Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продам сурьму ,краску для свинца. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Продам сурьму ,краску для свинца.
Forest hunter
28-12-2018 19:40 Forest hunter
quote:
Изначально написано Dmahinov:
Хотел бы заказать киллограм краски с достовкой почтой россии в Мончегорск

Да это возможно скидывайте свай заказ на эл почту
mir-snaryаgi@mail.ru
или в рм

edit log

ULTOR73
29-12-2018 21:50 ULTOR73
Вечер добрый.Заказ на краску в почту скинул. С уважением.
Forest hunter
30-12-2018 06:46 Forest hunter
quote:
Изначально написано ULTOR73:
Вечер добрый.Заказ на краску в почту скинул. С уважением.

Здравствуйте с Наступающим, принял на почту вам ответил,с уважением Прохор Петрович.

Forest hunter
31-12-2018 07:53 Forest hunter
Здравствуйте уважаемые участники и гости моей темы, поздравляю всех с наступающим Новым годом.Все оплаченные заказы разослал 31.12.2018г. треки выслал,надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
С Уважением
Громов Прохор Петрович

edit log

kuzkin_mech@mail.ru
7-1-2019 13:16 kuzkin_mech@mail.ru
Добрый день всем.
Насчет сплава повышенной твердости. Поделюсь небольшим опытом. Проблема тут в 3 пунктах.
1. Сурьма и олово сильно удорожают выходящую единицу литья. Потому для пострелушек не самый лучший вариант.
2. Сурьма, олово и свинец имеют несколько разные температуры плавления и получение гомогенного (хорошо перемешанного) расплава можно добиться только подбором температуры. Так, например, по мере выработки расплава в тигле, нужно уменьшать уставку термостата.
3. Расплав сильно окисляется. Это ухудшает литье. Нужно использовать разделительный воск для прессформ, или просто натуральный воск. Ну на самый край канифоль кусочками кидать. Это будет как в пайке - флюс. поверхность будет меньше окисляться. Силы поверхностного натяжения жидкости будут меньше. Также выход - тигель с нижним краником. Тогда только прессформу можно иногда воском мазать.

В инструкции к прессам LEE обычно кладут хорошую инструкцию, как делать правильные сплавы. Только она на английском и не все ее читают.

Если хотите упростить процесс, покупайте и переправляйте готовую ФАБРИЧНУЮ! а не самодельную дробь. Там все пропорции сплава уже соблюдены. По цене то на то и будет. Плавить удобно, так как удобно насыпать. По мере расхода расплава подсыпка новой порции не меняет пропорции компонентов. Цена дроби от 30 кг, около 300 руб за кг, которая по ГОСТ идет.

Пы.Сы. Краска от Прохора Петровича уже пол дороги проехала. Ждем с нетерпением протестить.

Forest hunter
7-1-2019 17:15 Forest hunter
Добрый день
дробь это хорошо
ГП N5 (твердая) - 15 BHN
ГП N7.5 (твердая) - 14 BHN
Азот (ШОМ) N00 - 10 BHN
Азот (ШОМ) N0 - 10 BHN
Азот (ШОМ) N7.5 - 10 BHN
вот примерно твердость по Бринеллю ,а что делать если нужно 20BHN для 308 и им подобным тут уж без сурьмы и олова не обойтись.
Я попросил Самокрута прислать мне расчет стоимости его пуль вот результат.
из 10кг сплава получил 700 штук из них цена
свинец грузики 500 руб 10кг
сурьма 925р + пересыл 175р за 500 грам =1100руб
олово 1120р за 650 грам
И того 500+1100+1120/700=3,88руб 1 штука твердостью 22,7BHN
КРАСКА 750 руб +пересыл 350 и того 1100
расход 50гр на 300 штук
и того цена краски на 1 пулю 0,18 коп
и того 3,88+0,18=4,06 руб
цена пули 4,06 рубля
ну естественно прибавить эл энергию .
Самокрут пули не продаёт .
С уважением
Прохор Петрович

edit log

sergej_a
7-1-2019 18:27 sergej_a
В закладки тему.
kuzkin_mech@mail.ru
7-1-2019 20:47 kuzkin_mech@mail.ru
Так куда же без сурьмы и олова. С дробью, так совет. Полезный или нет - судить не мне.
Вот мой отстрел с Сайги-12 пулей LEE сплав 90\10 Свинец С1\Сурьма, без олова. 100 метров по профилю из обычной углеродистой стали. Стрелял не специально. Прицел настраивал - это пули, что ниже пошли. сквозные ржавые отверстия - это АК и СВД армейскими стандартными патронами. Одна из пуль вскрыла уже подорванный уголок. Но главное видно остаточную целостность пули. И далее пуля попала в центр профиля. Профиль прогнулся и немного порвало металл. Для свинцового снаряда с тупой головкой - мясу точно хватит. Хотя кабан, лось и мишка - возможны варианты. Ну там всегда возможны варианты.
click for enlarge 1280 X 960 154.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 147.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 164.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 244.1 Kb
Forest hunter
7-1-2019 21:01 Forest hunter
Да здорово 100 метров мясу хана 100%
ULTOR73
8-1-2019 14:11 ULTOR73
Посылку получил, спасибо.С уважением.
Forest hunter
8-1-2019 16:23 Forest hunter
quote:
Изначально написано ULTOR73:
Посылку получил, спасибо.С уважением.

Рад что у вас все хорошо, спасибо за заказ.
с уважением
Прохор Петрович

ULTOR73
8-1-2019 19:48 ULTOR73
Попробовал покрасить, для первого раза очень даже ничего.В пластиковую банку немного краски, гранулы полипропиленовые ( остались после набивки стрелковых мешков),пули и немного встряхнул.Запекал строительным феном.После сайзера покрытие не повредилось.
click for enlarge 320 X 239 212.6 Kb
Forest hunter
8-1-2019 19:59 Forest hunter
Здорово! Хороший результат .
Метких вам выстрелов .
Спасибо за отзыв.
С уважением
Прохор Петрович

edit log

Dmahinov
9-1-2019 20:13 Dmahinov
Краску получил, окрасил одну пулю для пробы, постучал молотков всё ОК.
Советую данного продавца!!!
supervizorvankor
10-1-2019 02:27 supervizorvankor
Отмечусь! По поводу просмотра видео на первой странице, не верно рассуждаете. Имея гладкоствол вы говорите о точности попадания. С осалкой стрелять будете, а попадать не будете. Купите нарезной ствол и будет вам счастье!
По поводу нанесения гальванического покрытия, опять не правильно представляете людям, рассверлив отверстие, вы своими руками испортили пулю. Балистика будет не та, если бы все так просто было, в носике рассверлил сверлом отверстие, получил экспансивную пулю. Только после сверла она уже не полетит туда куда вам надо.
А краска хорошая, сам буду заказывать.
supervizorvankor
10-1-2019 02:29 supervizorvankor
Про установку газ чека, который снимает освинцовка, ни слова ни сказали.
Forest hunter
10-1-2019 05:16 Forest hunter
quote:
Изначально написано supervizorvankor:
Отмечусь! По поводу просмотра видео на первой странице, не верно рассуждаете. Имея гладкоствол вы говорите о точности попадания. С осалкой стрелять будете, а попадать не будете. Купите нарезной ствол и будет вам счастье!
По поводу нанесения гальванического покрытия, опять не правильно представляете людям, рассверлив отверстие, вы своими руками испортили пулю. Балистика будет не та, если бы все так просто было, в носике рассверлил сверлом отверстие, получил экспансивную пулю. Только после сверла она уже не полетит туда куда вам надо.
А краска хорошая, сам буду заказывать.

Добрый день
видео относится ко мне только тем что в нем используют мои компоненты
я его не снимал . Все что в нем сказано относится 366 ткм . По поводу отверстия в пулях дери 366ткм оно также присутствует от завода. По осалке после отстрела 100-150 пуль с нарезного на пострелушках освинцовка очень сильная во всяком случае у меня 5-10 пуль конечно запустить можно но дальше уже всё и собрать кучу уже не предоставляется возможным.
с уважением
Прохор Петрович

edit log

Forest hunter
10-1-2019 05:21 Forest hunter
quote:
Изначально написано supervizorvankor:
Про установку газ чека, который снимает освинцовка, ни слова ни сказали.

Задайте этот вопрос Самокруту на его канале Youtube
https://www.youtube.com/watch?v=FY7x473Pjx8&t=1648s

с уважением
Прохор Петрович

edit log

Forest hunter
10-1-2019 05:30 Forest hunter
quote:
Изначально написано Dmahinov:
Краску получил, окрасил одну пулю для пробы, постучал молотков всё ОК.
Советую данного продавца!!!

Рад что у вас все хорошо.
Спасибо за отзыв.
с уважением
Прохор Петрович

supervizorvankor
10-1-2019 06:52 supervizorvankor
Я написал Самокруту. Проблема с освинцовкой есть, как ни крути.Хоть ставь газ чек хоть не ставь, все равно будет освинцовка. Газ чек помогает, хорошо помогает. Но ведь его и не используют в больших количествах.
366ТКМ сам по себе не очень точный патрон, а вмешательство в виде расверливания, ставит крест на точности выстрела. Свинец сам по себе не огорожен, а если еще отверстия делать, будет лететь куда угодно.
А краска у вас хорошая!
Только выстрелов в стволе не будет оставаться?
всего страниц: 5 : 12345