Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
МСК наборы матриц=> 9, 6х53; .366 ТКМ<= и кримп. матрицы ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...22232425262728
Автор
Тема: МСК наборы матриц=> 9, 6х53; .366 ТКМ<= и кримп. матрицы
aklim27
3-4-2018 18:40 aklim27 первое сообщение в теме:
Привет всем.
Мной совместно с фабрикой Lee Precision были разработаны и изготовлены (после долгих мучений, рыданий, недопониманий и тд.) комплекты из 3-х матриц +шеллхолдер.
Кроме этого- созданы кримповочные матрицы.
Цена вопроса- 4500 рублей за набор матриц, 1700 рублей за 1 кримповочную матрицу.

Наборы матриц 9,6*53 приезжают до 15 сентября, фабрика отправила уже.

фотки прилагаются.
оплата- карта 4276 3801 27**4191 (Андрей Александрович К.)

Все стандартно, как в других моих темах

Офис: Москва, ул. Зорге д. 28 корп. 1 (100 метров от МЦК "Зорге", склад рядом, это район Ходынского поля, между Ленинградским и Хорошевским шоссе.

по продажам- пишите:

1. Денису

ЕГО ПРОФИЛЬ, тыкайте сюда мышкой

Пишите ему в РМ, на почту или звоните на телефон.
телефон +7 (916) 721-0576
карта 4276 3801 19** 5306
почта 870985a@gmail.com

2. Евгению

ЕГО ПРОФИЛЬ ТУТ

Пишите ему в РМ, на почту или звоните на телефон.
телефон +7 (964) 727-0387
почта 870985e@gmail.com

----------

КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТРИЦЫ

Ребята, кто снял видео- им низкий поклон

https://forum.guns.ru/forummessage/12/1719005-0.html

Не сочтите за труд- войдя в тему- апните, если интересно

Большая просьба- после покупки и получения товара- оставляйте отзывы. Пожалуйста не забывайте оставить своё мнение обо мне как о продавце. В любом моём сообщении по ником "aklim27", над кнопкой Р.М. Репутация все таки...

click for enlarge 960 X 1280 125.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 105.5 Kb

сделали расширительные штоки дульца гильзы- чтобы из гильзы 7,62х39 делать .366. цена 500 рублей за 1 шток
вот фотки.

click for enlarge 960 X 1280 48.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 58.1 Kb

edit log

aklim27
27-9-2018 17:15 aklim27
я с вами бодаться не буду- я отталкиваюсь не от отзывов и таких желаний- купил-не понравилось- вернул обратно, а от фабрики Lee. Вы вообще видели, как пуля кримпуется в гильще? Керном. То, что Ли сделало- вполне работоспособное.

edit log

Шалим
27-9-2018 17:48 Шалим
quote:
Изначально написано aklim27:

а какой ответ вы от меня хотите услышать то? Я назад товар, которым попользовались- не принимаю. Откуда я знаю, как вы эти матрицы использовали?

Смотрите что получается.
Я получил от вас товар, матрицы.
Закримповал пару гильз. Смотрю, что то не то. Думаю ладно, отложу пока в сторону. Мож я что по не опытности не так делаю.
Потом появились жалобы, что не только у меня, а вообще, все ваши кримповочной матрицы, делают кримп именно так, как на этом калибре неприемлемо. Я вам озвучил этот момент и приложил фото. Спросил, как можно решить вопрос и можно ли его решить вообще. Ответа не получил.
Более того, вы как продавали эти кримпматрицы, так и продолжаете их продавать. При этом вы знаете, не знать вы не можете, так как писалось уже не раз, и видео снималось по доработке, что матрицы бракованные. Тоесть не подходят для 366ткм.
При этом, когда во второй партии, в основном наборе был брак, вы этот вопрос постарались решить, болея о своей репутации. Тем более, для меня странно, что вы не хотите решить вопрос по кримповочной матрице, которая вообще без допиливания, к нам не подходит.
Я платил деньги за работоспособную матрицу. Она свои функции, в силу своей конструкции, выполнять не может. Что бы её переделать, нужен станочный парк. Не у всех он есть в свободном доступе. Тоесть людям, заплатившие свои деньги за ваш товар, нужно ещё где то искать человека со станками, который отладит вашу матрицу. Тоесть, вы предлагаете нам ещё найти такого человека, заплатить ему за работу и за пересыл.
Мне странно это наблюдать. Вам самому не кажется это странным?
Если к первой партии, основного набора матриц, коим обладателем я и являюсь, вопросов нет, так как все работает как надо, то к кримпу возник огромный вопрос и хотелось бы его решить положительно.
Надеюсь на понимание.

Шалим
27-9-2018 18:45 Шалим
quote:
Изначально написано kamyak:

У меня кримпуется посадочной и латунь, и сталь. Из-за разницы в толщине стенок, надо просто перенастроить матрицу при переходе с одного типа гильз на другой. В остальном все работает.
У револьверных кримп просто более выражен, суть он одно и тоже.

Вы наверное не правильно поняли. К посадочной матрице вопросов нет.
Все работает, все обжимает как надо.
Вопрос возник по кримповочной матрице, которая продается отдельно от набора. Она завальцовывает края гильзы внутрь, что в нашем калибре, как вы сами знаете, недопустимо.

Шалим
27-9-2018 19:26 Шалим
Смущает ещё вот такой момент.
Вы пишите что

quote:
Изначально написано aklim27:
. У меня нет ни гильз ни пуль ни на 366 ни на 9,6*53, ни такого оружия. Поэтому я и прошу у всех пули/гильзы для тестов.

Хотя в заголовке темы написано:

quote:
Привет всем.
Мной совместно с фабрикой Lee Precision были разработаны и изготовлены (после долгих мучений, рыданий, недопониманий и тд.) комплекты из 3-х матриц (обжимная, пороховая, посадочная)+шеллхолдер.
Кроме этого- созданы кримповочные матрицы.
Цена вопроса- 4800 рублей за набор матриц, 1900 рублей за 1 кримповочную матрицу

Тоесть, вся ответственность за конструктивную недоработку матриц, лежит на вас.

Возникает вопрос.
Как же вы эти матрицы разрабатывали, не имея не гильз,не пуль не оружия в данном калибре? Вы же сами, совместно с LEE их разрабатывали, я правильно понимаю?
А теперь, после того, как вы их разработали, изготовили и продали людям, вы просите гильзы и пули для тестов?
Обычно это делается на стадии разработки, разве не так?

edit log

aklim27
27-9-2018 20:38 aklim27
если вы отслеживаете мои сообщения. то увидете. что я просил много раз народ предоставить мне для испытания на фабрику Ли новые пули и стрелянные гильзы. что я и сделал, ребята мне их дали, я отправил, на основании этого и были изготовлены, что на 366 что на 9,6*53. То есть фабрика получила образцы и на их основании сделала как комлекты из 3-х штук иак и кримповочные. Потом, когда они приехали- я просил несколько человек их испытать и сказать свои суждения. Все отзывы были положительные. Проблема со штоком в 366 посадочной вылезла после, когда выяснилось, что помимо пуль дери, которые имею тупой конец, есть еще сп13, имеющие остроносую форму.
В том числе были испытаны и кримповочные. Все работало. Пошли продажи. Претензии по штоку вылезли- исправили.
Что вы от меня еще хотите то?
kamyak
27-9-2018 21:48 kamyak
Ну что, приговор по матрицам 9,6/53 следующий.
Фуллсайз не рабочий, он нексайз. Тела гильзы матрица не касается. Стреляные в мосинке гильзы, обжатые в этой матрице в ТК598 не полезли, затвор я закрыть не смог. В мосинке затвор закрылся. Вывод: использовать в родном патроннике один раз можно, после второго выстрела видимо стальная гильза не полезет второй раз. А может и полезет, но я бы не стал. Для латуни как нексайз в принципе вещь рабочая, несколько циклов в родном патроннике гильза проживет.
Остальные рабочие, расширитель расширяет, посадочная сажает и даже поджимает немного. Но нужна еще кримповочная обязательно.
Дальше сами решайте что с этим делать. Я комплект возвращать не буду, в коллекцию оставлю, да и расширительная пригодится для свинца.

edit log

AndreyAAA
27-9-2018 22:02 AndreyAAA
Наверное гильзы стреляные на которых делали образец были от мосинки МА с нестрогими патронниками.

edit log

kamyak
27-9-2018 22:06 kamyak
quote:
Изначально написано AndreyAAA:
Наверное гильзы стреляные были от мосинки МА с нестрогими патронниками.

Скорее наоборот. Сильно расширенная гильза по сравнению с нестрелянной заметно по размерам расходится

Andrey Sochi 69
27-9-2018 23:09 Andrey Sochi 69
Можно конечно долго рассуждать кто и где допустил ошибку, он что теперь будем с матрицами (9.6х53) делать? Хотелось бы продавца услышать.
Шалим
28-9-2018 05:06 Шалим
quote:
Пошли продажи. Претензии по штоку вылезли- исправили.
Что вы от меня еще хотите то?

Я хочу, что бы исправили кримповочные матрицы, точно так же, как вы исправили косяк по коротким штокам, либо отозвали матрицы назад, так как они не работают.
Я не знаю, кому вы их давали на испытания, но положительных отзывов об этих матрицах, я не видел и не слышал.
То что они не нужны в таком виде, как есть и что их нужно допиливать, что бы они работали правильно - это слышал.
Думается мне, что Лии, просто не знала, что патрон в патроннике фиксируется краем гильзы и должно иметь четкий размер, что бы не проваливаться в патронник. Тоесть Вы, не дали точного техзадания, хотя, если, как вы пишите, учавстововали в разработке этих матриц, вы такой момент обязаны были знать. Получается, что посадочная матрица обжимает гильзу до нужного размера, а кримп уже и не сделаешь, так как край гильзы ужимать дальше нельзя. Нужно отступать от края вниз и там кримповать пулю, чего ваша матрица делать не может.

Шалим
28-9-2018 05:13 Шалим
Вот это правильный кримп для нашего калибра.

click for enlarge 1538 X 1280 217.3 Kb

А вот так, кримпует ваша матрица.

click for enlarge 1707 X 1280 210.2 Kb

И после всего этого, вы будете продолжать утверждать, что ваша кримповочная матрица работает как надо?
Вы, конечно, можете меня забанить за неудобные вопросы, как Savage94, который поднял тему про короткие штоки, но от этого проблема ни куда не уйдет.
Решать её надо, так как вы, как разработчик и продавец этих матриц, несёте полную ответственность за их работоспособность.
Или вы считаете иначе?

И да, специально за вашими постами я не слежу, у меня есть куда потратить время. Забот хватает)))

edit log

Serg-pri
28-9-2018 10:21 Serg-pri
Меня тоже убеждали в том что проблема с матрицами второй партии толькот у меня. Что все довольны.
До тестов кримпа дело не дошло. Матрицы вернул обратно продавцу. Жаль, что не вернул кримповочную
aklim27
28-9-2018 10:56 aklim27
в общем, я думаю на все это следующее:

1. я изменил описание матриц в шапке темы с обжимной на нек-сайз. Решение о покупке матриц принимаете вы сами, снимать с продажи я смысла не вижу- слишом много
2. я написал на фабрику по поводу этой нек сайз. В инструкции к матрицам четко написано, что это Full Lenght Sizer, по факту совершенно другое. Жду ответа.
3. по поводу кримп матрицы на 366, тоже написал на фабрику. Как правило- ответы от фабрики приходят быстро. Здесь сложный случай, думаю, займет несколько дней на получение ответа.
4. в дальнейшем комплекты матриц на заказ я не буду заказывать, это последние комплекты.
5.. по поводу забаненного мною Savage94. А это вообще кто? Я забанил другого персонажа, или это он же? Я не готов и не дам нести в этой теме полную чушь, типа что я сам эти матрицы делаю, покупаю в Китае и так далее. Это не конструктивная критика, а странные фантазии. Я ему написал, чтобы прекратил нести бред, в ответ получил сообщение- твои матрицы гавно и ты в теме не разбираешься. К сожалению, это письмо у себя я удалил. Я вытерпел и это хамство, он продолжил свой бред и был забанен.
6. по поводу кримповочных матриц- фотки, которые вы показываете- кримп делался керном, а не матрицей. сылшали такое слово? У Ли кримп сделан по другому. В любом случае я от фабрики хочу дождаться ответа

aklim27
28-9-2018 10:57 aklim27
quote:
Изначально написано Serg-pri:
Меня тоже убеждали в том что проблема с матрицами второй партии толькот у меня. Что все довольны.
До тестов кримпа дело не дошло. Матрицы вернул обратно продавцу. Жаль, что не вернул кримповочную

пробле ма во второй партии быа только в посадочном штоке- плунжере. Поменяли его на нормальный- все хорошо стало.

aklim27
28-9-2018 11:06 aklim27
quote:
Изначально написано Шалим:
Вот это правильный кримп для нашего калибра.

А вот так, кримпует ваша матрица.

И после всего этого, вы будете продолжать утверждать, что ваша кримповочная матрица работает как надо?
Вы, конечно, можете меня забанить за неудобные вопросы, как Savage94, который поднял тему про короткие штоки, но от этого проблема ни куда не уйдет.
Решать её надо, так как вы, как разработчик и продавец этих матриц, несёте полную ответственность за их работоспособность.
Или вы считаете иначе?

И да, специально за вашими постами я не слежу, у меня есть куда потратить время. Забот хватает)))

Ну так взяли бы керн и откримповали вручную молотком. Вариант- купил- не понравилось- вернул- не проходит.

Alfacorse
28-9-2018 11:26 Alfacorse
Причем тут понравилось или нет? Кримповочная матрица не рабочая для данного калибра, сколько раз ещё надо написать? Для 366ткм важен передний торец гильзы, кримповочная матрица его вминает в пулю- это не нормально. Для этого даже не надо кримповать гильзу, достаточно вставить её с шеллхолдерлм в кримп матрицу и посмотреть где ее сомнет. Ещё раз повторяю, нет никакого "понравилось" ,"не понравилось", данная матрица не правильно кримпует 366ткм.
aklim27
28-9-2018 11:37 aklim27
Дайте я ответ с фабрики дождусь
Andrey Sochi 69
28-9-2018 11:41 Andrey Sochi 69
quote:
Originally posted by aklim27:

Решение о покупке матриц принимаете вы сами

Вопрос от тех кто купил комплект 9.6х53, возврат возможен? Т.к. комплект не совсем рабочий.
Шалим
28-9-2018 12:03 Шалим
quote:
Ну так взяли бы керн и откримповали вручную молотком. Вариант- купил- не понравилось- вернул- не проходит.

Вот не хочется хамить, но вы прям напрашиваетесь.
Это не конструктивный разговор.
Фото, что я приложил как правильно кримповать, сделано матрицей, ни каких молотков и кернов.
Изготовитель этих матриц местный ганзовский человек. Профессионал своего дела. Просто называть его ник и давать ссылку на его продажные темы, в вашей теме, я считаю не этично. Кто захочет, сам найдет.
Его матрицы регулируются как по высоте кримпу, так и по глубине.
Ваши кримповочные матрицы регулируются только по глубине кримпу, а ужимают они только закраину гильзы, что недопустимо.
И не надо тут пытаться из людей дураков делать. Что это за разговоры такие?
Возьми молоток, да на керни сам. Матрица тут ни причем....

Вот так можно регулировать нормальную кримповочную матрицу.

click for enlarge 1920 X 406 72.3 Kb

И это работа не молотка и керна.
Это работа правильной кримповочной матрицы.

edit log

aklim27
28-9-2018 12:44 aklim27
quote:
Изначально написано Andrey Sochi 69:

Вопрос от тех кто купил комплект 9.6х53, возврат возможен? Т.к. комплект не совсем рабочий.

Я ответ от фабрики получу и будем решать как исправлять ситуацию, дайте немного времени

всего страниц: 28 : 123...22232425262728