вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 12345...891011
Автор
Тема: Пули Чурсина
Чурсин41
15-11-2018 17:47 Чурсин41 первое сообщение в теме:
Желающие приобрести качественные пули в магазине "Артемида" по адресу Москва Тимирязевская ул. д.11/1 В продаже имеются пули четырех вариантов трёх калибров 12 16 и 20.

Автор пули Чурсин И.М.

Фотографии чуть позже.

edit log

hazan86
20-11-2018 19:19 hazan86
Они насквозь дырявые чтоль?? А если не насквозь-где хвосты?И чего "идеал" без ребер..чудны дела господни..
quote:
Или принтер???😱

Нанороботы.
sikth
20-11-2018 22:09 sikth
Аж в глазах зарябило от фракталов......Литье под давлением? Отстрел есть? В чем смысл навороченности? В поднятие себестоимости?
sikth
21-11-2018 08:33 sikth
Да не, там литники вижу, литье под давлением, как у оригинальных пуль гуаланди.
Дубнинец
21-11-2018 11:19 Дубнинец
quote:
Изначально написано vovik5413:
Не литье... И не штамп...
Неужели СЧПУ!?!?!😰
Или принтер???😱

Сканер Майера скрестили с Нановоронкой, добавив Наноподкрутку. Я не удивлюсь, если какие-то даже полетят. Но некоторые явно нет
Автор, все красиво, но надобно стрельнуть хотя бы. И такой облой на пластике все же не к лицу (но это я уже придираюсь)

xant-1966
21-11-2018 11:49 xant-1966
Ну чо...купил кто? Стрельнул? А чо тогда балагурить...всё бы языки почесать.
vovik5413
21-11-2018 12:32 vovik5413
quote:
Изначально написано xant-1966:
Ну чо...купил кто? Стрельнул? А чо тогда балагурить...всё бы языки почесать.

Я б бахнул... Токмо никак на пензию чота не привыкнусь жыть...
Новага ничо теперя не приобресть😂

venture
22-11-2018 20:04 venture
Литье обалденное. Точно под давлением. Формы, есстественно, тоже. Отличное оборудование! Не иначе - на предприятии ВПК.
Конструкции - более, чем спорные. Да и мишеней нет. В любом случае, если и полетит, то на дозвуке. Неинтересно. Да и проникающая способность, имхо, никакая. Как у пули Майера, печально известной.
На таком бы оборудовании, да сделать что-нибудь стОящее - цены б не было.
vovik5413
23-11-2018 10:07 vovik5413
Стоящего - уже полно...
И без финтифлюшек...
Gennadij13
23-11-2018 12:47 Gennadij13
КРАСИВО....
Чурсин41
26-11-2018 16:47 Чурсин41
Приобретайте, снаряжайте (рекомендации по снаряжению в инструкции прилагается) отстреливайте по зверю и тогда делайте свои комментарии.
venture
26-11-2018 17:09 venture
quote:
Изначально написано Чурсин41:
Приобретайте, снаряжайте (рекомендации по снаряжению в инструкции прилагается) отстреливайте по зверю и тогда делайте свои комментарии.

А для начала можно на Ваши отстрелы по бумаге взглянуть с рекомендациями?

PRINCIP
26-11-2018 17:31 PRINCIP
quote:
Originally posted by Чурсин41:

Приобретайте, снаряжайте

Ога... типа кота в мешке ))

quote:

и тогда делайте свои комментарии.

А не страшно?

quote:
Originally posted by venture:

отстрелы по бумаге взглянуть с рекомендациями

Если такие существуют... да.
Чурсин41
28-11-2018 11:02 Чурсин41
Я согласен выслушать и корифеев и дилетантов по оценке моих пуль для гладкоствольных ружей, но у меня вызывает удивление гробовое молчание охотников, которые в течении десятилетий использовали мои пули(изобретённые ещё в СССР) для охоты на копытных и используют и по сей день.
Пэн Дэхуай
28-11-2018 12:43 Пэн Дэхуай
quote:

гробовое молчание охотников, которые в течении десятилетий использовали мои пули(изобретённые ещё в СССР) для охоты на копытных и используют и по сей день.

нет таких охотников. давайте отстрел своих пуль в студию или рассылайте бесплатно испытателям.
Дубнинец
28-11-2018 12:43 Дубнинец
Так дайте мишени, условия отстрела и снаряжения. Откройте тему. Так на ганзе слона не продать. Учитывая завышенную на фоне конкурентов цену, результаты тоже должны быть лучше конкурентов. Пока мы, как дилетанты, знаем, что пули хорошие, красивые, дорогие, разработанные в СССР. Только упоминания ни в одной книге или справочнике об этих пулях я лично не встречал. Рынок этот плотный, либо низкая цена подкупит, как у самолиток, либо чрезвычайная точность, как у Совестра. У Ваших пуль какие выдающиеся достоинства? Цена - нет. Точность - вопрос. Экспансивность - подозреваю, что есть лучше. Возможности разгона до космических скоростей - сомневаюсь. Кусторезность (это не я придумал) - тоже сомневаюсь. Красота литья - да, красиво. Но этого не хватит, надо ещё что-то.
Я не предлагаю пинать какого-то производителя сравнением, но просто отстрелять 3-4 серии по 5 и подвесить фотки - это элементарное уважение к потенциальным покупателям.
adalas
28-11-2018 12:58 adalas
quote:

но у меня вызывает удивление гробовое молчание охотников, которые в течении десятилетий использовали мои пули(изобретённые ещё в СССР) для охоты на копытных и используют и по сей день.

Вот те здрасти.
Это какие такие пули ВЫ изобрели во времена СССР!? Ни в одном журнале ОиОХ начиная с 70х годов Вашей фамилии не встречал, да и в другой литературе не припомню...
Чурсин41
28-11-2018 14:18 Чурсин41
Для стрельбы по мишеням и проверки стволов лучше всего пули "Полева",А для охоты мои пули. Для каких стволов какая пуля лучше я уже подробно изложил ранее. Неужели вы думаете, что я пойду на охоту на кабана или лося не убедившись в точности и эффективности своих пуль.

edit log

1Reuc
28-11-2018 14:51 1Reuc
quote:
Изначально написано Чурсин41:
Для стрельбы по мишеням и проверки стволов лучше всего пули "Полева",А для охоты мои пули. Для каких стволов какая пуля лучше я уже подробно изложил ранее. Неужели вы думаете, что я пойду на охоту на кабана или лося не убедившись в точности и эффективности своих пуль.

click for enlarge 640 X 480  59.9 Kb

adalas
28-11-2018 14:55 adalas
quote:

Неужели вы думаете, что я пойду на охоту на кабана или лося не убедившись в точности и эффективности своих пуль.

Да что ж с Вами делать то!?
Неужели так трудно выложить пару мишеней!? Вас никто не заставляет снимать видео. Просто мишени. И по возможности за мишень поставить чурку или брус, хотелось бы наглядно увидеть раскрытие Вашей пули.
А еще лучше создайте тему в пулевой стрельбе. И там все выложите на показ. Если Ваши пули, действительно так хороши!?
vovik5413
28-11-2018 15:07 vovik5413
Ща окажется шо это воскресший Гуру... На самом деле - много ли мы фамилий пулевиков знаем и помним... Явот нифига , тока Виктора Ивановича (сто лет ему здоровья!) , Да Полева... К стыду своему
всего страниц: 11 : 12345...891011