Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продам сурьму ,краску для свинца. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...9101112
Forest hunter
13-11-2018 17:42 Forest hunter
первое сообщение в теме:
Продам сурьму СУ0 для приготовления свинцовых сплавов.
Повышает твердость свинца при переплавки.
Цена 1850 руб/кг.
Минимальная партия 1 кг.
Отправляю в регионы почта России за ваш счет.
Заказ присылать на эл почту mir-snaryagi@mail.ru

click for enlarge 1920 X 990 196.3 Kb click for enlarge 1920 X 941 219.2 Kb

Продам термореактивную полиэфирную порошковую краску Forest Hunter для покраски свинца, цвет черный глянец.
С помощью этой краски вы сможете закатать любую пулю в полимер и по сути получить оболочную пулю в полимере, а если правильно сделать свинцовый сплав например так называемый (Lyman 2 твердостью 22,7 BHN и выше ,монотип 28 BHN или линотип 22 BHN) то в комплексе можно разгонять пулю свыше 700 м/сек.
Порошковая краска ,сделанная на заказ на одном сибирском заводе , 100 % подходит для покраски свинца. Высокая адгезия полимерного покрытия со свинцом при различных способах нанесения.
Не облазит при сайзинге ,проходит молотковые тесты , сохраняется на пули после выстрела , исключает освинцовку ствола,способствует лучшей обтюрации пули в канале ствола, не требует дополнительной смазки.В порошковой фазе (не запеченная) краска очень гигроскопична поэтому хранить в герметично закрытом виде в сухом помещении при комнатной температуре в дали от источников тепла. Краску бывшую в употреблении не смешивать с новой т.к это приводит к существенному уменьшению срока годности краски.Срок годности новой краски 2 года.
Цена 750 руб/кг.
Отправлю в регионы почта России за ваш счет .
Минимальная партия 1 кг.
Заказ отправлять на эл почту mir-snaryagi@mail.ru

click for enlarge 1920 X 1280 173.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 155.2 Kb click for enlarge 816 X 624 41.7 Kb

Продам "термический" стакан Forest Hunter для покраски термореактивной краской.

Цена 700 руб.
Отправляю в регионы почта России за ваш счет.
Заказ присылать на эл почту mir-snaryagi@mail.ru

Данный стакан позволяет легко и проста окрашивать пули с помощью технологии по разжижению термореактивной краски.Глубина стакана 55 мм. В комплекте 10 запасных диафрагм ,требуется подключения к компрессору небольшой мощности от 3 w до 5 w хорошо подходят компрессоры для аквариума (в комплект не входит купить можно здесь https://vk.com/public173752304 ). Встроенный кран позволяет регулировать степень разжижения краски.
click for enlarge 1920 X 1280 119.8 Kb click for enlarge 1920 X 1264 89.1 Kb click for enlarge 1920 X 1058 89.8 Kb

Инструкция по покраске:

Способ 1
С помощью " термического" стакана.
Работает следующем образом (см. Видео под инструкцией ) в стакан засыпается краска включается компрессор от аквариума краска в стакане "закипает",обезжиренная пуля берется пинцетом и нагревается либо строительным феном или горелкой градусов до 300-350 (определить опытным путем в зависимости от вашего сплава ) но не ниже 200 градусов ,затем окунается в кипящую краску на мгновение и все, пуля окрашена блестит ровным слоем (см. Фото пуль). Затем запечь в духовке 200 град 20 мин,вытащить и убрать полимерные пули все готово ,пропустить через сайзер .

Способ 2
Самый простой способ так называемая 'трясучка'.
1кг краски хватит на очень много , я сыплю 3-4 столовые ложки с горкой, примерно на 100 пуль.Засыпаю по 25 пуль трясу убираю и повторяю.
В пластиковую ёмкость с крышкой насыпать шарики от страйкбола , если нет то обычные пульки из пластика от детского пистолета на 1/4 от емкости , засыпать краску в нужном количестве зависит от количества окрашиваемых свинцовых пуль, обезжирить свинцовые пули ацетоном, дать им просохнуть, засыпать в емкость с шариками и краской, потрясти в течении примерно 2х минут дать краски прилипнуть к свинцу. Подготовить противень с толстой фольгой как минимум 50 микрон подходит хорошо фольга для барбекю. Извлеките свинцовые пули пинцетом и поставьте на фольгу, которая лежит в противне,разогрейте духовой шкаф до 200 градус Цельсия ,противень в шкаф и запекать 20 минут.
Затем вытащить и убрать полимерные пули все готово ,пропустить через сайзер .

click for enlarge 1920 X 1109 100.2 Kb click for enlarge 1870 X 1280 130.8 Kb

Способ 3

Требует приобретения порошкового пистолета .

Вот видео как делать сплав LYMAN 2 сурьма +олово+свинец

__________ Часть 1__________

__________Часть 2__________

Вот видео про покрытия пуль моей краской.

edit log

Forest hunter
22-11-2019 05:36 Forest hunter
Изначально написано Володя Ювелир:Чистый свинец плавится при температуре 327 градусов,а сплавы свинца еще меньше.при названной температуре взять пинцетом расплавленные пули не получится. Урежте осетра...
Здравствуйте
В корне с вами не согласен по поводу сплавов т.к являюсь практиком а не теоретиком.
Провел ряд опытов,фото выложил в посте ниже.
с уважением
Прохор Петрович

edit log

Forest hunter
22-11-2019 05:44 Forest hunter
Здравствуйте уважаемые форумчане провел опыт по температуре плавления моего свинцового сплава для пуль LYMAN 2. 23 BHN
Использовал:
1)Строительный фен.
2)Пулю из сплава LYMAN2 твердость 23 BHN.
3)Время удержания пули над феном от 1 до 5 минут.
4)Стартовая температура 350 градусов цельсия.
5)Цель расплавить пулю.
Опыт первый 350 град/ 5 минут

click for enlarge 648 X 1038 37.8 Kb click for enlarge 648 X 1152 33.3 Kb

Вывод пуля из сплава при 350 градусах не плавится .

Опыт второй подымаю температуру с 350 градусов и выше по 10 градусов время удержания по 1 минуте.

click for enlarge 618 X 1116 39.3 Kb click for enlarge 648 X 1152 34.0 Kb

Вывод пуля плавится при 410 градусах.

PS.ответ Володи Ювелиру так как пули из чистого свинца с температурой плавления 327 градусов для литья пуль для нарезных стволов не кто не использует это просто бессмысленно т.к. пуля очень мягкая, а используют специальные сплавы с большей твердостью. Поэтому и указана в инструкции к стакану температура разогрева пули до 300 - 350 градусов в зависимости от сплава который вы используете.
Если ваш сплав не держит 300 градусов грейте меньше кто мешает.
Главное то что краска плавится при 200 градусах , если нагреть пулю меньше стакан бесполезен.
С уважением
Прохор Петрович.

edit log

Володя Ювелир
22-11-2019 13:41 Володя Ювелир
[QUOTE][B]Вывод пуля начала плавится при 410 градусах[/B][/QUOTE]
Вам надо срочно ввести поправки в таблицу Менделеева...
click for enlarge 1707 X 1280 202.5 Kb
Володя Ювелир
22-11-2019 15:37 Володя Ювелир
quote:
так как пули из чистого свинца с температурой плавления 327 градусов для литья пуль для нарезных стволов не кто не использует это просто бессмысленно т.к. пуля очень мягкая,

Я использую... И в 12 калибре и нарезных -54 и 308 дозвуковых...
Сплав люман ?2 содержит сурьму и олово и температуру плавления имеет 285 градусов.А Вы уважаемый практик,измеряете температуру плавления сплавов китайским феном.Тогда так и пишите-Выставляю температуру на фене 350 градусов"
А то люди подумают ,что пора в таблицу Менделеева вносить изменения.В таблице выше-температуры плавления свинцовых сплавов..А еще существуют такие сплавы,как сплав Вуда, с температурой плавления 61 градус и сплав Розе с т.98 градусов.В их составе металлы с более высокими температурами плавления,но все вместе они имеют более низкую температуру плавления.

edit log

Forest hunter
22-11-2019 15:43 Forest hunter
А причем тут припои? я не паяю а стреляю. В оружейном деле другие сплавы. С другим количеством сурьмы мышьяка итд , что и отличает их от припоев, и как следствия твердость у сплавов от 20 BHN и выше, пуля в моем тесте 23 BHN, и температура плавления 410 градусов.

edit log

Володя Ювелир
22-11-2019 16:24 Володя Ювелир
quote:
А причем тут припои? я не паяю а стреляю. В оружейном деле другие сплавы

А Вы не на названия сплавов смотрите ,а на процентное содержание компонентов.Я ведь при случае пулю могу как припой использовать,а из припоя пулю отлить...Нет?
и температура плавления 410 градусов.[/B][/QUOTE]
учите физику!Ну не все же в школе на тройки учились...
Forest hunter
22-11-2019 16:40 Forest hunter
Изначально написано Володя Ювелир:

учите физику!Ну не все же в школе на тройки учились...

A вот на личности переходить не надо, поумнее вас буду.
В перечисленных вами сплавах Вуда и Розе нет сурьмы и мышьяка, небольшое количество кадмия и все , а остальное висмут олово свинец и тд и это чистые сплавы. Повторюсь я не паяю и пули мне нужны для стрельбы,а не пайки как вам.
Оружейный сплав другой он ближе к свинцовому баббиту т.к используется грязный свинец из вторсырья, и в эту гремучую смесь еще и сурьмы от души,отсюда и такой результат плавления в общем, не морочьте голову.

Желаю вам удачи.
С уважением.
Прохор Петрович.

edit log

Demis1975
23-11-2019 06:24 Demis1975
Здравствуйте ,зашел отписаться про посылку а тут баталии, молодец Прохор Петрович уделал диванного эксперта, про баббиты он и не слышал ))))
Посылку получил все как всегда на высшем уровне, спасибо.
С уважением
Дмитрий.
Peter-pen
23-11-2019 11:15 Peter-pen
Спасибо за Ваш труд. Все понятно и доступно. С уважением Петр.
Forest hunter
23-11-2019 15:54 Forest hunter
Изначально написано Peter-pen:
Спасибо за Ваш труд. Все понятно и доступно. С уважением Петр.

Здравствуйте .
Благодарю вас за положительную оценку моей работы и что нашли время написать отзыв.

С уважением
Прохор Петрович.

Forest hunter
24-11-2019 13:49 Forest hunter
Изначально написано Demis1975:
Посылку получил все как всегда на высшем уровне, спасибо.
С уважением
Дмитрий.
Здравствуйте.
Рад что у вас все хорошо. Спасибо за ваш заказ.
С уважением
Прохор Петрович.

СевУр
27-11-2019 07:21 СевУр
Здравствуйте.

Меня заинтересовал такой вопрос, а после спекания, при повторном разогреве свыше 200 град.С что происходит с краской? Или она после запекания переходит в другое состояние и более на температуру не реагирует?

Forest hunter
27-11-2019 16:44 Forest hunter
Изначально написано СевУр:
Здравствуйте.

Меня заинтересовал такой вопрос, а после спекания, при повторном разогреве свыше 200 град.С что происходит с краской? Или она после запекания переходит в другое состояние и более на температуру не реагирует?
Здравствуйте.
При длительном нагреве свыше 200 градусов полимерное покрытие размягчается но форму не теряет. Если её нагревать допустим газовой горелкой то свинец из полимерной оболочки просто вытекает, полимер остаётся.

С уважением
Прохор Петрович

edit log

sikth
6-12-2019 23:33 sikth
Посылочку с краской получил!! спасибо , будем надеюсь сотрудничать дооооолго и счастливо!
всего страниц: 12 : 123...9101112

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продам сурьму ,краску для свинца. ( 12 )