вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Пули Чурсина
Чурсин41
15-11-2018 17:47 Чурсин41 первое сообщение в теме:
Желающие приобрести качественные пули в магазине "Артемида" по адресу Москва Тимирязевская ул. д.11/1 В продаже имеются пули четырех вариантов трёх калибров 12 16 и 20.

Автор пули Чурсин И.М.

Фотографии чуть позже.

edit log

Дубнинец
4-12-2018 19:41 Дубнинец
quote:
Originally posted by venture:

Смысл этих опилок в Майера - нет удара пыжом в зад

Порох Сокол 2,0, 2 картонки толстые, тонкий войлок осаленный (резал пыжи на таблетки), одна картонка толстая. Дальше опилки и пуля под закрутку. В 16м на 2 г Сокола это был лучший способ. Остальное сдувалось на 1,8, некоторые на 1,7 не летели. На войлочном столбике вообще караул, на двп было лучше. Пуль мало было, чуть больше сотни.
venture
4-12-2018 20:21 venture
quote:
Изначально написано Дубнинец:

Порох Сокол 2,0, 2 картонки толстые, тонкий войлок осаленный (резал пыжи на таблетки), одна картонка толстая. Дальше опилки и пуля под закрутку. В 16м на 2 г Сокола это был лучший способ. Остальное сдувалось на 1,8, некоторые на 1,7 не летели. На войлочном столбике вообще караул, на двп было лучше. Пуль мало было, чуть больше сотни.

В наше время прокладка на порох - анахронизм. Войлок - тоже. Факторы сплошной нестабильности. Но для охоты- пойдет.

venture
4-12-2018 21:10 venture
Что-то автор зашел в тему, почитал и...тишина.
Народ, ну что скажите- как снаряжать-то? По своему: М92S 1,9гр, ЕР5, набор пробковых пыжей, далее по автору - пенка,КП, пуля или всё по инструкции- Сокол 2,1, ВП и далее?
Я бы сейчас и занялся бы...
Дубнинец
4-12-2018 21:27 Дубнинец
quote:

всё по инструкции

Это будет честно. Если не хватает чего-то, то кинуть клич, помогут ради такого дела.
quote:

автор

Обмывает продажу пуль же.
quote:

Я бы сейчас и занялся бы...

Что-то мне подсказывает, что результат будет средний. Не случится чуда.
Talrus
4-12-2018 21:45 Talrus
quote:

Сокол

Я бы на Соколе, а потом еще скажут, порох не тот :-)
Gennadij13
4-12-2018 22:08 Gennadij13
Свинец то хоть твердый?
venture
4-12-2018 22:49 venture
quote:
Изначально написано Gennadij13:
Свинец то хоть твердый?

Вещь дорогая, ковырять боюсь.
Ногтем попробовал- средний, имхо.

Talrus
4-12-2018 23:18 Talrus
quote:

Вещь дорогая, ковырять боюсь.

Может тогда от греха подальше на полочку, под стекло :-)
Злойдантист
4-12-2018 23:48 Злойдантист
Нарядные пульки, для коллекции самое то.
venture
4-12-2018 23:51 venture

click for enlarge 1707 X 1280 164.0 Kb
vovik5413
5-12-2018 00:15 vovik5413
Лобовая подкрутка клева смотрица...
Лобстеров лучше бы в ресторане откушал...
Maclaud0
5-12-2018 04:53 Maclaud0
Даже интересно, послежу.
PRINCIP
5-12-2018 06:21 PRINCIP
quote:
Originally posted by vovik5413:

Лобовая подкрутка клева смотрица...

Перестань глумиться...
adalas
5-12-2018 06:39 adalas
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Перестань глумиться...

А собственно вот это словосочетание - "лобовая подкрутка", вот что она дает!? Вопрос автору пули. Хотелось бы услышать ее технические, балистические и прочие возможные возможности!!!
PRINCIP
5-12-2018 06:50 PRINCIP
quote:
Originally posted by adalas:

Вопрос автору пули.

Я тоже иногда на досуге развлечения ради люблю палец в рану и покрутить там немного...
Но это продажная тема и потрошить торговца тут на его "прилавке" не принято.
Для этого есть специальный раздел.
Уж если ТС не решается создать тему про свои изделия, то может кто из участников решится?
Например с результатами отстрела и рецептом снаряжения...
И это будет правильно.
adalas
5-12-2018 07:13 adalas
quote:

Я тоже иногда на досуге развлечения ради люблю палец в рану и покрутить там немного...

Виктор Иванович, в моем посту не было ни капли сарказма или еще чего. Вопрос был серьезным на все 100.
quote:

Но это продажная тема и потрошить торговца тут на его "прилавке" не принято.

Я продавца не ругал, но так как мы находимся у "прилавка" мы ведь имеем право узнать все и вся... понятно что рынок( по сути этот отдел и есть рынок) дело добровольное, хочешь бери, не хошь проходи мимо.
quote:

Для этого есть специальный раздел.

Автору предлагали, не хочет...
quote:

Уж если ТС не решается создать тему про свои изделия, то может кто из участников решится?
Например с результатами отстрела и рецептом снаряжения...
И это будет правильно.

Раз уже вчера Давыдыч приобрел и зарядил, предлагаю ему пойти за паровоза и создать тему в нужном разделе, и там все выложить.
Не доверять Михаилу Давыдовичу лично у меня нет никаких оснований. Человек честный, и стреляет он отлично.
P.S. И раз уж мы говорим о том что все правильные и честные, то автору пуль было бы честно, как минимум, вернуть потраченные деньги Давыдычу, раз уж он решился взять работу автора на себя.

edit log

venture
5-12-2018 07:47 venture
Стас....спокойно, ладно? Отстреляем, посмотрим. Причем сдесь деньги - абсолютно ничего не надо.
Тема уже есть, новые плодить не надо. Цена изделий не предусматривает стрельб на все лады, как обычно.
adalas
5-12-2018 08:06 adalas
quote:

Стас....спокойно, ладно? Отстреляем, посмотрим. Причем сдесь деньги - абсолютно ничего не надо.
Тема уже есть, новые плодить не надо. Цена изделий не предусматривает стрельб на все лады, как обычно.

Я общаюсь с Вами не первый год, и знаю что деньги Вы не возьмете, НО, я думаю многие со мной соглясятся, что если бы автор ХОТЯ БЫ, предложил вернуть деньги, это было бы правильным.
Ну и конечно, будем ждать от Вас результаты
venture
5-12-2018 08:36 venture
Вообще-то, микросерия из 3-х пуль на единственном варианте снаряжения - крайне малоинформативна,
Чурсин41
5-12-2018 11:06 Чурсин41
Я не собираюсь зарабатывать на продаже своих пуль. У меня одна цель найти производителя. А он уже сам пусть назначает цену.

Мой способ зарядки.

Гильза не толстостенная пластиковая желательно которая полупрозрачная, что бы видеть какая пуля снаряжена.

Жевело, порох марки Сокол на зиму 2,3 грамма.

Для пули Стриж меньшедо 2,1 грамм.

Картонная прокладка 2 мм.

Осаленные опилки, количество опилок определяется опытным путём что бы растояние от пули до верха гильзы было не менее 7 мм,(я войлочные пыжи не применяю так как те что в продаже пропитаны маслом).

На опилки картонная прокладка 2 мм и под пулю прокладка из пенокартона 5мм что из комплекта.

Пуля и завальцовка.

Но если у кого есть проблемы со снаряжением, то в магазине при покупке лежит объявление в котором написано, Автор сам снарядит вам патроны бесплатно с условием, что вы предоставите гильзы жевело и порох(Сокол). Относится ко всем калибрам. Мой телефон 89852830153 в магазине тоже есть.

Купившему пули и самостоятельно снарядившему патроны опишите ваш порядок снаряжения.

Удачи Вам на стрельбище.

всего страниц: 11 : 1234567891011