohnnySM
Уважаемые покупатели, кто покупал для дозирования VihtaVuori, напишите пожалуйста какие у вас результаты (желательно с указанием номера пороха), по дозированию этого пороха нет вообще информации...
IRO
31-1-2020 12:56 IRO
Можете фото на ганзу загрузить а не на радикалфото? В чем смысл этой головной боли?
JohnnySM
31-1-2020 13:46 JohnnySM
quote:
Изначально написано IRO:
Можете фото на ганзу загрузить а не на радикалфото? В чем смысл этой головной боли?

Могу, раньше по другому не умел.

IRO
10-2-2020 07:08 IRO
Тему вверх! рекомендую такой дозатор
filatov1502
12-2-2020 14:30 filatov1502
отправил заявку на сайт
JohnnySM
12-2-2020 19:27 JohnnySM
Снял небольшое видео о обновленном корпусе, процессе ссыпания пороха из дозатора и о новых заужающих трубку вставках для дозирования порохов "Ирбис Люгер М", "Ирбис 223", "Сунар 5,56".

В данный момент с приемом заказов на дозатор следующая ситуация. Все отправки комплектующих из Китая встали, как те, которые уже ехали так и новые. Я так понимаю, что это связано с кароновирусом, народ там тупо не выходит на работу, все сидят дома. Поэтому все, кто заказал дозатор и получил от меня ответ с датой сборки могут быть уверены, что получат свой дозатор в срок, т.к. на эти дозаторы есть все комплектующие.

Всех последующих покупателей я записываю в очередь в порядке обращения и жду прихода комплектующих. Как только комплектующие будут собраны я с каждым по очереди буду связываться для подтверждения заказы, оплаты и назначения даты сборки.

В России к сожалению часть комплектующих не купить, другая часть стоит в 3 раза дороже, поэтому придется подождать когда в Китае все наладится с отправкой посылок.

KramarovSergey
18-2-2020 11:19 KramarovSergey
Написал в РМ.Тему в Верх!
JohnnySM
18-2-2020 11:30 JohnnySM
quote:
Изначально написано KramarovSergey:
Написал в РМ.Тему в Верх!

Ответил вам в п.м.

skiy39
18-2-2020 19:32 skiy39
Меня в очередь поставте
JohnnySM
18-2-2020 21:34 JohnnySM
quote:
Изначально написано skiy39:
Меня в очередь поставте

Хорошо. Пожалуйста напишите мне в п.м. какая вам нужна комплектация (со сбросом или без, наличие кнопки, чашки-воронки..)

edit log

JohnnySM
21-2-2020 11:11 JohnnySM
Посылки с Китая начали приходить, видимо дела налаживается у них. В ближайшее время планирую отзеркалить корпус, что бы площадка весов была с другой стороны корпуса (справа от экрана, а не слева). Как пишут покупатели, кто до этого использовал американские дозаторы, так будет удобнее.
filatov1502
21-2-2020 16:53 filatov1502
а мне можно будет в старом варианте, чтоб площадка слева была?
JohnnySM
21-2-2020 17:40 JohnnySM
quote:
Изначально написано filatov1502:
а мне можно будет в старом варианте, чтоб площадка слева была?

Да, хорошо.

skiy39
21-2-2020 20:32 skiy39
Мне тоже справа удобней будет
JohnnySM
21-2-2020 22:14 JohnnySM
quote:
Изначально написано skiy39:
Мне тоже справа удобней будет

Хорошо, пометил, будет справа

JohnnySM
21-2-2020 22:23 JohnnySM
Всем кто заказал и ждет в очереди будут сделаны уже отзеркаленные корпуса. Не отзеркаленных корпусов осталось по моему всего 2е штуки (один из них забронировал filatov1502, второй оставлю если кто-то еще попросит именно вариант с весами слева).
filatov1502
22-2-2020 16:03 filatov1502
здравствуйте. на ресурсе ганзы продавец Falcon1780 хочет сделать сравнительный тест автодиспенсеров, он находится в москве. может и ваш диспенсер предоставить ему для теста? будет очень интересно

edit log

JohnnySM
22-2-2020 17:18 JohnnySM
Добрый день! Да я конечно могу и свой предоставить для сравнения, только в данный момент нет ни одного собранного, жду комплектующие. Раньше 5го марта вряд ли получится.
JohnnySM
22-2-2020 17:31 JohnnySM
Если конечно покупатели не будут против, потому что очередь на месяц растягивается и все ждут.
filatov1502
24-2-2020 20:27 filatov1502
Евгений, здравствуйте. Можно внести небольшие предложения по улучшайзингу? Может быть площадку весов делать с бортиком по краю, это позволит более точно и удобно ставить тару (ложку воронку типа Вайгач), возможно опционно сделать площадку весов повыше, ближе к трубке триклера, потому что при насыпании в ложку воронку Вайгач с большой высоты, порошинки выскакивают из тары ( это хорошо видно на обзорном видео с порохом С5.56)
JohnnySM
25-2-2020 00:02 JohnnySM
quote:
Евгений, здравствуйте. Можно внести небольшие предложения по улучшайзингу? Может быть площадку весов делать с бортиком по краю, это позволит более точно и удобно ставить тару (ложку воронку типа Вайгач), возможно опционно сделать площадку весов повыше, ближе к трубке триклера, потому что при насыпании в ложку воронку Вайгач с большой высоты, порошинки выскакивают из тары ( это хорошо видно на обзорном видео с порохом С5.56)

А вы о каком именно видео говорите?
С порохом Сунар 5,56 до сих пор разбираюсь. Появился он у меня совсем недавно. Те переходники, которые я показывал в последнем видео, я наверно не буду больше класть в комплект, у них как-то не получается стабильного результата хоть они и работают, 3д печать для таких точных вещей не очень подходит. Сейчас придумал новый переходник, тестирую его (это металлическая трубочка, которая вставляется в базовую и заужает диаметр, крепится силиконовым колпачком).

В обновленном корпусе трубка опущена на 5 мм к площадке. Дополнительно каждый может самостоятельно поднять данную площадку поменяв под ней столбики на большие по длине. Ссылка на столбики для покупки на али есть в главном сообщении темы.

С бортиком на площадке весов пока сложности. У всех тара разная, кому то этот бортик будет мешать, чашки-воронки покупают далеко не все. Кто-то использует обрезанные гильзы, кто-то станканчики, тюбики и т.д...

JohnnySM
25-2-2020 00:11 JohnnySM
И кстати, я еще раз процитирую слова из главной темы, многие не читают... Есть отдельные люди, что купил вообще не смотря информацию, а потом начались претензии:

"Дозатор на данный момент плохо справляется со сферическим порохом "Ирбис Люгер М", "Ирбис 223", "Сунар 5,56"."

Работа над дозатором конечно продолжается и вроде как с 5.56 проблемы разрешились. На остальном пока проверить не могу, нет в наличии порохов "Ирбис Люгер М", "Ирбис 223".

filatov1502
25-2-2020 09:03 filatov1502
Евгений, всю Вашу тему прочел полностью, поэтому и прошу опционно делать площадку повыше (индивидуально), потому как вы заранее предупреждаете не нагружать датчик более 50 г, я бы со своими кривыми руками не стал бы лезть в прибор, лучше пусть это сделают профессионалы))) и про С5,56 тоже понял, я его тоже использую, думаю совместно все победим. Смотрел обзоры на автодиспенсер хорнади, там тоже советуют для мелких порохов трубку заужать.
JohnnySM
25-2-2020 10:28 JohnnySM
quote:
Евгений, всю Вашу тему прочел полностью, поэтому и прошу опционно делать площадку повыше (индивидуально), потому как вы заранее предупреждаете не нагружать датчик более 50 г, я бы со своими кривыми руками не стал бы лезть в прибор, лучше пусть это сделают профессионалы))) и про С5,56 тоже понял, я его тоже использую, думаю совместно все победим. Смотрел обзоры на автодиспенсер хорнади, там тоже советуют для мелких порохов трубку заужать.

Могу площадку повыше сделать сразу. Единственное, что из-за этого тогда
базовая заглушка уже не сможет защищать датчик(т.к. она по ширине подогнана под базовое расстояние). На время транспортировки можно что-то подложить и закрепить.

Я вот только вчера тестировал новый переходник для С5.56 и за 15 порций вылетело ну может 7-8 гранул. Специально подложил белый лист и смотрел. Причем вылетают они не от того, что не хватает бортов воронки, а как будто просто иногда гранулы отскакивают от стенки, а сами гранулы того же 5,56 очень легкие по весу. Подъем площадки вряд ли полностью уберет этот эффект. (Есть видео снятое на мобильнике, могу выложить чуть попозже если это нужно)

В общем если нужно могу и сразу поднять эту площадку, только на сколько ее поднимать ?

JohnnySM
25-2-2020 10:33 JohnnySM
Еще хотел сказать, что почти все комплектующие приехали. Как я и говорил, с марта начнется сборка следующей партии. Сейчас есть еще одно обновление, один человек мне изготовляет стальные трубочки, они более точные по диаметру чем алюминиевые и в итоге получается меньше биений. Надеюсь к концу недели я эти трубочки получу и тогда уже смогу с ними собирать дозаторы. (Так же с ними будет и новый переходник для С5,56).

edit log

filatov1502
25-2-2020 13:40 filatov1502
я сначала сыпал порох свысока, вылетевшие порошинки попадали под площадку, не айс) потом сделал чтобы между трубкой триклера и чашкой было расстояние ок.1см, ситуация существенно улучшилась, но все равно иногда вылетают порошинки. а если еще ближе подвинуть трубку к чашке, то будет неудобно чашку доставать, можно случайно задеть трубку и из нее выпадет еще несколько порошинок. за отзывчивость спасибо, когда будем согласовывыть заказ, тогда и решим на сколько поднять. заранее благодарен.
filatov1502
25-2-2020 13:42 filatov1502
только не забудьте комплектующие обработать от коронавируса. Берегите себя и близких)

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 New ( 17 )