Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / триклер DIY De ... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автоматический дозатор пороха / триклер DIY Devices DD-4 Исполнение 3

JohnnySM
P.M.
10-6-2019 09:57 JohnnySM
sigmen:
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу пластикового корпуса. Както продумывался вопрос статического напряжения накапливающемся в пластике. Как проблема решена в Вашем устройстве. Ибо используя порох даже страшно предположить, что может произойти если статика проявит себя. Спасибо.

Если вам страшно предположить, что может произойти, то интересно как вы позаботились о статике которая накапливается на вас ? Может вы всегда взвешиваете порох с заземленным антистатическим браслетом на руке, в антистатической одежде и обуви ?

Если по существу, то вопрос накапливания статики никак не решен. Столько пороха вы физически не сможете на нем отдозировать, что бы это привело допустим к искре. Статика может накапливаться на поверхности пластика, из-за этого порох может прилипать, но серьезной проблемы это не создает.

Как решить вопрос со статикой. Так же как это решают допустим на производстве. Покупаете себе под стул специальный коврик (по моему есть варианты с большой емкостью, которые даже не надо заземлять). Соединяете дозатор проводом через любой винт на корпусе с ковриком. Вешаете браслет на руку, подсоединяете его туда же. Если вам это надо, вы можете сделать это самостоятельно. Никаких решений, которые можно установить внутрь дозатора, что бы они решали вопрос со статикой нет. Статика должна сниматься и с прибора и с вас.

Константин161
P.M.
10-6-2019 12:49 Константин161
Как проблема решена в Вашем устройстве.

Вот это вопрос, ни в бровь, а в глаз! тебе камрад нужно вопросы писать в на передачу Что, Где, Когда. Интересно сколько раз в жизни ты видел проявление статического напряжения в пугающем и опасном для жизни виде, прилипание штанов к жопе не в счет? Улыбнул, зачет!
То JohnnySM ну, что получил, мне приходит на ум только классика: Надо показать ему какую-нибудь бумагу, иначе он не поверит, что вы существуете. (с) О. Бендер

sigmen
P.M.
10-6-2019 12:59 sigmen
Originally posted by JohnnySM:

Если вам страшно предположить, что может произойти, то интересно как вы позаботились о статике которая накапливается на вас ? Может вы всегда взвешиваете порох с заземленным антистатическим браслетом на руке, в антистатической одежде и обуви ?


Хамить не надо, ничего сверх естественного я не спросил. Отвечу если Вас именно мой частный случай так заинтересовал. При работе с своим станочным парком, я неизбежно контактирую с металлическими деталями корпусов, которые в свою очередь заземлены по средствам контура заземления, через электрическую вилку. В свою очередь бункер дозирующего устройства обработан графитом, как известно графит проводит электричество, что позволяет снять статику с пластика и избежать прилипания порошинок к корпусу. Собственно в этом и заключался мой вопрос, как Вы планируете с этим бороться. Ответ получился более чем развернут, за что спасибо.
Раз в сто лет и палка стреляет. Если уж Вы начали на коммерческой основе изготавливать оборудование, то я думаю как минимум упомянуть про технику безопасности не помешает, хотя-бы из уважения к своим потенциальным клиентам.
Originally posted by JohnnySM:

Покупаете себе под стул специальный коврик (по моему есть варианты с большой емкостью, которые даже не надо заземлять). Соединяете дозатор проводом через любой винт на корпусе с ковриком. Вешаете браслет на руку, подсоединяете его туда же. Если вам это надо, вы можете сделать это самостоятельно.


Делать я этого не буду, хотя бы потому, что это "филькина грамота", и никакую статику таким способом Вы не снимите с корпуса вашего дозатора. Она будет сниматься в точке контакта и не более. При этом накопление ее на других поверхностях продолжится. Но графитовая обработка бункера, решает эту проблему на 100% при соблюдении условий описанных мной выше. А описанный вами способ применяется при изготовлении электронных компонентов, боящихся статики, чтобы работник не спалил их при работе, но это уже другая история.

То есть делая вывод из объемного Вашего ответа, я так понимаю, статика на пластиковом корпусе бункера присутствует и Вы никак эту проблему не решили, кроме предложенной вами схемы выше в ответе, с накопителями статического напряжения.
Спасибо за ответ.

sigmen
P.M.
10-6-2019 13:09 sigmen
Originally posted by Константин161:

Вот это вопрос, ни в бровь, а в глаз! тебе камрад нужно вопросы писать в на передачу Что, Где, Когда. Интересно сколько раз в жизни ты видел проявление статического напряжения в пугающем и опасном для жизни виде, прилипание штанов к жопе не в счет?


Безопасность - это состояние, а не объективный параметр или характеристика ситуации. Самое удивительное в том, что Вы упомянув прилипание штанов, описали самое опасное явление, ибо при стаскивании тех самых штанов проявляются полноценные разряды в виде искрения, что может и порох поджечь и не дай бог газ взорвать...
Константин161
P.M.
10-6-2019 13:37 Константин161
То sigmen ЖГИ! камрад ЖГИ!, глаголом ЖГИ! как напалмом, пусть люди почитают и улыбнутся!

Разрешите внести свои 5 копеек в общее безумие и вопрос к камраду JohnnySM, а тестировался ли Ваш прибор на дозировку как кокаина так и героина, нужно ли для этих операций покупать дополнительную "Колумбийскую" прошивку?

Раз в сто лет и палка стреляет. Если уж Вы начали на коммерческой основе изготавливать оборудование, то я думаю как минимум упомянуть про технику безопасности не помешает, хотя-бы из уважения к своим потенциальным клиентам.

+100. Требую проверку прибора на дозирование кокаина и героина. ИМХО

sigmen
P.M.
10-6-2019 13:50 sigmen
Originally posted by Константин161:

Разрешите внести свои 5 копеек в общее безумие и вопрос к камраду JohnnySM, а тестировался ли Ваш прибор на дозировку как кокаина так и героина, нужно ли для этих операций покупать дополнительную "Колумбийскую" прошивку?


Хотите производителя под статью подвести)))) Молодец Вы однако. На свои вопрос ответ я получил. Чего Вы разошлись то не понятно))))
Originally posted by Константин161:

+100. Требую проверку прибора на дозирование кокаина и героина. ИМХ


Мда! Жжжете походу Вы!! Да не в лучшую сторону для производителя!
За сим, с уважением к производителю, пошел собирать деньги на ДД.. . Дабы не разводить срачь, в теме.
А, забыл, в наличии сейчас есть что, или уже все под заказ?
Alex_75_RUS
P.M.
10-6-2019 14:10 Alex_75_RUS
Originally posted by sigmen:

Безопасность - это состояние, а не объективный параметр или характеристика ситуации.


Безопасность это конечно хорошо, но думаю проблема мягко говоря преувеличена, я прогнал через дозатор довольно уже большой объем пороха и и знаете искр не наблюдалось и сколь ко нибудь значимой статики, на бункере ее совсем нет, немного есть в камере триклера, но не больше чем на обычной пластиковой гильзе. Если у так прям беспокоит статика то сейчас полно всяких средств спреев антистатических и т.п. И используйте металлическую тару и будете каждый раз снимая и ставя ее на весы снимать статику с корпуса прибора на себя не давая ей накопиться.
JohnnySM
P.M.
10-6-2019 14:10 JohnnySM
sigmen:

Хамить не надо, ничего сверх естественного я не спросил...

Вам никто и не хамил. Вы задали вопрос в иронической форме, в такой же форме и получили ответ. Никакого хамства тут нет.

Т.е. если для вас "Ибо используя порох даже страшно предположить, что может произойти если статика проявит себя" - это имелось ввиду прилипание пороха... я Вас видимо не так понял. Поэтому и описал рекомендацию именно для Вас, согласно вашему вопросу как понял его я.

sigmen:

Делать я этого не буду, хотя бы потому, что это "филькина грамота"

Т.е. вы меня обвиняете в безграмотности. Хорошо, принято. Ссориться не хочу да и спорить тоже. У вас есть графитовый порошок, способ с порошком вас устраивает - применяйте его, к чему тогда был этот вопрос ? Сами спросили и сами себе ответили.

sigmen:

То есть делая вывод из объемного Вашего ответа, я так понимаю, статика на пластиковом корпусе бункера присутствует и Вы никак эту проблему не решили

Если по существу, то вопрос накапливания статики никак не решен - я же вам написал прямым текстом.


P/S Нет там такой статики, что бы прямо вообще все прилипло что аж жуть. Если там на воронке прилипнет 20 гранул пороха, да и бог с ними. Есть кисточка в комплекте. Нарезные порохе вообще не прилипают. Я бы даже ваш способ с графитовым порошком применять не стал, потому как проблема раздута гораздо больше чем из себя представляет.


sigmen
P.M.
10-6-2019 14:21 sigmen
Originally posted by JohnnySM:

потому как проблема раздута гораздо больше чем из себя представляет


Как то случайным образом получилось так, обычный вопрос спровоцировал бурю. Ну что_ж бывает, по разному.
Originally posted by JohnnySM:

Т.е. вы меня обвиняете в безграмотности.


Да Вы что, этого даже в мыслях не было. Если двояко написал фразу, уж простите! Никого, ни когда, не обвинял и не обвиняю в безграмотности, потому как прежде всего себя не считаю сильно грамотным. Извините если не так выразился!

Originally posted by JohnnySM:

Вы задали вопрос в иронической форме, в такой же форме и получили ответ.


JohnnySM
P.M.
10-6-2019 14:23 JohnnySM
Sigmen, извините если что, я правда вас не хотел обидеть и даже напрячь как-то. В ваших словах есть тоже разумность и в моих тоже.
Если спреем обработать прибор (я так думаю, не пробовал честно) то и с корпуса все будет стекать, ведь самое главное это чтобы поверхность диэлектриков соединилась и была общим проводником, тогда и статики никакой накапливаться не будет, она будет стекать на большие емкости ( если они будут соединены с этой поверхностью.... )

Но по существу, думаю со мной согласятся, реальной проблемы нет. Небольшая статика присутствует, немножко может она мешает при смене пороха. Приходится немного кисточкой поработать в камере, с воронки обычно и так все слетает.

JohnnySM
P.M.
10-6-2019 14:26 JohnnySM
В ближайшее время попробуем лить воронки, посмотрим как будет обстоять дело с их статикой. Там по составу другой пластик. Ну а пока еще воронки печатаю из стандартного АБС.
JohnnySM
P.M.
10-6-2019 14:34 JohnnySM
Константин161:
То sigmen ЖГИ! камрад ЖГИ!, глаголом ЖГИ! как напалмом, пусть люди почитают и улыбнутся!

Разрешите внести свои 5 копеек в общее безумие и вопрос к камраду JohnnySM, а тестировался ли Ваш прибор на дозировку как кокаина так и героина, нужно ли для этих операций покупать дополнительную "Колумбийскую" прошивку?

+100. Требую проверку прибора на дозирование кокаина и героина. ИМХО

Посмеялся от души ))) К сожалению или к счастью, нет сырья для тестирования )

GNB78
P.M.
10-6-2019 16:12 GNB78
Оплатил, контакт в РМ.
ДимаК
P.M.
11-6-2019 17:16 ДимаК
Оплатил

Идут продажи потихоньку. Радует)))

Alex_75_RUS
P.M.
12-6-2019 15:14 Alex_75_RUS
Хочу снова кое чем поделится, автором устройства мне были любезно предоставлены файлы для печати переходника под бункер от механического дозатора фирмы Lee и заглушки камеры триклера которую планирую устанавливать когда дозатором не пользуюсь, а замену пороха производить не требуется. Обе детали после печати пришлось немного подогнать что заняло не более 10 минут, по моим замечания файлы будут подправлены и в дальнейшем думаю все будет работать без подгонки хотя все принтеры разные и гарантировать ничего нельзя, вот что получилось в итоге:
click for enlarge 1280 X 622 72.1 Kb click for enlarge 622 X 1280 47.6 Kb click for enlarge 622 X 1280 96.3 Kb click for enlarge 622 X 1280 90.3 Kb click for enlarge 622 X 1280 93.1 Kb
Чем для меня интересно использование данного бункера, во первых он у меня уже есть, во вторых в нем можно перекрыть подачу пороха, выкрутить две-три навески чтоб освободить трубки и снять его и спокойно ссыпать порох в банку, а установив заглушку и на трубку и камеру триклера можно теперь не беспокоится об остатках пороха в приборе. И снова хочу отметить отличную обратную связь с автором и его готовность идти на встречу пожеланиям покупателей в разумных пределах конечно.
JohnnySM
P.M.
12-6-2019 22:52 JohnnySM
Alex_75_RUS:
Хочу снова кое чем поделится, автором устройства мне были любезно предоставлены файлы для печати переходника под бункер от механического дозатора фирмы Lee и заглушки камеры триклера ..

Алексей, спасибо большое за тест переходника и заглушки. В ближайшее время чуть подкорректирую размеры моделей и выложу файлы в доступ для всех.

Константин161
P.M.
13-6-2019 09:38 Константин161
установив заглушку и на трубку и камеру триклера можно теперь не беспокоится об остатках пороха в приборе.

Ну про заглушку на трубку это понятно, но зачем эта "затычка" вместо бункера? При смене пороха я его ссыпал полностью, а хранить прибор в сейфе я могу и с порохом если мне нужно будет сыпать через 1 или 2 дня влажность у меня постоянная. Переходник это ладно ну хочется красный бункер, ну каждому свое, а вот заглушка это ипсация. ИМХО

Gennadij13
P.M.
13-6-2019 09:44 Gennadij13
Если сделать небольшой буртик , то порох не будет сам ссыпаться .
click for enlarge 1707 X 1280  64.1 Kb
Alex_75_RUS
P.M.
13-6-2019 09:59 Alex_75_RUS
Originally posted by Константин161:

а вот заглушка это ипсация. ИМХО


Ну Вы ж пишите каждому свое, ну вот захотелось мне и Евгений любезно мне ее нарисовал. У каждого свои тараканы. Никто ж ее никому не навязывает будет файл захочется кому напечатает.
JohnnySM
P.M.
13-6-2019 12:57 JohnnySM
Файлы для печати на 3д принтере:


Переходник для воронки Lee drive.google.com


Заглушка камеры drive.google.com

Файлы подкорректированы, скорее всего дорабатывать после печати не придется.
Печать АБС пластиком, сопло 0,4, слой 0,2.

skonik
P.M.
17-6-2019 14:19 skonik
Прекрасное решение с переходником и заглушкой! Владельцам бункеров Lee будет очень полезно!

Еще какие-то модернизации планируются?

JohnnySM
P.M.
17-6-2019 16:24 JohnnySM
skonik:
Еще какие-то модернизации планируются?

Возможно будут, пока обещать ничего не могу.

Alex_75_RUS
P.M.
20-6-2019 11:38 Alex_75_RUS
И снова небольшой отзыв о работе прибора, автором мне был любезно предоставлен контроллер с новой прошивкой v.1.9.3, который я благополучно установил в прибор (кстати все очень просто меняется, еще один плюс девайса). На что сразу обратил внимание это калибровка стала проходить немного медлее но точность увеличилась, в третьей фазе навески прибор стал работать гораздо мягче и плавнее в следствии чего увеличилась точность навески по крайней мере на Сунаре 7.62, при параметре TS-1 прибор буквально досыпает по крупинке да это влияет на скорость навески но точность просто поражает прибор легко отвешивает с точность +/- 0,002 грамма с минимальным количеством ошибок, чтоб чуть увеличить скорость при такой точности я увеличиваю число шагов второго этапа и тогда на третьем этапе досыпается минимальное количество. Пока из-за нехватки времени не получается более серьезно погонять прибор. Для примера выложу фото таблиц двух тестов с навесками 1,600 и 1,550 Сунара 7,62 для наглядности (в таблицах красным обведено все где прибор сигнализировал ошибку). Во время теста результаты периодически проверяю на других весах, вес совпадает.
click for enlarge 959 X 622 66.5 Kb click for enlarge 896 X 622 32.1 Kb
JohnnySM
P.M.
20-6-2019 12:26 JohnnySM
Алексей, спасибо за помощь с тестированием.

В ближайшее время сниму свежее видео о приборе в пластиковом корпусе, покажу, что изменилось и улучшилось.

Константин161
P.M.
20-6-2019 20:47 Константин161
контроллер с новой прошивкой v.1.9.3

Сегодня заметил что ДД-1 работает медленно! пока насыпал 150 навесок успел "скушать" 200гр коньяка, маленькую шоколадку и чашку кофе, прошу протестировать "коньячную" прошивку для ускорения работы прибора.
Пы.Сы. Порошок ВТ развешивает отлично на 150 навесок всего 3 ошибки (перевес) скорость по умолчанию.

JohnnySM
P.M.
20-6-2019 21:08 JohnnySM
прошу протестировать "коньячную" прошивку для ускорения работы прибора

Константин, не совсем понял вашу просьбу. Прошивку 1.9.3 можно установить и на ДД-1 и на ДД-2.

Константин161
P.M.
20-6-2019 22:12 Константин161
Константин, не совсем понял вашу просьбу.

Да шутка это! Прибор работает как надо, еще сезон охоты не начался, а он уже у меня на половину окупился.

JohnnySM
P.M.
23-6-2019 19:53 JohnnySM
Снял небольшое видео о дозаторе ДД-2.



Константин161
P.M.
23-6-2019 22:34 Константин161
Шикарный прибор!
Илья екат96
P.M.
24-6-2019 07:31 Илья екат96
Добрый день Евгений.
Смотрю ваши машинку и на мой первичный взгляд есть ряд недостатков в вашем изделии.
1. Бункер ,нужен из металла на 100-150 гр (дабы избежать статики),обязательна нужна закрывашка для бункера.
2.Нужен система для сброса оставшего пороха после снаряжения патронов,но такой чтобы у подающего шнека практически не оставалось порошинок.
3.По блокировки весовой чашки.Пластиковая вилка не должна выниматься из машинки,попробуйте расмотреть вариант в проивоположную сторону с мини фиксацией в разблокированом и в заблокированном состоянии.
4.Нужен экран (органика, пластик, стекло,прозрачное)при взвешивании.
Подумайте над этим вопросом.
Alex_75_RUS
P.M.
24-6-2019 09:14 Alex_75_RUS
Originally posted by Илья екат96:

Смотрю ваши машинку и на мой первичный взгляд есть ряд недостатков в вашем изделии.


Можно я отвечу как пользователь данного прибора, да данный прибор не идеален в плане дизайна и всяких примочек но он полностью функционален и точен. А теперь по Вашим замечаниям:
1. Металлический бункер (не из чугуна случайно нужно) где вы такие видели на каком дозаторе? Максимальное улучшение которого можно желать это прозрачный пластиковый бункер с крышкой для визуального контроля объема пороха. Что касаемо статики то ее нет и стандартном бункере.
2. Ни одна система сброса не позволит убрать все до единой порошинки из камеры триклера, все равно придется кисточкой помахать или пропылесосить если уж ну очень хочется.Даже во всех модных с системами сброса кисточка прилагается.
3. Нужно просто вернуть на место болтик который был в фанерном корпусе и для пластика.
4. Пластиковые экраны на модных дозаторах выполняют защитную функцию и от такого я то же бы не отказался, но использовать экран при взвешивание по крайней мере не удобно или вы предлагаете такой алгоритм: снял экранчик поставил мерочку, поставил экранчик, снял экранчик, снял мерочку, не кажется что это перебор.
И в дополнение ко всему если исполнять все хотелки автор погрязнет в доработках абсолютно не улучшающих основную функцию прибора мерить порох, вместо того чтоб выпускать нормально функционирующий и доступный по цене прибор.
JohnnySM
P.M.
24-6-2019 09:29 JohnnySM
Илья екат96:
Добрый день Евгений.
Смотрю ваши машинку и на мой первичный взгляд есть ряд недостатков в вашем изделии.

Илья, я конечно все понимаю, что хочется все и часто за даром. Часть пунктов из того, что вы написали уже обсуждались на форуме. У меня к вам вопрос: как вы считаете сколько должен стоить прибор с учетом всех этих пунктов ?

Про систему для сброса пороха я уже писал, делать пока ее не стал, опять же по той же самой причине, усложняет сильно, на цену влияет, а дозатор делался народный, для того чтобы его могли себе позволить большинство.

Про блокировку весовой чашки мысль интересная, надо подумать.

Экран над весами тоже обсуждался, цена вопроса по подсчетам получалась от 500р и выше к цене прибора, думаю нужен далеко не всем, может будет как опция в дальнейшем.

В очередной раз напишу, что дозатор не задумывался как клон американца, основные цели были, что бы он выполнял свою работу и стоил недорого.

JohnnySM
P.M.
24-6-2019 09:34 JohnnySM
Решил дополнить. Мы искали с Сергеем (sss) воронки из нержавейки. Я согласен, что было бы классно, если воронка была бы из нержа, но в доступе нет готовых воронок, которые можно использовать без каких-то доделок. Есть китайские воронки с мятым горлышком ( для жидкости, что бы не пузырилась и не завихрялась), но они не подходят. Хорошие химические воронки стоят от 16 т.р. ))
Может у кого-то есть на примете что-то подходящее, пишите, будем смотреть.
JohnnySM
P.M.
24-6-2019 09:47 JohnnySM
Прокомментирую, не именно Алексею, а вообще, свои мысли для всех.

Alex_75_RUS:

2. Ни одна система сброса не позволит убрать все до единой порошинки из камеры триклера, все равно придется кисточкой помахать или пропылесосить если уж ну очень хочется.Даже во всех модных с системами сброса кисточка прилагается.

Система сброса добавляет конечно комфорт, но я согласен, что даже при наличии системы сброса придется работать так же кистью. Не знаю с чего люди взяли, что если она есть, то все просто стекает без остатка и все. все тоже самое, только вместо поворота прибора открываете лючок а потом так же смахиваете туда все и даже после этого остается что-то.


3. Нужно просто вернуть на место болтик который был в фанерном корпусе и для пластика.

Да, Алексей я наверно его верну. Убрал по таким соображениям: не хотелось что бы люди искали отвертку, для того что бы после покупки начать дозировать, болтик этот так же может потеряться, и потом не факт, что его закручивать обратно... дырки останутся.


4. Пластиковые экраны на модных дозаторах выполняют защитную функцию и от такого я то же бы не отказался, но использовать экран при взвешивание по крайней мере не удобно или вы предлагаете такой алгоритм: снял экранчик поставил мерочку, поставил экранчик, снял экранчик, снял мерочку, не кажется что это перебор.

Вот на счет экрана тоже дополню. Допустим он защищает датчик весов, но для этого там и так есть заглушка. Экран защищает трубку... сомнительно, чтобы там внутри сломать что-то через эту трубку, ну я не знаю, нужно приложить реально большие усилия.

Про алгоритм: снял экранчик поставил мерочку, поставил экранчик, снял экранчик, снял мерочку - согласен, это реально перебор. Дозатор покупают в основном те, кто собирает много патронов, а собирать много с таким алгоритмом, ну это надо наверно иметь безграничное терпение.

Илья екат96
P.M.
24-6-2019 18:07 Илья екат96
Нет желания вступать в споры что лучше что хуже, что дешевле что дороже.
Но так как по мне не удобно, бункер (можно сделать составной с органической, стеклянной, прозрачной колбой).
Обязательный лоток ,трубка, для сброса остатков пороха.
Защитный экран с учетом блокировки чашки весов в транспортном положении.(Евгений на мой взгляд слишком нежно и далеко стоит весовая чашка,свернуть чашку можно легко.)
И еще чем меньше пользователи будут крутить и откручивать тем дольше они будут работать.
nfan'ka
P.M.
24-6-2019 18:32 nfan'ka
Внесу немного Имхо;
Дозатор выглядит для своих целей и себестоимость на 5+, про крышку я тоже на своём подумывал но, смысла в ней большого не нашёл так как прибор я достал снарядил патроны порохом, почистил и убрал, убрал в коробочку ( коробку нашёл по размеру) и убрал на полку и его не трогаю. Тут следует понимать для себя что это точный прибор(в какой то степени) или машинка для игрушек ребёнку, и тут эти крышки колбочки и сбросы отпадают сами собой так как нет предела совершенству так что останавливается взять станок в 3 раза дешевле пиндосовского и как со станков ЛИИ его доводить?
JohnnySM
P.M.
24-6-2019 19:39 JohnnySM
Илья екат96:
Нет желания вступать в споры что лучше что хуже, что дешевле что дороже.
Но так как по мне не удобно, бункер (можно сделать составной с органической, стеклянной, прозрачной колбой).
Обязательный лоток ,трубка, для сброса остатков пороха.
Защитный экран с учетом блокировки чашки весов в транспортном положении.(Евгений на мой взгляд слишком нежно и далеко стоит весовая чашка,свернуть чашку можно легко.)
И еще чем меньше пользователи будут крутить и откручивать тем дольше они будут работать.

Илья, я вас выслушал, принял все, спорить оснований нет.
На данный момент не могу предложить вам того, что вы хотите. Вашим требованиям удовлетворяют американцы их и стоит рассматривать к покупке.

JohnnySM
P.M.
24-6-2019 19:50 JohnnySM
Разговаривал с Николаем (nfan'ka), он занимается производством различных изделий из металлов, сваркой и т.д. Он предложил изготовить воронку из какого-нибудь металла (нержавейка, а скорее из-за размеров будет титан). Можно рассматривать такую воронку как апгрейд. Ряд людей уже спрашивали у меня и предлагали заменить пластиковую воронку на воронку из металла, поэтому если это интересно, то можно этот вопрос развивать. В базовую комплектацию такую воронку нет смысла ставить (цена все же выше в несколько раз), кому понадобится смогут ее заказать у Николая.
Ориентировочная стоимость от 800р, но это только по предварительным прикидкам. В общем если у кого-то есть интерес к металлической воронке пишите, будем обсуждать и пробовать.

Возможно если кому-то сразу понадобится дозатор с такой воронкой, то можно будет купить дозатор без воронки дешевле и отдельно такую металлическую воронку.

Румпель
P.M.
25-6-2019 14:46 Румпель
Здравствуйте Евгений ! Готовый дозатор есть ?
JohnnySM
P.M.
25-6-2019 15:48 JohnnySM
Ответил в p.m.

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Автоматический дозатор пороха / триклер DIY De ... ( 10 )