вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Капсюли UEE-G.
igorinych
29-10-2018 08:39 igorinych
Приветствую. Модераторов прошу понять и простить, если разместил не там, где нужно.

Смысл темы в поиске испанских капсюлей UEE-G, которые дают большую скорость даже на Соколе. Здесь, как понял, их не найти, так может кто посоветует где искать.

xant-1966
29-10-2018 08:55 xant-1966
quote:
в поиске испанских капсюлей UEE-G
так кто мешает купить капсюлированные гильзы?

ружо
29-10-2018 13:36 ружо
Стреляют все обычными капсулями ,что здесь люди продают и не заморачиватся, меньше видео в интернете смотрите,подберите свой патрон к вашему ружью.
adalas
29-10-2018 14:23 adalas
quote:
Originally posted by igorinych:

Смысл темы в поиске испанских капсюлей UEE-G, которые дают большую скорость даже на Соколе

Еще один дарк странника насмотрелся
quote:
Originally posted by ружо:

меньше видео в интернете смотрите,

+100500.
dark strannic
29-10-2018 14:51 dark strannic
а факт есть факт. на соколе особенно
igorinych
29-10-2018 14:56 igorinych
Я не согласен с такой логикой - толкать в гильзу что нашел. С таким подходом вообще проще купить готовые патроны. Но, как вы советуете, я именно что ищу патрон. И если есть комплектующие, которые позволят его улучшить, почему этим не воспользоваться?
quote:
Originally posted by ружо:

меньше видео в интернете смотрите,подберите свой патрон к вашему ружью.

Не согласен категорически! И смотреть, и читать, и советоваться с товарищами по увлечению нужно регулярно.
igorinych
29-10-2018 14:58 igorinych
quote:
Originally posted by adalas:

Еще один дарк странника насмотрелся

Удивительные дедуктивные способности. Но я просто ищу капсюли юи-джи.
adalas
29-10-2018 15:01 adalas
quote:
Originally posted by dark strannic:

а факт есть факт. на соколе особенно

Да не вопрос.
1. Действующее свидетельство о поверке на Ваш хрон предоставьте. С информацией в каком ЦСМе он поверен, по какой методике поверке, а также на какой диапазон измерений и с каким классом точности.
2. Все тоже самое на Ваши весы, которыми отмерялся порох.
Ждемс.
adalas
29-10-2018 15:07 adalas
quote:

Не согласен категорически! И смотреть, и читать, и советоваться с товарищами по увлечению нужно регулярно

Вы читаете и смотрите не там. Сейчас Вы начитались/насмотрелись но видать еще не понимаете что патрона со скоростью 380-390 м/с для охоты хватит за глаза...
В общем переубеждать Вас не буду. Успехов в поиске
dark strannic
29-10-2018 15:12 dark strannic
все хроны проверяются на заводе сертификаты есть у прокофьева на форуме более того, я его проверял против прохроно и видео есть. Весы 50-0,001.

quote:
igorinych

находите капсюля, уходите на навеску 2*32 получаете отличную скорость около 400 +-, низкое дульное давление и шикарную осыпь. Самый простой пример для скорости 400м/с на КВ нужно пороха 2,2 а то и 2,3 и что там с дробью будет? летит гречка+ дульное давление ее растолкает. Так, что не слушайте странников слушайте диванных ученых-охотников. осыпь посмотрим скоро на КВ и на испанце. Причем скорость подгоню под 400 и сравним. надо на КВ поднять до 2,3 подниму но на испанце будет 2*32 и эти же 400
adalas
29-10-2018 15:19 adalas
quote:
Originally posted by dark strannic:

все хроны проверяются на заводе сертификаты есть у прокофьева на форуме более того, я его проверял против прохроно и видео есть. Весы 50-0,001.

Вашим сертификатом только пятую точку вытирать. Без свидетельства о поверке это коробочка с кучкой транзисторов и прочих радиодеталей...
xant-1966
29-10-2018 15:57 xant-1966
Вообще то это тема продажная. Но...даже если и будут свидетельства о проверке хрона, то "наипать"....(в смысле увеличить или уменьшить его показания) легко.Для этого достаточно установить его не строго горизонтально, а с наклоном. Стрелять же надо строго (+/- пару градусов) паралельно верхней плоскости прибора в допустимых секторах. В принципе "странник" так и делает.....найопывает, поэтому у него и скорости космические. Детская болезнь штатива.
Сорри за офф.

edit log

igorinych
29-10-2018 15:59 igorinych
quote:
Изначально написано adalas:

Вы читаете и смотрите не там. Сейчас Вы начитались/насмотрелись но видать еще не понимаете что патрона со скоростью 380-390 м/с для охоты хватит за глаза...
В общем переубеждать Вас не буду. Успехов в поиске

Это понятно. Все попытки собрать патрон с высокой скоростью от понимания, что зимой эти скорости будут много ниже, и, как раз-таки, такой патрон в зиму будет выдавать номинальную скорость под 400 м/сек. Вот какая идея.И вот такая цель. Коме того, у нас глухариные места, а его, взрослого да матерого свалить, иногда на запредельных дистанциях в 50 м, нужен хороший патрон.
У меня нет хрона. Я могу лишь пользоваться готовыми рецептами от неленивых и увлеченных людей. Наверное, нужно озадачиться его купить, потому что в планах и нарезь освоить снаряжать. Но вы говорите, даже утверждаете, указываете другим, что не нужно это смотреть, то глядеть, этих не слушать и тд. В чем-то с вами можно согласиться в том плане, что всяк должен накопить свой собственный опыт, учиться на своих ошибках. Но согласитесь и вы, что было бы крайне глупо возомнить себя самым умным, и отвергать любой чужой опыт. Даже если его полезность подтверждается опытным путем, измерительными приборами. Соискатели, подобные Дарк Страннику, делают для всех нас очень полезное дело, изобретая рецепты хороших патронов. Лично я всегда буду обращать внимание на такие ценные советы.

igorinych
29-10-2018 16:02 igorinych
quote:
Изначально написано dark strannic:

находите капсюля, уходите на навеску 2*32 получаете отличную скорость около 400 +-, низкое дульное давление и шикарную осыпь. Самый простой пример для скорости 400м/с на КВ нужно пороха 2,2 а то и 2,3 и что там с дробью будет? летит гречка+ дульное давление ее растолкает. Так, что не слушайте странников слушайте диванных ученых-охотников. осыпь посмотрим скоро на КВ и на испанце. Причем скорость подгоню под 400 и сравним. надо на КВ поднять до 2,3 подниму но на испанце будет 2*32 и эти же 400

Дело в том, что я ушел от Сокола, и уперся в потолок возможностей на Сунарах. Кроме того, я еще и пулевой увлекаюсь слегка, и вот тут-то ваш опыт с этими капсюлями был бы очень полезен.
Вот только не вижу их ни у кого в продаже.
adalas
29-10-2018 16:17 adalas
quote:
Originally posted by xant-1966:

Вообще то это тема продажная. Но...даже если и будут свидетельства о проверке хрона, то "наипать"....(в смысле увеличить или уменьшить его показания) легко.Для этого достаточно установить его не строго горизонтально, а с наклоном. Стрелять же надо строго (+/- пару градусов) паралельно верхней плоскости прибора в допустимых секторах. В принципе "странник" так и делает.....найопывает, поэтому у него и скорости космические. Детская болезнь штатива.

Ну вот, дядь Андрей пришел и разрушил все мои планы
Это должен был быть следующий разговор! Я знаю об этом, а то что он стреляет с рук на это ведь никто не обращает внимания. То ствол параллельно хрону, то чуть на искосок... но не мне Вам расказывать
Ладно, не будем хозяину темы мешать в поиске.
adalas
29-10-2018 16:37 adalas
quote:

У меня нет хрона.

Все что Вам нужно, это стандартная мишень и сосновая доска.
quote:

Я могу лишь пользоваться готовыми рецептами от неленивых и увлеченных людей.

Вам самому не смешно!? рецепт нужно подбирать под свой ствол.
quote:

Но согласитесь и вы, что было бы крайне глупо возомнить себя самым умным, и отвергать любой чужой опыт.

А я разве говорил что самый умный!? В нашем деле век живи век учись. Вы видать не правильно поняли мои слова. Смотреть и читать можно всё, но надо отсеивать лишнее. И даже больше скажу, даже против "странника" ничего против не имею

edit log

igorinych
29-10-2018 19:42 igorinych
quote:
Originally posted by adalas:

Вам самому не смешно!? рецепт нужно подбирать под свой ствол.

По большей части это миф, когда говорят, что одинаковый патрон стреляет по-разному на двух разных ружьях. Два одинаковых по состоянию и характеристикам ствола с одинаковыми сужениями будут стрелять примерно одинаково. Мы уже устали это проверять на разных ружьях - в условиях охоты разница незаметна. Это примерно из оперы сравнения инерционки и газоотвода.
Не сосновая доска, а несколько слоев фанеры, разделенной слой от слоя. Доску ведь может прошить насквозь, тем более сосновую сухую, какую-нибудь 20-ку и даже 30-ку крупной дробью. Но это возня. Гораздо проще и надежнее воспользоваться готовыми рецептами.
Поэтому интересен этот капсюль. А свой патрон я нашел сразу же, воспользовавшись таблицей согласованности номера дроби по диаметру ствола и готовым рецептом. Ничего сложного, абсолютно. Замечу только, что на полуавто навеску нужно немного выше делать пороха, чем на переломке. Я обычно сыплю по верхнему допуску. Но, повторюсь, с обычным снаряжением (бинары не нравятся из-за нестабильности) я уперся в потолок стандартных и полумагнум навесок.
dark strannic
29-10-2018 20:08 dark strannic
100-200шт можно взять гильз с капсулем для ответственных охот вот и все. Были они в Москве отдельно давно по 100шт но увы пропали.
xant-1966
29-10-2018 20:14 xant-1966
quote:
По большей части это миф, когда говорят, что одинаковый патрон стреляет по-разному на двух разных ружьях. Два одинаковых по состоянию и характеристикам ствола с одинаковыми сужениями будут стрелять примерно одинаково.
Не ...не миф. Просто "деревенские сказочники-специалисты" в советское время не могли придумать никакого физического обоснования. Поэтому так и писали, а уж современные, так вообще ничего не хотят изучать. Вот и занимаются копипастом "советского наследия". "А примерно одинаково", формулировка как раз из такой мифологии. Абсолютно ничего личного.
Пример.Берём два абсолютно одинаковых ствола, но из разных ружейных сталей (на МЦ21-12 такие бывали). Вот бой отличался коренным образом. Вопрос почему?Потому что теплоёмкость, теплопроводность и теплопередача разная. Если мысленно (можно и нарисовать) разбить ствол на участки работы, то в районе патронника происходит наибольшая деформация дроби (деформация тела испытывающего ускорение), при этом потери связанные с теплом (соотвественно работа газов) составляют примерно 20-30% (в зависимости от используемого пороха). Скорость при этом составляет 170-280 м/с, опять же в зависимости от снаряжения. И это в том кусочке длинной 70-100 мм, кому интересно площади посчитаете сами. А вот дальше остальные тепловые потери происходят на остальном участке ствола,в одном больше, в другом меньше, соответственно начальная скорость у одного снаряда будет меньше, у другого больше (а деформировались то снаряды одинаково). Поэтому и "рассеивание" на мишени и "резкость на дощечках" будет различная.Поэтому "примерно одинаково" всё будет только в районе патронника. Ближе к дульному срезу разница будет увеличиваться.
Сорри за офф.

edit log

igorinych
30-10-2018 07:46 igorinych
Не хочу спорить, но разницы большой мы никогда не видели. Что беня, что турок, что мр 27, сабатти, тоз34 стреляют примерно одинаково. Я согласен, что стволы разные, но вот результат будет примерно одинаков. Конечно, если целенапрвлаенно проводить серьезные испытания, то даже два одинаковыэ ружья могут стрелять по-разному. Однако, в обычных условиях этого заметить невозможно почти.