Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продам сурьму ,краску для свинца. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Forest hunter
13-11-2018 17:42 Forest hunter
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 693 18.7 Kb click for enlarge 567 X 283 48.9 Kb click for enlarge 1920 X 693 18.7 Kb

Продам сурьму СУ0 для приготовления свинцовых сплавов.
Повышает твердость свинца при переплавки.
Цена 1850 руб/кг.
Минимальная партия 1 кг.
Отправляю в регионы почта России за ваш счет.
Заказ присылать на эл почту mir-snaryagi@mail.ru

click for enlarge 1920 X 990 196.3 Kb click for enlarge 1920 X 941 219.2 Kb

Продам термореактивную полиэфирную порошковую краску Forest Hunter для покраски свинца, цвет черный глянец.
С помощью этой краски вы сможете закатать любую пулю в полимер и по сути получить оболочную пулю в полимере, а если правильно сделать свинцовый сплав например так называемый (Lyman 2 твердостью 22,7 BHN и выше ,монотип 28 BHN или линотип 22 BHN) то в комплексе можно разгонять пулю свыше 700 м/сек.
Порошковая краска ,сделанная на заказ на одном сибирском заводе , 100 % подходит для покраски свинца. Высокая адгезия полимерного покрытия со свинцом при различных способах нанесения.
Не облазит при сайзинге ,проходит молотковые тесты , сохраняется на пули после выстрела , исключает освинцовку ствола,способствует лучшей обтюрации пули в канале ствола, не требует дополнительной смазки.В порошковой фазе (не запеченная) краска очень гигроскопична поэтому хранить в герметично закрытом виде в сухом помещении при комнатной температуре в дали от источников тепла. Краску бывшую в употреблении не смешивать с новой т.к это приводит к существенному уменьшению срока годности краски.Срок годности новой краски 2 года.
Цена 750 руб/кг.
Отправлю в регионы почта России за ваш счет .
Минимальная партия 1 кг.
Заказ отправлять на эл почту mir-snaryagi@mail.ru

click for enlarge 1920 X 1280 173.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 155.2 Kb click for enlarge 816 X 624 41.7 Kb

Продам "термический" стакан Forest Hunter для покраски термореактивной краской.

Цена 700 руб.
Отправляю в регионы почта России за ваш счет.
Заказ присылать на эл почту mir-snaryagi@mail.ru

Данный стакан позволяет легко и проста окрашивать пули с помощью технологии по разжижению термореактивной краски.Глубина стакана 55 мм. В комплекте 10 запасных диафрагм ,требуется подключения к компрессору небольшой мощности от 3 w до 5 w хорошо подходят компрессоры для аквариума (в комплект не входит купить можно здесь https://vk.com/public173752304 ). Встроенный кран позволяет регулировать степень разжижения краски.
click for enlarge 1920 X 1280 119.8 Kb click for enlarge 1920 X 1264 89.1 Kb click for enlarge 1920 X 1058 89.8 Kb

Инструкция по покраске:

Способ 1
С помощью " термического" стакана.
Работает следующем образом (см. Видео под инструкцией ) в стакан засыпается краска включается компрессор от аквариума краска в стакане "закипает",обезжиренная пуля берется пинцетом и нагревается либо строительным феном или горелкой градусов до 300-350 (определить опытным путем в зависимости от вашего сплава ) но не ниже 200 градусов ,затем окунается в кипящую краску на мгновение и все, пуля окрашена блестит ровным слоем (см. Фото пуль). Затем запечь в духовке 200 град 20 мин,вытащить и убрать полимерные пули все готово ,пропустить через сайзер .

Способ 2
Самый простой способ так называемая 'трясучка'.
1кг краски хватит на очень много , я сыплю 3-4 столовые ложки с горкой, примерно на 100 пуль.Засыпаю по 25 пуль трясу убираю и повторяю.
В пластиковую ёмкость с крышкой насыпать шарики от страйкбола , если нет то обычные пульки из пластика от детского пистолета на 1/4 от емкости , засыпать краску в нужном количестве зависит от количества окрашиваемых свинцовых пуль, обезжирить свинцовые пули ацетоном, дать им просохнуть, засыпать в емкость с шариками и краской, потрясти в течении примерно 2х минут дать краски прилипнуть к свинцу. Подготовить противень с толстой фольгой как минимум 50 микрон подходит хорошо фольга для барбекю. Извлеките свинцовые пули пинцетом и поставьте на фольгу, которая лежит в противне,разогрейте духовой шкаф до 200 градус Цельсия ,противень в шкаф и запекать 20 минут.
Затем вытащить и убрать полимерные пули все готово ,пропустить через сайзер .

click for enlarge 1920 X 1109 100.2 Kb click for enlarge 1870 X 1280 130.8 Kb

Способ 3

Требует приобретения порошкового пистолета .

Вот видео как делать сплав LYMAN 2 сурьма +олово+свинец

__________ Часть 1__________

__________Часть 2__________

Вот видео про покрытия пуль моей краской.

edit log

denyk
21-4-2020 04:48 denyk
Расскажи пожалуйста подробнее про медный купорос и как вы проверяете что весь цинк вывели?
Kostopinto
22-4-2020 22:36 Kostopinto
quote:
Изначально написано denyk:
Расскажи пожалуйста подробнее про медный купорос и как вы проверяете что весь цинк вывели?

Если Прохор будет не против я могу в этой ветке описать процесс, если же Прохор не даст добро то могу скинуть в личку.

denyk
23-4-2020 04:57 denyk
Если Прохор позволит думаю всем интересно будет. Личка открыта )
Forest hunter
23-4-2020 08:52 Forest hunter
quote:
Изначально написано Kostopinto: в этой ветке описать процесс

Здравствуйте конечно расскажите как вы это делаете, способов очистки купоросом при выделение сульфата цинка известно не много, это несомненно будет полезно знать многим,тк вторичный свинец становится
все хуже и хуже и требует более изощренных способов очистки от примесей.
С уважением
Прохор Петрович.

edit log

Kostopinto
23-4-2020 22:39 Kostopinto
quote:
Изначально написано denyk:

Начну с того, что температура плавления свинца 327 градусов, а температура плавления цинка почти 420 градусов. Так как я плавлю (грязный свинец) на костре то ограничится температурой в 350 или 380 градусов не получается. Вот и плавится адова смесь. После того как снял весь шлак, я сыплю медный купорос на раскаленный свинец (он немного шипит). Медный купорос голубого цвета, после того как я его с руки (в перчатке) равномерно рассыпал на поверхность слоем в 3-4 миллиметра, он начинает медленно светлеть. Только после того как медный купорос весь посветлел (не раньше) я начинаю его медленно размешивать, потом набираю обороты и начинаю растирать его об стенки кастрюли. В итоге после 5 минутного перемешивания он превращается из светлого купороса в темно серый порошок. Этот, темно серый порошок и есть вытянутый из свинцовой смеси цинк. На химическом уровне происходит вот что, медь которая находится в купоросе меняется местами с цинком, вода кристаллизированная которая находится так же в медном купоросе испаряется. Такие манипуляции провожу несколько раз, в зависимости от того насколько загажен цинком сплав свинца.

P.S. Не вздумайте мешать медный купорос пока он имеет хоть малейший оттенок синего (голубого) цвета!!!, голубой оттенок это кристаллизованная вода, я раз помешал, и очень пожалел.

edit log

keks63
25-4-2020 09:17 keks63
quote:
Originally posted by Kostopinto:

Начну с того, что температура плавления свинца 327 градусов, а температура плавления цинка почти 420 градусов. Так как я плавлю (грязный свинец) на костре то ограничится температурой в 350 или 380 градусов не получается. Вот и плавится адова смесь. После того как снял весь шлак, я сыплю медный купорос на раскаленный свинец (он немного шипит). Медный купорос голубого цвета, после того как я его с руки (в перчатке) равномерно рассыпал на поверхность слоем в 3-4 миллиметра, он начинает медленно светлеть. Только после того как медный купорос весь посветлел (не раньше) я начинаю его медленно размешивать, потом набираю обороты и начинаю растирать его об стенки кастрюли. В итоге после 5 минутного перемешивания он превращается из светлого купороса в темно серый порошок. Этот, темно серый порошок и есть вытянутый из свинцовой смеси цинк. На химическом уровне происходит вот что, медь которая находится в купоросе меняется местами с цинком, вода кристаллизированная которая находится так же в медном купоросе испаряется. Такие манипуляции провожу несколько раз, в зависимости от того насколько загажен цинком сплав свинца.

P.S. Не вздумайте мешать медный купорос пока он имеет хоть малейший оттенок синего (голубого) цвета!!!, голубой оттенок это кристаллизованная вода, я раз помешал, и очень пожалел.

Спасибо за информацию,очень интересно,объединить бы весь опыт по очистке свинца и литью пуль в одну тему,было бы здорово.
Прошу прощения за флуд,в качестве апа.
Kostopinto
2-5-2020 18:06 Kostopinto
Прохор подскажите пожалуйста, что будет с составом свинца если в него добавить только сурьмы % 5 или 7? Решил купить олово, так оно стоит почти в 2 раза дороже сурьмы. Я теперь для переплавки использую отстрелянные пули (с пулеприемника), в них по идеи должен быть уже смешанное олово.
click for enlarge 960 X 1280 154.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 49.1 Kb
Вот что у меня получилось и я этому результату таки рад)

edit log

Forest hunter
2-5-2020 19:52 Forest hunter
quote:
Изначально написано Kostopinto:
что будет с составом свинца если в него добавить только сурьмы % 5 или 7

Здравствуйте.
Сурьма придает сплаву механическую прочность. С добавлением сурьмы в сплав понижается его легкоплавкость и увеличивается пористость и хрупкость пуль.Олово вводят для повышения легкоплавкости, уменьшения пористости и хрупкости,а также для легкого пролива пуль в лейке при этом твердость от сурьмы сохраняется, другими словами нужен баланс.
Какой сплав у вас его нужно проверять на твердость прибором и исходя из этого делать выводы. Провести молотковый тест как легко сминается, сплав не должен крошится.Поэтому однозначно ответить что будет с вашим сплавом без добавления олова нельзя, нужна экспертная оценка.
Если у него большая твердость и он не хрупок и хорошо льется, значит все хорошо.

С уважением
Прохор Петрович.

PS. хорошие пульки получились.

edit log

Lev777209
3-5-2020 13:34 Lev777209
Приветствую друзья. Подскажите пожалуйста в газовой духовке кто-нибудь красил пули
Kostopinto
3-5-2020 21:13 Kostopinto
quote:
Изначально написано Lev777209:
Приветствую друзья. Подскажите пожалуйста в газовой духовке кто-нибудь красил пули

Я использовал электрическую духовку, думаю, что и газовой можно сделать не хуже, если точно знаете какая температура на каком делении у Вас в духовке.

Lev777209
3-5-2020 22:22 Lev777209
Спасибо

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продам сурьму ,краску для свинца. ( 8 )