Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...12131415161718...24252627
Автор
Тема: Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2
JohnnySM
7-3-2019 10:48 JohnnySM первое сообщение в теме:
О приборе:

Автоматический дозатор пороха "DD-2" в корпусе из пластика. Собирается вручную, под заказ.

-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма.
-6 скоростей дозирования.
-Корпус выполнен из фанеры или пластика.
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм).
-Автоматическая калибровка.
-Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте.
-Экран с подсветкой.
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох.
-Гарантия 1 год

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win. На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше.

Цена дозатора "DD-2": 9200р.

Опция: Дополнительная выносная кнопка + 400р. Фото: https://forum.guns.ru/forummessage/329/2425170-26.html
Данная кнопка предназначена для расширения возможностей управления прибором в ручном режиме дозирования.
Однократное нажатие выносной кнопки дублирует нажатие кнопки 'B', т.е. производит дополнительную досыпку маленькой порции пороха. Дополнительную досыпку можно производить столько раз, сколько вам нужно. Существует настраиваемый параметр TSB, который определяет размер досыпки.
Удержание выносной кнопки в нажатом состоянии более 1,5 секунды дублирует нажатие кнопки 'A', т.е. инициирует завершение процесса дозирования текущей порции пороха и производит запуск процесса дозирования следующей порции пороха.
Опция: Дополнительная радио-кнопка + 600р.
(Функционал тот же что и у выносной кнопки на проводе. Внутри пультика батарейка CR2032)

Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме. ВНИМАНИЕ! В общую тему не писать, в противном случае можете обратно получить сообщение от кидал.

Данный дозатор будет собираться под заказ. Ориентировочное время сборки от нескольких дней до нескольких недель (в зависимости от наличия комплектующих).

Видео:

Остальные видео доступны на канале: https://www.youtube.com/channel/UCAKSLUgUha6UNJcE3o4mIHw

Инструкция (Прошивка v.2.0)
https://drive.google.com/open?...WJtUxmWJNpyK-Jn

Рекомендуемые настройки
Drago V, Vectan A1, Сокол: SP=3-6; WE=0,006 грамм; RP=50; TS=10; TSB=10
Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win: SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1
Сунар 30-06S (SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1) 3,15гр. время дозирования 17-19сек.
Ирбис 30-06 (крупные гранулы)(SP=4; WE=0,006 грамм; RP=40; TS=1; TSB=1) Ошибки 1 на 10 взвешиваний.

от Alex_75_RUS
Сунар 7,62 (SP=4 WE=0,003 грамма; RP=10; TS=2; TSB=2) 1,6гр. время дозирования 16-17сек.
Сунар 7,62 (SP=4 WE=0,002 грамма; RP=10; TS=1; TSB=1) 1,6гр. время дозирования 16-20сек.
(Время дозирования на разных приборах может незначительно отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.)

Обновление прошивки
Вся информация по обновлению прошивки собрана на странице сайта: http://diydevices.ru/update

Калибровочные гирьки
Если кто-то является перфекционистом и хочет приобрести фирменную калибровочную гирьку (в комплекте идет китайская от весов, измеренная самостоятельно):
гири 20г "по ТУ" ( метрологические хар-ки соответствуют ГОСТ, а выполнена по ТУ, т.е. в каких-то профессиональных сферах нельзя применять, но стоит дешевле чем выполненные чисто по ГОСТ)
класс точности F1 - 2035р (по нормам для датчика 0,001, точность +-0,25мг)
класс точности F2 - 1695р (вполне хватит точности для наших нужд, точность +-0,8мг)
Продавец: safeguard. ru (цены у них на сайте не всегда точные, делайте запрос), заказывайте самостоятельно.

Файлы для печати на 3д принтере (самостоятельный апгрейд)
Переходник для воронки Lee (легко вытаскивается из камеры, с фаской внизу) https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Переходник для воронки Lee (низ шире, крепче держится в камере, с фаской внизу) https://drive.google.com/open?...SjVI31Ca0aaRUIe
Переходник-удлинитель (позволяет удобнее ссыпать остатки пороха) https://drive.google.com/open?...BF5G9lgLAnIgeoT
Заглушка камеры https://drive.google.com/open?...yHoiEexbJO5IdQn
Печать АБС пластиком, сопло 0,4, слой 0,2, без поддержек.

Стойки для поднятия площадки весов (например если нужно поднять на 1,5 сантиметра, то покупайте M3x15 6mm 10pcs)
http://bit.ly/2kbtWNM

Доставка СДЭК, рассчитать можно на сайте: https://www.cdek.ru/calculator.html
Коробка 28x17x20см, вес 1,6кг.
По Москве доставка СДЭК ~ 350р.

edit log

Alex_75_RUS
30-5-2019 10:32 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by denyk:

Защита весов тут есть, она сделана проще и надёжнее. Под весами для транспортировки лежит пластинка на одном винте. После работы я не кладу снова под весы но без винта.

Я думаю там имелось в виду что сделать защиту не только узла весов но и трубки, закрыть так сказать всю площадь от постороннего воздействия, как сделано во всех модных дозаторах, что обезопасить от механических воздействий все части механизма, неприятно будет уронить что-нибудь тяжелое на трубку триклера когда например прибор стоит и не используется. И не думаю что это намного поднимет цену прибора.
Andrey Sochi 69
30-5-2019 10:49 Andrey Sochi 69
Евгений, с комплектностью все в порядке ( пластина на месте) Пожелание про то как написано в предыдущем посте о защите всего узла с весами и трубкой триклера. Не зря же буржуи закрывают весь узел. Да и Вам при отправке в регионы будет спокойнее за сохранность, почта то не на руках посылки носит.
JohnnySM
30-5-2019 10:50 JohnnySM
quote:
Изначально написано Alex_75_RUS:

Я думаю там имелось в виду что сделать защиту не только узла весов но и трубки, закрыть так сказать всю площадь от постороннего воздействия, как сделано во всех модных дозаторах, что обезопасить от механических воздействий все части механизма, неприятно будет уронить что-нибудь тяжелое на трубку триклера когда например прибор стоит и не используется. И не думаю что это намного поднимет цену прибора.

А, ну если рассматривать именно так, как защиту еще и трубки.
По стоимости, ну смотрите:
Жидкий прозрачный пластик грамм 70-80 (2400р/кг) - 200р.
Силикон для формы 1900р/кг на 20 отливок - 95р.
Работа человеку по литью: от200р.
Доставки пластика, готовых изделий 1000р. на 20шт. - 50р.

Вот эта крышка выйдет минимум 550р.
(заметьте мое время = 0р.)

Дорого это или нет мне трудно сказать.
Может потом сделать это как опцию.

Константин161
30-5-2019 10:51 Константин161
quote:
надо снять с продажи дозатор в фанерном корпусе

Снимать ни чего не нужно, просто покупатель будет знать, что нужно следить какими руками прежде чем лапать прибор. После фулсайза на гильзах остается смазка и когда через руки проходит сотня гильз то руки оставляют следы, заметил уже когда полапал прибор.
Константин161
30-5-2019 10:56 Константин161
quote:

пластиковый пакет на весь дозатор и на полку, очень просто и дешево.

JohnnySM
30-5-2019 10:58 JohnnySM
quote:
Изначально написано Andrey Sochi 69:
Евгений, с комплектностью все в порядке ( пластина на месте) Пожелание про то как написано в предыдущем посте о защите всего узла с весами и трубкой триклера. Не зря же буржуи закрывают весь узел. Да и Вам при отправке в регионы будет спокойнее за сохранность, почта то не на руках посылки носит.

Да, Андрей забыл вам сказать, когда будете отправлять почтой России советую Вам оплатить наклейку Осторожно (хрупкое), цена вопроса 100р.

JohnnySM
30-5-2019 11:06 JohnnySM
Кстати, один датчик я уже ломал. Рядом с дозатором сбоку стояла коробка с двигателями, ее задели и она съехала прямо на стол весов, датчик погнулся. После этого я сделал заглушку под стол весов. Советую всегда ее ставить, когда не пользуетесь дозатором.
JohnnySM
30-5-2019 11:07 JohnnySM
quote:
Изначально написано Константин161:

пластиковый пакет на весь дозатор и на полку, очень просто и дешево.

Или в коробку, в которой купили, и на полку )

edit log

JohnnySM
30-5-2019 11:28 JohnnySM
quote:

Снимать ни чего не нужно, просто покупатель будет знать, что нужно следить какими руками прежде чем лапать прибор. После фулсайза на гильзах остается смазка и когда через руки проходит сотня гильз то руки оставляют следы, заметил уже когда полапал прибор.

Кстати, хорошо что написали, я бы об этом даже не подумал, т.к. пока нет нарезного.

Alex_75_RUS
30-5-2019 11:29 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by JohnnySM:

Вот эта крышка выйдет минимум 550р.
(заметьте мое время = 0р.)

Может потом сделать это как опцию.

А если сделать из того же материала что и корпус. Прозрачность не особенно нужна. Что будет по стоимости?
JohnnySM
30-5-2019 12:05 JohnnySM
quote:

А если сделать из того же материала что и корпус. Прозрачность не особенно нужна. Что будет по стоимости?

Лазерная резка рублей 100 если заказать вместе с корпусами большим объемом.
Материал 200р.
Печать уголков (от этого и так хочу уйти в корпусе) рублей 150
(Можно металлические рублей по 15 5-6 штук)
Метизы 30р.

Какое-то крепление этой коробки к корпусу = ?р.

Итог: ~480р.

JohnnySM
30-5-2019 12:06 JohnnySM
quote:

Лазерная резка рублей 100 если заказать вместе с корпусами большим объемом.
Материал 200р.
Печать уголков (от этого и так хочу уйти в корпусе) рублей 150
(Можно металлические рублей по 15 5-6 штук, можно вообще без уголков, ну гайки будут торчать, 1 раз упадет скорее всего сломается)
Метизы 30р.

Какое-то крепление этой коробки к корпусу = ?р.

Итог: ~480р.

JohnnySM
30-5-2019 12:18 JohnnySM
Многие люди думают ошибочно, а что там тут взял отрезал, прикрутил это то, цена вопроса копейки. Когда вы делаете это для себя, да так может и есть, а когда это начинаешь продавать - тут надо аккуратно сделать, тут зазоров не должно быть, это не подходит, то не подходит, купил разных вариантов ничего не подошло, деньги улетели в никуда... И когда надо делать это не 1 раз, потратив часа 2-3 а 10 раз, вы начинаете понимать, что ваше время должно тоже чего-то стоить. Поэтому надо понимать, что вряд ли вы за 100 рублей что-то там доработаете и сделать дозатор RCBS за 8 тыс. не получится. Цели такой не было, для этого есть RCBS/Hornady и т.д.
Alex_75_RUS
30-5-2019 13:41 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by JohnnySM:

Многие люди думают ошибочно, а что там тут взял отрезал, прикрутил это то, цена вопроса копейки.

Я с Вами полностью согласен, так как то же кое, что для стреляющих людей делаю и считаю что всякий труд должен достойно быть оплачен. Но стремление к халяве в нашем народе не истребимо. Я просто считаю что на будущие можно рассмотреть вопрос разных комплектаций, люди все разные и возможности у них тоже, я например доплатил бы 500-600 рублей за крышку в качестве опции.
JohnnySM
30-5-2019 13:53 JohnnySM
quote:

Я с Вами полностью согласен, так как то же кое, что для стреляющих людей делаю и считаю что всякий труд должен достойно быть оплачен. Но стремление к халяве в нашем народе не истребимо. Я просто считаю что на будущие можно рассмотреть вопрос разных комплектаций, люди все разные и возможности у них тоже, я например доплатил бы 500-600 рублей за крышку в качестве опции.

Пока проект еще развивается и на данный момент продается еще не окончательная версия. Скорее всего так и получится, будет базовая модель и различные допы, что бы каждый мог по себе подобрать комплектацию.

Alex_75_RUS
30-5-2019 14:03 Alex_75_RUS
В качестве предложения подумайте использовать в качестве тары металлические стаканчики с Али правда их придется подрезать чтоб под трубку проходили и никаких проблем со статикой. https://r u.aliexpress.com/item....274233edye0BYM

edit log

Константин161
30-5-2019 14:09 Константин161
quote:
Пока проект еще развивается и на данный момент продается еще не окончательная версия.

Я уже писал крышечки меня не очень волнуют, а вот если будет опция апгрейда и ТО, то я бы через год прислал бы прибор для ТО (чистки) и например смены корпуса на пластик или смены прошивки конечно за отдельную плату. Это было бы приятно.

Пы.Сы. По необходимости пластины под весами при хранении принял!

По китайским стопкам вот мой ответ:
https://forum.guns.ru/forummessage/430/2399969.html
Ложка для пороха RCBS- Scale Pun w/interated Funnel - 950 руб.
Сыплю пять калибров и все очень ГУТ!

edit log

Alex_75_RUS
30-5-2019 14:26 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by Константин161:

Ложка для пороха RCBS- Scale Pun w/interated Funnel - 950 руб.

Ну это уж кто захочет тот себе сам купит, вопрос в комплектации прибора за минимальные деньги и временные затраты для автора.
JohnnySM
30-5-2019 16:31 JohnnySM
Работой Али я не очень доволен, постоянно споры приходится открывать. Недавно в помойку отправилось 3 двигателя, спор открывать поздно. До этого были бипперы, экраны. Сразу все проверять не получается.

На сегодня, чтобы пазл сложился надо чтобы приехало все, в таблице у меня по моему 52 позиции из них около 20 это Али. С Али все что мог уже перевел на наши магазины, потому что реально неудобно, сроки доставки слишком большие.

JohnnySM
30-5-2019 16:46 JohnnySM
quote:

Я уже писал крышечки меня не очень волнуют, а вот если будет опция апгрейда и ТО, то я бы через год прислал бы прибор для ТО (чистки) и например смены корпуса на пластик или смены прошивки конечно за отдельную плату. Это было бы приятно.

Сами детали корпуса, корпус и его сборка - это больше половины стоимости прибора.
Некоторые детали в пластиковом корпусе и в фанерном отличаются и просто так переставить из одного в другой не получится. Заменить корпус можно конечно, но по деньгам мне кажется это не рационально.
Про ТО - чистить там особо нечего, можно заменить подшипники на новые, цена им 50 рублей. Их дешевле заменить чем разбирать и промывать в керосине. Если учесть стоимость пересыла в 2 конца, то получается, что проще купить новый, а старый продать за пол цены (если хочется поменять корпус полностью).

Апгрейды возможно будут.Это более-менее реальный вариант с точки зрения экономики.

всего страниц: 27 : 123...12131415161718...24252627

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / Триклер DD-2 ( 15 )