Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
МСК наборы матриц=> 9, 6х53; .366 ТКМ<= и кримп. матрицы ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...232425262728
Автор
Тема: МСК наборы матриц=> 9, 6х53; .366 ТКМ<= и кримп. матрицы
aklim27
3-4-2018 18:40 aklim27 первое сообщение в теме:
Привет всем.
Мной совместно с фабрикой Lee Precision были разработаны и изготовлены (после долгих мучений, рыданий, недопониманий и тд.) комплекты из 3-х матриц +шеллхолдер.
Кроме этого- созданы кримповочные матрицы.
Цена вопроса- 4500 рублей за набор матриц, 1700 рублей за 1 кримповочную матрицу.

Наборы матриц 9,6*53 приезжают до 15 сентября, фабрика отправила уже.

фотки прилагаются.
оплата- карта 4276 3801 27**4191 (Андрей Александрович К.)

Все стандартно, как в других моих темах

Офис: Москва, ул. Зорге д. 28 корп. 1 (100 метров от МЦК "Зорге", склад рядом, это район Ходынского поля, между Ленинградским и Хорошевским шоссе.

по продажам- пишите:

1. Денису

ЕГО ПРОФИЛЬ, тыкайте сюда мышкой

Пишите ему в РМ, на почту или звоните на телефон.
телефон +7 (916) 721-0576
карта 4276 3801 19** 5306
почта 870985a@gmail.com

2. Евгению

ЕГО ПРОФИЛЬ ТУТ

Пишите ему в РМ, на почту или звоните на телефон.
телефон +7 (964) 727-0387
почта 870985e@gmail.com

----------

КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТРИЦЫ

Ребята, кто снял видео- им низкий поклон

https://forum.guns.ru/forummessage/12/1719005-0.html

Не сочтите за труд- войдя в тему- апните, если интересно

Большая просьба- после покупки и получения товара- оставляйте отзывы. Пожалуйста не забывайте оставить своё мнение обо мне как о продавце. В любом моём сообщении по ником "aklim27", над кнопкой Р.М. Репутация все таки...

click for enlarge 960 X 1280 125.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 105.5 Kb

сделали расширительные штоки дульца гильзы- чтобы из гильзы 7,62х39 делать .366. цена 500 рублей за 1 шток
вот фотки.

click for enlarge 960 X 1280 48.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 58.1 Kb

edit log

Serg-pri
28-9-2018 14:55 Serg-pri
quote:
Изначально написано Шалим:

Вот не хочется хамить, но вы прям напрашиваетесь.
Это не конструктивный разговор.
Фото, что я приложил как правильно кримповать, сделано матрицей, ни каких молотков и кернов.
Изготовитель этих матриц местный ганзовский человек. Профессионал своего дела. Просто называть его ник и давать ссылку на его продажные темы, в вашей теме, я считаю не этично. Кто захочет, сам найдет.
Его матрицы регулируются как по высоте кримпу, так и по глубине.
Ваши кримповочные матрицы регулируются только по глубине кримпу, а ужимают они только закраину гильзы, что недопустимо.
И не надо тут пытаться из людей дураков делать. Что это за разговоры такие?
Возьми молоток, да на керни сам. Матрица тут ни причем....

Вот так можно регулировать нормальную кримповочную матрицу.

И это работа не молотка и керна.
Это работа правильной кримповочной матрицы.

У этого местного ганзовца не только кримповочная матрица работает. Все остальные Матрицы тоже идеально работают.

aklim27
28-9-2018 15:09 aklim27
Замечательно. Тогда почему вы у него не покупаете то? Я не имею никакого отношения к его матрицам, не покупал, в Ли не передавал, как работают эти замечательные матрицы- понятия не имею.
Шалим
28-9-2018 15:33 Шалим
quote:
Изначально написано aklim27:
Замечательно. Тогда почему вы у него не покупаете то? Я не имею никакого отношения к его матрицам, не покупал, в Ли не передавал, как работают эти замечательные матрицы- понятия не имею.

У меня есть его полный комплект матриц.
Но вопрос разве об этом?
Я и у вас приобрел полный комплект. К основному набору притензий не имею. Кримповочные матрицу хочу вернуть или отдать на доработку, по причине её неработоспособности. И не я один это хочу сделать, судя по всему.
Давайте не будем обсуждать изделия от другого производителя, а вернёмся к проблемам ваших изделий.
Ведь согласитесь, такие проблемы имеют место быть.

aklim27
29-9-2018 11:55 aklim27
мне крайне интересно, что ответит фабрика на претензии. после получения их ответа я буду какие то решения принимать
AndreyAAA
29-9-2018 12:37 AndreyAAA
quote:
мне крайне интересно, что ответит фабрика на претензии. после получения их ответа я буду какие то решения принимать

Я думаю что она вам ответит в стиле "сами дураки, какую гильзу прислали по такой мы и сделали фуллсайз" или "нафига вам фуллсайз, каждый релодер из своего оружия стреляет и ему нужен только нексайз, а мексиканца Джо, который перепутал мы уволили, сорян".

Ну в любом случае, если не влом сделайте пожалуйста ответ фабрики Лии достоянием публики.

aklim27
29-9-2018 14:06 aklim27
конечно сделаю. Давайте не будем загадывать, что они ответят, мне самому крайне интересно.
Egorka14
11-10-2018 18:51 Egorka14
Получили ответ от LEE?
Serg-pri
11-10-2018 21:30 Serg-pri
Ответа я так понял,нет
aklim27
11-10-2018 22:18 aklim27
Нет, ответа пока не получил
aklim27
12-10-2018 22:06 aklim27
Написали с фабрики следующее

Hello Andrey,

I am working on a detailed response and will be sending it Monday the 15th or Tuesday the 16th at the latest.

Thank You,

Шалим
12-10-2018 22:10 Шалим
quote:

I am working on a detailed response and will be sending it Monday the 15th or Tuesday the 16th at the latest.

,

Я работаю над подробным ответом и отправлю его в понедельник 15-го или вторник 16-го не позднее

Так проще для всех.
В общем, ждём 15 - 16 числа.

edit log

aklim27
16-10-2018 16:29 aklim27
ну да, я жду до среды, если ничего не будет- буду писать директору фабрики, потому что ситуация- крайне некрасивая
aklim27
16-10-2018 22:32 aklim27
прислали ответ, переведите, кто сможет, реально интересно,
Hello Andrey,

We will discuss the 366 TKM first.

We have determined the incorrect bullet seating plug was put into the die set. It should have been a custom plug which would seat the rifle bullets. This plug will be manufactured and then we will send you 200 plugs so you exchange them in the 200 die sets from your last order.

I will need you to be more specific with what is happening with the Factory Crimp Die for the 366 TKM as I do not understand what is happening when you say 'it crimps the cartridge with the bullet not correctly as it has to be'? Please respond with more specifics. Send one or two pictures if you have any showing the problem.

Now the 9.6 x 53 Lancaster

The order that was placed was for Custom 3-Die Sets. These sets would have a full-length sizing die, a powder through expanding die and a bullet seating die. The full-length sizing die would be a body only as the expander/decapping rod and clamp on top the die would not be included as the expander/decapping rod would not work with Berdan primed cases which the 9.6 x 53 Lancaster is. It is no different than the sets for the 366 TKM you don't get a decapping rod in that sizing die either. So after using the sizing die you would have to use the powder through expanding die to expand and flare the case neck and mouth to accept a bullet for seating. Then you would be able to use the bullet seating die to seat the bullet.

You indicated dimensions when talking about the sized neck and issues with seating the bullet. I need you to give me dimensions of the body at the base and just below the shoulder of a fired case and a case that has been sized with our sizing die. So we have something better to work off of than that of 'It doesn't bring the body of the cartridge to its original factory dimensions.'

Th Factory Crimp die is designed to give a .040' wide crimp on a case with a maximum case length. Which is 53mm (2.0866) for the 9.6x53 Lancaster. So at 52.5mm (2.0669) a .020' crimp will still be produced which is more than adequate. These specs are C.I.P. Specs. So how short do your customers trim the cases and is it within safe guidelines? Typically cases are within spec up to minus .020' from the maximum case length.

Again please answer the questions in order to help us understand what is occurring.

To answer the last questions, NO DO NOT RETURN ANYTHING TO US AT THIS TIME.

edit log

kamyak
16-10-2018 23:22 kamyak
Перевод (немного олитературенный)

Сначала обсудим 366ТКМ.

Мы установили что в набор матриц была установлена неправильная посадочная вставка. Должна была быть установлена кастомная, для посадки винтовочных пуль. Вставки будут изготовлены и после этого отправлены вам (200 шт.), так что вы сможете поменять их в двухста наборах матриц из вашего последнего заказа.

Мне нужно чтобы вы уточнили в чем именно проблема с кримповочной матрицей, так как я не понимаю что вы хотели сказать фразой "она кримпует патрон с пулей не так как надо". Пожалуйста ответьте с уточнениями. Пришлите пару фотографий показывающих проблему.

Теперь 9,6х53 Ланкастер

Размещенный заказа был на кастомные наборы из трех матриц. Эти наборы должны были иметь фуллсайз, расширительно-засыпную и посадочную матрицы. Фулсайз должен был состоять только из тела матрицы, так как стебель с орехом и декаппером не включались из-за того что они не работают с гильзами под бердан, которыми и является 9,6х53 Ланкастер. Они не отличаются от наборов для 366ТКМ, там также нет декаппера в комплекте. Так что после использоваия фулсайза вам надо использовать расширительную матрицу, для подготовки дульца гильзы для посадки пули. После этого вы можете использовать посадочную матрицу чтобы посадить пулю.

[в своем письме] Вы обозначили размеры обжатого дульца и проблемы с посадкой пули. Мне нужно чтобы вы прислали мне размеры у основания и сразу ниже плеч стреляной гильзы и гильзы которая была обжата нашей фулсайз матрицей. Чтобы у нас было с чем работать помимо вашей фразы "что она не приводит размеры гильзы к оригинальным заводским значениям".

Кримповочная матрица изготовлена так, чтобы кримповать на 0,04 дюйма (1 мм) край дульца гильзы с максимальной длиной. Максимальная длина для калибра 9,6х53 Ланкастер 53 мм. Поэтому для гильзы длиной 52,5 мм кримп будет все еще составлять 0,02 (0,5 мм) дюйма, что более чем адекватно. Это спецификации таблицы CIP. Как коротко ваши покупатели подрезают гильзы, и насколько это соответствует принципам техники безопасности? Обычно гильзы не должны быть короче 0,02 дюйма (0,5 мм) чем их максимальная разрешенная длина.

Пожалуйста, ответьте на вопросы чтобы помочь нам понять в чем проблемы.

И отвечая на последний вопрос [в письме] - нет, на данный момент, ничего нам не возвращайте.

От себя добавлю. К первому письму я руку сильно приложил. Видимо и тут без меня тоже не обойдется. Замеры сделаю

edit log

Serg-pri
17-10-2018 11:15 Serg-pri
Какой вопрос такой и ответ.
Шалим
17-10-2018 13:49 Шалим

quote:
она кримпует патрон с пулей не так как надо".

Зашибись проблему обозначили))))
Вы точно, совместно с ЛИИ разрабатывали матрицы?
Вот что, нельзя было конкретно обозначить в чем там проблема?
Вам в теме и фоток накидали и схему кримпа приложили...
Ну как так то?
Это насколько надо быть некомпетентным?
Представляю, как они ржали, читая письмо, над тупыми русскими.

Maxno1988
17-10-2018 14:35 Maxno1988
quote:
Изначально написано Шалим:

Зашибись проблему обозначили))))
Вы точно, совместно с ЛИИ разрабатывали матрицы?

Не надо поясничать. Закажите сами правильные матрицы. Я у вас первый куплю.

Andrey Sochi 69
17-10-2018 14:48 Andrey Sochi 69
[QUOTE]Originally posted by Шалим:
[B]
Представляю, как они ржали, читая письмо

Какое тех задание пиндосы получили ,то и сделали. Какое письмо с проблемой, таков и ответ. Странно конечно и фото кримпа и решение проблемы все есть в теме что для 366 что для 9.6. Коммерция далека от практики, можно было же попросить составить грамотный запрос Лиишникам с четкой формулировкой проблем...

AndreyAAA
17-10-2018 15:02 AndreyAAA
quote:
прислали ответ, переведите, кто сможет, реально интересно,.

Весьма странная просьба про перевод, ну да не суть.
Я воспринимаю ответ фабрики как позитивный, они хотят знать параметры гильзы до и после фуллсайза, в сравнении с C.I.P. У вас явно есть проблема с коммуникацией.

Думаю, что матрицы отдавать им обратно не надо, нексайз для своего ружья пойдет, пусть присылают фуллсайз матрицу, кримп также рабочий с отечественными гильзами 54го калибра, он не рабочий с гильзой полученной из импортной латуни. Орех надо вернуть, декапер предусмотреть сьемным, либо виде опционального штока с орехом.

AndreyAAA
17-10-2018 15:59 AndreyAAA
Мужики, я что предлагаю. Всем пострадавшим очень обидно за приобретение нерабочего товара и порцию гавна Андрею отгрузили уже изрядную. Обосновано причем. Надо прекращать ругаться и чем можем, помочь.

А Андрей все исправит, что связано с его и американскими ошибками. Американцы судя по всему не отказываются от диалога.

edit log

всего страниц: 28 : 123...232425262728